независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Еда для красоты

New
Вот, навело меня на МЫСЛЬ... :Сарказм: Давайте что ли - не про диеты, а про красоту волос, ногтей кожи...
Sve. писал(а):
alexa127 писал(а):
Девчонки посоветуйте что делать,у меня когда ногти немного отростают,все слоятся и ломаются,какое средство может помочь в етой проблеме???Заранее спасибо

Советую есть побольше творога. Желательно 2-4 раза в неделю. В виде запеканок и т.д. Я пока была беременной, так подсела на творог, что ногти теперь заглядение, хотя всю жизнь его (творог) ненавидела. Дам пару рецептов.
Запеканка : Две пачки творога (500 г) + 2 яйца + изюм (можно курагу, но ее надо замочить в кипятке на минут 5-10, а потом порезать) + сахар (по вкусу) + манка (1-2 столовые ложки, если масса получилась жидковатой) . Смазать форму растительным маслом и в духовку, пока края не зажарятся.
Мусс: в блендер поломали банан, пачку творога, сахар, сухофрукты (можно мороженные ягоды или варенье), ванилин, молоко. Молока налить столько, чтобы получилась консистенция густой сметаны. Взбить. Разлить по формам и кушать. :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка:
Приятного аппетита!

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Директор

Re[1]: Еда для красоты

12 Май 2009 10:51

Я знаю, что для краосты и крепктх ногтей очень полезен желатин, т.о. когда часто ешь желе, холодец - ногти укрепляются. Это факт - кна себе эксперимент ставила :Улыбка:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[2]: Еда для красоты

04 Окт 2009 02:20

Посоветую из личного, для ногтей лучше свежего лимона ничего нет, и быстро, и эффективно.Лимон пополам и ноготочки туда , минут 20 и все о.к.Отбеливает, ростут быстрей и крепкие становятся :Класс!:
Гость

Re[3]: Еда для красоты

04 Ноя 2009 16:08

Железо и цинк для крепких волос, чистой кожи и здоровых ногтей
Полезные продукты: злаки, постная говядина,молочные продукты(сыр,йогурт,творог),ну и конечно же рыба. :Дразливый: :Дразливый: :Дразливый:
Гость

Re[4]: Еда для красоты

26 Ноя 2009 19:34

Секрет прост - питание должно быть сбалансированным и как можно более натуральным. Ведь все продукты, что нам даны, полезны. Естественно, говорю не об ассортименте супермаркетов: майонезе, маргариновом "сливочном масле" и прочих "мясных рулетах". :Потрясенный:
Гость

Re[5]: Еда для красоты

29 Янв 2010 14:04

При проблемной коже нужно есть тыквенные семечки, по горсти каждый день. Они богаты цинком.
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[6]: Еда для красоты

29 Янв 2010 14:59

Для женщины очень важно утром есть овсянку,я запариваю сырую овсянку(3 ст.ложки) стаканом кипящего молока,настаиваю 5 минут и завтракаю( можно добавлять мед,сухофрукты,орехи-по желанию). Знаю правило красоты-каждый день выпивать стакан молока,съедать одно яблоко,горсть миндальных орехов,1 стаканчик натурального йогурта. Тогда кожа,волосы,ногти будут в порядке.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Есть масло натуральное,надо читать состав,в составе такого масла идут сливки и все. кусочек масла в день не помешает,мозгу тоже жиры нужны животные. Знаю,что очень полезно льняное масло,содержит кислоты Омега.
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[7]: Еда для красоты

13 Фев 2010 22:30

Для чистоты и здоровья кожи на завтрак надо съедать овсянную кашу с яблоком.
Золотой Директор

Re[8]: Еда для красоты

20 Май 2010 11:27

Лично я обожаю все, что полезно.
Представьте себе такой завтрак: смесь хлопьев (7/8/9 злаков, только не быстрого приготовления!) сваренные на воде. Туда кучу разных нарезанных свежих травок, натуральные приправы и все это заправить оливковым маслом Extra vergine!

Еще одно мое любимое блюдо-красоты:
1) Рис: смесь дикий+натурал
2) овощи (замороженные или свежие): горошек, морковь, сл. перец, можно брокколи, цветную, брюсельскую :Сарказм: и т.д (по вкусу)
3) грибы свежие

Рис отвариваем до готовности, овощи жарим на сковороде (если сделать их в пароварке будет еще вкуснее! Я лично люблю все жаренное!) Затем все перемешиваем, заправляем зеленью, приправами, оливковым маслом или соевым соусом. Едим теплым!

И самое главное: 2 литра воды в день!
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[9]: Еда для красоты

18 Авг 2013 21:28

Девочки, готовила недавно такой супчик-пюре:
Суп-пюре кукурузный по-мексикански
Для рецепта вам потребуется:
кукуруза (зерна) -300г
вода - 4 стакана
молоко - 1 стакан
сливки - 2 ст.л.
яйцо (желтки) - 2 шт.
сливочное масло - 1 ст.л.
кукурузные хлопья - 2 ст.л.
соль - по вкусу

Зерна отварить в воде до мягкости, влить молоко и варить около 30 минут. Затем протереть кукурузу через сито и опустить обратно в суп. Готовый суп приправить желтками, сливками, маслом и солью.

При подаче к столу в тарелку с супом положить кукурузные хлопья.
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[10]: Еда для красоты

04 Окт 2013 17:38

Lerra писал(а):
кукуруза (зерна) -300г
вода - 4 стакана
молоко - 1 стакан
сливки - 2 ст.л.
яйцо (желтки) - 2 шт.
соль - по вкусу

Зерна отварить в воде до мягкости, влить молоко и варить около 30 минут. Затем протереть кукурузу через сито и опустить обратно в суп. Готовый суп приправить желтками, сливками, маслом и солью.

Я тоже частенько такой супчик варю, только без кукурузы.
Менеджер

Re[11]: Еда для красоты

07 Окт 2013 12:52

Ксения Поповская писал(а):
Lerra писал(а):
кукуруза (зерна) -300г
вода - 4 стакана
молоко - 1 стакан
сливки - 2 ст.л.
яйцо (желтки) - 2 шт.
соль - по вкусу

Я тоже частенько такой супчик варю, только без кукурузы.

оригинально.. и что получается без кукурузы? очень жидкая кукурузная кашка? :Голливудская улыбка:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[12]: Еда для красоты

25 Дек 2014 01:55

я для красоты готовлю такой салат - яблоки на терке, морковка сырая на терке, горстка орехов, очищенных семян подсолнечника, лимонный сок, изюм, ложка растительного масла. все это мешаю и ем. вкусно, питательно и полезно.

парень когда первый раз увидел, как я готовлю этот салат, сказал, что никогда его не будет есть!
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[13]: Еда для красоты

04 Май 2015 23:16

Еще люблю делать гороховый или тыквенный суп-пюре.
Тоже очень полезные и вкусные. Ну и быстро делаются в блендере.
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[14]: Еда для красоты

07 Май 2015 21:47

А сегодня готовила сырный суп-пюре с куркумой и горчицей :Улыбка:
вкус получился очень интересный, можно еще добавить лук перемеленный в блендер, рецепт интересный :Улыбка:

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм