независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Как «заставить» новичка пройти Шаг 1 стартовой программы?

New
Повтор первого сообщения

Как «заставить» новичка пройти Шаг 1 стартовой программы?

06 Май 2009 08:48

Дорогие форумчане! Подскажите как подтолкнуть новичка пройти первый шаг стартовой программы? Чем ему аргументировать, что это необходимо сделать?

Самые ценные сообщения
Сообщение #182808 от 14 Май 2009 01:00, Игорь-Скопин, 3 отзыва
Сообщение #229604 от 04 Окт 2009 09:49, lyudmia, 2 отзыва
Сообщение #227530 от 26 Сен 2009 22:04, Пума, 2 отзыва
Сообщение #182788 от 13 Май 2009 22:26, Пума, 2 отзыва
Сообщение #181938 от 12 Май 2009 05:20, Arik, 2 отзыва
Сообщение #298196 от 26 Мар 2010 21:57, m_ir_ka, 1 отзыв
Сообщение #227176 от 25 Сен 2009 17:30, кардинелла, 1 отзыв
Сообщение #227032 от 25 Сен 2009 11:50, Орнелла, 1 отзыв
Сообщение #227001 от 25 Сен 2009 10:19, Litka, 1 отзыв
Сообщение #226957 от 25 Сен 2009 02:21, Nena, 1 отзыв

Re[15]: Как «заставить» новичка пройти Шаг 1 стартовой программы?

09 Май 2009 10:15

:Улыбка: А мне это даже объяснять не надо было, мне самой интересно было выполнить стартовую программу и получить даром отличные наборчики! Вот в 7 каталоге как раз последний шаг получу...

Рекламные объявления:
Директор
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[16]: Как «заставить» новичка пройти Шаг 1 стартовой программы?

09 Май 2009 11:45

Цитата:
Вот у меня вопрос - а когда этот ваш новичок решил зарегистрироваться, он какую цель преследовал?

я зарегистрировала девочку, которая хотела "для себя брать со скидкой". Офиса с менеджером у меня нет по близости (до него на маршрутке 1.5 часа ехать :Грустный:). Я ей коротко объяснила, про стартовую программу, показала страничку из МО, где все это нарисовано было.
Затем в чужом СПО мы заполнили рег. форму, я показала, как надо забирать заказ и как за него платить (оформляю я за нее через интеренет). Итак, у нее 2 каталога (этот си следующий), прайс и МО.

Звоню в середине каталога. "ну как, заказ уже есть?" - "нет, этот действующий каталог подружка залила водой, может, по следующему буду...". Я:" можешь пойти в СПО купить каталог, он 20 р стоит."

Ну вот. уж 2 каталога прошло, и она так и не звонит. что я сделала не так?
в принципе, если она пришла для себя брать, то сильно заливать ее инф-цией я не стала. может, дело в этом?
Гость

Re[17]: Как «заставить» новичка пройти Шаг 1 стартовой программы?

11 Май 2009 13:43

У меня та же история. По объявлению позвонил студент, встретились, провела ВВО. Ушел думать, вечером перезвонил, зарегистрировали по интернету. Каталоги дала на ВВО. Позвонил, что собрал закази вечером передаст и пропал. Дважды звонила- одни отговорки. Плюнула- зачем лишняя головная боль?!
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[18]: Как «заставить» новичка пройти Шаг 1 стартовой программы?

11 Май 2009 13:47

Люся писал(а):
У меня та же история. По объявлению позвонил студент, встретились, провела ВВО. Ушел думать, вечером перезвонил, зарегистрировали по интернету. Каталоги дала на ВВО. Позвонил, что собрал закази вечером передаст и пропал. Дважды звонила- одни отговорки. Плюнула- зачем лишняя головная боль?!

Ты через недельку перезвони. Если та же история будет, тогда просто отложи его номер. Через месяцочек перезвони...Плевать не надо...Успехов:)
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[19]: Как «заставить» новичка пройти Шаг 1 стартовой программы?

11 Май 2009 14:41

IrinkaR писал(а):
Ты через недельку перезвони. Если та же история будет
читай здеся
http://www.oriforum.net/viewtopic.php?p=13618#13618
Золотой Директор
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[20]: Как «заставить» новичка пройти Шаг 1 стартовой программы?

11 Май 2009 16:03

Arik писал(а):
IrinkaR писал(а):
Ты через недельку перезвони. Если та же история будет
читай здеся
http://www.oriforum.net/viewtopic.php?p=13618#13618

Ппрочитала, спасибо, возьму на заметку. Но все дело в том, что мне мой спонсор так говорит - не согласился сейчас - позвони через месяц. Вот так вот. У кого какая школа...
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[21]: Как «заставить» новичка пройти Шаг 1 стартовой программы?

11 Май 2009 16:49

А мы новачков мотивируем тем, что все кто сделает за каталог 150 бб принимают участие в розыграше подарков. Действует. В последний день каталога делаем празник и приглашаем всех 3%-ков.
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Директор

Re[22]: Как «заставить» новичка пройти Шаг 1 стартовой программы?

11 Май 2009 16:52

charityka писал(а):
А мы новачков мотивируем тем, что все кто сделает за каталог 150 бб принимают участие в розыграше подарков. Действует. В последний день каталога делаем празник и приглашаем всех 3%-ков.

А у нас и это уже не действует...Кто подскажет что-нибудь еще?
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[23]: Как «заставить» новичка пройти Шаг 1 стартовой программы?

11 Май 2009 17:00

Я вообще не хотела стартовую проходить, заказывала себе и о баллах не думала. Но спонсор добавил необходимое количество баллов (где то 20). Остальные 5 шагов прошла сама.
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[24]: Как «заставить» новичка пройти Шаг 1 стартовой программы?

11 Май 2009 17:08

Я сиараюсь не баловать своих консультантов добавлениями. Это хорошо, если один раз - а дальше он сам, а когда один раз сделал - и он считает, что это в порядке вещей, что и напрягаться не надо особо - спонсор всегда поможет - вот это уже хуже...
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[25]: Как «заставить» новичка пройти Шаг 1 стартовой программы?

11 Май 2009 19:52

Koshka_Murka писал(а):
Я вообще не хотела стартовую проходить, заказывала себе и о баллах не думала. Но спонсор добавил необходимое количество баллов (где то 20). Остальные 5 шагов прошла сама.

Я всегда смотрю - если надо помочь пройти первый шаг - помогаю, или например немного не хватает, а последующие шаги пролетят.
Но всегда говорю, что сейчас я тебе помогла, но в следующем каталоге обязательно нужно сделать самому.
IrinkaR писал(а):
Я сиараюсь не баловать своих консультантов добавлениями. Это хорошо, если один раз - а дальше он сам, а когда один раз сделал - и он считает, что это в порядке вещей, что и напрягаться не надо особо - спонсор всегда поможет - вот это уже хуже...

Ну как же им не помогать? Понятно нельзя вводить это как данность, а так у нас даже компания на 4 первых каталога помогает - подарки дарит :Улыбка:

Добавлено спустя 8 минут 1 секунду:

Koshka_Murka писал(а):

А спонсор бы не добавил, остальные автоматом слетели бы
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[26]: Как «заставить» новичка пройти Шаг 1 стартовой программы?

11 Май 2009 20:03

Да куда ж их денешь-то, добавляем конечно. Но я стараюсь смотивировать по-максимуму, а уже последние дня3-2 - добавляю, если не получается...Но это редко бывает (слава Богу:))
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[27]: Как «заставить» новичка пройти Шаг 1 стартовой программы?

11 Май 2009 20:31

IrinkaR писал(а):
стараюсь смотивировать по-максимуму

как правило каждому лично что-то обещаю- например вот в 6-ом каталоге пообещала сумку от Юдашкина подарить, если оставшиеся 51 ББ доделает сама.
Результат - я :Помираю со смеху:
Она собрала заказ на 4000 руб по каталогу за один вечер и получила сумку за 49 руб
Естественно и я ей тоже подарила ешё одну :Помираю со смеху: :Помираю со смеху: :Помираю со смеху:
Так она так разошлась, что в этом каталоге уже прошел заказ на 114 ББ

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

Кстати, зарегистрировалась Юля что-бы "да мне бы для себя подешевле"
и ещё "я тебе вот Валю привела, ты её под себя регистрируй мне это все равно не надо" :Ржу нимагу:
Эта Валя к слову уже в первом заказе 150ББ сделала,
и в 7-ом каталоге заказ на 154ББ прошел :Помираю со смеху:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[28]: Как «заставить» новичка пройти Шаг 1 стартовой программы?

12 Май 2009 00:02

Моя новичек сегодня закрыла первый Шаг стартовой программы. Хочет пройти все 6 шагов. Посмотрим.
И еще ей Сапфир за 150ББ набор пробников пообещал :Улыбка:
Золотой Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[29]: Как «заставить» новичка пройти Шаг 1 стартовой программы?

12 Май 2009 00:23

NATALЁK писал(а):
Я всегда смотрю - если надо помочь пройти первый шаг - помогаю, или например немного не хватает, а последующие шаги пролетят.
Но всегда говорю, что сейчас я тебе помогла, но в следующем каталоге обязательно нужно сделать самому.

лучше взаймы давать.. :Смущенный: на неопределённый срок. "Отдашь, когда пройдёшь всю стартовую программу" :Смущенный:

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм