независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Рассыпчатая минеральная пудра «Роскошный атлас»

New
Повтор первого сообщения

Рассыпчатая минеральная пудра «Роскошный атлас»

23 Апр 2009 17:16

Нравится ли Вам Рассыпчатая минеральная пудра "Роскошный атлас"? Какому типу кожи она больше подходит? Не слишкам ли она легка для жирной кожи?

Самые ценные сообщения
Сообщение #594795 от 07 Ноя 2011 11:46, Nato_O, 2 отзыва
Сообщение #594130 от 05 Ноя 2011 11:02, Fogel, 2 отзыва
Сообщение #464808 от 13 Мар 2011 11:35, Татьяна В., 2 отзыва
Сообщение #396273 от 01 Дек 2010 16:26, LeSENOK, 2 отзыва
Сообщение #385744 от 09 Ноя 2010 10:59, Augustine, 2 отзыва
Сообщение #291456 от 13 Мар 2010 19:39, November, 2 отзыва
Сообщение #277175 от 09 Фев 2010 00:57, relik_t, 2 отзыва
Сообщение #716884 от 25 Мар 2013 21:55, Сахара, 1 отзыв
Сообщение #716823 от 25 Мар 2013 18:40, Елена прекрасная, 1 отзыв
Сообщение #654974 от 30 Июн 2012 11:21, Пума, 1 отзыв

Re[15]: Рассыпчатая минеральная пудра «Роскошный атлас»

24 Апр 2009 16:58

Alise писал(а):
Состав: talc, mica, magnesium carbonate, nylon-12, amethyst powder
Разве в минеральной пудре может содержаться тальк?Таки она минералосодержащая :Грустный: Хотя в остальном состав радует...

Пудры без талька только с минералами это очень плохо, на кожу ложатся с эффектом маски-замазки. Независимо от цены. Недавно специально ознакомилась с несколькими дорогими экземплярами.

Рекламные объявления:

Последний раз редактировалось: Izabella (24 Апр 2009 18:05), всего редактировалось 2 раз(а)
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[16]: Рассыпчатая минеральная пудра «Роскошный атлас»

24 Апр 2009 17:06

ani1502 писал(а):
Сейчас пересыпала в кисть

И как она хорошо подошла?Такая же меленькая,хорошо высыпается?Это прям замечательная идея :Голливудская улыбка:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[17]: Рассыпчатая минеральная пудра «Роскошный атлас»

24 Апр 2009 17:28

ani1502 писал(а):
новую брала светлый тон, в кисти футляре она немного темнее

ani1502, Не поняла - в футляре темнее? :Смущенный:

В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[18]: Рассыпчатая минеральная пудра «Роскошный атлас»

24 Апр 2009 19:02

Izabella писал(а):
Пудры без талька только с минералами это очень плохо, на кожу ложатся с эффектом маски-замазки. Независимо от цены. Недавно специально ознакомилась с несколькими дорогими экземплярами.

Izabella, Вы видимо мало знакомы с настоящей минеральной косметикой.Все источники как один,утверждают обратное
-Чистая минеральная косметика не содержит спирта, талька, отдушек, красителей, минеральных масел и консервантов. Зато в ней есть диоксид титана, нитрид бора, алмазная пудра, оксид цинка, оксид железа, алюмосиликаты.
-Во-вторых, в такой косметике не содержится тальк, синтетические органические красители, отдушки, масла и искусственные консерванты, а значит меньше вероятность возникновения аллергии.
-Для некоторых женщин традиционная косметика часто более тяжелая и может походить на маску. Структура минеральной косметики отлична - она намного легче. Так что, с ней ваша кожа будет дышать, даже если покрыта слоем тонального крема или пудры.
Это цитаты из трех первых ссылок в Гугле на тему "минеральная пудра"
А еще здесь в форумеуже есть темка про настоящую минеральную косметику.там много интересного
http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=4271
По теме: порадовала аметистовая пудра(amethyst powder),всеж-таки полудрагоценный камень.
Старший Менеджер

Re[19]: Рассыпчатая минеральная пудра «Роскошный атлас»

24 Апр 2009 21:52

Орхидейка писал(а):
только у кисти запах неприятный.
Я использовала кисть не 16563, а из серии средств для загара - 13307. Она у меня уже была, но лежала без дела, потому как другую пудру ею у меня наносить получалось плохо, а теперь очень рада, что она у меня уже была... :Смущенный:

В Oriflame:
Директор

Re[20]: Рассыпчатая минеральная пудра «Роскошный атлас»

25 Апр 2009 08:24

Приобрела себе минеральную пудру. Пудра очень понравилась. Придает коже необычность и бархатистость.Хорошо матирует. Приятное по ощущению. А вот кисть к ней действительно пахнет не очень хорошо. Наносила пудру, как и написано втирающими круговыми движениями.
Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[21]: Рассыпчатая минеральная пудра «Роскошный атлас»

25 Апр 2009 08:58

аиша писал(а):
ani1502, Не поняла - в футляре темнее?

да в кисти футляре(10774) пудра темнее , чем светлый тон минеральной пудры 15477. Пользоватся удобно. Мне нравится, ато думала еще одну пудру в кисти покупать , но ее там так мало и кончается быстро. Да и кисточка в ней не плохая, жалко же. Надо еще темную минеральную взять (есть еще один футляр свободный) для лучшего моделирования лица. Т-зона светлая, в районе скул потемнее.

Один минус, кисть приходится трысти немного сильнее, чтобы пудра вышла
Менеджер

Re[22]: Рассыпчатая минеральная пудра «Роскошный атлас»

25 Апр 2009 09:20

Девочки,а как эта пудра по сравнению с рассыпчатой Аурой?
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[23]: Рассыпчатая минеральная пудра «Роскошный атлас»

25 Апр 2009 12:42

Аура легче, мягче и воздушнее что ли... Более незаметна на коже, то есть слой получается сильно тоньше. А вот минеральная более кроющей способностью обладает, более матирующей, мне кажется, но при этом не создается эффекта маски, благородный оттенок у кожи такой получается... Не хватает слов, чтобы описать весь процесс удовольствия... Хоть он и богат, и могуч, наш русский язык, а все же лучше один раз попробовать, чем попытаться понять со слов...

В Орифлейм:
Директор

Re[24]: Рассыпчатая минеральная пудра «Роскошный атлас»

25 Апр 2009 17:44

Подскажите, пожалуйста,средний тон очень темный?
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[25]: Рассыпчатая минеральная пудра «Роскошный атлас»

25 Апр 2009 18:44

tanhik писал(а):
,средний тон очень темный?

:Голливудская улыбка: , нет он СРЕДНИЙ. А как это вообще можно определить в описании? У меня кожа светлая, у кого-то смуглая, для какого цвета тон ОЧЕНЬ темный может оказаться? Только для очень светлого. Так для него и брать надо светлый....

В Oriflame:
Директор

Re[26]: Рассыпчатая минеральная пудра «Роскошный атлас»

25 Апр 2009 18:51

у меня не очень светлый,но средний брать страшно, только два оттенка представлены- вот и мучаюсь фантазиями :Голливудская улыбка:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[27]: Рассыпчатая минеральная пудра «Роскошный атлас»

25 Апр 2009 21:15

Елена писал(а):
Я использовала кисть не 16563, а из серии средств для загара - 13307.
У меня есть обе, только кисть Солнечное сияние очень жесткая, более подходит для шариковых румян. А та, которая идет к минеральной пудре, очень мягенькая.

В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[28]: Рассыпчатая минеральная пудра «Роскошный атлас»

29 Апр 2009 20:31

С кисточкой не заморачивалась. Сразу как получила заказ - пересыпала в кисть-футляр 10774. Да, согласна, трясти приходится сильнее, высыпается меньше, но это очень большой плюс - значит, хватит надолго. Пудра 10774 уж очень быстро заканчивается, хватает от силы на месяц - полтора, а со скидкой она не в каждом каталоге. Так что надо либо сразу несколько брать про запас, либо искать замену.
Минеральная новинка по структуре поплотнее будет, даже в коробочке заметно - при переворачивании пересыпается небольшими комочками - кучками, более тяжелая.
Насчет кожи. У меня жутко жирная (хоть картошку жарь :Голливудская улыбка: ). Матовый оттенок при температуре на улице весной +18 сохраняется до 4-х часов (засекала из спортивного интереса).
В общем, пудрой довольна, хотя 10774 легче и тоньше, но, с таким расходом выходит почти "золотой". Так что буду брать обе: в жизни всякое бывает :Подмигивающий: .
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[29]: Рассыпчатая минеральная пудра «Роскошный атлас»

29 Апр 2009 21:08

А какой тон брала? и как он по сравнению с 10774? цвет, в смысле :Смущенный:

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм