независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Анкетирование vs ППД

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #186352 от 23 Май 2009 20:30, Пума, 2 отзыва
Сообщение #182275 от 12 Май 2009 21:02, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #185823 от 22 Май 2009 17:59, жозефина, 1 отзыв
Сообщение #182193 от 12 Май 2009 17:44, Anonymous, 1 отзыв

Анкетирование vs ППД

22 Апр 2009 17:21

Последнее время очень часто говорят о методе ППД. Не спорю метод очень удобен- никуда не ходишь, не надо никого искать...НО:
У ППД много подводных камней :Дразливый:
1 камень- Финансово затратно. Ни каждый новичок сможет по нему работать. Ну этот камень не подводный :Улыбка:
2 камень- В классической литературе об МЛМ, а также на семинарах мы слышим о важности именно количества контактов. Чтобы потом отработать свою статистику. Только так можно найти лидера :Дразливый: А теперь посчитайте сколько контактов мы делаем, работая по ППД? :Улыбка: . Количество контактов и приглашений равны. :Потрясенный: Я думаю, это не совсем верно. Скажу больше- ППД может реально даже демотивировать новичка. Представьте себе картину- новичок пригласил 10 чел по ППД (сделал 10 контактов :Грустный: ) Раздарил 10 подарков :Плачущий: - результат- рег=0. Бывает такое? Для новичка трагедия- работа сделана серьезная, деньги потрачены, а результата 0 (в крайнем случае 1-2 разовых покупателя). Если работать анкетированием- отказы на месте- это тоже контакты :Дразливый: Сколько контактов можно сделать?
3 камень- мы не видим того, кого приглашаем по ППД. И не факт, что мы еще сами с ним захотим работать :Злорадствующий: При анкетировании- мы сами выбираем человека- приглашать его намного проще и приятнее.
4 камень- лично я бы ни за что не пошел бы за подарком в офис Ори :Дразливый: . Думаю когда люди пишут своих 5 человек- они тоже выбирают кого написать. Т.е. присутствует некая "целевая аудитория". А вот если бы ко мне подошли пообщаться- я бы задумался. По крайней мере на презентацию бы пришел. Хотя по себе людей не судят :Смущенный:
Вот такие у меня мысли появились :Голливудская улыбка: Кто что думает на эту тему?

Рекламные объявления:
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[1]: Анкетирование vs ППД

22 Апр 2009 18:10

С первым камнем полностью согласна, но могу задать встречный вопрос: "почему вы считаете что в этот бизнес не надо вкладывать?"
2-й камень, с моей точки зрения не столь явен, зависит от отношения :Смущенный: , у меня бывали такие случаи , когда на встречу соглашалась 1 девушка, одна приходила и одна регистрировалась :Помираю со смеху:
3... ну... не знаю, у меня проблем с общением в группе нет (все по холодным контактам), потому что я сама их не создаю. терпение только надо к ним :Злорадствующий:
4 тоже не знаю, я наоборот бежала бы от каких-то там, кто со мной хотел бы пообщатся на улице, :Помираю со смеху: тогда , до Ори :Смущенный: . а что касается "целевой аудитории" был у меня случай когда девушка зарегилась по ППД, но когда я ей сказала кто ее написал,(обычно этого не делаю) она сказала что не знает такого человека!!! :Помираю со смеху: :Потрясенный:

В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[2]: Анкетирование vs ППД

22 Апр 2009 19:09

Ветер все в нашей голове :Улыбка:
1. А я могу задать встречный вопрос: "А где это я написал что в этот бизнес не надо вкладывать?"
2. А я знаю случай когда и 70 летняя бабушка родила...Я не говорю о конкретных случаях- я говорю в общем
3. Причем здесь проблемы в группе? Я говорю о том, что никогда не знаешь кого нелегкая занесет :Улыбка:
4. Вообще-то не "какие-то там" а человек из Ори, который предлагает тебе ВОЗМОЖНОСТЬ. Девушка не знает, но знают ее! А разница на лице :Голливудская улыбка:
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[3]: Анкетирование vs ППД

22 Апр 2009 19:25

имхо любой метод рекрутирования имеет право на жизнь :Класс!: в любом есть плюсы и минусы :Подмигивающий: но ППД доказал своё право на "жизнь" :Класс!: что касается
Dmitry писал(а):
я могу задать встречный вопрос: "А где это я написал что в этот бизнес не надо вкладывать?"
само слово "бизнес"(своё дело) уже подразумевает вложения :Класс!: имхо

В Oriflame:
Директор

Re[4]: Анкетирование vs ППД

22 Апр 2009 19:41

1. Что Вы имеете ввиду под "Финансово ЗАТРАТНО"???
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[5]: Анкетирование vs ППД

22 Апр 2009 19:44

по сравнению с анкетированием :Улыбка:
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[6]: Анкетирование vs ППД

22 Апр 2009 19:53

Да,ППД,конечно, затратно.Но,например,если у меня нет времени заниматься анкетированием или раздавать листовки.В этом мне очень помагает моя спонсор(она их раздает за меня).А я уже звоню и назначаю встречи,и,естественно,потом беру список с телефонами.Регистраций не много,но пока это единственный выход(для меня лично).
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[7]: Анкетирование vs ППД

22 Апр 2009 19:58

[quote="Dmitry";p="176301"]по сравнению с анкетированием :Улыбка:[/quot
Я поняла по сравнению с чем. Что именно затратно?
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[8]: Анкетирование vs ППД

22 Апр 2009 20:01

подарки
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[9]: Анкетирование vs ППД

22 Апр 2009 20:28

В анкетировании тоже подарки..........!
Директор
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[10]: Анкетирование vs ППД

22 Апр 2009 21:01

Маринелла писал(а):
В анкетировании тоже подарки..........!

Попытаюсь объяснить, что имеет в виду Dmitry.
Есть анкетирование: вы ходите по улице с анкетами или листовками, выбираете понравившегося Вам человека, проводите опрос (или же отдаете ему листовку) и приглашаете на встречу (или тот же подарок).
Все это не есть ППД.
ППД начинается позже, когда Вы у пришедших по любому поводу (анкета, SMS, листовки, тот же ППД) опрашиваете список знакомых, которым Вы готовы подарит подарок от компании. Вы начинаете прозвон по этому списку и, заметьте, никого из этих людей вы ранее не видели (в отличие от анкетирования).

Последний раз редактировалось: AndreKis (22 Апр 2009 21:27), всего редактировалось 1 раз
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[11]: Анкетирование vs ППД

22 Апр 2009 21:20

Не люблю приглащать людей на подарки, за чем приходят - с тем и уходят. У меня очень мало регистраций среди тех, кто получил подарки. Мне сейчас больше нравится анкетирование и СМС, там человек сразу решает узнать о возможности заработать и слушает более внимательно. У меня статистика по анкетированию и СМС гораздо выше.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[12]: Анкетирование vs ППД

22 Апр 2009 21:23

skylux,а что вы пишите в листовках смс?Мы приглашаем на подарок.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[13]: Анкетирование vs ППД

22 Апр 2009 23:00

geny писал(а):
Да,ППД,конечно, затратно.Но,например,если у меня нет времени заниматься анкетированием или раздавать листовки.В этом мне очень помагает моя спонсор(она их раздает за меня).А я уже звоню и назначаю встречи,и,естественно,потом беру список с телефонами.Регистраций не много,но пока это единственный выход(для меня лично).

Что значит нет времени раздавать листовки, заниматься анкетированием??? Сидеть и прозванивать уже готовые телефоны все могут, вам спонсора не жалко своего???? Я никогда не дам рыбку своим консультантам, даю им удочку...УЖАС
Гость

Re[14]: Анкетирование vs ППД

22 Апр 2009 23:04

А_лёнка писал(а):
Что значит нет времени раздавать листовки, заниматься анкетированием???
"то значит,что я нахожусь на государственной службе и не могу выйти на улицу,когда мне вздумается.А у спонсора выходной в понедельник и она мне помагает.Встречи назначаю и провожу я сама в обеденный перерыв,хорошо до СПО недалеко 10 минут туда и 10 назад.На выходные приглашаю на мастер-класс.

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм