независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Плата в Пенсионный Фонд Украина

New
Повтор первого сообщения

Плата в Пенсионный Фонд Украина

23 Апр 2009 00:23

А ну, уважаемые предприниматели Единого Налога в Украине. Что слышно об увеличении платы в ПФ с 1,05, которое увиличила Юлечка своей постановой. Сума кажется около 208 грн :Потрясенный: Кто, что слышал, платить не платить ? Это серьезный удар для семейного бюджета, особенно для начинающих менеджеров ОРИ.

отредактировано by Secret
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #744529 от 09 Окт 2013 10:32, Janna Kopen, 3 отзыва
Сообщение #378757 от 23 Окт 2010 00:32, Людмила Иванова, 3 отзыва
Сообщение #762728 от 14 Фев 2014 13:24, skylux, 2 отзыва
Сообщение #706220 от 19 Фев 2013 10:17, Вовчик, 2 отзыва
Сообщение #383970 от 04 Ноя 2010 20:08, Томми, 2 отзыва
Сообщение #360862 от 09 Сен 2010 21:29, skylux, 2 отзыва
Сообщение #784088 от 17 Июл 2014 09:10, Janna Kopen, 1 отзыв
Сообщение #745511 от 15 Окт 2013 21:44, Janna Kopen, 1 отзыв
Сообщение #744534 от 09 Окт 2013 10:58, Ксюнюшенька, 1 отзыв
Сообщение #744528 от 09 Окт 2013 10:31, Сара Барабу, 1 отзыв

Вы делали доплату в Пенсионный Фонд Украины?
Да
19%
 19%  [ 26 ]
Нет, но буду
9%
 9%  [ 13 ]
Нет, пока думаю
19%
 19%  [ 27 ]
Нет и не буду
24%
 24%  [ 33 ]
Я не частный предприниматель
14%
 14%  [ 20 ]
Я не из Украины
12%
 12%  [ 17 ]
Всего голосов : 136

Re[585]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

22 Мар 2011 13:57

Максимилиан писал(а):

Таким образом согласно Закона 2464 предприниматели без наемных работников не являются страхователями (согласно части 3 ст. 4 ) и плательщиками единого взноса (согласно части 2 ст. 4 ).
В Примечании к Додатку1 Постановления ПФУ №21-6 также указано, что ЧП без наемных лиц не подлежит регистрации как плательщик ЕСВ.

По моему, достаточно обоснованная позиция.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Максимилиан писал(а):
В Примечании к Додатку1 Постановления ПФУ №21-6 также указано, что ЧП без наемных лиц не подлежит регистрации как плательщик ЕСВ.

Согласн оссылки с двумя звездочками.

И что из этого следует?..

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[586]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

22 Мар 2011 14:48

Уточнение
Согласно Закона 2464 предприниматели без наемных работников не являются страхователями (согласно второго абзаца пункту 1 части 1 ст. 4 раздела 2 ) и плательщиками единого взноса (согласно первому абзацу пункту 4 ст. 5 раздела 2).

Из этого следует, что они, не имея уведомления от ПФУ,в этом году не должны платить ЕСВ, а только взносы налоговую.

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:

AnnCa писал(а):
В том же законе,
Стаття 4. Платники єдиного внеску
1. Платниками єдиного внеску є:
4) фізичні особи - підприємці, в тому числі ті, які обрали
спрощену систему оподаткування,

Если Вы используете наемный труд, то однозначно должны платить ЕСВ.

Добавлено спустя 2 часа 14 минут 10 секунд:

Но к сожалению согласно законодательства окончательное заключение о трактовке законов может дать только суд или соответствующее Постановление ПФУ.
Для сотрудников Пенсионного фонда наши заявления, что "белое-это белое, а черное- это черное" могут быть не восприняты для руководства в работе.
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Директор

Re[587]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

30 Мар 2011 18:06

Сдала наконец-то отчет. За 2010 не платила, и сразу им так и сказала, что не платила и платить не буду. :Класс!:
Консультант
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[588]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

30 Мар 2011 20:54

А Вы в табл 2 в обоих колонках писали сумму без доплат? Или в первой их суммы? Читала, что нужно везде свои, но меня так ни в какую не принимали :Злорадствующий:
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[589]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

02 Апр 2011 17:18

Я тоже сдала отчет в пенсионный без оплаты за 2010год.Так себе решила,что пока не буду и всё,хотя наши все оплатили и только после этого сдали.В документах во второй колонкея заполнила как у них там зафиксировано,сколько я должна была уплатить,а в последней колонке,что я уплатила,т.е. единый у меня был 150грн.,и в пенсионный пошло по 63 грн.Вот и всё.Приняли даже без конфликтов,им по-моему всё равно.У них все доплаты поубирали и сидят они на голой ставке около 1000грн.
Консультант
В Oriflame:
Директор

Re[590]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

04 Апр 2011 11:45

Сегодня была в пенсионном, документы почеркала и не приняла, сказала, правильно заполняй. Ничего объяснять не стала, кроме того, как пиши 306,... Я на едином 200 грн. Платила в ПФ только за 3 кв. и ничего понять не могу что писать в 3 и 5 колонках. Если напишу 84.00 в 5 колонке, то за 3 кв. надо же другую сумму писать. А в 3 колонке в прошлом году писали 253,01 - а сейчас как писать.
Подскажите, пожалуйста.
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[591]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

04 Апр 2011 12:05

nata0629, в 3 колонке с января по июнь пишите 84 грн, с июля по ноябрь 301.12, за декабрь - 306.10 грн. в 5 колонке в те месяцы, когда платили только единый, пишете 84 грн (посмотрите чеки по факту по дате проплаты), когда платили доплату в пенсионный (тоже по факту, например , если платили одной суммой за 3 квартал в октябре, посчитайте сумму в чеке за октябрь плюс 42% от единого в том месяце (согласно чека по факту проплаты) (84 грн), если помесячно - то 84 грн плюс доплата в пенсионный по чеку по факту проплаты. По дате проплаты, а не за месяц наперед в 5 колонке пишем.
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[592]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

19 Апр 2011 15:43

Максимилиан писал(а):
И я направил письма Председателю ПФУ и в ВР с просьбой подтвердить мою трактовку Закона, что согласно Постановления ПФУ 22-7 до получения ответа не допускает претензий ко мне от ПФ. О получении ответа я сообщу.

Очень интересно что Вам ответили официально? Уже месяц как прошел...
Менеджер
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[593]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

19 Апр 2011 16:14

Martin писал(а):
Очень интересно что Вам ответили официально? Уже месяц как прошел...

Мое письмо Секретариат ВР переадресовал мое письмо в КМУ, а тот в Министерство. соц. политики. А Администрация Президента переадресовала письмо в два адреса: Министерство юстиции и ПФУ.
Все переадресации с сообщениями в мой адрес и указанием исходящих номеров. Надеюсь, что в начале мая получу от них ответы.

Получил на прошлой неделе ответ за подписью Зам. Председателя правления ПФУ на мое третье письмо прямо в их адрес. По прошлому году они подчеркнули, что платежи по солидарной системе платят все, кто работает или является ЧП. А по этому году (Закон 2464), написали, что пенсионер сам выбирает тип пенсии: научная или обычная. То есть хочешь учета своих взносов - переходи на простую пенсию.

Как и следовало ожидать, ПФУ не имеет право трактовать законы ( это право только у Высшего Административного суда) и тем более не будет это делать не в свою пользу.
Так что будем ждать ответов от Министерства соц. политики.
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Директор

Re[594]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

20 Апр 2011 21:59

Прошу модераторов перенести в отдельную тему, если это нарушает данную.

Столкнулся ли кто с ситуацией "при расщиплении взносов Единого налога, оплаченных до 07.02, 57% не дошли до налоговой. Мол, ПФУ оставил всё у себя. Поэтому за вами недоимка по ЕН за январь-февраль"? Плюс извольте оплатить штраф 50% суммы недоимки.
Менеджер
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[595]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

20 Апр 2011 23:17

Martin писал(а):
Столкнулся ли кто с ситуацией "при расщиплении взносов Единого налога, оплаченных до 07.02, 57% не дошли до налоговой. Мол, ПФУ оставил всё у себя. Поэтому за вами недоимка по ЕН за январь-февраль"? Плюс извольте оплатить штраф 50% суммы недоимки.

нас просто заставили оплатить еще раз налог за март. А с переплатами - полная тишина

Re[596]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

21 Апр 2011 08:35

Diamantik писал(а):
нас просто заставили оплатить еще раз налог за март. А с переплатами - полная тишина

И вы его оплатили? Мне тоже предлагают его оплатить еще раз. Как раз я его и не собираюсь повторно платить. С какого счастья?

Самое смешное, что меня швыряют как футбольный мяч из ПФУ в ДПИ и обратно. Кивают друг на друга, что каждый из них держит сумму.

Как поступили, если у вас подобная ситуация? Я пока что написал в ДПИ заяву на расшифровку сумм декабрь-февраль по счетам. Аналогично сделаю в ПФУ. Далее "очная ставка". Так подсказали в отделе консультаций ДПИ.
Менеджер
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[597]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

21 Апр 2011 08:57

у нас по налоговой недоимки нет за январь-март,сейчас решаем вопрос в ПФ по переплате за этот период: либо эти деньги (42% от 150грн.) нам перечислят на наши р/счета либо в счет оплаты ЕСВ.Ждем ответа из ПФ.
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[598]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

21 Апр 2011 09:11

LINA писал(а):
у нас по налоговой недоимки нет за январь-март,сейчас решаем вопрос в ПФ по переплате за этот период: либо эти деньги (42% от 150грн.) нам перечислят на наши р/счета либо в счет оплаты ЕСВ.Ждем ответа из ПФ.

Думаю, вам предложат стандартное решение, написать заявление на учет в счет предоплаты за май. Возвращать вам точно не станут.
Менеджер
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[599]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

21 Апр 2011 09:58

А нам в ПФ сказали,что можно только в счет декабря 2010 года,тогда там типа сумма для пенсии будет больше в этом месяце :Злорадствующий: :Злорадствующий:

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Сапфировый Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм