независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Плата в Пенсионный Фонд Украина

New
Повтор первого сообщения

Плата в Пенсионный Фонд Украина

23 Апр 2009 00:23

А ну, уважаемые предприниматели Единого Налога в Украине. Что слышно об увеличении платы в ПФ с 1,05, которое увиличила Юлечка своей постановой. Сума кажется около 208 грн :Потрясенный: Кто, что слышал, платить не платить ? Это серьезный удар для семейного бюджета, особенно для начинающих менеджеров ОРИ.

отредактировано by Secret
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #744529 от 09 Окт 2013 10:32, Janna Kopen, 3 отзыва
Сообщение #378757 от 23 Окт 2010 00:32, Людмила Иванова, 3 отзыва
Сообщение #762728 от 14 Фев 2014 13:24, skylux, 2 отзыва
Сообщение #706220 от 19 Фев 2013 10:17, Вовчик, 2 отзыва
Сообщение #383970 от 04 Ноя 2010 20:08, Томми, 2 отзыва
Сообщение #360862 от 09 Сен 2010 21:29, skylux, 2 отзыва
Сообщение #784088 от 17 Июл 2014 09:10, Janna Kopen, 1 отзыв
Сообщение #745511 от 15 Окт 2013 21:44, Janna Kopen, 1 отзыв
Сообщение #744534 от 09 Окт 2013 10:58, Ксюнюшенька, 1 отзыв
Сообщение #744528 от 09 Окт 2013 10:31, Сара Барабу, 1 отзыв

Вы делали доплату в Пенсионный Фонд Украины?
Да
19%
 19%  [ 26 ]
Нет, но буду
9%
 9%  [ 13 ]
Нет, пока думаю
19%
 19%  [ 27 ]
Нет и не буду
24%
 24%  [ 33 ]
Я не частный предприниматель
14%
 14%  [ 20 ]
Я не из Украины
12%
 12%  [ 17 ]
Всего голосов : 136

Re[225]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

14 Окт 2010 21:02

руслан м писал(а):
доброе время суток можете дать ответ таки надо платить в ПФ или нет тем более я открыл ЧП 12% по инициотиве центра занятости проходил курсы на ЧПи послепрохождения курсов в обязательном порядке надо открыть ЧП

Обязательно.

Рекламные объявления:
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[226]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

14 Окт 2010 22:54

Скажите пожалуйста кто нибудь, если ЧП закрываешь, что нужно компании для того чтоб скидка приходила на номер консультанта, а не на карточку! просто всем придется с уровня менеджер выбирать скидку продажами! А что делать?
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Директор

Re[227]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

14 Окт 2010 22:55

Маришка, просто разорвать договор с компанией на оказание услуг и все. ЧП закрывать для этого необязательно

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[228]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

14 Окт 2010 22:59

OriZona.info писал(а):
у меня аллергия на эти учреждения - мне проще заплатить

Мне тоже.
руслан м писал(а):
можете дать ответ таки надо платить в ПФ или нет

надо, к... их ...ь, :Смущенный: :Пардон: если уж я заплатила, -человек, которому ихняя пенсия в 700грн. на фиг не нужна. :Злорадствующий: :Злорадствующий: :Злорадствующий:

Re[229]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

14 Окт 2010 23:22

Людмила Иванова писал(а):
Маришка, просто разорвать договор с компанией на оказание услуг и все. ЧП закрывать для этого необязательно

А как это сделать! Позвонить им и все?
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Директор

Andreya - услуга юриста стоит 500грн. это еще по-божески поверьте. Вам выдается карта с вашим фото что вы находитесь под защитой адвоката ГОД. он в первую неделю "решает отношения" с ПФ. Если возникают претензии у ПФ или Налоговой, то Вы показываете эту карточку с телефоном адвоката. и говорите что все вопросы исключительно ему.
Последующие года до вашей пенсии, когда вы делаете проплату на ВАШ счёт, то идете с квитанцией в ПФУ показываете что вы оплатили свою програму на год и ПФУ делает себе записи что у вас есть своя накопительная програма. Таков механизм
Никогда не поздно перейти на эту пенсионную систему если вы тока задумаетесь и выберете куда вы платите и кому
OriZona.info - гарантия ЗАКОН с 2004г. его никто не отменял и отменять не будет. Цивилизация зависит от самого человека и его убеждения как лучше для него. Поверьте медленно но уверенно к людям доходит что это Единственный выход чтоб получать норм пенсию
skylux - http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=1058-15 статья 2 полностью. Речь идет о третьем уровне накопительного пенсионного уровня. это ЗУ " Про загальнообов'язкове державне пенсійне страхування" и ЗУ"Про недержавне пенсійне забезпечення " полностью - http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=1057-15
Tatyanka555 - Если с вами до пенсии ничего не случается - все живы и здоровы))шутка) но все же никто не знает свою судьбу. Тогда вы выбираете тип проведения выплат: 1- одноразовая выплата всей суммы; 2 - выплата до наступления смерти; 3- выплата на протяжении вами выбранного периода (например за 10 лет всю сумму или за 20)
руслан м - Если вы ЧП то у вас Есть ВЫБОР: платить ПФУ на содержание нынешних пенсионеров и в итоге около 50 000 вложить и с них получать минимальную пенсию и то если доживете (если что - всё государству) ИЛИ на свой пенсионный накопительный счёт на который капает достойный процент и в итоге получаете пенсию минимум в 3 раза больше государственной и если что - всё вашей семье. При выборе второго ЧП увольняется от уплаты 3600 в год в ПФУ. За границей 20 лет так давно живут а мы - украинцы медленно к этому приходим. Все зависит от сознательности каждого.
Государство не афиширует данной возможности - это им не выгодно. Поэтому мы консультируем народ что такое есть. Не все адвокаты знают как это всё прокрутить поэтому к любому не получится. Приезжайте в Хмельницкий или свяжитесь со мной по телефону 096 582 64 43. Договоримся как будет удобно решить вашу проблему. Не идите на поводку у государства а будьте независимы.
Плати себе на пенсию а не в пропасть (ПФУ). Держу связь с форумом задавайте ваши вопросы. Охотно отвечу

Добавлено спустя 6 минут:

уважаемый модератор не удаляйте мои сообщения будьте добры.
Я предлагаю людям выход из ситуации. Если вы из патриот ПФУ и этих взносов то понятно
Стартер - начинающий

Re[231]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

15 Окт 2010 09:52

Маришка писал(а):

А как это сделать! Позвонить им и все?

Я отправляла по почте Заявление:

Добавлено спустя 28 секунд:

Цитата:
Добрый день!

Форма заявления в приложенном документе. Напоминаю, что его не нужно заверять печатью.

Комплект документов на расторжение договора считается полным, если к заявлению приложены копии паспорта и идентификационного кода (также не заверенные подписью и печатью)
Вложения:
Скачано 211 раз(а)
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[232]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

17 Окт 2010 18:04

читаем документы, сказано
Цитата:
4.3. Для платників, зазначених у підпунктах 2.1.3 (крім тих, які обрали особливий спосіб оподаткування), 2.1.4 та 2.1.5 пункту 2.1 цієї Інструкції, - 33,2 відсотка від суми доходу (прибутку), отриманого від відповідної діяльності, що підлягає оподаткуванню податком на доходи фізичних осіб;
а мы получается крім тих
значит цитирую
Цитата:
фізичні особи - суб'єкти підприємницької діяльності, які обрали особливий спосіб оподаткування (фіксований податок, єдиний податок), та члени сімей зазначених фізичних осіб, які беруть участь у провадженні ними підприємницької діяльності, на період дії законодавчих актів з питань особливого способу оподаткування сплачують страхові внески у фіксованому розмірі, установленому відповідно до законодавства України.

а где ж взять эти фиксированные размеры, которые установил закон?

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

еще такое нашла
Цитата:
Сума страхового внеску встановлюється зазначеними особами
самостійно для себе та членів їх сімей, які беруть участь у
провадженні такими особами підприємницької діяльності та не
перебувають з ними у трудових відносинах. При цьому сума
страхового внеску з урахуванням частини фіксованого або єдиного
податку, що перерахована до Пенсійного фонду України, повинна
становити не менше мінімального розміру страхового внеску за кожну
особу та не більше розміру страхового внеску, обчисленого від
максимальної величини фактичних витрат на оплату праці найманих
працівників, грошового забезпечення військовослужбовців, осіб
рядового і начальницького складу, оподатковуваного доходу
(прибутку), загального оподатковуваного доходу, з якої сплачуються
страхові внески;
{ Підпункт 4 пункту 8 розділу XV в редакції Закону N 2461-VI
( 2461-17 ) від 08.07.2010 }

Добавлено спустя 39 секунд:

а минимальній внесок получается 33,2 % от минимальной з/п? :Не в себе:

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Lawyer, пересмотрела оба документа, и сделала вывод, что участие в накопительной ступени страхования (копите где хотите - хоть в гос.фонде хоть в негос.) не избавляет от уплаты обязательной части :Не в себе:

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[233]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

19 Окт 2010 01:25

Tatyanka555 писал(а):
Lawyer писал(а):
те же деньги (3600грн в год) платите себе. Если с вами что-то случается то все предоставляется вашим наследникам а не государству

А если не случается, что с накопительным счетом дальше?

Это зависит от того как вы оформите выплату - каждый месяц ( как пенсию) или в единоразовом порядке :Пардон: . Да только одна ОГРОМНАЯ разница с пенсией: получите с процентами. :Подмигивающий:
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[234]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

19 Окт 2010 09:40

сделала вывод, что участие в накопительной ступени страхования (копите где хотите - хоть в гос.фонде хоть в негос.) не избавляет от уплаты обязательной части

и это действительно так. Я тоже узнавала в страховой компании Евролайф. Мне сказали,что если бы нужно было не платить потом еще и взносы государству - у них бы очередь стояла

Re[235]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

19 Окт 2010 09:53

народ,а вы в курсе, что упраздняют фонд соцстраха и на случай безработицы,будем по одному счету платить 36 с коп процентов,а держказначейство само уже будет раскидывать по фондам и в пенсионный.
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[236]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

20 Окт 2010 03:17

Да! Казна пуста за счет предпринимателей решили пополнить казну, что до обязательной уплаты чуть ли не принудительно согласно закону Украины он вступает в действие по истечении 6 месяцев от даты принятия а это 1 января 2011 года. :Возмущенный:
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[237]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

20 Окт 2010 09:22

dankors писал(а):
упраздняют фонд соцстраха и на случай безработицы
Их не упразняют,просто предприниматели будут оплачивать так называемый единый внесок и все отчеты сдавать в пенсионный.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[238]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

20 Окт 2010 09:27

Masha, да,этого делают,что бы под колпаком держать, я как работодатель при заключении договоров с работниками в центре занятости регилась сразу в фондах,а в пенсионном я не зарегистрирована и они ко мне с проверками не ходят,а теперь не отвертишься, надо будет регистрироваться.
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[239]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

20 Окт 2010 09:31

dankors, А теперь как зарегистрируешься у них еще и оштрафуют минимум 2 раза.1-за то что не регистрировалась,2-за то что отчет по персонификации не сдавалв. :Не в себе:

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм