независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Плата в Пенсионный Фонд Украина

New
Повтор первого сообщения

Плата в Пенсионный Фонд Украина

23 Апр 2009 00:23

А ну, уважаемые предприниматели Единого Налога в Украине. Что слышно об увеличении платы в ПФ с 1,05, которое увиличила Юлечка своей постановой. Сума кажется около 208 грн :Потрясенный: Кто, что слышал, платить не платить ? Это серьезный удар для семейного бюджета, особенно для начинающих менеджеров ОРИ.

отредактировано by Secret
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #744529 от 09 Окт 2013 10:32, Janna Kopen, 3 отзыва
Сообщение #378757 от 23 Окт 2010 00:32, Людмила Иванова, 3 отзыва
Сообщение #762728 от 14 Фев 2014 13:24, skylux, 2 отзыва
Сообщение #706220 от 19 Фев 2013 10:17, Вовчик, 2 отзыва
Сообщение #383970 от 04 Ноя 2010 20:08, Томми, 2 отзыва
Сообщение #360862 от 09 Сен 2010 21:29, skylux, 2 отзыва
Сообщение #784088 от 17 Июл 2014 09:10, Janna Kopen, 1 отзыв
Сообщение #745511 от 15 Окт 2013 21:44, Janna Kopen, 1 отзыв
Сообщение #744534 от 09 Окт 2013 10:58, Ксюнюшенька, 1 отзыв
Сообщение #744528 от 09 Окт 2013 10:31, Сара Барабу, 1 отзыв

Вы делали доплату в Пенсионный Фонд Украины?
Да
19%
 19%  [ 26 ]
Нет, но буду
9%
 9%  [ 13 ]
Нет, пока думаю
19%
 19%  [ 27 ]
Нет и не буду
24%
 24%  [ 33 ]
Я не частный предприниматель
14%
 14%  [ 20 ]
Я не из Украины
12%
 12%  [ 17 ]
Всего голосов : 136

Re[315]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

23 Окт 2010 19:30

Люся писал(а):
Структуру строю дальше, деньги идут на ОС. Ничего- стану Диром-выберу,

Люся, деньги, заработанные до открытия ЧП, можно выбрать только товаром. Так шо не особенно обольщайтесь. :Плачущий:

Рекламные объявления:

Re[316]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

23 Окт 2010 20:54

Я это знаю. Зато пока я буду выбирать эти деньги, вся ОС будет идти на счет. У меня уже есть опыт. Я когда открывала ЧП, на ОС у меня было более 5тыс.
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[317]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

23 Окт 2010 22:48

Andreya - уже пенсионеры которые продолжают заниматься предпринимательнством могут перенаправить свои деньги с ПФУ на свой личный счёт. минимальная пенсионная программа - 10 лет. Если на 3 или дольше году программы у вас нет источника доходы чтоб уплачивать эти же 3600 (что и в ПФУ) или вы закрываете ЧП то можна прекратить взносы и до конца программы просто будут капать проценты - деньги будут работать. И в конце программы вы сможете забрать деньги или оставить их в наследство детям.
Крошка - в Украине действует трехуровневая пенсионная система (1-ПФУ, 2-работодатель платит на счёт работника, 3-накопительное пенсионное обеспечение). 3 уровень законом о негосударственном пенсионном обеспечении дано право заниматься банкам и лайфовым страховым компаниям. Разница между этими организациями в том, что банки могут банкрутовать и плюс ваши деньги может съесть инфляция (поэтому их большие проценты ничего не стоят на самом деле), а страховые компании за этим законом не могут быть ликвидированы или признаны банкротами. Их может выкупить другая компания но обязательства предыдущей перекладываются на вторую.
В Украине право давать такие услуги дано 5 страховым компаниям - PZU(польша), Alico(америка), TAC(украина)... здесь вы можете сами копить себе на пенсию. Лидером есть Алико.
ЧП независимо на каком они виде налогообложения адвокат Хмельницкого при наличи у ЧП такой пенсионной программы в мирной форме делает взносы в ПФу нулевыми. Кто захочет тот воспользуется. к сожалению мои контактные данные удаляют и это правильно бо это форум. пишите жду вопросов. придумаем как сконтачится
Стартер - начинающий

Re[318]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

24 Окт 2010 12:23

Ребята,если честно,мы обговариваем тут как чего-то избежать,а может проще бы было бы всем Орифлеймовцам не платить этот взнос и всё!Так нашему руководству с првительством проще было бы договориться,а так:один заплатил,другой-нет,так всех и склонят и хочешь-нехочешь,а платить надо.Мой спонсор,допустим,сказал,что не будет платить,а потом я узнаю,что заплатилнаверное испугался за свои денежки:10-15тыс. не мои 2.5-3.5.Вот и получается,что сверху нет поддержки,а как тогда менеджерам-вот и уходят,как вы рассказываете.
Консультант
В Oriflame:
Директор

Re[319]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

24 Окт 2010 13:34

Tu58 писал(а):
!Так нашему руководству с првительством проще было бы договориться,а так:один заплатил,другой-нет,так всех и склонят и хочешь-нехочешь,а платить надо.

о чем вы говорите? О том,что компания за то,что консультанты идет против закона погладит их по головке? Бред какой-то,извините.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

я,кстати,не имея ваши 2,5-3,5 заплатила. Не хочу проблем с государством. Мы тут много можем что рассказывать и рассуждать,но платить все равно нужно. ИМХО

Re[320]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

24 Окт 2010 13:58

Tu58, просто не платить не получится. Начислят штрафы, заблокируют счет и т.д.... У государства много рычагов воздействия, целая система. Надо найти законный способ не платить в ПФ, ведь должны быть какие-то лазейки. От компании защиты ОТ закона не ждите. Шведы живут в своём мире, им наших законов не понять. А наш украинский менеджмент, наверное, сам в прострации. Нас надо не просто сохранить, а мотивировать, ведь их зарплата напрямую зависит от наших товарооборотов. И с государством им надо жить дружно, они ведь тут живут и проверки тоже к ним приходят. думаю, что у них сейчас больше стоит вопрос по новому налоговому кодексу, а не по плате в ПФ.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[321]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

24 Окт 2010 14:01

Andreya, О!!!! Я ж казала - АЛІКО!!!!! :Улыбка:... потираю руки...

Lawyer, для того, щоб оформити цю так звану пенсійну програму, не обов"язково користатися послугами адвоката. Щось Ви загнули, одначе... адвокатура тут ні до чого. За що бере гроші ота хвалена Вами адвокат??? За консультацію? Чи за поліс? (тоді до чого тут адвокатура???)... Розтлумачте детальніше ось це речення: "ЧП независимо на каком они виде налогообложения адвокат Хмельницкого при наличи у ЧП такой пенсионной программы в мирной форме делает взносы в ПФу нулевыми." У чому полягає робота адвоката у даному випадку???

"3 уровень законом о негосударственном пенсионном обеспечении дано право заниматься банкам и лайфовым страховым компаниям."

Це - неправда номер один. "Недержавний пенсійний фонд (далі - пенсійний фонд) - юридична особа, створена відповідно до цього Закону, яка має статус неприбуткової організації (непідприємницького товариства), функціонує та провадить діяльність виключно з метою накопичення пенсійних внесків на користь учасників пенсійного фонду з подальшим управлінням пенсійними активами, а також здійснює пенсійні виплати учасникам зазначеного фонду у визначеному цим Законом порядку"
Недержавне пенсійне забезпечення є для пенсійних фондів виключним видом діяльності. Провадження пенсійними фондами іншої діяльності, не передбаченої цим аконом, забороняється.
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[322]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

24 Окт 2010 14:09

Крошка, розтлумачте для тех, кто в танке, так можно не платить в ПФ офомив страховку в Алико или нет? Только попроще...
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[323]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

24 Окт 2010 14:09

skylux писал(а):
Нас надо не просто сохранить, а мотивировать

Имхо, можно платить и эти налоги, и в ПФ, если денег получать столько, чтоб не больно было. Но чего только стоит наш (украинский) бонус Удвоения! :Возмущенный: &340=1600грн?!!!
А СПОшный% (после введения нового проэкта, где объемы пошли по ОП)? :Возмущенный: Работать в два раза больше, а денег-меньше. Не выгодно становится просто. :Пардон: Это-дэмотивация!

Последний раз редактировалось: Andreya (24 Окт 2010 14:10), всего редактировалось 1 раз
Бриллиантовый Директор

Re[324]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

24 Окт 2010 14:10

Andreya, да, ты права.... Я не всегда понимаю наш менеджмент, но наверное это от того, что он наш :Пардон:
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[325]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

24 Окт 2010 14:14

Неправда номер два. У 2006 році мала нагоду спілкуватися із менеджером цієї компанії. Теж вішали локшину про недержавне пенсійне страхування. Отже, неправда полягає у тому, що він представив компанію як недержавний пенсійний фонд. Коли я вказала на явні невідповідності заявленому, таки з"ясувалося, що це - не пенсійний фонд, а страхова компанія, таки да. Отже, наше спілкування почалося із неправди. Далі почали чесати про те, що, мовляв, ми - найнадійніша компанія, інвестуємо в українську економіку і тд, коли узяв ручку і почав візуалізувати уже начебто мої переваги від співпраці із ними, я спитала, а в які саме підприємства вони інвестують. Бе-ме... ну, розумієте (моє питання не було заплановане), ми вкладаємо гроші в іноземні банки. Тобто, неправда номер три. Ну цілком зрозуміло, що мені пропонувався страховий поліс. А я мала бути щасливою його власницею. Звісно ж, я ретельно вивчила увесь текст. Особливо - те, що написано дрібним шрифтом. Так от, ви маєте бути цілком здоровим, вести здоровий спосіб життя тощо, дотримуватися тих вимог, що прописані у полісі - таких, про які ви навіть не здогадуєтеся. За недотримання вимог або якщо ви, грубо кажучи, забули прописати, що у вас запломбований зуб, - страхової виплати вам не бачити як власних вух.

Добавлено спустя 16 минут 2 секунды:

skylux, відповідаю. НАКОПИЧУВАЛЬНА СИСТЕМА ЩЕ НЕ ПРАЦЮЄ!!! Зараз тільки намагаються якось її впровадити, тобто, законодавчу базу підготували, але вона ще тільки залишається законодавчою базою. Прошу дуже, оформлюйте страхівки де завгодно, хоч по кілька - але це є вашим ПРАВОМ. а брати участь у формуванні масиву надходжень до ПФ як підприємець - це ваш ОБОВ"ЯЗОК. І пільг для вже пенсіонерів у даному випадку немає. Держава це пояснює дуже просто. Держава забезпечила вас пенсією і не примушує вас працювати. Хочете займатися підприємницькою діяльністю (типу, а що, вам хіба мало того, що ми даємо?) - то платіть прошу дуже на рівні із усіма. І будь мудрий...
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[326]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

24 Окт 2010 14:34

Я не платил и пока не собираюсь. Сегодня был на рынке Анголенко (самый большой рынок Запорожья, 10000 предпринимателей, есть у них свой союз предпринимателей и юристы и т.д.) Так вот, 99,9 % не заплатили и не собираются платить в пенсионный фонд. И сказали даже, что платежи снова отмепили. Вообще приличные ребята. Ходят на митинги против нового налогового кодекса якуновича, отстаивают интересы всех предпринимателей Запорожья. Молодцы. А вообще, митинг и протест это обратная связь власти с народом. Так, что не надо быть овцами, а требовать от власти, то что нужно нам. Еще мне должны принести на 4-х листах разъяснение, почему можно не платить, принесут, - выложу. Привет всем.
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[327]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

24 Окт 2010 14:41

Крошка, н-да, обложили... На 750 грн пенсии жить невозможно, по любому надо зарабатывать ещё где-то, а зарабатываешь, так снова плати в ПФ. Да, государство - машина для выжимания соков и сдирания шкур :Не в себе: Ладно, я буду из пенсии возвращать им по минималке, но если перейти на общую систему налогообложения, то там придётся платить уже конкретно 32%. А это уже другие деньги. Как платят наши ТОПы при общей системе? От сотен тысяч гривен?
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[328]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

24 Окт 2010 14:45

skylux писал(а):
Как платят наши ТОПы при общей системе? От сотен тысяч гривен?

ну уже научно доказано - нет там сотен :Пардон:
32% не не более скольких то минимумов

да я могу выложить скан с рынков, только с него толку...
а рынки сидят на 50 рублевых патентах и больше всех ноют почему то :Не в себе:
Бриллиантовый Директор

Re[329]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

24 Окт 2010 14:51

OriZona.info, а сколько максимально надо платить? До какого уровня доходов надо дойти, чтобы после этого минимума оставалось ещё для жизни?

Рекламные объявления:
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм