независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Плата в Пенсионный Фонд Украина

New
Повтор первого сообщения

Плата в Пенсионный Фонд Украина

23 Апр 2009 00:23

А ну, уважаемые предприниматели Единого Налога в Украине. Что слышно об увеличении платы в ПФ с 1,05, которое увиличила Юлечка своей постановой. Сума кажется около 208 грн :Потрясенный: Кто, что слышал, платить не платить ? Это серьезный удар для семейного бюджета, особенно для начинающих менеджеров ОРИ.

отредактировано by Secret
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #744529 от 09 Окт 2013 10:32, Janna Kopen, 3 отзыва
Сообщение #378757 от 23 Окт 2010 00:32, Людмила Иванова, 3 отзыва
Сообщение #762728 от 14 Фев 2014 13:24, skylux, 2 отзыва
Сообщение #706220 от 19 Фев 2013 10:17, Вовчик, 2 отзыва
Сообщение #383970 от 04 Ноя 2010 20:08, Томми, 2 отзыва
Сообщение #360862 от 09 Сен 2010 21:29, skylux, 2 отзыва
Сообщение #784088 от 17 Июл 2014 09:10, Janna Kopen, 1 отзыв
Сообщение #745511 от 15 Окт 2013 21:44, Janna Kopen, 1 отзыв
Сообщение #744534 от 09 Окт 2013 10:58, Ксюнюшенька, 1 отзыв
Сообщение #744528 от 09 Окт 2013 10:31, Сара Барабу, 1 отзыв

Вы делали доплату в Пенсионный Фонд Украины?
Да
19%
 19%  [ 26 ]
Нет, но буду
9%
 9%  [ 13 ]
Нет, пока думаю
19%
 19%  [ 27 ]
Нет и не буду
24%
 24%  [ 33 ]
Я не частный предприниматель
14%
 14%  [ 20 ]
Я не из Украины
12%
 12%  [ 17 ]
Всего голосов : 136

Re[630]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

23 Июл 2011 22:56

Сегодня получила Рішення про результати розгляду скарги из ПФУ : "Рішення... про сплату боргу залишити без змін, скаргу Скаржниці - без задоволення". Чего, собственно, и следовало ожидать...
Теперь осталась только возможность обращения в суд. :Потрясенный:
Как сложилась ситуация у других не плативших? Что-то тема совсем заглохла... :Грустный:

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[631]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

27 Сен 2011 23:31

Сегодня взяла в ПФ распечатку своей Персональної облікової картки за период 2000-2010 годы.В 2010 платила единый налог 120 грн., из которого в ПФ отчислялось 50грн.60коп. Сума заробітку (за підприємницьку діяльність) для нарахування пенсії в 2010 году складає 151,81 за місяць. Доплат никаких за третий-четвертый кварталы не делала. На обороте документа спеціаліст відділу обліку написала: факт оплати страхових внесків за період з 1.10.09 (с момента регистрации предпринимателем) по 31.12.2010р. у повному обсязі підтверджую. :Дразливый: :Дразливый: Непонятно теперь, на основании чего формировалась Вимога про сплату боргу и как сочетаются с данным підтвердженим фактом три Рішення про результати розгляду скарги (из ПФ разных уровней), заканчивающиеся фразой: Рішення управління ПФ в..... в межах процедури узгодження вимоги про сплату боргу від.... №.... на суму.... залишити без змін, скаргу Скаржниці - без задоволення. :Не в себе: :Не в себе:
Нужно ли еще к кому-то обращаться за подтверждением отсутствия долга?
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[632]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

28 Сен 2011 00:18

Orimania, хорошо, что ты в этих делах разбираешься. Я, как последний лох, платила исключительно все, чтоб просто ужрались. :Злорадствующий:

Re[633]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

17 Ноя 2011 23:00

Здравствуйте! Сегодня был суд в окружном административом седе г.Одесса по поводу взыскания с меня страховых внескив за июль-декабрь 2010. Я был СПД на едином налоге без наемных рабочих.Подал на меня ПФУ.Руководствовались законом №1058 ст.14:Вiдповiдно до пункту 1 статтi 14 Закону №1058 фізичні особи - суб'єкти підприємницької діяльності та інші особи (включаючи юридичних та фізичних осіб - суб'єктів підприємницької діяльності, які обрали особливий спосіб оподаткування (фіксований податок, єдиний податок, фіксований сільськогосподарський податок), які використовують працю фізичних осіб на умовах трудового договору (контракту) або на інших умовах, передбачених законодавством, або за договорами цивільно-правового характеру є страхувальниками відповідно до цього Закону на загальнообов’язкове державне пенсійне страхування та пiдлягають загальнообов’язкову державному пенсійному страхуванню.Я говорю судье правильно я согласен но у меня нет найманых работников поэтому я не есть страхувальник и поэтому не должен платить стаховые внески.Постановление-позов управления ПФУ удовлетворить в полном обьеме.Без трактовки почему.Апеляцию подавать не буду-надо оплатить 50% от взыскиваемой суммы в суд- в моем случае 650 гривен.Теперь и я знаю в нашем "самом гуманном"суде правды не найдешь.
Стартер - начинающий

Re[634]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

18 Ноя 2011 19:33

маристелла, печально. Вы с адвокатом были или сами?

Модератор
В Oriflame:
Директор

Re[635]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

06 Сен 2012 13:12

Для предпринимателей.
Есть возможность полностью легально и официально снизить платежи в Пенсионный Фонд на 2/3.

Для физиков.
Есть возможность полностью легально и официально снизить платежи в Пенсионный Фонд на 2/3 от своей зарплаты и/или от дохода с сети.

Для уточнений обращайтесь на почту. Расскажу как.
Рекрут - осваивающийся

Re[636]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

06 Сен 2012 13:46

Словен, а что Вам мешает тут выложить информацию? Если это
Словен писал(а):
полностью легально и официально
?
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[637]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

06 Сен 2012 14:26

Елена прекрасная писал(а):
Словен писал(а):
?

Наверное эта информация не бесплатна
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[638]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

06 Сен 2012 15:01

Что ж это за закон такой о ПФ, за информацию о котором нужно деньги платить?
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[639]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

06 Сен 2012 15:15

Словен, Мне интересно. Если есть желание - поделитесь информцией.
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Директор

Re[640]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

06 Сен 2012 16:01

А мне легче заплатить, чем потом ходить по судам, доказывать, тратится на адвокатов и юридические консультации. Потому что Пенсионный все равно будет начислять недоплату и штрафы.
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[641]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

06 Сен 2012 16:33

Елена прекрасная писал(а):
Словен писал(а):
?

Это именно легальная возможность. И информацию предоставляю бесплатно. Прошу писать запрос на почту потому, как даю информацию действительно такому человеку, которому она нужна, а не толпе (критерий нужности-письмо на почту). Толпе на Украине это не интересно. Как платили, так пусть и платят.
Примечание. Возможность только для жителей Украины. Как с этим в России-не знаю точно. Не интересовался.
Рекрут - осваивающийся

Re[642]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

06 Сен 2012 18:48

Словен, форумчане-это не толпа..Те, кто читает эту тему-единомышленники..И что вам мешает предложить свою "легальную возможность", которая вдруг стала такой не для всех, остаётся загадкой..Видимо, есть свои "подводные камни"...
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[643]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

06 Сен 2012 20:03

Словен писал(а):
Толпе на Украине это не интересно.

Вообще-то ваше пренебрежительное отношение к тем, кто здесь на форуме (то у вас толпа, в другой теме "грамотеи") как-то не вызывает желания получать от вас какую-либо информацию, тем более такую "эксклюзивную". Не вызываете вы доверия. Типа "все вокруг лохи только я Д.Артаньян"
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[644]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

07 Сен 2012 12:22

Ну вообще-то грамотеями я называл людей, кто пишет с ошибками и при этом занимаются бизнесом)
А толпой я назвал именно толпу. Если вы причисляете себя к толпе, то это ваше право. Толпа-серая масса, которой ничего не нужно. На этом форуме, наверное, толпой можно назвать не многих. Так что никакого пренебрежительного отношения.

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм