независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Плата в Пенсионный Фонд Украина

New
Повтор первого сообщения

Плата в Пенсионный Фонд Украина

23 Апр 2009 00:23

А ну, уважаемые предприниматели Единого Налога в Украине. Что слышно об увеличении платы в ПФ с 1,05, которое увиличила Юлечка своей постановой. Сума кажется около 208 грн :Потрясенный: Кто, что слышал, платить не платить ? Это серьезный удар для семейного бюджета, особенно для начинающих менеджеров ОРИ.

отредактировано by Secret
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #744529 от 09 Окт 2013 10:32, Janna Kopen, 3 отзыва
Сообщение #378757 от 23 Окт 2010 00:32, Людмила Иванова, 3 отзыва
Сообщение #762728 от 14 Фев 2014 13:24, skylux, 2 отзыва
Сообщение #706220 от 19 Фев 2013 10:17, Вовчик, 2 отзыва
Сообщение #383970 от 04 Ноя 2010 20:08, Томми, 2 отзыва
Сообщение #360862 от 09 Сен 2010 21:29, skylux, 2 отзыва
Сообщение #784088 от 17 Июл 2014 09:10, Janna Kopen, 1 отзыв
Сообщение #745511 от 15 Окт 2013 21:44, Janna Kopen, 1 отзыв
Сообщение #744534 от 09 Окт 2013 10:58, Ксюнюшенька, 1 отзыв
Сообщение #744528 от 09 Окт 2013 10:31, Сара Барабу, 1 отзыв

Вы делали доплату в Пенсионный Фонд Украины?
Да
19%
 19%  [ 26 ]
Нет, но буду
9%
 9%  [ 13 ]
Нет, пока думаю
19%
 19%  [ 27 ]
Нет и не буду
24%
 24%  [ 33 ]
Я не частный предприниматель
14%
 14%  [ 20 ]
Я не из Украины
12%
 12%  [ 17 ]
Всего голосов : 136

Re[255]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

20 Окт 2010 18:59

Я за неск.каталогов получала акты с 15%-ным удержанием, но это когда ЧП было на общей системе налогообложения. А без ЧП вроде никак нельзя получать деньгами, только продукцией. Ведь договор заключается только с ЧП,и акты приходят только ЧП

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[256]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

20 Окт 2010 19:00

Raven писал(а):
что бы именно Орифлеймовским ЧПшникам легче жилось

да вот как раз только нам так и сделают :Ржу нимагу: И вы,наверное ошиблись,Ю. Максимчук - это кто? Есть Валерий Максимчук - бизнес -тренер,это он ведет переговоры? :Потрясенный: Или вы имели ввиду Ю. Михайлюка,генерального директора компании Орифлейм в Украине?

Re[257]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

20 Окт 2010 19:24

Ольга. писал(а):
Я за неск.каталогов получала акты с 15%-ным удержанием, но это когда ЧП было на общей системе налогообложения.

А как же наш родной Пенсионный Фонд. Я тоже была в прошлом году с октября по декабрь на общем налоге. Мало того, что с меня 2 раза сняли по 15% налога (1 раз компания при подписании актов, 2-й раз налоговая, когда в январе я пошла подавать декларацию). Так потом еще и ПФ не забыл о 32,2%. :Потрясенный: Вот так вот наше Государство помогает малому бизнесу...
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[258]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

20 Окт 2010 19:56

незнаю скрепя зубами и большой раной на сердце сегодня пошел и оплатил 3 квартал с кредитки благо приват банк лимит вовремя поднял 633 грн
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[259]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

20 Окт 2010 20:57

Diamantik писал(а):
И вы,наверное ошиблись,Ю. Максимчук - это кто? Есть Валерий Максимчук - бизнес -тренер,это он ведет переговоры? Или вы имели ввиду Ю. Михайлюка,генерального директора компании Орифлейм в Украине?

Ага! Присоединяюсь.
Но о стараниях компании в этом вопросе наслышана. Дай Бог! Бум надеяться.
(я глубоко аполитичный чел., но мысль по поводу: народ выбирает именно ту власть, которой :Злорадствующий: стоит! :Пардон: :Пардон: :Пардон: )

Re[260]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

20 Окт 2010 21:44

Andreya писал(а):
но мысль по поводу: народ выбирает именно ту власть, которой :Злорадствующий: стоит! :Пардон: :Пардон: :Пардон:

это точно, мы не народ, а бараны... сказали идти убой - и мы толкаясь и соревнуясь бежим с радостью - кто первее заплатит :Голливудская улыбка: А потом те, кто заплатил еще и будут убеждать всех остальных, чтобы тоже бежали как они - а то ведь не хочется быть облапошенным одному, надо и других сюда же затащить :Злорадствующий:

Анекдот есть в тему:
"Экскурсия по аду. Видят, в двух котлах варятся грешники. Около одного котла — ватага чертей с вилами, а около другого — никого.
— Почему вы все у одного котла?
— Да тут евреи варятся. Стоит на секунду отойти, как они все собираются, подсаживают друг друга, один вылезет — других вытаскивает. Если их не сторожить — все разбегутся!
— А почему тогда второй котел не охраняете?
— Там варятся русские. Отличные ребята! Если один пробует удрать, другие его назад тащат: "Ты чё, лучше других быть хочешь?!""
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[261]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

20 Окт 2010 21:47

Я пока не платила,посмотрим,что там за штраф будет.Дело в том,что на днях я общалась с ЧП-ком с рынка и ,как он говорит,есть какой-то там указ с 2002г.,ещё при Кучме принятый о том,что плательщики единого налога не должны облагаться никакими больше начислениями и этот указ ещё никто не отменял.Кроме того никаких официальных писем и уведомлений тоже ведь никому не присылают.Так на каком основании я повинна платить денежки.Есть люли,которые уже подали в суд на такое решение.Что будет-увидим.Некоторые говорят,что не будут принимать заявление о продлении единого налога в декабре.

Добавлено спустя 8 минут 38 секунд:

Kamilla писал(а):
Andreya писал(а):
но мысль по поводу: народ выбирает именно ту власть, которой :Злорадствующий: стоит! :Пардон: :Пардон: :Пардон:

это точно, мы не народ, а бараны... сказали идти убой - и мы толкаясь и соревнуясь бежим с радостью - кто первее заплатит :Голливудская улыбка: А потом те, кто заплатил еще и будут убеждать всех остальных, чтобы тоже бежали как они - а то ведь не хочется быть облапошенным одному, надо и других сюда же затащить :Злорадствующий:

Анекдот есть в тему:
"Экскурсия по аду. Видят, в двух котлах варятся грешники. Около одного котла — ватага чертей с вилами, а около другого — никого.
— Почему вы все у одного котла?
— Да тут евреи варятся. Стоит на секунду отойти, как они все собираются, подсаживают друг друга, один вылезет — других вытаскивает. Если их не сторожить — все разбегутся!
— А почему тогда второй котел не охраняете?
— Там варятся русские. Отличные ребята! Если один пробует удрать, другие его назад тащат: "Ты чё, лучше других быть хочешь?!""
Согласна на 100%!Посмотрите новости,что творится во Франции:там толькопенсионный возраст на 2 года подняли,так они бастуют,все закрылось,даже нефтеперерабатывающие заводы стоят.Вот это так молодцы!
Консультант
В Oriflame:
Директор

Re[262]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

20 Окт 2010 22:22

Цитата:
Посмотрите новости,что творится во Франции:там толькопенсионный возраст на 2 года подняли,так они бастуют,все закрылось,даже нефтеперерабатывающие заводы стоят.Вот это так молодцы!

Завтра есть шанс высказать свою позицию.
http://www.chp.com.ua/index.php?code=9436&show_all=YESS
Сегодня сэконд-хэндщики отстаивали свои позиции-вроде власти призадумались.
Завтра наша очередь указать "слугам" на их место.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[263]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

20 Окт 2010 22:34

Raven, даже при 0 доходе надо платить В ПФ 32% от минималки.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[264]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

20 Окт 2010 22:40

Artimax писал(а):
вроде власти призадумались

та щас они призадумаются! они в свой карман призадумываются, понимают что их кышнут скоро, вот и гребут - прошлые выборы да и эти ж "отрабатывать надо" , а кого проще всего нагнуть? малый бизнес :Пардон: так что товарищи, запасаемся мылом и специальным смягчающим средством - надеюсь мой намек поймут правильно, нас имеют, как могут

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[265]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

21 Окт 2010 09:10

WEBconsultant писал(а):
А доплату за третий квартал все уже сделали?

Мы с женой не делали и до декабря не будем. :Голливудская улыбка:
Цитата:
за неуплату (неперечисление) или несвоевременную уплату (несвоевременное перечисление) страхователями страховых взносов, в том числе доначисленных страхователями или территориальными органами Пенсионного фонда, накладывается штраф в зависимости от срока задержки платежа в размере: 10 процентов своевременно не уплаченных указанных сумм - в случае задержки их уплаты в срок до 30 календарных дней включительно;

20 процентов указанных сумм - в случае задержки их уплаты в срок до 90 календарных дней включительно; 50 процентов указанных сумм - в случае задержки их уплаты свыше 90 календарных дней.

Одновременно на суммы своевременно не уплаченных (не перечисленных) страховых взносов и финансовых санкций начисляется пеня в размере 0,1 процента указанных сумм средств, рассчитанная за каждый день просрочки платежа;

Как-нибудь пережеву.

Модератор
В Орифлейм:
Директор

Re[266]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

21 Окт 2010 09:58

skylux писал(а):

Муж звонил в ПФ, сказали, на общем налоге, если доходов нет, то не надо.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[267]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

21 Окт 2010 10:30

Мару писал(а):
skylux писал(а):

Муж звонил в ПФ, сказали, на общем налоге, если доходов нет, то не надо.

Только тогда может быть вот это:

2. Основания для внеплановой или контрольной проверки.
- Неправильно заполненная декларация. Налогоплательщики потеряли возможность подавать повторную декларацию по почте с учетом, что дата отправки письма будет считаться датой подачи декларации. Теперь письмо нужно отправлять за 10 дней до срока подачи отчетности, иначе документы приниматься не будут. Нарушили сроки - ждите гостей с контрольной проверкой.
Нарушили сроки - ждите гостей с контрольной проверкой.
- Декларация с убытками. Налоговая может прийти с проверкой и тогда, когда предприятие подает 4 убыточные декларации подряд.

http://focus.ua/economy/150396
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[268]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

21 Окт 2010 10:36

Можно подавать декларацию не по почте, а прямо в налоговой. Он так и делает. И декларация не убыточная, а нулевая.
А даже, если и прийдет проверка, что она может проверить? Кучу денег, как ни старайся, не найдешь :Голливудская улыбка:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[269]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

21 Окт 2010 10:42

И главное, куда она придёт если нет офиса?

Добавлено спустя 43 секунды:

И как мы будем использовать кассовые аппараты? Носить их с собой?

Рекламные объявления:
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм