независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Анкетирование vs ППД

New
Повтор первого сообщения

Анкетирование vs ППД

22 Апр 2009 17:21

Последнее время очень часто говорят о методе ППД. Не спорю метод очень удобен- никуда не ходишь, не надо никого искать...НО:
У ППД много подводных камней :Дразливый:
1 камень- Финансово затратно. Ни каждый новичок сможет по нему работать. Ну этот камень не подводный :Улыбка:
2 камень- В классической литературе об МЛМ, а также на семинарах мы слышим о важности именно количества контактов. Чтобы потом отработать свою статистику. Только так можно найти лидера :Дразливый: А теперь посчитайте сколько контактов мы делаем, работая по ППД? :Улыбка: . Количество контактов и приглашений равны. :Потрясенный: Я думаю, это не совсем верно. Скажу больше- ППД может реально даже демотивировать новичка. Представьте себе картину- новичок пригласил 10 чел по ППД (сделал 10 контактов :Грустный: ) Раздарил 10 подарков :Плачущий: - результат- рег=0. Бывает такое? Для новичка трагедия- работа сделана серьезная, деньги потрачены, а результата 0 (в крайнем случае 1-2 разовых покупателя). Если работать анкетированием- отказы на месте- это тоже контакты :Дразливый: Сколько контактов можно сделать?
3 камень- мы не видим того, кого приглашаем по ППД. И не факт, что мы еще сами с ним захотим работать :Злорадствующий: При анкетировании- мы сами выбираем человека- приглашать его намного проще и приятнее.
4 камень- лично я бы ни за что не пошел бы за подарком в офис Ори :Дразливый: . Думаю когда люди пишут своих 5 человек- они тоже выбирают кого написать. Т.е. присутствует некая "целевая аудитория". А вот если бы ко мне подошли пообщаться- я бы задумался. По крайней мере на презентацию бы пришел. Хотя по себе людей не судят :Смущенный:
Вот такие у меня мысли появились :Голливудская улыбка: Кто что думает на эту тему?
Директор
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #186352 от 23 Май 2009 20:30, Пума, 2 отзыва
Сообщение #182275 от 12 Май 2009 21:02, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #185823 от 22 Май 2009 17:59, жозефина, 1 отзыв
Сообщение #182193 от 12 Май 2009 17:44, Anonymous, 1 отзыв

Re[60]: Анкетирование vs ППД

23 Май 2009 22:48

солнышко писал(а):
Пума а какая у вас памятка новичка ? Что написано ? Мастер класс проводите по уходу за лицом ?

Листочек, на котором написаны тел. имя спонсора, директора, номер СПО, его тел, время работы СПО, график выдачи продукции, размер платы за доставку и сервисной платы в СПО.
У нас есть ещё брошюра для новичков, но это целая книжечка и её мы даём не всем, а тем, кто более серьёзно отнесётся к работе, там прописано всё основное, чем человек должен заниматься и знать на первых порах.
Мастер-класс по уходу за лицом и макияжу, цель его: подобрать все необходимые средства, чтобы человеку понравилось и он себе это заказал, показываем разницу в цене, выгоду, комфортные ощущения, доверие к визажистам, люди, которые прошли эту процедуру, начинают активно заказывать для себя, а потом и для знакомых, т.е. с продажами у них нет проблем.

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[61]: Анкетирование vs ППД

23 Май 2009 23:10

Покажите эту книжечку нам, в эл. виде, плиз....А визажистувасспец.?иликтоиз своих?
Гость

Re[62]: Анкетирование vs ППД

23 Май 2009 23:19

книжечку выложу попозже, сейчас глазки слипаются, а визаж и я делаю (училась на академии, да и рука уже набита) и ещё пара девчонок, у которых оч. хорошее восприятие цвета и продукты хорошо знают и любят, сами умеют хорошо наклвдывать макияж. Есть несколько универсальных продуктов, которые подходят всем, так что не промахнёшься :Подмигивающий:

В Oriflame:
Директор

Re[63]: Анкетирование vs ППД

23 Май 2009 23:22

Визаж я оч.давно делаюсама, меня книжка интересует. А завтра можешь выложить? Я просто завтра смываюсь, и комп увижу не раньше 3 июня, плиз...
Гость

Re[64]: Анкетирование vs ППД

01 Июн 2009 16:57

"Оформляем бесплатную регистрацию"

Пума,а кто платит за "бесплатную регистрацию" ? Стоиомсть регистрации стоит же в накладной при оформлении заказа.[/quote]
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[65]: Анкетирование vs ППД

01 Июн 2009 17:14

Сахалинка, в зависимости от того, кто делает такую акцию. Иногда спонсор, иногда директор. Зайдите на сайт Смолинских, например.
Иногда в структуре объявляют промоушн типа 150бб или 1 шаг - возврат регистр. платы

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

как я понимаю у Пумы регистриует бесплатно тот, к кому пришли по листовке/анкете. Вы же мыло по ППД потом новичку в заказ не вбиваете, чтоб он оплатил? :Помираю со смеху:
Сапфировый Директор

Re[66]: Анкетирование vs ППД

02 Июн 2009 09:43

Сахалинка писал(а):
"Оформляем бесплатную регистрацию"

Пума,а кто платит за "бесплатную регистрацию" ? Стоиомсть регистрации стоит же в накладной при оформлении заказа.
[/quote]
Йа креведко ответил правильно: на кого регистрация, тот и делает подарок в т.ч. и бесплатную регистрацию - дешевле обходится, чем мыло или дезик, плюс обязательно дарим новый каталог, чтобы за рег. номером уже с заказом приходили. Есть люди, которые хотят подарок из продукции(например мыло подарили), спрашиваем: а дисконт хотите за... (теперь 10 руб.), оформляют уже за свои деньги. Тут ведь главное самим ПОНРАВИТЬСЯ, а остальное дело техники.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[67]: Анкетирование vs ППД

02 Июн 2009 13:47

Пума писал(а):
на кого регистрация, тот и делает подарок в т.ч. и бесплатную регистрацию - дешевле обходится, чем мыло или дезик,

Ребята,я наверное туплю,но не понимаю где же дешевле-то? регистрация 159 руб( по полной ст-ти) и возвращаем 130 руб ( за 100 бб) , а подарок дезик напр. ДЦ 53 руб ? Самой-то мне метод очень нравится,но в подаро к я дарила МК для рук или для лица. С бесплатными регистрациями не пробовала,поэтому вот пытаюсь понять,в чем"прикол"
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[68]: Анкетирование vs ППД

02 Июн 2009 17:17

Сахалинка, не регистрируйте по ЕМО - будет 149 руб. если онлайн.
Сапфировый Директор

Re[69]: Анкетирование vs ППД

02 Июн 2009 21:22

Сахалинка писал(а):
регистрация 159 руб( по полной ст-ти) и возвращаем 130 руб ( за 100 бб) , а подарок дезик напр. ДЦ 53 руб

Мы хорошо работали в прошлую льготку, и у нас было много купонов по 19 рублей.
Дезики на подарки берём по распродажам - по 39 руб, мыла - по 17 руб. Если человек ничего не хочет и телефонов знакомых не даёт - пробничек, если человек понравился (активен, позитивен, открыт для информации)- подарок подороже.

В Oriflame:
Директор

Re[70]: Анкетирование vs ППД

02 Июн 2009 22:08

Йа креведко пишет---- Зайдите на сайт Смолинских, например.

Напиши, пожалуйста , какой сайт ?
Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[71]: Анкетирование vs ППД

02 Июн 2009 22:22

солнышко, 1ый в поиске в яндекс на смолинские любовь и сергей
Сапфировый Директор

Re[72]: Анкетирование vs ППД

04 Июн 2009 19:04

В Крыму почему-то люди приходят только на подарки. На ЮБК летом работать просто отлично (много людей и приезжих). В городе, почему-то людей сложно дождаться в офисе, хочу поработать с методом промо-акции. Что можно еще пробовать в летний период в городах?

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм