независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Плата в Пенсионный Фонд Украина

New
Повтор первого сообщения

Плата в Пенсионный Фонд Украина

23 Апр 2009 00:23

А ну, уважаемые предприниматели Единого Налога в Украине. Что слышно об увеличении платы в ПФ с 1,05, которое увиличила Юлечка своей постановой. Сума кажется около 208 грн :Потрясенный: Кто, что слышал, платить не платить ? Это серьезный удар для семейного бюджета, особенно для начинающих менеджеров ОРИ.

отредактировано by Secret
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #744529 от 09 Окт 2013 10:32, Janna Kopen, 3 отзыва
Сообщение #378757 от 23 Окт 2010 00:32, Людмила Иванова, 3 отзыва
Сообщение #762728 от 14 Фев 2014 13:24, skylux, 2 отзыва
Сообщение #706220 от 19 Фев 2013 10:17, Вовчик, 2 отзыва
Сообщение #383970 от 04 Ноя 2010 20:08, Томми, 2 отзыва
Сообщение #360862 от 09 Сен 2010 21:29, skylux, 2 отзыва
Сообщение #784088 от 17 Июл 2014 09:10, Janna Kopen, 1 отзыв
Сообщение #745511 от 15 Окт 2013 21:44, Janna Kopen, 1 отзыв
Сообщение #744534 от 09 Окт 2013 10:58, Ксюнюшенька, 1 отзыв
Сообщение #744528 от 09 Окт 2013 10:31, Сара Барабу, 1 отзыв

Вы делали доплату в Пенсионный Фонд Украины?
Да
19%
 19%  [ 26 ]
Нет, но буду
9%
 9%  [ 13 ]
Нет, пока думаю
19%
 19%  [ 27 ]
Нет и не буду
24%
 24%  [ 33 ]
Я не частный предприниматель
14%
 14%  [ 20 ]
Я не из Украины
12%
 12%  [ 17 ]
Всего голосов : 136

Re[450]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

19 Фев 2011 06:34

Ребята, кто уже сдавал документы пенсионный (персонификация) неоплачивая в пенсионный за 4 кв.?

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[451]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

19 Фев 2011 11:08

у нас без оплаты не принимали

Re[452]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

19 Фев 2011 13:12

У нас без оплат принимают, но потом сразу дают уведомление о том что могут вызвать в суд из-за неуплаты. Пришлось не сдать. Сказали,что можете оплатить и приходить снова
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[453]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

19 Фев 2011 13:13

Diamantik писал(а):
у нас если правильно заполненная то принимали. Т.е. нужно указать какой месяц оплатил, какой не оплатил.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[454]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

19 Фев 2011 16:18

Diamantik писал(а):
у нас если правильно заполненная то принимали. Т.е. нужно указать какой месяц оплатил, какой не оплатил.
Цитата:

Я поняла, что Вам удалось сдать отчет-персонификацию в ПФ за 2010г без доплат?
Поделитесь пожалуйста как Вы заполнили ПРАВИЛЬНО отчет. а именно, что Вы писали в столбцы 3 и 5 Таблицы2 додатка5. И какой пакет документов кроме табл.2 додаток 5 и перечня таблиц отчета додаток 5 Вы сдавали. Спасибо
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[455]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

21 Фев 2011 17:22

Уважаемые коллеги!
Закон 1058 требует, что бы сумма платежей на Ваш счет в каждом месяцн второго полугодия
была не меньше МВ. И если Вы ЧП на ЕН, но у Вас есть еще место работы или Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, то Вы имеете право эти начисления на свой счет внести в правую колонку таблицы 2, и если они больше МВ, то ничего не платить.
Я пока отчет не сдал, но справку отчислений в ПФ на мой счет заказал , и на этой неделе
попробую сдать отчет.
Вопрос по уплате МВ для пенсионеров (ЧП с ЕН) тоже спорный, но нужно еще разбираться.

Просьба желающих отстоять свои законные права сообщить о результатах.
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Директор

Re[456]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

21 Фев 2011 20:12

Максимилиан писал(а):
Уважаемые коллеги!
Закон 1058 требует, что бы сумма платежей на Ваш счет в каждом месяцн второго полугодия
была не меньше МВ. И если в правую колонку таблицы 2, и если они больше МВ, то ничего не платить.
Я пока отчет не сдал, но справку отчислений в ПФ на мой счет заказал , и на этой неделе
попробую сдать отчет.Вы ЧП на ЕН, но у Вас есть еще место работы или Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, то Вы имеете право эти начисления на свой счет внести
Вопрос по уплате МВ для пенсионеров (ЧП с ЕН) тоже спорный, но нужно еще разбираться.

Просьба желающих отстоять свои законные права сообщить о результатах.

Максимилиан а что такое МВ? Я как раз нахожусь в отпуске по уходу до 3 лет. Как это относиться к ПФ? И о каких начислениях вы говорите? Пожалуйста объясните поподробнее.
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[457]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

21 Фев 2011 21:30

Я тоже нахожусь в декретном отпуске. Позвонила в собесс, они сказали, что начинают перечисления за январь,за прошлый год пока приказа нет, но никаких справок о перечислениях они не выдают. Ее надо брать в ПФ?
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[458]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

22 Фев 2011 01:56

[quote="Kamilla";p="423569"]
dankors писал(а):
Golden Lady писал(а):
А есть ли еще среди нас смельчаки, не платившие в ПФ

Вообще хоть кто-то (?!) обратил внимание что мы доплату делаем не на прописанные в бумажке из ПФ "про взяття на облік" реквизиты. Реквизиты другие (!) нас заставляют делать доплаты "на деревню Азарову".

Смельчаки есть. При поддержке правозащитной организации Правовий простір сдали в ПФ составленную юристами заяву о незаконности требования доплаты в ПФ. Ответа, естественно, так и не дождались, кроме невнятного "закон є закон". Платить ничего не надо было, начиная с 3 квартала прошлого года - ЕН тем и ценен, что он ЕДИНЫЙ, причем по закону ЕН должен существовать в прежнем виде до конца 2011 года, могут увеличиться только его ставки. Те, ко интересовался счетами, на которые требуют перечислять деньги, выяснили, что там чего только нет: все какие-то Благодійні фонди, ничего общего с ПФ не имеющие. А сам ПФ - "самоврядна неприбуткова організація", к государству никакого отношения не имеющая, попросту говоря, финансовая пирамида. Отчет надо заполнять самостоятельно и отправлять по почте заказным письмом. Сами еще не отправили, но у тех, кто отправлял, ничего не заплатив дополнительно к ЕН, приняли отчет без никаких претензий.
Если бы требование ПФ было законным, компания давно бы потребовала квитанции об уплате к документам по актам. Но прошел слух, что координаторам Эйвон уже якобы объявили, что компания будет выплачивать вознаграждения только находящимся на общей системе налогообложения, с ЕН работать уже не будут. Так что, возможно, это коснется и нас.

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:

В налоговой сказали, что ЕН будет существовать, только сумму его "расщепят": часть - собственно налог, % - в ПФ и % - в соцстрах. В квитанциях будут указываться конкретные суммы. Раньше это делало казначейство на следующий день после проплаты, а теперь должны рассчитывать сами предприниматели. Но у нас в налоговой сказали, что сами высчитают (даже там еще не знают, по какой формуле), а потом поставят в известность плательщиков.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[459]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

22 Фев 2011 12:58

Закон 2464 Розділ III. Стаття 7. База нарахування єдиного внеску
1. Єдиний внесок нараховується:
3) для платників, зазначених у пункті 4 частини першої статті 4 цього Закону, які обрали спрощену систему оподаткування, - на суми, що визначаються такими платниками самостійно для себе та членів сім'ї, які беруть участь у провадженні ними підприємницької діяльності, але не більше максимальної величини бази нарахування єдиного внеску, встановленої цим Законом. При цьому сума єдиного внеску не може бути меншою за розмір мінімального страхового внеску за кожну особу;

То есть вы должны уплатить в ПФУ недостающую сумму от суммы всех взносов, вкючая и взносы от всех мест работы, при этом сумма всех взносов должна быть не меньше минимального взноса.

В сумму всех взносов включаются отчисления УТСЗН по уходу за ребёнком до 3-х лет и другие, установленные абзацем 3 пунктом 1) частью 1 Статьи 7 Закону 2464.

Пример:
Минимальный взнос в январе 2011 = 306.10 Грн.
Отчисления УТСЗН от пособия по уходу за ребёнком = 183.66 Грн
Вы должны уплатить 306.10 - 183.66 = 122.44 Грн.

Аналогично за 2010 г. , но согласно закона 1058.
В ПФУ для обеспечения пенсионного стажа при уходе за ребёнком до 3-х лет должен платить взнос УТСЗН (собес). Вы имеете право получить в своем управлении ПФУ справку о начислениях на свой счет и там должны быть деньги и от УТСЗН.

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:

Я обсуждаю платежи, которые касаются ЧП (физ. лиц) на едином налоге.
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Директор

Re[460]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

22 Фев 2011 15:31

Максимилиан а что это за сумма 183.66. На карторчку начисляется 130 грн. ежемесячно по уходу до 3х лет и 1250 грн.(одноразовая выплата за третьего ребенка в размере 50 000 грн.разбитая на три года) .Выменя извините ,но толи я такая отсталая, толи вы такой умный,но никак не могу понять ход ваших мыслей. Пожалуйста поясните конкретно на моем примере то о чем вы пишите.Спасибо.
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[461]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

22 Фев 2011 16:19

ЗАТВЕРДЖЕНО постановою Кабінету Міністрів України від 25 серпня 2004 р. N 1092

ПОРЯДОК
нарахування та сплати страхових внесків на загальнообов'язкове державне пенсійне страхування за деякі категорії застрахованих осіб

1. Цей Порядок визначає механізм сплати страхових внесків на загальнообов'язкове державне пенсійне страхування (далі - страхові внески) до Пенсійного фонду України за:

1) осіб, які проходять строкову військову службу у Збройних Силах України, СБУ, інших утворених відповідно до законів військових формуваннях, а також в органах МВС;

2) осіб, які відповідно до законів отримують допомогу по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку;

3. Обчислення і сплата страхових внесків провадиться страхувальниками:

2) районними (міськими) управліннями праці та соціального захисту населення - за осіб:
зазначених у підпункті 2 пункту 1 цього Порядку, які застраховані та не застраховані в системі загальнообов'язкового державного соціального страхування у зв'язку з тимчасовою втратою працездатності та витратами, зумовленими народженням та похованням;

7. Сплата страхових внесків до Пенсійного фонду України здійснюється:

1) за осіб, зазначених у підпунктах 1 - 3 пункту 1 цього Порядку, - в межах та за рахунок загального обсягу видатків, передбачених в Державному бюджеті України на відповідний рік для Пенсійного фонду України;

11. У разі порушення порядку нарахування та сплати страхових внесків за осіб, зазначених у пункті 1 цього Порядку, страхувальник та його посадові особи несуть відповідальність згідно із законодавством.
13. Обчислення страхових внесків за осіб, зазначених у підпунктах 1 - 3 пункту 1 цього Порядку, проводиться виходячи з розміру мінімального страхового внеску, що діє на день нарахування відповідних виплат (доходу), у порядку, визначеному пунктом 3 частини восьмої Прикінцевих положень Закону України "Про загальнообов'язкове державне пенсійне страхування".

(пункт 13 із змінами, внесеними згідно з постановою
Кабінету Міністрів України від 22.02.2008 р. N 72)

Мы обсуждаем взносы в ПФ для ЧП на едином налоге при условии, что он еще где-то работает
или находится в отпуске по уходу до 3-х лет. Полученных Вами денег от СОБЕСА это не касается.
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Директор

Re[462]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

22 Фев 2011 16:34

Так я и сть частный прдприниматльна ЕН находящийся в декрете.Чесно говоря в пенсионный еще не платила и вот думаю чем мне это может грозить?У нас в СЦ погоравивают что взносы до нового года не есть обязательные. Вот надо нести в ПФ отчет за год и не знаю как себя с ними вести.Может что-то посоветуете?
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[463]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

22 Фев 2011 17:10

Для Ирины
А как же Вы рагистрировали ЧП и не проходили в ПФ персонификацию?
Вы сколько лет ЧП? И есть ли у Вас карточка ПФ?

Я не уверен, что поза страуса ( который от испуга зарывает голову в песок) в Вашей
ситуации самая лучшая. Вы потом не сможете закрыть ЧП (зайдите на сайт Вашего областного
УПФ, раздел Вопросы-Ответы (Законодательство) там такое есть.
Попробуйте для начала получить в своем районном УПФ справку о начислениях на свой
счет за 2010 г. и зачислении его в Ваш страховой стаж, не говоря, что Вы ЧП.
А потом нужно будет решать.
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Директор

Re[464]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

25 Фев 2011 11:02

Уважаемые директора и менеджеры!
Предлагаю всем, кто не согласен с двойным налогообложением физ. лиц - предпринимателей на едином налоге направить по эл. почте на УНИАН до 15-00 сегодня, 25.02.2011, на прямую линиию с Президентом предложение о внесении дополнений в
Законы 1058 и 2464 об учете в сумме страхового взноса, вносимого ФЛП на ЕН, взносов других страхователей на это лицо, а также не доплачивать на пенсионеров,например с научной пенсией.
Это позволит не доплачивать тем, кто совмещает ЧП с работой по найму, находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет и т.д. Юридические консультации областных Управлений ПФ признают факт двойного налогообложения, но все равно требуют уплаты. И если направить это предложение письмами в Администрацию Президента и Председателю Верховного Совета Литвину В.М., то до получения ответа согласно Постановления №22 -7 ПФУ от 8.10.2010 УПФ не могут от Вас требовать оплаты.
Требования уплаты МСВ в три раза увеличивают суммы ежемесячных налогов, что значительно
снижает привлекательность нашего бизнеса для простых директоров и старших менеджеров, и
вышестоящие бизнес-партнеры не должны быть безразличны к этому, а учитывая противоремие
этого требования другим законам есть основания добиться учета наших требований при их многочисленности.
Украина конечно не Греция или Франция. но если мы единая команда, то все должны быть
заинтересованы в защите интересов бизнес-партнеров.

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм