независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Плата в Пенсионный Фонд Украина

New
Повтор первого сообщения

Плата в Пенсионный Фонд Украина

23 Апр 2009 00:23

А ну, уважаемые предприниматели Единого Налога в Украине. Что слышно об увеличении платы в ПФ с 1,05, которое увиличила Юлечка своей постановой. Сума кажется около 208 грн :Потрясенный: Кто, что слышал, платить не платить ? Это серьезный удар для семейного бюджета, особенно для начинающих менеджеров ОРИ.

отредактировано by Secret
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #744529 от 09 Окт 2013 10:32, Janna Kopen, 3 отзыва
Сообщение #378757 от 23 Окт 2010 00:32, Людмила Иванова, 3 отзыва
Сообщение #762728 от 14 Фев 2014 13:24, skylux, 2 отзыва
Сообщение #706220 от 19 Фев 2013 10:17, Вовчик, 2 отзыва
Сообщение #383970 от 04 Ноя 2010 20:08, Томми, 2 отзыва
Сообщение #360862 от 09 Сен 2010 21:29, skylux, 2 отзыва
Сообщение #784088 от 17 Июл 2014 09:10, Janna Kopen, 1 отзыв
Сообщение #745511 от 15 Окт 2013 21:44, Janna Kopen, 1 отзыв
Сообщение #744534 от 09 Окт 2013 10:58, Ксюнюшенька, 1 отзыв
Сообщение #744528 от 09 Окт 2013 10:31, Сара Барабу, 1 отзыв

Вы делали доплату в Пенсионный Фонд Украины?
Да
19%
 19%  [ 26 ]
Нет, но буду
9%
 9%  [ 13 ]
Нет, пока думаю
19%
 19%  [ 27 ]
Нет и не буду
24%
 24%  [ 33 ]
Я не частный предприниматель
14%
 14%  [ 20 ]
Я не из Украины
12%
 12%  [ 17 ]
Всего голосов : 136

Re[375]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

09 Янв 2011 15:44

Golden Lady писал(а):
А есть ли еще среди нас смельчаки, не платившие в ПФ

меня за третий квартал вынудили незаконно заплатить, так как не принимали в налоговой заяву на ЕП без справки с пенсионного, за четвертый квартал еще не платила.

Рекламные объявления:
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[376]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

09 Янв 2011 17:18

Я тоже не платила. Категорически не хочу. В пенсионном не появлялась несколько лет. Жду... :Пардон:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Директор

Re[377]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

14 Янв 2011 23:01

720 гр...Сегодня отнесла в банк.Сердце кровью обливается. :Возмущенный:
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[378]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

15 Янв 2011 12:46

Сдавала отчеты и заплатила за 4 квартал. Без оплаты отчеты не принимают. В этом году дали расклад оплаты на едином по 34,7% от минимальной зарплаты. Она в 2011 с января 941 грн, с апреля 960 грн, с октября 985 грн, с декабря 1004 грн. Будут ли учитываться платежи, сделанные наперёд в налоговую, пока неизвестно, сказали звонить в феврале. Счет оплаты узнавать в своём ПФ.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[379]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

17 Янв 2011 15:22

dankors писал(а):
Golden Lady писал(а):

меня за третий квартал вынудили незаконно заплатить, так как не принимали в налоговой заяву на ЕП без справки с пенсионного, за четвертый квартал еще не платила.

То есть как это?? У меня только копию платежки налогов ( 200 грн за январь) приложили к заявлению на следующий год. Налоговым вообще дела нет до пенсионных денег. Они до сих пор не знают как делать оплаты в этом году. Была на консультации сказали оплачивать 200 грн за февраль, а с пенсионным подождать так как пенсионный сам не знает что и сколько ему платить.

Вообще хоть кто-то (?!) обратил внимание что мы доплату делаем не на прописанные в бумажке из ПФ "про взяття на облік" реквизиты. Реквизиты другие (!) нас заставляют делать доплаты "на деревню Азарову".
А тут по-прежнему отписываются ТОЛЬКО ТЕ кто ПРОПЛАТИЛ (!). Есть тут НЕ ОВЦЫ?! Кто НЕ платил за 4 квартал и заставил принять персонификацию в пенсионном? Или жаль поделиться информацией?
У меня отец закрывался в конце прошлого года. Он ВООБЩЕ НИЧЕГО не доплатчивал! ДА, ему "выкручивали руки" и требовали, НО настоять документально НЕ СМОГЛИ! И им пришлось отдать все бумаги нужные. Да, я понимаю что он закрывался.. и им легче были отпустить его - ведь есть тАкое количество ТРУСЛИВЫХ ОВЕЦ, но РАЗ НЕ СМОГЛИ с ним то и с нами не факт что все так правильно ;) как говорит Крошка.
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[380]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

17 Янв 2011 15:41

Я в пенсионный не платил и пока не буду

Модератор
В Oriflame:
Директор

Re[381]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

17 Янв 2011 16:56

Kamilla писал(а):
мы доплату делаем не на прописанные в бумажке из ПФ "про взяття на облік" реквизиты. Реквизиты другие

Доплаты за 3 и 4 кварталы 2010 года делаются на один из счетов в той самой бумаге "про взяття на облік". ЕСВ - новый закон и соответственно новые реквизиты.
Вы ничего сами не напутали? Я не стебусь, просто не уловила истины в посте :Улыбка:
Менеджер
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[382]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

17 Янв 2011 18:01

Я в пенсионный не плачу. Налоговая к ПФ не имеет никакого отношения и не имеет прав требовать никаких отчетов по этому поводу. А с учетом ситуации в стране, уплаченные в ПФ денежки могут уйти куда угодно :Пардон:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[383]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

17 Янв 2011 22:02

Я тоже не плачу. Дело в том, что как я считаю меня Пенсионный Фонд должен был уведомить о каких-то изменениях. А раз этого не сделали, значит они сами не уверены в том что происходит, а главное в последствиях.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[384]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

17 Янв 2011 23:31

Kamilla писал(а):
dankors писал(а):
»»
Golden Lady писал(а):

То есть как это?? У м

а вот так это, просто тупо не принимали заяву на следующий год на единый без справки с пенсионного за 3 квартал, и хоть гопки скачи, не принимали и все , вот и пришлось заплатить,в маленьких городах вот так.
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[385]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

17 Янв 2011 23:42

Kamilla писал(а):
А тут по-прежнему отписываются ТОЛЬКО ТЕ кто ПРОПЛАТИЛ (!). Есть тут НЕ ОВЦЫ?! Кто НЕ платил за 4 квартал и заставил принять персонификацию в пенсионном? Или жаль поделиться информацией?
У меня отец закрывался в конце прошлого года. Он ВООБЩЕ НИЧЕГО не доплатчивал! ДА, ему "выкручивали руки" и требовали, НО настоять документально НЕ СМОГЛИ! И им пришлось отдать все бумаги нужные. Да, я понимаю что он закрывался.. и им легче были отпустить его - ведь есть тАкое количество ТРУСЛИВЫХ ОВЕЦ, но РАЗ НЕ СМОГЛИ с ним то и с нами не факт что все так правильно ;) как говорит Крошка.

я вот не пойму: чего здесь так кричать? ну не заплатили - медаль вам Героя Советского Союза. Зачем оскорблять всех остальных? Это личное дело каждого.

Re[386]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

17 Янв 2011 23:50

Я не хотела платить, но когда пришла отчитываться в ПФ, то там отчет не приняли без оплаты. У нас в городе с этим напряг. Тем, кто не платил, пригрозили большими штрафами после 20.01.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Да, на этот год дали новые счета и они делятся на для тех, у кого нет нанятых работников и у кого есть. Мне дали распечатку счетов, там несколько с разными заморочками.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[387]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

18 Янв 2011 00:24

Какими могут быть последствия неоплаты? А то я в раздумьях: быть или не быть, платить или не платить - срок-то до 20 января...
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[388]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

18 Янв 2011 00:43

Думаю платить всё равно придется! По крайней мере в ПФ огромным штрафом пригрозили!Выхода нет! :Не в себе:
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[389]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

18 Янв 2011 01:11

А можно ли написать заявление и официально отказаться от пенсии и других льгот, которые обеспечивает нам ПФ?
Еще вопрос к тем, кто НЕ платил: вам угрожали какими-либо взысканиями? Если да, то почему все же приняли решение не платить?

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм