независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Плата в Пенсионный Фонд Украина

New
Повтор первого сообщения

Плата в Пенсионный Фонд Украина

23 Апр 2009 00:23

А ну, уважаемые предприниматели Единого Налога в Украине. Что слышно об увеличении платы в ПФ с 1,05, которое увиличила Юлечка своей постановой. Сума кажется около 208 грн :Потрясенный: Кто, что слышал, платить не платить ? Это серьезный удар для семейного бюджета, особенно для начинающих менеджеров ОРИ.

отредактировано by Secret
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #744529 от 09 Окт 2013 10:32, Janna Kopen, 3 отзыва
Сообщение #378757 от 23 Окт 2010 00:32, Людмила Иванова, 3 отзыва
Сообщение #762728 от 14 Фев 2014 13:24, skylux, 2 отзыва
Сообщение #706220 от 19 Фев 2013 10:17, Вовчик, 2 отзыва
Сообщение #383970 от 04 Ноя 2010 20:08, Томми, 2 отзыва
Сообщение #360862 от 09 Сен 2010 21:29, skylux, 2 отзыва
Сообщение #784088 от 17 Июл 2014 09:10, Janna Kopen, 1 отзыв
Сообщение #745511 от 15 Окт 2013 21:44, Janna Kopen, 1 отзыв
Сообщение #744534 от 09 Окт 2013 10:58, Ксюнюшенька, 1 отзыв
Сообщение #744528 от 09 Окт 2013 10:31, Сара Барабу, 1 отзыв

Вы делали доплату в Пенсионный Фонд Украины?
Да
19%
 19%  [ 26 ]
Нет, но буду
9%
 9%  [ 13 ]
Нет, пока думаю
19%
 19%  [ 27 ]
Нет и не буду
24%
 24%  [ 33 ]
Я не частный предприниматель
14%
 14%  [ 20 ]
Я не из Украины
12%
 12%  [ 17 ]
Всего голосов : 136

Re[615]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

08 Июн 2011 15:21

СЕгодня звонили с пенсионного фонда (Киев)что завтара на 10 утра вызывают к прокурору в пенсионный фонд. По поводу неуплаты пенсионных взносов. Я в шоке :Потрясенный: Что делать?

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[616]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

08 Июн 2011 15:40

Ольга. писал(а):
завтара на 10 утра вызывают к прокурору в пенсионный фонд. По поводу неуплаты пенсионных взносов.

За какой период неуплата? Если за прошлый год, то "скасували". Если за этот ....
В любом случае идти нужно, неявка по повестке у нас в стране само по себе влечет определенную ответственность.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[617]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

08 Июн 2011 15:47

Что именно "скасували"? Долги за прошлый год?
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[618]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

08 Июн 2011 15:48

Не будут применяться никакие штрафные санкции. Подробнее не помню, кого интересует - ищите в интеренете есть информация.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[619]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

08 Июн 2011 16:22

в том то и дело, что я никакой "повестки", или как там она называется, в письм.виде лично не получала, мне сегодня позвонили по телефону. но и не могу сказать - присылали они его или нет, т.к. по указанному там адресу не живу
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[620]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

08 Июн 2011 21:59

Ольга. писал(а):
на 10 утра вызывают к прокурору в пенсионный фонд

что значит к прокурору в пенсионный!? Прокурор сидит в прокураторе и туда вызывают по повестке, по телефону приглашение можно проигнорировать, это не официально.
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[621]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

08 Июн 2011 22:04

Меня по долгу за пошлый год вызывали к судебному исполнителю. Не пошла - не до него было. А вот теперь арестовали счет в банке на сумму долга. Я в шоке!!!!! Кроме того, исполнитель мне сказал, что в случае непроплаты, они имеют право снять эти деньги со счета. Вот так. Без подписи, без договора, без меня. :Возмущенный: :Возмущенный: :Возмущенный:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[622]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

08 Июн 2011 22:05

Жена Мужа, ашож, правовое государство , видимо суд без вас прошел.
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[623]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

08 Июн 2011 22:27

dankors писал(а):
Жена Мужа, ашож, правовое государство , видимо суд без вас прошел.

Видимо суда вообще не было))) Я консультировалась с юристом, пока долг не превысит 10 000 грн. они вообще не имеют права трогать собственность (а счета это тоже собственность). Но судиться по факту будет дороже, чем платить. Не говоря уже о времени потерянном. Так и расчитано, что будут платить, т.к. судиться мало кто возьмется, хоть все их действия не законны, начиная от обязательной платы в пенсионный и заканчивая арестом счета :Класс!:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[624]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

08 Июн 2011 22:37

Жена Мужа писал(а):
Но судиться по факту будет дороже, чем платить. Не говоря уже о времени потерянном.

да там само заикание о своих правах может уже все расставить на свои места, а вообще конечно в нашем гондурасе ниче не ясно... на чьей стороне правда?

В Орифлейм:
Золотой Директор
2 место по количеству сообщений
2 место по количеству сообщений

Re[625]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

08 Июн 2011 22:52

Жена Мужа писал(а):
Видимо суда вообще не было))) Я консультировалась с юристом, пока долг не превысит 10 000 грн. они вообще не имеют права трогать собственность (а счета это тоже собственность). Но судиться по факту будет дороже, чем платить. Не говоря уже о времени потерянном. Так и расчитано, что будут платить, т.к. судиться мало кто возьмется, хоть все их действия не законны, начиная от обязательной платы в пенсионный и заканчивая арестом счета

арест на счет могли наложить только на основании исполнительного листа! Значит суд был,только вот интересно где повестки в которых вы должны были ставить свою подпись о получении?

Re[626]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

08 Июн 2011 23:04

Diamantik, никаких повесток не было. И звонков не было. Была только бумажка - вызов к исполнителю, которая была вставлена в дверь даже без конверта (типа счетов за свет и прочее). Так что маразм в рассвете :Агрессивный:
Может моя инфа кому полезной будет :Подмигивающий:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[627]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

14 Июн 2011 23:09

Жена Мужа, инфа очень полезная. Как развиваются события дальше?
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[628]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

15 Июн 2011 23:55

nata0629 писал(а):
Жена Мужа, инфа очень полезная. Как развиваются события дальше?

А дальше сняли деньги со счета (без суда, без следствия... т.е. без каких либо разрешений с моей стороны). Счет до сих пор закрыт (хотя сняли еще в пятницу). Подняла все связи, пытаюсь ускорить процесс - деньги снять хочется :Злорадствующий: Есть огромное желание по завершению этой истории подать в суд на пенсионный/исполнительную. Правда как подумаю о потерянных времени и деньгах... На то и расчитывают, что никто с ними связываться не захочетю А ЧП таких ого-го сколько :Возмущенный:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[629]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

18 Июн 2011 20:58

Мне пришел ответ из ПФУ: Рішення про продовження строків розгляду скарги. "Для розгляду скарги необхідно запросити наступні документи: поштові повідомлення; скарги скаржника; повідомлення-розрахунок за ІІІ-ІУ квартали 2010 року."
Т.к. копии рішення разосланы в городское и областное управления ПФУ,я так понимаю, что эти же управления должны дать ответы на эти запросы? А что с поштовими повідомленнями? Кто в курсе, разъясните, плиз :Румянец: :Не в себе:

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм