независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Анкетирование vs ППД

New
Повтор первого сообщения

Анкетирование vs ППД

22 Апр 2009 17:21

Последнее время очень часто говорят о методе ППД. Не спорю метод очень удобен- никуда не ходишь, не надо никого искать...НО:
У ППД много подводных камней :Дразливый:
1 камень- Финансово затратно. Ни каждый новичок сможет по нему работать. Ну этот камень не подводный :Улыбка:
2 камень- В классической литературе об МЛМ, а также на семинарах мы слышим о важности именно количества контактов. Чтобы потом отработать свою статистику. Только так можно найти лидера :Дразливый: А теперь посчитайте сколько контактов мы делаем, работая по ППД? :Улыбка: . Количество контактов и приглашений равны. :Потрясенный: Я думаю, это не совсем верно. Скажу больше- ППД может реально даже демотивировать новичка. Представьте себе картину- новичок пригласил 10 чел по ППД (сделал 10 контактов :Грустный: ) Раздарил 10 подарков :Плачущий: - результат- рег=0. Бывает такое? Для новичка трагедия- работа сделана серьезная, деньги потрачены, а результата 0 (в крайнем случае 1-2 разовых покупателя). Если работать анкетированием- отказы на месте- это тоже контакты :Дразливый: Сколько контактов можно сделать?
3 камень- мы не видим того, кого приглашаем по ППД. И не факт, что мы еще сами с ним захотим работать :Злорадствующий: При анкетировании- мы сами выбираем человека- приглашать его намного проще и приятнее.
4 камень- лично я бы ни за что не пошел бы за подарком в офис Ори :Дразливый: . Думаю когда люди пишут своих 5 человек- они тоже выбирают кого написать. Т.е. присутствует некая "целевая аудитория". А вот если бы ко мне подошли пообщаться- я бы задумался. По крайней мере на презентацию бы пришел. Хотя по себе людей не судят :Смущенный:
Вот такие у меня мысли появились :Голливудская улыбка: Кто что думает на эту тему?
Директор
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #186352 от 23 Май 2009 20:30, Пума, 2 отзыва
Сообщение #182275 от 12 Май 2009 21:02, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #185823 от 22 Май 2009 17:59, жозефина, 1 отзыв
Сообщение #182193 от 12 Май 2009 17:44, Anonymous, 1 отзыв

Re[45]: Анкетирование vs ППД

21 Май 2009 16:19

Хочу провести тоже акцию ППД. Для меня подарки слишком затратно и поэтому я хочу в качестве "Подарка" проводить лотерею :

1. Выбрать подарок ( на вкус приглашённого из предложенных)
2. Сделать заказ с единовременной скидкой 15%
3. Оформить постоянную скидку 23% ( с условием самим делать и забирать заказы)
4. Мастер-класс по уходу за руками
5.Мастер-класс по уходу за лицом ( без декоративки)

Естесственно перед этим проводим ВВО.

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[46]: Анкетирование vs ППД

22 Май 2009 11:36

Расскажите, а что вы делаете с номерами тех, кто не пришёл к вам? Т.е.Вы позвонили по рекомендации, договорились о встрече, а они не пришли? Перезваниваете ли снова или не трогаете больше этих людей?
Гость

Re[47]: Анкетирование vs ППД

22 Май 2009 16:07

Лошадь сдохла - слезь :Голливудская улыбка:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[48]: Анкетирование vs ППД

22 Май 2009 16:38

А_лёнка писал(а):
Расскажите, а что вы делаете с номерами тех, кто не пришёл к вам? Т.е.Вы позвонили по рекомендации, договорились о встрече, а они не пришли? Перезваниваете ли снова или не трогаете больше этих людей?

Перезваниваю 3 раза (можно и больше, но не хочется, хотя Севрука звали раз 7). Иногда человек не мог придти по каким-то причинам. Он ведь ещё не знает, что его ждет в Ори и другие дела кажутся ему более существенными.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[49]: Анкетирование vs ППД

22 Май 2009 17:59

Больше года работаю ППД конечно метод затратный за то действенный мне нравится-человек сам пришел,сам выслушал информацию и сам принял решение.В самом начале встречи задаю два вопроса пользуются ли гости нашей продукцией,и звали ли их когда нибудь в ОРИ.Говорю - конечно я вас приглашаю в Ори быть консультантом по красоте если вы соглашаетесь -Добро пожаловать,если хотите быть просто клиентом тоже не страшно Добро пожаловать в мир клиентов.После таких слов человек расслабляется и слушает внимательно.У меня за этот год результат хороший. А вообще то я понимаю каждый работает по тому методу который ему нравится. Я когда первый раз услышала про этот метод сразу подумала так я ведь теперь любого своего знакомого смогу пригласить!
И начала приглашать даже тех кого раньше не могла пригласить
Консультант
В Орифлейм:
Директор

Re[50]: Анкетирование vs ППД

22 Май 2009 23:17

:Грустный: Вопрос поППД.Если берете тел у действующих дистрибьюторов,говорите пришедшему кто дал номер или нет.Сегодня по смс пришли люди и с порога "я за подарком". С первой поговорила подарила пробник. А следующая мадам тоже самое
но времени у нее мало т.к через час в другом офисе ори тоже встреча за "подарком"! :Удивленный: Даже пробник жалко стало давать.причем люди приличные.взрослые.
Консультант
В Oriflame:
Директор

Re[51]: Анкетирование vs ППД

22 Май 2009 23:30

кисаня, так при обзвоне народу сказать надо, что процедура вручения подарка занимает 30-40 минут, рассчитывайте время. Вам нужно будет послушать информацию. Чтоб они подготовились.

В Орифлейм:
Директор

Re[52]: Анкетирование vs ППД

23 Май 2009 18:07

Мне интересно как кто встречу заканчивает? Много у вас регистрируются сразу? Много ли уходят подумать, и что вы с такими делаете???
Гость

Re[53]: Анкетирование vs ППД

23 Май 2009 18:57

Очень нравится работать по ППД, хотя мой директор не в восторге, говорит незачем дарить подарки. Провожу не регулярно, хотя результат не плохой, пробую другие методы, потом решу что лучше.
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[54]: Анкетирование vs ППД

23 Май 2009 19:56

А мне очень нравится метод ППД, казусы, конечно случаются, но они быстро забываются. :Улыбка: . Главное не заострять на этом внимание. :Подмигивающий:
Гость

Re[55]: Анкетирование vs ППД

23 Май 2009 20:30

Нам сейчас понравилось работать так: выходят консультанты на улицу со старыми каталогами, на которых приклеена листовка-приглашение, подходят к понравившимся людям с вопросом:"Вы любите подарки?". Если ответ Да - дают каталог со словами"Вы сейчас можете поменять этот каталог на подарок."
В СПО человек предлагает на выбор 4 вида подарков
1. что-нибудь из косметики
2 дисконт на всю продукцию 23%
3 новый каталог
4 бесплатный мастер-класс
Задаём вопрос: Какой вид подарка больше заинтересовал? Большинство выбирает дисконт (бесплатно регистрируем), тех, которые хотят что-то из продукции, просим написать 5-6 тел., кому они хотели бы сделать подарок, вручаем подарок, показываем каталог, принимаем заказы. Тому, кто подписался даём памятку новичка, рассказываем о системе подарков от компании, даём новый каталог, показываем дисконтную карточку, но не отдаём, а говорим: Вы сможете её вктивировать при первом заказе, вы его можете сделать...Я вас жду ...., позаботьтесь, чтобы было 30-40 мин.времени, я вам расскажу, как нужно делать заказ. Регистрации отправляем только если новичок пришёл делать заказ и проводим ВВО. При получении 1-го заказа расписываем, что нужно сделать и в какие сроки, чтобы пройти 1 шаг.

В Oriflame:
Директор

Re[56]: Анкетирование vs ППД

23 Май 2009 20:36

:Класс!: Елена! Спасибо за совет. Сегодня сделали анкеты для акции.начали со своих клиентов и дистрибьюторов. Получается вполне прилично! Огромное спасибо всем за поддержку!
Елена писал(а):
кисаня, так при обзвоне народу сказать надо, что процедура вручения подарка занимает 30-40 минут, рассчитывайте время. Вам нужно будет послушать информацию. Чтоб они подготовились.

Добавлено спустя 17 минут 40 секунд:

:Хлопаю в ладоши: Пума! Вы СУПЕР!Идея замечательная!Попробую поделюсь результатом.
Пума писал(а):
/Цитата слишком большая/
/Воспользуйтесь ссылкой справа для чтения цитируемого сообщения/
Консультант
В Oriflame:
Директор

Re[57]: Анкетирование vs ППД

23 Май 2009 21:11

Пума - Большинство выбирает дисконт (бесплатно регистрируем),
а если регистрация стоит 149руб, все равно бесплатно регистрируете?
и я так понимаю здесь участвует как минимум 2 чел, 1 в офисе ждет а 2 раздает или все делает 1 человек? если 2 то на кого регистрируете?
Гость

Re[58]: Анкетирование vs ППД

23 Май 2009 21:47

У нас много купонов по 19 руб., за 149 можно предложить вернуть 130 руб на номер, если сделает 100бб, с целью экономии купонов объясняю в чём преимущество оформлять за 149 (некоторые предпочитают, но не все). Это работа командная, выходят с каталогами 2-3 чел, встречает тоже 1-2 в СПО. С чьим каталогам приходит гость, на того и регистрируем. Мне, как директору, интереснее, когда регистрируют мои консультанты, сама и так найду, кого в 1-й уровень регистрировать. Старые каталоги опять в оборот уходят, тоже экономия сил.

В Oriflame:
Директор

Re[59]: Анкетирование vs ППД

23 Май 2009 22:12

Пума а какая у вас памятка новичка ? Что написано ? Мастер класс проводите по уходу за лицом ?

Рекламные объявления:
Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм