независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Плата в Пенсионный Фонд Украина

New
Повтор первого сообщения

Плата в Пенсионный Фонд Украина

23 Апр 2009 00:23

А ну, уважаемые предприниматели Единого Налога в Украине. Что слышно об увеличении платы в ПФ с 1,05, которое увиличила Юлечка своей постановой. Сума кажется около 208 грн :Потрясенный: Кто, что слышал, платить не платить ? Это серьезный удар для семейного бюджета, особенно для начинающих менеджеров ОРИ.

отредактировано by Secret
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #744529 от 09 Окт 2013 10:32, Janna Kopen, 3 отзыва
Сообщение #378757 от 23 Окт 2010 00:32, Людмила Иванова, 3 отзыва
Сообщение #762728 от 14 Фев 2014 13:24, skylux, 2 отзыва
Сообщение #706220 от 19 Фев 2013 10:17, Вовчик, 2 отзыва
Сообщение #383970 от 04 Ноя 2010 20:08, Томми, 2 отзыва
Сообщение #360862 от 09 Сен 2010 21:29, skylux, 2 отзыва
Сообщение #784088 от 17 Июл 2014 09:10, Janna Kopen, 1 отзыв
Сообщение #745511 от 15 Окт 2013 21:44, Janna Kopen, 1 отзыв
Сообщение #744534 от 09 Окт 2013 10:58, Ксюнюшенька, 1 отзыв
Сообщение #744528 от 09 Окт 2013 10:31, Сара Барабу, 1 отзыв

Вы делали доплату в Пенсионный Фонд Украины?
Да
19%
 19%  [ 26 ]
Нет, но буду
9%
 9%  [ 13 ]
Нет, пока думаю
19%
 19%  [ 27 ]
Нет и не буду
24%
 24%  [ 33 ]
Я не частный предприниматель
14%
 14%  [ 20 ]
Я не из Украины
12%
 12%  [ 17 ]
Всего голосов : 136

Re[390]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

18 Янв 2011 01:19

Sus Scrofa писал(а):
А можно ли написать заявление и официально отказаться от пенсии и других льгот, которые обеспечивает нам ПФ?

в нашей стране общегосударственное пенсионное обеспечение является обязательным.

Рекламные объявления:
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[391]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

18 Янв 2011 01:31

Sus Scrofa писал(а):
А можно ли написать заявление и официально отказаться от пенсии и других льгот, которые обеспечивает нам ПФ?
Еще вопрос к тем, кто НЕ платил: вам угрожали какими-либо взысканиями? Если да, то почему все же приняли решение не платить?

Никто не угрожал. Пол города точно ничего не платил в ПФ. В налоговой тоже молчат по этому поводу. Совсем молчат.
Согласна, что нас обязаны были уведомить в необходимости платить. А то совсем за идиотов держат ЧП :Возмущенный: Поди туда, не знаю куда, дай столько, не знаю сколько.
Если начнут докалупываться - пойду по адвокатам :Пардон:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[392]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

18 Янв 2011 01:51

Diamantik писал(а):
Kamilla писал(а):
А тут по-прежнему отписываются ТОЛЬКО ТЕ кто ПРОПЛАТИЛ (!). Есть тут НЕ ОВЦЫ?!

я вот не пойму: чего здесь так кричать? ну не заплатили - медаль вам Героя Советского Союза. Зачем оскорблять всех остальных? Это личное дело каждого.

А чО, обидно? :Улыбка: Ну извините, на правду не обижаются :Подмигивающий:
Вопрос был больше не к тем кто заплатил, а к тем кто НЕ заплатил.

На счет того что должны были нас известить - тут сорри не соглашусь... не знание законов не освобождает нас от ответственности. Второе дело, что даже в консультации ничего никто не знает... Потому и приходится вопрошать у людей, а не овец :Класс!:

На счет вопроса с реквизитами - я открыла ЧП в сентябре 2010. Когда была в пенсионном, мне дали два листочка, один официальный с реквизитами и печатью, а второй - ту писульку, которая везде валялась и ПФ и в налоговой. Так воть реквизиты расчетного счета там хоть и похожи ( НУ ОЧЧЕНЬ похожи :Улыбка: ) но разные. Мне дали их ОДНОВРЕМЕННО. Что и возмутило вообще-то... Почему мы отчисляем на РАЗНЫЕ счета, с 200 грн на один счет, а доплату на другой?
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[393]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

18 Янв 2011 02:02

Kamilla писал(а):
вопрошать у людей, а не овец

хорошо умничать,когда в Киеве в налоговой принимали заявление без справки в пенсионном. посмотрела я бы на вас, если надо сдавать заяву на следующий год,а без справки не берут и говорят не устраивает идите в суд, а когда в суд идти ,или бизнес закрывать из-за этого,увольнять людей,у меня 4 работника, мне что их на улицу выгонять,сказать извините, но я судится буду и закрывать свое кафе.
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[394]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

18 Янв 2011 11:36

Kamilla писал(а):
Почему мы отчисляем на РАЗНЫЕ счета, с 200 грн на один счет, а доплату на другой?

Потому что у нас не накопительная система, а солидарная, поэтому абсолютно все равно, на какой счет идут деньги, главное что вообще заплатили.

Kamilla писал(а):
мне дали два листочка, один официальный с реквизитами и печатью, а второй - ту писульку, которая везде валялась и ПФ и в налоговой. Так воть реквизиты расчетного счета там хоть и похожи ( НУ ОЧЧЕНЬ похожи :Улыбка: ) но разные.

Не видела "писулек" и мне их не давали. Еще раз - платить доплаты надо четко на один из счетов из бумаги "про взяття на облік". Никаких других счетов, даже ооочень похожих, для доплат за 2010 год в ПФ не давали.
Без доплат за 2010 не возьмут отчет за 2010, за неподачу отчета есть штраф. Про ЕСВ - там отдельная история и немного другие порядки.
Менеджер
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[395]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

19 Янв 2011 15:40

Сегодня народ говорил что 18 января был суд и проплату в Пенсионный отменили! Ребята - кто что слышал - правда или очередная уточка? :Класс!: Кто что будет делать - ждать или платить? В инете ничего не нашла - может и не было таких новостей? :Не в себе:
Консультант
В Орифлейм:
Директор

Re[396]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

19 Янв 2011 17:17

Anjik писал(а):
не было таких новостей?

Есть такая информация.
И еще по распределению денег и единого налога есть вот такое.
Менеджер
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[397]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

19 Янв 2011 17:24

Ясно, что ничего не ясно :Потрясенный:
Извините за очередной вопрос от человека в танке: я, как и рекомендовал наш финотдел, заплатила ЕН за 1 квартал, свидетельство ЕН на 2011 получила. Какими должны быть мои дальнейшие действия?
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[398]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

19 Янв 2011 20:37

Sus Scrofa, оплатить в Пенсионный до 20 января за четвёртый квартал и потом сдать туда отчёт.А дальше мы все ждём новых "рекомендаций" от компании, что нас ожидает со второго квартала,на какую систему налогообложения мы перейдём,ну и все подробности, как это будет...С 1 по 15 марта мы всё узнаем,может немного раньше...
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[399]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

19 Янв 2011 23:07

Kamilla, мне абсолютно не обидно и овцой я себя не считаю. Просто вы ещё новый предприниматель и не отчитывались в ПФ, а придётся. ПФ и налоговая разные организации. В налоговую мы сдаём отчет 4 раза в год, а в ПФ один раз, но немного по другому. Сейчас вы заполняете 2 бланка и прилагаете квитанции о доплате за 3 и 4 кварталы. Идёте на проверку в один кабинет, а потом к своему инспектору. А они без этих оплат отчет не примут. Пока, как видите из статей, никто обязанности платить не отменил. Можно, конечно, судиться и ждать, тем более отчет можно сдавать до 1 апреля (хотя в ПФ требуют сдать в январе). Я не знаю какой могут припаять штраф, но у меня нет времени судиться и трепать себе нервы. Просто через положенное время пойду в ПФ и напишу заявление на пересмотр пенсии, хотя вернуть вложенные деньги в полном объёме не удастся. При этом не платить в ПФ вообще не получится, так как на 1 работающего сейчас 1 пенсионер. Так как у нас солидарный ПФ, то нынешним пенсионерам должны дать деньги на пенсию нынешние работники. Если все откажутся платить, то ПФ ждёт банкротство и пенсионеры останутся без средств существования, а это ваши мамы и папы, бабушки и дедушки. Давно надо было изменить саму пенсионную систему, а притеперешней ближайшие 20 лет придётся всем сбрасываться.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[400]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

19 Янв 2011 23:19

Просто в статье шла речь о новом суде - ведь если будет вынесено другое решение, уплаченных денег уже не вернуть...
Skylux, оплатить необходимо до 20 января, а отчет можно до 1 апреля, я правильно поняла?
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[401]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

19 Янв 2011 23:25

Sus Scrofa писал(а):
Просто в статье шла речь о новом суде - ведь если будет вынесено другое решение, уплаченных денег уже не вернуть...
Skylux, оплатить необходимо до 20 января, а отчет можно до 1 апреля, я правильно поняла?

По закону ДА, но... в ПФ требуют сдать в январе, а с февраля не принимают отчет без подписки на какую-то их газету. Во всяком случае, у нас именно так.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[402]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

20 Янв 2011 15:01

skylux писал(а):
а с февраля не принимают отчет без подписки на какую-то их газету.

Ничего себе :Потрясенный: А чем мотивируют?
У кого еще так?
Менеджер
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[403]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

20 Янв 2011 15:40

Oktober писал(а):
skylux писал(а):
а с февраля не принимают отчет без подписки на какую-то их газету.

Ничего себе :Потрясенный: А чем мотивируют?
У кого еще так?

Тем, что надо было отчитываться в январе.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[404]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

20 Янв 2011 15:59

skylux,
а у Вас наемные работники, или Вы просто на ЕН?
Если не принимают вразрез с законодательными нормами, то тогда остается только заказным письмом им отсылать.

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Просто прохожий

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм