независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Плата в Пенсионный Фонд Украина

New
Повтор первого сообщения

Плата в Пенсионный Фонд Украина

23 Апр 2009 00:23

А ну, уважаемые предприниматели Единого Налога в Украине. Что слышно об увеличении платы в ПФ с 1,05, которое увиличила Юлечка своей постановой. Сума кажется около 208 грн :Потрясенный: Кто, что слышал, платить не платить ? Это серьезный удар для семейного бюджета, особенно для начинающих менеджеров ОРИ.

отредактировано by Secret
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #744529 от 09 Окт 2013 10:32, Janna Kopen, 3 отзыва
Сообщение #378757 от 23 Окт 2010 00:32, Людмила Иванова, 3 отзыва
Сообщение #762728 от 14 Фев 2014 13:24, skylux, 2 отзыва
Сообщение #706220 от 19 Фев 2013 10:17, Вовчик, 2 отзыва
Сообщение #383970 от 04 Ноя 2010 20:08, Томми, 2 отзыва
Сообщение #360862 от 09 Сен 2010 21:29, skylux, 2 отзыва
Сообщение #784088 от 17 Июл 2014 09:10, Janna Kopen, 1 отзыв
Сообщение #745511 от 15 Окт 2013 21:44, Janna Kopen, 1 отзыв
Сообщение #744534 от 09 Окт 2013 10:58, Ксюнюшенька, 1 отзыв
Сообщение #744528 от 09 Окт 2013 10:31, Сара Барабу, 1 отзыв

Вы делали доплату в Пенсионный Фонд Украины?
Да
19%
 19%  [ 26 ]
Нет, но буду
9%
 9%  [ 13 ]
Нет, пока думаю
19%
 19%  [ 27 ]
Нет и не буду
24%
 24%  [ 33 ]
Я не частный предприниматель
14%
 14%  [ 20 ]
Я не из Украины
12%
 12%  [ 17 ]
Всего голосов : 136

Re[285]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

21 Окт 2010 16:29

WEBconsultant, если Вы говорите именно о СУДЕБНОМ порядке решения этого вопроса - однозначно бесперспективно для всех. Отказывать в исках будут всем. Закон есть закон. Это совершенно не тот случай, когда уже были попытки наполнить ПФ согласно постановления КМ, которое приказало долго жить. И не из тех похожих случаев, помните, судились молодые мамочки за допомогу при народженні. Разве что норму закона признают неконстуционной, а это - вилами по воде, как говорится. А с принятием налогового кодекса - вообще будет "перестройка" и возиться с признанием "пенсионной нормы" неконстуционной не будет никто.
Все. Бесплатные консультации закончились :Улыбка: решайте сами. И не говорите потом, что не предупреждала :Улыбка:

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[286]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

21 Окт 2010 16:44

мы заплатили, хотя это больно осознавать, много расходов и без этого, например на содержание офиса.
Власть и иже с ними совершают насилие над народом. И говорят что они смогут справиться с проблемами, но как видим порождают новые. :Не в себе:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Директор

Re[287]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

21 Окт 2010 17:11

Andreya писал(а):
skylux писал(а):
И как мы будем использовать кассовые аппараты? Носить их с собой?

А зачем нам кассовые аппараты, если на СПО налички быть не должно, - одни квитанции? :Потрясенный:
И еще, если переходить на общее налогообложение, то по доверенности получать деньги не получится? :Потрясенный:
Вообще, дурдом какой-то. Тут, имхо, что-то может сделать только компания, или вместе все компании, люди которых работают по нашим КВЭДам.

Про кассовый аппарат меня налоговик спросил, ведь я им тоже косметику приношу :Не в себе:
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[288]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

21 Окт 2010 17:31

Только что нашла в газете "Частный предприниматель" интересную ссылку по поводу платы в ПФ. Не поленитесь-почитайте. Я так поняла, что этот супер закон о пенсионном страховании противоречит Конституции и ЗУ о Налогообложении 1998. http://depositfiles.com/files/zndym8hmh
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Директор

Re[289]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

22 Окт 2010 06:49

Golden Lady, Усе дуже гарно написано. І багато як. І слушно. І наче й по поличках.. Тільки от... Біда..

"П.10 ст.1 ЗУ «Про систему оподаткування» встановлено, що «Всі інші закони України про оподаткування мають відповідати принципам, закладеним у цьому Законі», а саме:
1. спрощена система оподаткування, встановлена Указом №727, який має силу Закону відповідно до Розділу XV “Перехідних положень” Конституції України, відповідає принципам, закладеним у ст.1 ЗУ «Про систему оподаткування», а саме: »Податки і збори (обов'язкові платежі), справляння яких не передбачено цим Законом (тобто Указом №727), сплаті не підлягають."

Указ = Закон, Закон = Указ?
Ну-ну...

Добавлено спустя 20 минут 50 секунд:

Дуже довго роз"яснювати, але спробую коротко. п. 4 Перехідних положень Конституції надали право Президентові упродовж трьох років після її прийняття врегульовувати ті економічні питання, які до того часу ще не були врегульовані ЗАКОНОМ (а встановлення податків, зборів тощо, регулюються саме законом). Тобто, для питань, які вимагали вирішення "вже і зараз" була запроваджена спрощена процедура прийняття нормативного акту, що мав би врегулювати певні питання оподаткування, Президентом. Сподіваюся, що усі розуміють різницю між законотворчою діяльністю Верховної Ради (450 депутатів мають підняти чи не підняти лапи або прогуляти засідання, або заблокувати трибуни тощо) - і Президента (що у даному випадку було значно простіше: погодив із Кабінетом Міністрів, посидів із Прем"єром, хляпнув печатку - ось тобі й Указ про спрощену систему).

Але Указ є Указ і ним можна керуватися доти, доти немає закону, грубо кажучи, а від цього Указ ЗАКОНОМ не стає, як це не прикро у цьому випадку для нас.. І ієрархію нормативно-правових актів ніхто не відміняв.
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[290]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

22 Окт 2010 07:58

Крошка, да там идет речь об указе, но тут ссылки на закон.!
Код:
СПЛАТІ НЕ ПІДЛЯГАЮТЬ у зв'язку з тим, що ці страхові внески:
– відповідно до п. 4 ст. 18 ЗУ «Про загальнообов'язкове державне пенсійне страхування», не підпадають під податкове законодавство;
– відповідно до  ст. 1 ЗУ  «Про систему оподаткування», як податки і збори (обов'язкові платежі), справляння яких не передбачено цим Законом та у зв’язку з тим, що будь-які податки і збори (обов'язкові платежі), які запроваджуються законами України, не включені до цього Закону та всі інші закони України про оподаткування і не відповідають принципам, закладеним у цьому Законі;
– відповідно до ст. 16  ЗУ «Про систему оподаткування», якою встановлено, що сплати в державні та інші цільові фонди, які не передбачені цим Законом і мають своїм джерелом виключно прибуток підприємств, який залишається після сплати всіх податків і зборів (обов'язкових платежів), передбачених статтями 14 і 15 цього Закону, можуть бути здійснені лише на  добровільних засадах. 
Таким чином, згідно із ст.142 ГК України, держава  впливає на вибір суб'єктами господарювання напрямів та обсягів використання  його доходу  лише через податки, що означає – виключно через систему оподаткування: загальну або спрощену.

Модератор
В Орифлейм:
Директор

Re[291]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

22 Окт 2010 09:54

"[url]дело Ваше, но уверяю Вас, дело бесперспективное для предпринимателя. Увы...[/url]"
Крошка, если так рассуждать-лучше вообще ничем не заниматься в нашей стране, быть наемным рабом и не думать самостоятельно. Власть этого и добивается. А если попробовать побороться за свои права. Я не юрист, но рискну. Если уйдут мои менеджеры, я гроша ломаного не дам за мой бизнес в Ори. Впрочем, не только за мой...
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Директор

Re[292]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

22 Окт 2010 13:27

Golden Lady, в этой теме я не рассуждаю, а отвечаю как юрист. бороться за свои права - ДА, обязательно надо, но если я говорю: господа, так вы ничего не добьетесь, только деньги потеряете, то давайте поищем другие способы отстоять свое. Если на вас несется поезд, а вы стоите на рельсах, то хоть в грудь себя бейте, хоть флагами машите, хоть тельняшку рвите, но если не отойдете в сторону или не подготовите, грубо говоря, "терракт" - задавит. И не будет иметь значения, сколько вас (или НАС?) там на тех рельсах. Два пути: или поезд задавит вас, или вы уничножите поезд.

отредактировал WEBconsultant

Добавлено спустя 8 минут 18 секунд:

Андрей, знову ж таки, багато роз"яснювати по кожному пункту. Двома словами. Повисмикувані цитати із законів, і на підставі отого висмикнутого зроблені вельми сумнівні висновки.
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[293]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

22 Окт 2010 13:40

Крошка, не надо быть таким уверенным, у меня как-то была проблема и юристы сказали,что я ее в суде не решу,что безнадега, а вот решила своими силами ,и иски составляла сама.
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[294]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

22 Окт 2010 13:45

dankors, почему это - не надо быть такой уверенной??? :Улыбка:... как раз таки мне это необходимо :Улыбка:..

а юристы разные бывают... что тут скажешь...
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[295]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

22 Окт 2010 13:52

Крошка, потому что законы созданы для того,что бы их обходить,не мной сказано, всегда есть лазейка.
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[296]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

22 Окт 2010 14:05

dankors, Вы мне закинули мою уверенность :Улыбка:.. она Вам мешает? :Улыбка: Так вот, я УВЕРЕННО работаю с законами, т.к. сие и есть мой хлебушек насущный. Где можно обойти - УВЕРЕННО обхожу. Где вижу, что нельзя - предупреждаю, что НЕЛЬЗЯ - и точка (нравится это тем, кто ко мне обращается, или нет), разрабатываем альтернативные варианты.
В дальнейшем предлагаю не переходить на личности, а обсуждать тему.
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[297]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

22 Окт 2010 14:17

время покажет,кто был прав,тот кто побежал платить или кто нет :Класс!:
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[298]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

22 Окт 2010 14:36

dankors, щиро за Вас уболіваю. Будь ласка, моніторте новини "з фронту". Думаю, це буде цікаво усім і стосуватиметься усіх небайдужих. Ну, з Богом. :Плачущий:
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[299]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

22 Окт 2010 14:38

Крошка, какие есть варианты избежать платы в ПФ, особенно если я уже пенсионер? Какие могут наши действия вообще, если примут НК в таком виде как было представлено в первом чтении? Как нам можно отстаивать свои права на нормальное сотрудничество с Ори?

Рекламные объявления:
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм