независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Плата в Пенсионный Фонд Украина

New
Повтор первого сообщения

Плата в Пенсионный Фонд Украина

23 Апр 2009 00:23

А ну, уважаемые предприниматели Единого Налога в Украине. Что слышно об увеличении платы в ПФ с 1,05, которое увиличила Юлечка своей постановой. Сума кажется около 208 грн :Потрясенный: Кто, что слышал, платить не платить ? Это серьезный удар для семейного бюджета, особенно для начинающих менеджеров ОРИ.

отредактировано by Secret
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #744529 от 09 Окт 2013 10:32, Janna Kopen, 3 отзыва
Сообщение #378757 от 23 Окт 2010 00:32, Людмила Иванова, 3 отзыва
Сообщение #762728 от 14 Фев 2014 13:24, skylux, 2 отзыва
Сообщение #706220 от 19 Фев 2013 10:17, Вовчик, 2 отзыва
Сообщение #383970 от 04 Ноя 2010 20:08, Томми, 2 отзыва
Сообщение #360862 от 09 Сен 2010 21:29, skylux, 2 отзыва
Сообщение #784088 от 17 Июл 2014 09:10, Janna Kopen, 1 отзыв
Сообщение #745511 от 15 Окт 2013 21:44, Janna Kopen, 1 отзыв
Сообщение #744534 от 09 Окт 2013 10:58, Ксюнюшенька, 1 отзыв
Сообщение #744528 от 09 Окт 2013 10:31, Сара Барабу, 1 отзыв

Вы делали доплату в Пенсионный Фонд Украины?
Да
19%
 19%  [ 26 ]
Нет, но буду
9%
 9%  [ 13 ]
Нет, пока думаю
19%
 19%  [ 27 ]
Нет и не буду
24%
 24%  [ 33 ]
Я не частный предприниматель
14%
 14%  [ 20 ]
Я не из Украины
12%
 12%  [ 17 ]
Всего голосов : 136

Re[300]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

22 Окт 2010 14:38

Крошка писал(а):
щиро за Вас уболіваю. Будь ласка, моніторте новини "з фронту". Думаю, це буде цікаво усім і стосуватиметься усіх небайдужих.

присоединяюсь к просьбе
держите нас в курсе событий

Рекламные объявления:

Re[301]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

22 Окт 2010 14:40

а тиск таки чиниться уже. підприємці телефонують мені і розповідають, що ПФ одного із районів Львова (найбільш завзятий, вочевидь) узявся за тотальне обдзвонювання усіх, від кого кошти не надійшли.. методи, одначе :Грустный: ....

Добавлено спустя 20 минут 21 секунду:

найцікавіше те, що підприємці гроші перерахували (в останній день, о 15-й годині), але десь ті гроші по дорозі затрималися, чи не зарахувалися вчасно - то вже у ПФ кричать гвалт...

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:

skylux, щодо нового податкового кодексу, відповім таке. особисто я, не будучи прямо причетною до законотворчої діяльності, піддаю ретельному аналізу закони уже тоді, коли вони хоча б прийняті і чекають на візу Президента, здебільшого ж - уже ті, які вже завізовані і є проміжок часу до набуття чинності. бо до того моменту для мене є беззмістовним витрачанням часу їх вивчати і думати, як упроваджувати. нехай спочатку приймуть - тоді будемо вирішувати, що із цим робити. На решту питань відповім трохи згодом. Але обіцяю, що відповім.
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[302]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

22 Окт 2010 20:28

Не платила и не буду платить мне ихняя пенсия не нужна, если я не хочу от государства никаких дотаций то оно не вправе меня заставить иначе прямое нарушение права выбора человека. Ведь должен же быть такой закон точнро знаю что где-то есть надо покопаться в законах, если что-то найду отпишу :Не в себе:
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[303]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

22 Окт 2010 20:38

все же повторюсь. В Хмельницком есть адвокат который на практике увольняет ЧП от уплаты в ПФ. Хотя она говорит так: она не увольняет от взносов в ПФ а умеет минимизировать эти взносы до 0 - вот.
Эту услугу за 500 грн он делает если человек берет себе накопительную пенсионную программу которая есть единственным выходом для людей моложе 45 лет. Долг ПФ составляет 29 млн гривен.
ВЕзде в мире так живут и живут нормально и достойно а не на нищенскую гос пенсию.
КАЖДЫЙ КОПИТ СЕБЕ НА ПЕНСИЮ САМ. эта возможность есть с 2004 года. НО все наивно вот уже пошло на уплату 210-294грн и надеятся что получат минимум в 702 грн и всё будет нормально.

ЛЮДИ копите себе сами на пенсию не несите в ....... эту дыру. они там не задерживаются и вы их даже не увидите глазком на пенсии. как же я хочу достучатся до каждого. ПОРА ЭТО ОСОЗНАВАТЬ.
имеете накопительный пенсионный счёт - тогда получаете возможность "минимизировать до 0" эти огромные взносы в Дыру. пишите -адрес удален. все координаты только через систему личных сообщений. Татьяна
Стартер - начинающий

Re[304]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

22 Окт 2010 20:47

Lawyer писал(а):
человек берет себе накопительную пенсионную программу которая есть единственным выходом для людей моложе 45 лет

Хорошо, Lawyer, а что делать нам, пенсионерам?

Re[305]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

22 Окт 2010 22:30

Lawyer, будьте ласкаві, розкажіть детальніше про накопичувальну систему ПФ і як вона допоможе підприємцям-платникам ЄП. Аргументуйте :Улыбка:..

От із чим насправді погоджуюсь - так це краще я гроші в панчоху буду складати, ніж нести до ПФ, якщо б така можливість була. ПФ - справді, величезна махіна із колосальними надходженнями, тільки їх наші пенсіонери не бачать. От що правда - то правда.
Думаю, що тут, на цьому форумі, люди навіть не надіються на пенсію, а питання постає про те, як можна "обійти" і чи можливо це зробити, оту "доплату до мінімуму".

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:

Lawyer, ще одне. уточніть, будь ласка, про який саме накопичувальний "пенсійний" рахунок Ви кажете? Чи, бува, не в АЛІКО (ЕйЕмДжі) і іже з ними? Прошу модераторів не розцінювати назву компанії за рекламу (Боже збав), оскільки це, можна сказати, "збірний прикметник". Дещо Вам потім розповім про такі "приватні пенсійні фонди" і що вони із себе являють.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

Тaniya, а Ви - підприємець? і платник єдиного податку? ми тут, власне, тему доплати до мінімуму, що встановлена от липневими нововведеннями, обговорюємо...
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[306]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

23 Окт 2010 00:13

Уважаемая, Крошка! Если я правильно Вас поняла, мы должны просто спокойно проглотить горькую пилюлю и не трепыхаться, бесполезно мол... Хорошо..., но Вы - юрист. Неужели все так плохо в нашей стране, и где выход? Очень хороший фильм " Молчание Ягнят". Так очень далеко можно зайти.

Лидеры Ори, признавайтесь, у кого уже побежали менеджеры? У меня ушел 15%. Сказал, что такой "бизнес" ему не нужен.
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Директор

Re[307]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

23 Окт 2010 00:32

Golden Lady писал(а):
Лидеры Ори, признавайтесь, у кого уже побежали менеджеры? У меня ушел 15%. Сказал, что такой "бизнес" ему не нужен.

та вот сидят читают тему и начинают ныть - нафиг надо... а по большому счету это математика. выведите под собой еще двух менеджеров и покроете расходы на налоги. или как Геннадий - нарегите еще сотню новичков в первую линию и будет вам счастье.природа еще раз проверяет нас на стойкость, платили 200, будем платить 600 или 1000, будет стимул расти. или вы решили на уровне директора все задержаться с двумя 15-18 % и без боковушки и вся ЗП уходит на налоги?? :Смотреть:

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[308]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

23 Окт 2010 00:52

Я менеджерам уже вообще ничего не говорю, а вот дочь, мой Дир, уже все приостановила, так сказать. :Смущенный: ( и я уже не Ст. Золотой :Плачущий: ) Так что, имхо, много нашего народу приостановит предпринимательскую деятельность. а это значит, что расти никто из них не пожелает. А это значит... ... ... Надо продолжать? :Злорадствующий:

Re[309]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

23 Окт 2010 00:53

Желаю Вам удачи, Людмила Иванова на поприще выращивания новых менеджеров в новых условиях и больших зарплат. Речь не в этом.

Что же все-таки делать с оплатой в пенсионный фонд, который даже не называется государственным, соответственно и со штрафами. Господа юристы, помогайте! Не хочется считать себя жертвенным ягненком. Сегодня драконовские выплаты в ПФ, а завтра? :Возмущенный:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Директор

Re[310]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

23 Окт 2010 00:55

Крошка писал(а):
про який саме накопичувальний "пенсійний" рахунок Ви кажете? Чи, бува, не в АЛІКО (ЕйЕмДжі) і іже з ними?

А це взагалі :Не в себе: :Не в себе: :Не в себе: Думаю, що не про нього мова.

Re[311]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

23 Окт 2010 07:13

Шановна Golden Lady, цю гірку пігулку ковтаю разом із Вами і я, сплативши оту доплату. І перераховувала із думкою " А шоб вас....." (допишіть що забажаєте, усе буде вірним). Але зрозумійте, що ситуація, що склалася, це - НАСЛІДОК того, що ми дозволяємо із нами чинити так, як забажають ВОНИ. І якщо ви не згідні із таким становищем - треба ГУРТУВАТИСЯ із однодумцями і чинити спротив. Проте у цьому випадку - де завгодно, але не в адміністративних судах.

Добавлено спустя 9 минут 50 секунд:

Golden Lady писал(а):
Сегодня драконовские выплаты в ПФ, а завтра? :Возмущенный:

До слова сказати, внески до ПФ уже даааааавно як "драконівські", тільки от дрібні підприємці, що сплачують ЄП, цього поки не відчули. Ті ФОП, що перебувають на загальній системі оподаткування, повинні сплатити до ПФ 32 з копійками відсотки від прибутку. А уявіть собі, якщо немає затратної частини? Ну, скажімо, якщо підприємець заробляє не на перепродажі, а інтелектом? Із двох тисяч зароблених кревних державі віддай близько тисячі (15% податок + внесок до ПФ).

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Andreya писал(а):
Крошка писал(а):
про який саме накопичувальний "пенсійний" рахунок Ви кажете? Чи, бува, не в АЛІКО (ЕйЕмДжі) і іже з ними?

А це взагалі :Не в себе: :Не в себе: :Не в себе: Думаю, що не про нього мова.

просто у них із таким же напором "працюють", називаючи чорне білим, а біле - чорним :Улыбка:)
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[312]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

23 Окт 2010 16:19

Крошка, як і де нам гуртуватися? Оріфлеймівці - згуртований народ. Позви на барикади - підуть. Але шведи привчили нас виконувати всі закони, бо вони в себе так привикли. В них мабуть дебільних законів немає. Що зараз робити? До кого йти? Підприємці в різних сферах не дуже згуртовані між собою. Наразі тільки ринкові бастують майже всі.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[313]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

23 Окт 2010 17:46

Я приостановила ЕН, а с 6.12.10 закрываю ЧП. Но у меня на это есть дополнительные причины. На работе собираются закрыть мой цех. Объемы уходят в Киев, хочу от государства забрать выплаты от центра занятости, ведь до пенсии (надеюсь) год. А заодно и посмотрю что будет с нами дальше. Структуру строю дальше, деньги идут на ОС. Ничего- стану Диром-выберу, вот тогда и ЧП открою. Тогда хоть что-то себе будет оставаться. А сечас :Не в себе: :Не в себе: :Не в себе: :Не в себе:
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[314]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

23 Окт 2010 17:46

просто у них із таким же напором "працюють", називаючи чорне білим, а біле - чорним

Что вы имеете ввиду? А то задумываюсь над накопит.пенсионн.фондом? Но ничего про это не знаю :Подмигивающий:

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм