независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Как принимать Wellness?

New
Повтор первого сообщения

Как принимать Wellness?

27 Апр 2009 23:31

Люди! Кто проходил обучение подскажите как принимать продукцию Wellness. Меня интересует продолжительность. Например, Взлнес Пэк, написано принимать 21 день. А потом? Через какое время можно повторить? Или можно принимать постоянно?
Консультант
В Oriflame:
Консультант - 9%

Самые ценные сообщения
Сообщение #741392 от 17 Сен 2013 13:06, Драцена, 7 отзывов
Сообщение #749099 от 07 Ноя 2013 13:11, Сара Барабу, 6 отзывов
Сообщение #741456 от 17 Сен 2013 19:21, Драцена, 6 отзывов
Сообщение #748914 от 06 Ноя 2013 12:49, Etcetera, 5 отзывов
Сообщение #739413 от 04 Сен 2013 22:51, Etcetera, 5 отзывов
Сообщение #751859 от 29 Ноя 2013 10:19, Apaika, 4 отзыва
Сообщение #750870 от 21 Ноя 2013 11:09, Apaika, 4 отзыва
Сообщение #741556 от 18 Сен 2013 09:57, Apaika, 4 отзыва
Сообщение #741484 от 17 Сен 2013 22:24, Драцена, 4 отзыва
Сообщение #741279 от 16 Сен 2013 21:12, аксинья, 4 отзыва

Re[255]: Как принимать Wellness?

08 Апр 2014 08:43

Secret писал(а):

Ольга Григорьян сама рассказывала как во время перелета по 6 астаксантина пьет, чтобы быть в тонусе на выступлениях. Это ж обычная морская водоросль. что от нее может быть плохого?
А почему не может? Если сьесть шесть огурцов или шесть помидоров, что можнет быть прохого? Может расстроиться кишечник. Так и с любым продуктом, лучше в меру, даже с обычнойц водорослью.
Secret писал(а):
И по поводу передозировок.. Игорь сказал, что передозировка витаминами в принципе невозможна. Надо в 100, а то и в 1000 раз превысить дозировку, чтобы проявилась аллергия.
:Потрясенный: Лучше спросить у обычного врача терапевта, сколько надо выпить витаминок чтобы была передозировка и что после этого будет.
Не надо так писать - сейчас люди почитают и понесут клиентам инфу, что передозировать невозможно, пейте по пять-шесть витаминок, астаксантинов в день и будут утверждать, что можно, они прочитали, что передозировки не будет. :Убиться ап стену: И не объяснишь, что бездумно превышать дозировку нельзя.

Рекламные объявления:

Re[256]: Как принимать Wellness?

08 Апр 2014 08:48

Передаю слова врачей, которые для нас тренинги проводили...мышка-норушка, если и понесут, то на свой страх и риск. Я лично в перелетах и сама по несколько порций пила, и нормально...

Многие врачи советуют определенные препараты ( говорят, им за это доплачивают) . И многие совсем отрицательно относятся к бадам. Как вы это преодолеваете?

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[257]: Как принимать Wellness?

08 Апр 2014 12:28

Каждый должен решить сам и сделать выбор. Это не прорсто треп, а статья очень известного врача с большим стажем.

Синтетические витамины при правильном выборе и приеме абсолютно безвредны для здоровья человека. Но при злоупотреблении витаминами они из союзников здоровья легко превращаются в опасных врагов. Неконтролируемый прием витаминов может нанести серьезный вред организму. Наравне с недостатком или отсутствием витаминов в пище их избыточное поступление может привести к развитию патологических состояний, которые называются гипервитаминозом.

Гипервитаминоз уже называют одной из самых популярных болезней в развитых странах, где средний и высокий уровень дохода позволяет приобретение различных витаминов. Симптомы передозировки витаминами обычно одинаковые: тошнота, головная боль, рвота, боль в суставах, потеря аппетита, запор или диарея, ощущение покалывания во рту, ломкость ногтей и выпадение волос.

При получении витаминов из пищи практически исключается риск передозировки. При неправильном употреблении витаминов в виде таблеток и капсул опасность избыточного поступления значительно выше. Поэтому следует внимательно подходить к выбору витаминов, а также хранению, в особенности если в вашей семье есть маленькие дети, которые могут принять витамины за конфеты.

Основная функция БАДов заключается в обогащении нашего рациона незаменимыми пищевыми веществами - аминокислотами, витаминами, минеральными веществами, полиненасыщенными жирными кислотами, пищевыми волокнами и др. Доверившись красочной рекламе, мы покупаем таблетки и начинаем их пить, часто даже не прочитав состав и инструкцию. А ведь ценой нашей невнимательности и легкомысленного отношения может стать здоровье.

Теоретически, если у вас нет непереносимости определенных компонентов, и вы строго придерживаетесь инструкции, то передозировка БАДами и последующие негативные последствия вам не грозят. Разумеется, при условии, что это не поддельные таблетки, и у витаминов не вышел срок годности. Передозировка возможна из-за неправильного применения в повышенных дозах или при одновременном применении нескольких БАДов с одинаковыми сильнодействующими веществами. Симптомы передозировки БАДами следующие: резкая боль в животе, костях и суставах, общее недомогание, слабость, потливость, сильная головная боль с тошнотой и рвотой, увеличение в размерах печени, выпадение волос и ломкость ногтей, нарушения деятельности желудочно-кишечного тракта, раздражительности и агрессия без причины. При первых признаках передозировки БАДами надо приостановить прием таблеток и обратиться за консультацией к специалисту.

Р.S.Одна упаковка из 40 таблеток рассчитана на 20 дней применения, но полный курс, после которого гарантированы ощутимые результаты, – 3 месяца. Затем нужно обязательно сделать перерыв до полугода.

Добавлено спустя 9 минут 20 секунд:

Английские ученые опубликовали данные, из которых следует, что искусственные витамины причиняют вред человеку, и способствуют развитию раковых опухолей. Впервые сомнения в пользе витаминов в искусственной форме появились, еще в начале 80-ых годов прошлого века. До этого считалось, что витамины А и Е, препятствуют развитию раковых опухолей и сердечно-сосудистых заболеваний. Так оно и было, пока речь шла о натуральных, природных витаминах. Но после широкого эксперимента, задуманного и проводимого с целью популяризации искусственных витаминов, многие специалисты были шокированы. В эксперименте было задействовано несколько тысяч заядлых курильщиков, которым объяснили, как благотворно витамины подействуют на их организм. Им предложили в течение нескольких лет бесплатно употреблять витамины А и Е (участники были разделены на две разные группы). Результаты эксперимента, заставили многих задуматься. В группе курильщиков, активно принимавших витамин А, количество раковых заболеваний легких оказалось выше среднего по стране (среди курящих). В группе, принимавшей витамин Е, было зафиксировано большее количество инсультов (в сравнении, со среднестатистическим).

Вывод комиссии был однозначным: курильщикам не стоит принимать препараты, содержащие витамины А и Е, т. к. это может увеличить вероятность развития рака легких и сердечнососудистых заболеваний. Ну а теперь, как писал В. Высоцкий: «приготовьтесь, сейчас будет грустно». Другое исследование, проводимое сотрудниками Бостонского университета, показало, что употребление искусственной формы витамина А, на ранних стадиях беременности, может приводить к дефектам у новорожденных. В Америке были, даже, отпечатаны предупреждения для будущих мам. Однако, почти во всех витаминных комплексах для будущих мам, витамин А, до сих пор присутствует.
Препараты, содержащие железо, негативно воздействуют на сердечнососудистую систему. Увлечение цинком приводит к снижению иммунитета. Препараты с селеном могут негативно отразиться на состоянии наших ногтей и волос. Больным сахарным диабетом стоит знать, что большие дозы витамина С, угнетают деятельность поджелудочной железы, снижают выработку инсулина и повышают содержание сахара в крови. Самые последние исследования показали, что злоупотребление искусственным витамином С, тормозит скорость передачи нервных импульсов, что ведет к мышечной усталости и нарушению координации движений. Искусственные витамины, безусловно, имеют право на существование. Более того бывают ситуации, когда они просто необходимы. Но относиться к ним надо, как к лекарственным препаратам, т. е. применять только в крайних случаях.
Действительно, все диетологи, констатируют нехватку в нашем рационе витаминов. Но, недостаток витаминов возник из-за изменения структуры нашего питания. Больше чем витаминов, в нашем рационе не хватает грубой, плохо перевариваемой пищи (клетчатки). Только такая пища, способна очистить нашу пищеварительную систему и нормализовать ее работу (дать возможность витаминам и минералам усваиваться). Нам нужно подкорректировать рацион нашего питания. Включить в него полезные для организма продукты питания: злаки (причем, продукты из цельных злаков, содержащие зерновой зародыш и отруби), бобовые (всех видов), овощи, фрукты, зелень и т. д. Витаминов, содержащихся в этих продуктах, вполне достаточно для нашего организма. А их дефицит возникает, именно из-за того, что мы исключили эти продукты из своего рациона. Мы питаемся жирной рафинированной едой, с большим содержанием углеводов. К такой пище наш организм, просто, генетически не предрасположен. От этого проблемы с пищеварением. При подобном питании, наш организм не может усваивать, даже те витамины (естественные), которые поступают. Про витамины в таблетках, и говорить, не приходится. Они, в данной ситуации, совсем не нужны.

Источник: e-news.com.ua
Старший Директор
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[258]: Как принимать Wellness?

08 Апр 2014 13:33

Драцена, хорошая статья
Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[259]: Как принимать Wellness?

08 Апр 2014 13:42

Драцена, если речь идет о ПЕРЕДОЗИРОВКЕ витаминов, то эта статья вызывает согласие. Значит нужно выбрать себе фирму, изучить состав и пить дозу витаминов согласно суточной нормы. Про ори витамины считается, что 1 таблетка мультикомплекса - это половина суточной нормы...остальное нормальнодумающий человек должен набирать едой: овощи, фрукты, зелень, бобовые, клетчатка (как пишется в этой статье). И, разумеется, никакой витамин не сделает пользы организму, если перед их принятием чел. скушал растворимый кофе с сахаром и бутер с копченой колбасой с гмо

В Oriflame:
Директор

Re[260]: Как принимать Wellness?

08 Апр 2014 13:45

пила велнес пак и обычные витамины -понравилась статья вроде и охота отказаться от витамин -но как перестаю пить -сразу бешено хочется фруктов -делаю вывод что всё таки какая то часть усваивается и от синтет.витамин -а сейчас кормлю грудью -поэтому продолжаю пить витамины -так как профессор Волков сегодня сказал одно а профессор Медведев завтра скажет другое :Пардон:
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[261]: Как принимать Wellness?

08 Апр 2014 13:55

Мудрёныш, как я с вами согласно...пока не задумаешься о правильно питании для своего любимого организма, все кажется "нормальным": и зап...ры, и выпадение волос, и ломкость ногтей, и толщина талии, и серый цвет лица, и морщины...так жить проще и булки глотать...но стоит задуматься, и поизучать...завелся у нас клуб как-то в офисе...собирались и говорили на разные темы: состав магазинных продуктов, состав этикеток, состав того что написано на этикетках...состав современной еды и дневного рациона...послушали анатомию, вспомнили школьную химию и биологию...велнес изучали, куда ж без него любимого...очень на многое глаза открылись...очень многие откорректировали питание....эти самые овощи, фрукты, зелень...от разумной дозы витаминов и белковых коктейлей и омеги 3 никто не отказался....потому что никому не хотца возвращаться к: зап...рам, и выпадению волос, и ломкости ногтей, и толщине талии, и серому цвету лица, и морщинам... и булки глотать

В Орифлейм:
Директор

Re[262]: Как принимать Wellness?

08 Апр 2014 14:13

кардинелла писал(а):
и зап...ры, и выпадение волос, и ломкость ногтей, и толщина талии, и серый цвет лица, и морщины.

не обязательно это бывает от недостатка витаминов, может быть и от переизбытка или от какого-либо заболевания. Нужны ли кому-то витамины это только, я считаю, решается со своим врачом и только с ним можно правильно "высчитать" каких и сколько раз в год или на постоянной основе. Врач и заболевания учтет, и на анализы отправит и взвесит все за и против.
Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[263]: Как принимать Wellness?

08 Апр 2014 14:26

Apaika, когда я писала о недостатке витаминов, я имела оба вида витаминов в питании: капсульных и натуральных

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

самое прикольное, что врачу нафиг вам помогать...ему НЕКОГДА :"высчитать" каких и сколько раз в год или на постоянной основе. Врач и заболевания учтет, и на анализы отправит и взвесит все за и против". Он БОЛЯЧКИ лечит, а не питание вам налаживает...ваше питание в ваших руках...мозги есть, читаем, думаем, сравниваем, расспрашиваем, принимаем решение

В Орифлейм:
Директор

Re[264]: Как принимать Wellness?

08 Апр 2014 14:36

кардинелла, очень правы, хорошего врача найти, это что-то :Голливудская улыбка:
Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[265]: Как принимать Wellness?

08 Апр 2014 15:22

врачи это отдельная тема, я когда спросила какие мне витамины попить (планировала беременность), так на меня посмотрели как на придурка :Голливудская улыбка: , мол зачем??? а если я просто приду и попрошу курс мне назначить, то явно услышу, что из-за таких очереди в поликлинике, нефиг делать вот и приходят. тут с реальными проблемами отправляют, а то я с витаминками :Голливудская улыбка:

Re[266]: Как принимать Wellness?

08 Апр 2014 15:23

И тем не менее, когда человек на самом деле серьезно заболевает (не дай Бог кому), он обращается к врачу, а не к консультанту ОРИ. И не гневите Бога - многих людей врачи вернули к жизни и поставили на ноги, не все "занятые" и "дебилы". Многие врачи душой радеют за свое дело и о.чень много людей которые с благодарностью относятся к врачам. Изъяны и "уродов в семье" можно найти в любой отрасли да же в ОРИ.
И статьи эти пишут практики,0 а не болтуны, а если вы считаете, что вы все лучше понимаете и знаете...как говорится и советчики найдутся и слушатели. Нельзя брать на себя ответственность за человеческое здоровье.Каждый должен заниматься своим делом и нести за него ответственность. Просто все воспринимается у людей по разному. Если к примеру по совету тети Маши соседка купила лекарство и приняв его умерла, то это подделка лекарства,Но никогда тетя Маша не скажет что это её вина (она ж не заставляла) ,а если человек довел себя до последней точки и врач уже не в силах помочь - то это врачи идиоты и тд. Ну давайте будем относится друг к другу терпимее и будем хоть немножечко добрее друг к другу. :Подмигивающий:
Старший Директор
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[267]: Как принимать Wellness?

08 Апр 2014 15:35

Драцена, мы говорим про стандартную ситуацию: средний чел со средним здоровьем...вопрос пить или не пить витамины, а если пить - как пить...и такой чел в б-цу не пойдет, где или замученный приемом врач толпу принимает, или специалист умирающего спасает...такой чел будет искать инфу по своим источникам...его решение его ответственность

В Oriflame:
Директор

Re[268]: Как принимать Wellness?

08 Апр 2014 15:43

кардинелла, я выложила статью для того что бы некоторые девушки понимали, что синтетические витамины нельзя пить постоянно без перерывов (я отталкиваюсь от комментариев выше) и при различных заболеваниях нужно иметь представление - польза будет или вред от витаминов. Я сама КУРСАМИ пью витамины ( но определенного состава) именно подходящие мне.А здесь как всегда все сводится к одному - врач дурак. Откуда тогда очереди в поликлиниках. Если все сами все знают и знают как и чем лечится, то больницы должны бы быть пустыми :Пардон:
Старший Директор
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[269]: Как принимать Wellness?

08 Апр 2014 16:26

Драцена, я же говорю, здесь пишут о средних ситуациях со средним челом который ест среднюю еду и вдруг задумался - как пить витамины. и речь о питании (витамины то же питание), а не о врачах. Как вы представляете себе ситуацию в средней больнице. Представим, я хочу начать пить витамины и, заодно, скорректировать питание. Я иду к врачу, например, терапевт или нутрициолог (диетолог). Он - как специалист - первым образом спросит, а какие у вас болячки (на что жалуетесь). Я, женщина за 40, перечислю их минимум 7 штук, не смертельного характера, но следить за ними необходимо. Терапевт или спец по питанию пошлет сдать все виды анализов. Я их сдам (долго и нудно частично бесплатно, или быстро и дорого платно). Соответственно анализов меня пошлют наприемы к этим семи (!) врачам. Эти семь врачей, глядя в мои анализы выпишут 7(!) видов лечения, каждый для своей области тела.... вы еще не устали? я уже устала...я пойду в аптеку покупать семь видов пакетов лекарств и пойду к спецу по питанию, мол советуй мне витамины, с учетом всех моих болячек плюс с учетом приема всех лекарств (согласно семи пакетам). Нормальный спец должен за один прием - на который отведено 10 мин. в бесплатной поликлинике или, допустим, один час в платной - должен сориентироваться в моих болячках, анализах, последствиях (!) приема всех лекарств, в возможности/или невозможности их совмещения...и ВНИМАНИЕ посоветовать мне витамины, которые можно/нельзя принимать в такой ситуации. Вопрос = в какой? Ведь у меня (реально)семь видов болячек. Для чего я это все написала? Я - не звезда, своего личного нутрициолога и диетолога у меня нет, к терапевту с вопросом о правильном питании я не пойду (чтобы не запутаться в вышеизложенном сценарии). Но зато я средний чел. со средними мозгами, умением читать, думать,сравнивать, расспрашивать...и я выберу(выбрала после года перелопачивания информации) решение -среднее - пить суточную дозу витаминов постоянно, без передозировок

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм