независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Семинар по продукции !!!!

New

Семинар по продукции !!!!

03 Май 2009 22:56

Моя задача-провети семинар по продукии в соем городе. Директора пааллельных структур объединяться желанием не горят,так что надежда на Вас,друзья-форумчане! Жду ползных совтов от бывалых!

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[1]: Семинар по продукции !!!!

04 Май 2009 17:24

Masha, а объясните-ка,
Masha писал(а):
семинар по продукии

будет для кого? для клиентов или консультантов? :Улыбка:

В Oriflame:
Директор

Re[2]: Семинар по продукции !!!!

04 Май 2009 17:31

Сейчас много приходит новичков,так что семинар для консультантов. Но хочу,чтоб приводили с собой гостей. Например,покупаешь билет и можешь привести одного гостя бесплатно. Хочу убить 2 зайцев- и консультантов научить и новичков наподписовать.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[3]: Семинар по продукции !!!!

04 Май 2009 17:32

на сколько я понимаю семинар - это большое мероприятие?
у нас когда был семинар по продукции там собрался зал в 5 тыс. человек и проводили все тренеры по продукции Украины по очереди. А у вас что планируется?

В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[4]: Семинар по продукции !!!!

04 Май 2009 17:42

Ветер,у нас аналлогичные семинары проводтся в Харькове. А мы живем за 120км и не каждый новичек может поехать,вот поэтому и задумала этот семинар. Он будет небольшой-максимум 100 человек.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[5]: Семинар по продукции !!!!

04 Май 2009 17:57

А для кого? Если для консультантов то лучше мне кажется что делать нада блоками, например:
1. быстрый уход за собой (как сделать макияж за 12 мин.)
2. защита от солнца (солнцезащитные средства, средства после загара, автозагар)
3. косметика для мужчин
4. антивозрастной уход за кожей (можно взять за основу статьи из книги "эра красоты")
ну и еще что-то и все это обьеденить одной темой (например "Естесственная красота" ), а для каждого блока придумать интересное название.
Или у вас семинар обхватывает какую-то конкретную тему.
И никак не могу понять почему готовит один человек :Потрясенный: может подключите своих лидеров :Подмигивающий:

В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[6]: Семинар по продукции !!!!

04 Май 2009 18:12

Дело в том,что семинар пока еще на уровне обсуждения,проговариваем идеи,обсуждаем. И лидеры конечно-же будут участвовать. Я тоже думаю,что нужно разбить на блоки. Очень хочу впихнуть мастер-класс по уходу за кожей лица и по уходу за руками,но не знаю куда. Хочется,чтобы это было не нудно,затянуто,а динамично и в хорошем темпе.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[7]: Семинар по продукции !!!!

04 Май 2009 18:20

если семинар будет длительный и с перерывом то можно во время перерыва и сделать эти самые местер классы, одновременно, просто два разных человека будут проводит на двух моделях. А участники сами решат что им интересней: МК по уходу за лицом или для рук

В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[8]: Семинар по продукции !!!!

04 Май 2009 18:38

Вот тут-то меня сомнения и мучают,если сделать семинар длительным-могут заскучать,а если коротким,то на сколько? Думаю,по длительности мероприятие должно длиться максимум 2 часа.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[9]: Семинар по продукции !!!!

04 Май 2009 18:43

за 2 часа много не расскажешь: или одну тему нормально или со всего по чуть-чуть но тогда МК врятли поместится.

В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[10]: Семинар по продукции !!!!

04 Май 2009 18:54

Сейчас можно сделать темы по уходу за лицом в летнее время "Как избежать фотостарения"
По уходу за телом "Солнце - друг или враг?"
По декоративной косметике "Надо ли краситься на пляж?"
Тем можно придумать много. Для начала определите, кто ответственный за семинар. Затем рабочая группа: финдиректор, режиссер сцены и режиссер за сценой. В Обязанности режиссера сцены: собрать группу из выступающих на разные темы, написать сценарий, определить какие конкурсы хотите провести. Можно на знание продукции среди консультантов: угадай аромат или из какой серии помада. Режиссер за сценой отвечает за: найти зал, договориться, украшение зала, подготовку экрана, проэктора, проверка билетов на входе, столы с продукцией для выставки и литературой, места для проведения мастер-класса в перерыве и т.д. Это он проделывает не один, а тоже с группой. Для начала определитесь с залом и стоимостью билетов. Определите, кто из лидеров будет участвовать и сразу распределите количество билетов на каждого, они должны заранее внести деньги. Финдиректор заказывает билеты, собирает деньги, ведет расходы. Такой семинар можно создать за 2-3 недели. Правда, нам больше нравится проводить семинары по бизнесу. Мы их проводим 4 раза в год, мне выпадает отвечать всё время за летние. Мы ответственных распределяем заранее на весь год и за семинары, и за дни признания (даты определяем тоже заранее). Очередной будет 30 мая, приглашаю всех в Белую Церковь. :Голливудская улыбка:

Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:

Masha писал(а):
Вот тут-то меня сомнения и мучают,если сделать семинар длительным-могут заскучать,а если коротким,то на сколько? Думаю,по длительности мероприятие должно длиться максимум 2 часа.

Заскучают или нет - зависит от спикеров. Нормально семинар на 4 часа с перерывом на 30-40 мин. На семинарах не дают подробно всю информацию, а вызывают желание узнать о ней. Спикеру на выступление 30-40 мин, со слайдами, анекдотами и приколами. Хорошо, когда на одной теме 2-3 спикера с разными голосами, они не дают заснуть. Режиссер сцены заранее работает со спикерами и готовит их к выступлению, прослушивает, урезает, дополняет и убивает скучных. Скучный спикер может убить весь семинар. Учитесь у Вали Ткаченко, её можно слушать часами и не скучно. А Зоя Брузда! А Полихун! У нас 30 мая будут приглашенными спикерами Ткаченко Валя из Малина и Черненко Ира из Чернигова. Пригласите к себе КАМа, только созвонитесь и договоритесь заранее. У нас обычно Камы бывают всегда.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[11]: Семинар по продукции !!!!

04 Май 2009 19:09

[/url] А к нам КАМы не ездят,как бы мы не приглашали.Так что все своими силами.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

skylux, большое спасибо за дельные практические советы :Улыбка:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[12]: Семинар по продукции !!!!

04 Май 2009 21:08

Потверждаю 2 часа мало.Особено если расчитано на 100 человек.Минимум 4 часа. И все же напишите КАМУ, глядишь приедут или хотя бы помогут с инфо.

Рекламные объявления:
Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм