независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Плата в Пенсионный Фонд Украина

New
Повтор первого сообщения

Плата в Пенсионный Фонд Украина

23 Апр 2009 00:23

А ну, уважаемые предприниматели Единого Налога в Украине. Что слышно об увеличении платы в ПФ с 1,05, которое увиличила Юлечка своей постановой. Сума кажется около 208 грн :Потрясенный: Кто, что слышал, платить не платить ? Это серьезный удар для семейного бюджета, особенно для начинающих менеджеров ОРИ.

отредактировано by Secret
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #744529 от 09 Окт 2013 10:32, Janna Kopen, 3 отзыва
Сообщение #378757 от 23 Окт 2010 00:32, Людмила Иванова, 3 отзыва
Сообщение #762728 от 14 Фев 2014 13:24, skylux, 2 отзыва
Сообщение #706220 от 19 Фев 2013 10:17, Вовчик, 2 отзыва
Сообщение #383970 от 04 Ноя 2010 20:08, Томми, 2 отзыва
Сообщение #360862 от 09 Сен 2010 21:29, skylux, 2 отзыва
Сообщение #784088 от 17 Июл 2014 09:10, Janna Kopen, 1 отзыв
Сообщение #745511 от 15 Окт 2013 21:44, Janna Kopen, 1 отзыв
Сообщение #744534 от 09 Окт 2013 10:58, Ксюнюшенька, 1 отзыв
Сообщение #744528 от 09 Окт 2013 10:31, Сара Барабу, 1 отзыв

Вы делали доплату в Пенсионный Фонд Украины?
Да
19%
 19%  [ 26 ]
Нет, но буду
9%
 9%  [ 13 ]
Нет, пока думаю
19%
 19%  [ 27 ]
Нет и не буду
24%
 24%  [ 33 ]
Я не частный предприниматель
14%
 14%  [ 20 ]
Я не из Украины
12%
 12%  [ 17 ]
Всего голосов : 136

Re[510]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

12 Мар 2011 00:18

А можно подробнее. Какой закон и как он гласит, что были оплаты за 2010 год необязательны. Очень надо.

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[511]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

12 Мар 2011 00:42

AlexPat, А можно подробнее проверки это одно, а точно обязаловка в 2011 году и для всех или нет, потому что есть люди у которых уже есть стаж, как им обязательно платить в ПФ?

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[512]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

12 Мар 2011 10:59

Я тоже сдавала отчет в ПФ без оплаты за 2010 год. Они конечно принимать не хотели и отправляли платить долг ,но я сказала ,что платить ничего не буду и они обязаны принять у меня отчет в той форме как я принесла. Я как законо послушный гражданин отчет принесла и если они отказываются принять то пусть напишут мне заявление об отказе принятия отчета и по какой причине.Затем она стала подсовывать какие-то бумажки на подпись,но я сказала что подписівать ничего не буду.затем она пошла к начальнице узнать что со мной такой умной делать и после отчет был молча принят. А в другом кабинете тоже все приняли ,но попросили 35 грн. на какую-то газетку Пенсионер,но я ск
азала что газета мне не нужна и спокойно попрощалась.
Люди умные а кто может объяснить почему компания берет именно 23% на удержание( я вчера пытала наших КАМов,но увы... сами не знают)
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[513]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

12 Мар 2011 11:03

IrinaPrezident писал(а):
Люди умные а кто может объяснить почему компания берет именно 23% на удержание( я вчера пытала наших КАМов,но увы... сами не знают)

они теперь списывают свои расходы на ЧП из прибыли , а не из валового .
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[514]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

12 Мар 2011 11:13

IrinaPrezident писал(а):

23% это налог на прибыль по всей стране, а не только в Орифлэйм.
интересные однако у вас КАМы )))

цитирую: "С 1-го апреля в Украине налог на прибыль предприятий будет уменьшен с 25% до 23%. Об этом во время итоговой конференции "Год работы Правительства: поворот к новому качеству жизни" заявил Премьер-министр Украины Николай Азаров."
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[515]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

12 Мар 2011 11:27

AlexPat писал(а):
IrinaPrezident писал(а):

23% это налог на прибыль по всей стране, а не только в Орифлэйм.
интересные однако у вас КАМы )))

цитирую: "С 1-го апреля в Украине налог на прибыль предприятий будет уменьшен с 25% до 23%. Об этом во время итоговой конференции "Год работы Правительства: поворот к новому качеству жизни" заявил Премьер-министр Украины Николай Азаров."

Если эти 23% будут высчитывать с директоров, то какой налог платит сам орифлейм. ( об єтом я тоже спашивала КАМов- в ответ тищина).
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[516]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

12 Мар 2011 12:05

IrinaPrezident писал(а):

Если эти 23% будут высчитывать с директоров, то какой налог платит сам орифлейм. ( об єтом я тоже спашивала КАМов- в ответ тищина).

вот как раз эти 23% и платит компания как налог на прибыль.
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[517]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

12 Мар 2011 12:22

AlexPat писал(а):
IrinaPrezident писал(а):

вот как раз эти 23% и платит компания как налог на прибыль.

Я имею виду кроме этих 23% какие еще есть налоги у Орифлейм . А то получается она их платит ,а вісчитівает с нас. Мы с мужем прикинули одну схему ,но можем и ошибаться Если у вас есть какая-то информация по этому вопросу _ поделитесь пожалуйста,
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[518]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

12 Мар 2011 12:35

IrinaPrezident писал(а):

Я имею виду кроме этих 23% какие еще есть налоги у Орифлейм . А то получается она их платит ,а вісчитівает с нас. Мы с мужем прикинули одну схему ,но можем и ошибаться Если у вас есть какая-то информация по этому вопросу _ поделитесь пожалуйста,

я конечно не знаю какие у вас с мужем варианты.... ))
но возможны такие варианты:
1. Вы - ЧП на едином налоге и компания удерживает 23% с вашего дохода, т.к. не имеет права с 1 апреля относить на затраты ЧП-единщиков., соответственно это прибыль компании, с которой она и платит эти 23%.
2. Вы - ЧП на общей системе налогооблажения. Но пока что компания разрешила переходить только с ТОП уровня.
3. Вы - Юр.лицо - опять же компания решает будет ли она работать с ТОП-ами, если они будут Юр.лицами.. (налог на доход юр.лиц - 6%)

т.е. пока что для директорской команды один вариант - 1. (с удержанием 23%)
возможно дадут выбор. )))

Добавлено спустя 51 секунду:

IrinaPrezident, кстати, можете поделиться своей схемой. возможно она кому-то тоже поможет.
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[519]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

12 Мар 2011 13:41

Вы меня не так поняли .Я имела виду оплату налога самой компании Орифлейм . если. налог на прибыль 23% будут удерживаться с директорской команды,то кроме этого что еще платит орифлейм в наше"любимое" госсударство( по существу 23% будем платить мы с вами).
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[520]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

12 Мар 2011 13:57

IrinaPrezident писал(а):
Вы меня не так поняли .Я имела виду оплату налога самой компании Орифлейм . если. налог на прибыль 23% будут удерживаться с директорской команды,то кроме этого что еще платит орифлейм в наше"любимое" госсударство( по существу 23% будем платить мы с вами).

Ирина, Орифлэйм платит 23% государству как налог на прибыль и все.
а так как ЧП единщиков НЕЛЬЗЯ относить на затраты с 1 апреля - Орифлейм дальше продолжает сотрудничать с нами по новому договору, но уже сама платит 23% с нашей ОС (а это и есть прибыль компании).

знаете, для многих директоров и выше - удержание 23% очень даже неплохой вариант. т.к. не надо себе заморачивать голову "содержанием бухгалтера" и придумывать куда списать затраты.
но есть и такие которые могут списывать и есть что списывать на затратную часть, да и к тому же они были когда-то на общей системе или сами бухгалтера и разбираются в налоговом законодательстве.
я конечно за то чтобы компания дала выбор - или 23% или общая система. но.. увы пока имеем то что имеем.
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[521]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

12 Мар 2011 14:13

Тогда получается ,что орифлейм платит свои налоги нашими деньгами? Я вас правильно поняла? Мы оплачиваеи 86 грн.ЕН + 333 ПФ (это налог ЧП НА ЕН т.е нас директоров).
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[522]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

12 Мар 2011 14:29

IrinaPrezident писал(а):
Тогда получается ,что орифлейм платит свои налоги нашими деньгами? Я вас правильно поняла? Мы оплачиваеи 86 грн.ЕН + 333 ПФ (это налог ЧП НА ЕН т.е нас директоров).
вы правильно все поняли, тут столько лозунгов за Ори звучало..а по сути компания в государстве платит смешные налоги, почему называют очень крупным налогоплательщиком? да по тому,что ТО большой в украине, а к нему плюс НДС (20%) вот и получаются большие налоги, а на самом деле копейки платит в наше государство_ плюс 23% будут платить ЧП крутой бизнес получается :Возмущенный: :Возмущенный: :Возмущенный:
Старший Директор
В Oriflame:
Директор

Re[523]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

12 Мар 2011 14:38

IrinaPrezident, dankors, AlexPat, corleonis, Извините за карточки, но по другому почему-то не получается.

Re[524]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

12 Мар 2011 16:20

Извините - не в той теме ведем обсуждение. Все поняла .

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм