независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Плата в Пенсионный Фонд Украина

New
Повтор первого сообщения

Плата в Пенсионный Фонд Украина

23 Апр 2009 00:23

А ну, уважаемые предприниматели Единого Налога в Украине. Что слышно об увеличении платы в ПФ с 1,05, которое увиличила Юлечка своей постановой. Сума кажется около 208 грн :Потрясенный: Кто, что слышал, платить не платить ? Это серьезный удар для семейного бюджета, особенно для начинающих менеджеров ОРИ.

отредактировано by Secret
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #744529 от 09 Окт 2013 10:32, Janna Kopen, 3 отзыва
Сообщение #378757 от 23 Окт 2010 00:32, Людмила Иванова, 3 отзыва
Сообщение #762728 от 14 Фев 2014 13:24, skylux, 2 отзыва
Сообщение #706220 от 19 Фев 2013 10:17, Вовчик, 2 отзыва
Сообщение #383970 от 04 Ноя 2010 20:08, Томми, 2 отзыва
Сообщение #360862 от 09 Сен 2010 21:29, skylux, 2 отзыва
Сообщение #784088 от 17 Июл 2014 09:10, Janna Kopen, 1 отзыв
Сообщение #745511 от 15 Окт 2013 21:44, Janna Kopen, 1 отзыв
Сообщение #744534 от 09 Окт 2013 10:58, Ксюнюшенька, 1 отзыв
Сообщение #744528 от 09 Окт 2013 10:31, Сара Барабу, 1 отзыв

Вы делали доплату в Пенсионный Фонд Украины?
Да
19%
 19%  [ 26 ]
Нет, но буду
9%
 9%  [ 13 ]
Нет, пока думаю
19%
 19%  [ 27 ]
Нет и не буду
24%
 24%  [ 33 ]
Я не частный предприниматель
14%
 14%  [ 20 ]
Я не из Украины
12%
 12%  [ 17 ]
Всего голосов : 136

Re[540]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

16 Мар 2011 20:09

Всё же очень хотелось прочитать о том как сдавали отчёт в ПФ за 2010 те кто не платил пенсионный налог. IrinaPrezident написала, как сдавала, всё получилось, но я слышала, что некоторые жалуются о том, что у них не принимают никакие документы и заставляют платить, поделитесь или все платили :Улыбка: .... В 2011 году я плачу т. к. прочла что это уже обязы, а как быть с 2010 годом..., а насчёт штрафа, так я читала документ, что пенсионный фонд штраф накладывает только если отчёт не сдан вовремя, а за остальное нет таких полномочий у пенсионного накладывать штрафы.....

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[541]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

16 Мар 2011 21:26

Лияда писал(а):
Всё же очень хотелось прочитать о том как сдавали отчёт в ПФ за 2010 те кто не платил пенсионный налог. IrinaPrezident написала, как сдавала, всё получилось, но я слышала, что некоторые жалуются о том, что у них не принимают никакие документы и заставляют платить, поделитесь или все платили :Улыбка: .... В 2011 году я плачу т. к. прочла что это уже обязы, а как быть с 2010 годом..., а насчёт штрафа, так я читала документ, что пенсионный фонд штраф накладывает только если отчёт не сдан вовремя, а за остальное нет таких полномочий у пенсионного накладывать штрафы.....

Не принять отчет не имеют права .Самое главное ваша уверенность и настойчивость. Требуйте пусть пишут отказ о принятии отчета , после таких слов они сговорчивее становятся.Главное в 3 и 5 колонке цифрыдолжны быть одинаковые и те суммы фактически проплаченные( у меня с налога 200 грн .-84 грн это ПФ) .Если вы напишите с июля их цифры доплаты ,то вы якобы соглашаетесь оплатить и это считаться будет долгом.
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[542]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

16 Мар 2011 21:29

IrinaPrezident, Понятно, но я сдаю первый раз, и только за декабрь месяц т.к. только открыла ЧП, а вы могли бы поподробнее объяснить, как правильно заполнить все эти бумажки :Смущенный:

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[543]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

16 Мар 2011 22:26

У кого есть бланк отчета в ПФ за год-скиньте пожалуйста!
Директор
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[544]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

16 Мар 2011 22:38

Лияда писал(а):
IrinaPrezident, Понятно, но я сдаю первый раз, и только за декабрь месяц т.к. только открыла ЧП, а вы могли бы поподробнее объяснить, как правильно заполнить все эти бумажки :Смущенный:

Тогда с января по ноябрь вы ставите прочерк,а в колонке Декабрь_84 грн.и тогда внизу общая сумма у вас тоже будет лишь 84грн(это если ваш ЕН =200грн) .Эту цифру пишете в колонке 3 и повторяете в колонке 5.
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[545]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

17 Мар 2011 01:01

IrinaPrezident, Я платила подоходный 150 гр, за декабрь и январь мне так сказали в налоговой, а если 150 то сколько нужно указывать в пенсионном тоже 84 гр. :Смущенный: :Улыбка:

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[546]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

17 Мар 2011 01:06

Лияда писал(а):
IrinaPrezident, Я платила подоходный 150 гр, за декабрь и январь мне так сказали в налоговой, а если 150 то сколько нужно указывать в пенсионном тоже 84 гр. :Смущенный: :Улыбка:
нужно указывать 63 грн при ставке налога 150
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[547]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

17 Мар 2011 01:19

corleonis, понятно, а скажите потом тоже писать в колонке 3 и повторять в колонке 5, да? :Улыбка:

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[548]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

17 Мар 2011 01:22

Сегодня была в налоговой.Ходила специально под вечер чтобы спокойно распросить все.Я платила по 150 завтра буду платить за апрель 64.50.
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[549]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

17 Мар 2011 02:16

Максимилиан писал(а):
Информация по этой ссылке требует специальных прав доступа.
Подскажите, как их получить? Я группе брилл. директора Нины Андрусенко ( г.Харьков).

Пройдите по ссылке http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=8029 и почитайте, как попасть в закрытый форум! Только обязательно напишите свое действующее звание. Я в курсе, что Вы - Директор, ...думаю, всем будет интересно услышать Ваше мнение...
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[550]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

17 Мар 2011 09:36

IrinaPrezident писал(а):
Лияда писал(а):

Тогда с января по ноябрь вы ставите прочерк,а в колонке Декабрь_84 грн.и тогда внизу общая сумма у вас тоже будет лишь 84грн(это если ваш ЕН =200грн) .Эту цифру пишете в колонке 3 и повторяете в колонке 5.
Подскажите. Я тоже заполнила отчет как вы писали. Мне сказали, что я заполнила не правильно. В 3 колонке надо писать 300 с копейками (точно не помню) а в 5 84, но таким образом вы пишите, что у вас есть долг. Вы знаете какой закон или какая бумажка номер гласит, что я не обязана была платить в 2010 году? Спасибо
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[551]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

17 Мар 2011 10:23

Виктория К в том то и дело если вы напишите в 3 колонке их требуемые цифры , то вы соглашаетесь повесить на себя долг.наберите в поисковике форум газеты Частный Предприниматель(можете там и зарегистрироваться) и там много полезной информации люди пишут с ссылками на законы.
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[552]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

17 Мар 2011 11:49

Вчера пошла сдавать отчет в ПФ моя 21%-ца. Она не платила в 2010г за 4 квартал. Отчет взяли, но предупредили, что если в течении 10 дней она не заплатит, то насчитают штраф. Несколько человек сейчас судится с ПФ по этому вопросу.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[553]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

17 Мар 2011 12:10

Мне сегодня сказали что надо сделать Доплату за 2010 - 657 грн, а уже на новый счет с 2011 - по 327 за месяц. Если не оплатить до апреля и не сдать отчет - будет начислен штраф - незнаю сколько, надо было спросить ,но прозрела от этой Доплаты и все забыла :Не в себе:
кого то еще так нагрузили или это в нашей области такие приколы? :Плачущий:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Директор

Re[554]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

17 Мар 2011 12:10

Лияда писал(а):
Понятно, но я сдаю первый раз, и только за декабрь месяц т.к. только открыла ЧП, а вы могли бы поподробнее объяснить, как правильно заполнить все эти бумажки

Если Вы только зарегистрировали ЧП, а свидетельство единого налога выдается только через месяц, то Вы должны за этот месяц отчитаться как на общих основаниях с
декларацией о доходах за 4 квартал ( за период до даты ЕН) до до 20 марта, иначе вас обязательно оштрафуют в налоговой на 170 грн.

По отчетам в ПФ. Формулировки последней редакции Закона 1058 требуют минимальную СУММУ страхового взноса, а т.к. за работающих или женщин с детьми до3-х лет эти взносы платят работодатель или Собез, то по мнению некоторых юристов доплат не требуется. Поэтому я, как работающий по найму, в отчете за 2010 я заполнил колонку 2 и 5 без доплат, завизировал у инспектора (с копиями квитанций на 150 грн) и вчера сдал о отдел персонификации. Юристы говорят, что формально можно отправлять и по почте с уведомлением о вручении, но желательно до 20 марта, чтобы Вы получили до 1 апреля подтверждение получения.
И я направил письма Председателю ПФУ и в ВР с просьбой подтвердить мою трактовку Закона, что согласно Постановления ПФУ 22-7 до получения ответа не допускает претензий ко мне от ПФ. О получении ответа я сообщу.
Для пенсионеров неуплата взносов в ПФ требует уточнения в Законе, но при соответствующих обращениях в ВР, ПФУ и Президенту вопрос имеет основания для положительного решения.

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:

skylux писал(а):
Несколько человек сейчас судится с ПФ по этому вопросу.

Просьба информацию о результатах этих судебных исков сообщить.

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм