независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Плата в Пенсионный Фонд Украина

New
Повтор первого сообщения

Плата в Пенсионный Фонд Украина

23 Апр 2009 00:23

А ну, уважаемые предприниматели Единого Налога в Украине. Что слышно об увеличении платы в ПФ с 1,05, которое увиличила Юлечка своей постановой. Сума кажется около 208 грн :Потрясенный: Кто, что слышал, платить не платить ? Это серьезный удар для семейного бюджета, особенно для начинающих менеджеров ОРИ.

отредактировано by Secret
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #744529 от 09 Окт 2013 10:32, Janna Kopen, 3 отзыва
Сообщение #378757 от 23 Окт 2010 00:32, Людмила Иванова, 3 отзыва
Сообщение #762728 от 14 Фев 2014 13:24, skylux, 2 отзыва
Сообщение #706220 от 19 Фев 2013 10:17, Вовчик, 2 отзыва
Сообщение #383970 от 04 Ноя 2010 20:08, Томми, 2 отзыва
Сообщение #360862 от 09 Сен 2010 21:29, skylux, 2 отзыва
Сообщение #784088 от 17 Июл 2014 09:10, Janna Kopen, 1 отзыв
Сообщение #745511 от 15 Окт 2013 21:44, Janna Kopen, 1 отзыв
Сообщение #744534 от 09 Окт 2013 10:58, Ксюнюшенька, 1 отзыв
Сообщение #744528 от 09 Окт 2013 10:31, Сара Барабу, 1 отзыв

Вы делали доплату в Пенсионный Фонд Украины?
Да
19%
 19%  [ 26 ]
Нет, но буду
9%
 9%  [ 13 ]
Нет, пока думаю
19%
 19%  [ 27 ]
Нет и не буду
24%
 24%  [ 33 ]
Я не частный предприниматель
14%
 14%  [ 20 ]
Я не из Украины
12%
 12%  [ 17 ]
Всего голосов : 136

Re[210]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

01 Окт 2010 09:46

bigse1, да Крошка, права. указ это указ. а закон превыше всего. сейчас то ввели закон!

Рекламные объявления:

Выхода нет только из гроба.....
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[211]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

05 Окт 2010 12:43

Сдавала сегодня отчет. Всем под рассписку давали памятку, сколько кому оплачивать и предупреждали о штрафах в случае неоплаты.
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[212]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

06 Окт 2010 19:34

А отчет сдавали в налоговую?
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[213]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

07 Окт 2010 18:39

Сегодня вычитала в журнале "Частный предприниматель" о том что апеляционный суд отложил доплату в пенсионный фонд до нового года, сегодня была в пенсионном, они утверждают, что решения суда у них на руках нет, но это их проблемы, до нового года ничего платить не нужно.

к сожалению, журнал забыла в офисе, завтра выложу более точную инфу

В Oriflame:
Директор

Re[214]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

07 Окт 2010 18:57

От 05.10.2010 у них выложены таблицы http://chp.com.ua/pensfund.php
Бриллиантовый Директор

Re[215]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

11 Окт 2010 13:18

Оксана писал(а):
Сегодня вычитала в журнале "Частный предприниматель" о том что апеляционный суд отложил доплату в пенсионный фонд до нового года, сегодня была в пенсионном, они утверждают, что решения суда у них на руках нет, но это их проблемы, до нового года ничего платить не нужно.

к сожалению, журнал забыла в офисе, завтра выложу более точную инфу

Оксана,очень ждём информацию...
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Директор

Выход из ситуации для ЧП

13 Окт 2010 22:35

Предприниматели Украины. у меня для вас интересное предложение - по законодательству Украины можна уволить ЧП от уплат в Пенсионный Фонд (это от 294грн) если вы выбираете личный накопительный пенсионный счёт. Вы те же деньги (3600грн в год) платите себе. Если с вами что-то случается то все предоставляется вашим наследникам а не государству. Это большой шаг.
Почитайте ЗУ "про недержавне пенсыйне забезпечення". он действует с 2004года но люди не знают что так сделать возможно. Не плати государству - плати себе. тока гос-во это не афиширует из-за большущих дыр в ПФУ. Кто воспользуется этой возможностью у того будет достойная пенсия и защита. Обращайтесь, пишите на емеил удалено модератором Елена г.Хмельницкий
Будьте любезны, онакомьтесь с правилами форума!
Стартер - начинающий

Re[217]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

13 Окт 2010 22:41

Lawyer писал(а):
Предприниматели Украины. у меня для вас интересное предложение - по законодательству Украины можна уволить ЧП от уплат в Пенсионный Фонд (это от 294грн) если вы выбираете личный накопительный пенсионный счёт. Вы те же деньги (3600грн в год) платите себе. Если с вами что-то случается то все предоставляется вашим наследникам а не государству. Это большой шаг.

Почитайте ЗУ "про недержавне пенсыйне забезпечення". он действует с 2004года но люди не знают что так сделать возможно. Не плати государству - плати себе. тока гос-во это не афиширует из-за большущих дыр в ПФУ. Кто воспользуется этой возможностью у того будет достойная пенсия и защита. Обращайтесь, пишите на емеил удалено модератором Елена г.Хмельницкий

Платить себе можно, но от обязательных государственных платежей никто не освобождит. Это как дополнительное страхование, параллельно с общегосударственным.
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Могу вам дать юридическую гарантию что это возможно

13 Окт 2010 22:58

в Хмельницком давно практикуется увольнение от оплаты взносов в ПФУ.
Есть свой адвокат который в позасудебном порядке это делает и на год дает вам правовую защиту от претензий ПФУ и налоговой.
Единицы юристов знают как это сделать. Это хлеб нашего адвоката и мы его секрета не знаем)
но 2 года мы с ней работаем и все ок.
Перед предпринимателем выбор - плати гос-ву или на свой накопительный счёт. Приезжайте в Хмельницкий мы все вам оформим.
Конешно если б мы не давали такую гарантию то мало кто бы платил в 2 пенсионные системы - люди у нас не столь сознательны и богатые.
Так что решите для себя и желательно быстрее принимайте решение. скоро пойдут штрафы за неуплату и непродление патентов.
Стартер - начинающий

Re[219]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

13 Окт 2010 23:31

Lawyer писал(а):
Это хлеб нашего адвоката и мы его секрета не знаем)

А услуги адвоката :Класс!: стоят раза в два больше, чем в ПФ нужно заплатить? :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[220]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

14 Окт 2010 01:15

Девочки, не бросайте т.яйцами в Lawyer, - он прав. За границей народ давно научился ЗАКОННО уменьшать всякие поборы, вплоть до налогов. У меня просто нет таких хороших знакомых юристов. Вот и заплатила в этот ПФ :Возмущенный: пр. 1300 грн. за себя и + 1300грн. за дочь -Дира. (это я рассчиталась до конца года). Мне что, бабушке-пенсионерке, :Смущенный: негде больше было эти деньги приткнуть? :Злорадствующий:

Re[221]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

14 Окт 2010 09:36

Andreya, лет через 10 может и к нам дойдет цивилизация, а сейчас: сколько стоит этот адвокат? Где гарантия, что потом не вылезет долг? И снова нужен будет адвокат...

Добавлено спустя 45 секунд:

Лично у меня аллергия на эти учреждения - мне проще заплатить :Смущенный:
Бриллиантовый Директор

Re[222]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

14 Окт 2010 14:53

Lawyer, мне это интересно. А где это написано? Можете выложить для всеобщего ознакомления?
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[223]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

14 Окт 2010 15:06

Lawyer писал(а):
те же деньги (3600грн в год) платите себе. Если с вами что-то случается то все предоставляется вашим наследникам а не государству

А если не случается, что с накопительным счетом дальше?

Золотой Директор
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[224]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

14 Окт 2010 17:10

доброе время суток можете дать ответ таки надо платить в ПФ или нет тем более я открыл ЧП 12% по инициотиве центра занятости проходил курсы на ЧПи послепрохождения курсов в обязательном порядке надо открыть ЧП

Рекламные объявления:
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм