независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Как «заставить» новичка пройти Шаг 1 стартовой программы?

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #182808 от 14 Май 2009 01:00, Игорь-Скопин, 3 отзыва
Сообщение #229604 от 04 Окт 2009 09:49, lyudmia, 2 отзыва
Сообщение #227530 от 26 Сен 2009 22:04, Пума, 2 отзыва
Сообщение #182788 от 13 Май 2009 22:26, Пума, 2 отзыва
Сообщение #181938 от 12 Май 2009 05:20, Arik, 2 отзыва
Сообщение #298196 от 26 Мар 2010 21:57, m_ir_ka, 1 отзыв
Сообщение #227176 от 25 Сен 2009 17:30, кардинелла, 1 отзыв
Сообщение #227032 от 25 Сен 2009 11:50, Орнелла, 1 отзыв
Сообщение #227001 от 25 Сен 2009 10:19, Litka, 1 отзыв
Сообщение #226957 от 25 Сен 2009 02:21, Nena, 1 отзыв

Как «заставить» новичка пройти Шаг 1 стартовой программы?

06 Май 2009 08:48

Дорогие форумчане! Подскажите как подтолкнуть новичка пройти первый шаг стартовой программы? Чем ему аргументировать, что это необходимо сделать?

Рекламные объявления:
Гость

Re[1]: Как «заставить» новичка пройти Шаг 1 стартовой программы?

06 Май 2009 09:23

Какое некрасивое слово - "заставить" Заинтересовать надо человека, показать его выгоду, рассказать пару секретиков. Ну и если у него если 2 каталога на прохождение первого шага, то по 50 бб уж каждый в состоянии сделать!

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[2]: Как «заставить» новичка пройти Шаг 1 стартовой программы?

06 Май 2009 09:25

Если новичок пришел на бизнес, то тут речь идет по меньшей мере уже о бизнес-классе. А если человек нацелен на продажи и потребление - надо "давить на жадность": стартовая программа. Можно испробовать методы: "напиши список мечты из каталога", "заполни полочки в ванной комнате", "вспомни дни рождения родных и друзей и прочие праздники и заготовь подарки". :Улыбка:
Гость

Re[3]: Как «заставить» новичка пройти Шаг 1 стартовой программы?

06 Май 2009 10:23

Ну правда, что за понятие заставить.???Учитесь мотивировать, больше рычаго нет. А так как люди все разные, то и мотивация у каждого своя будет.
Гость

Re[4]: Как «заставить» новичка пройти Шаг 1 стартовой программы?

06 Май 2009 11:47

А если его спросить -Хочет ли он пользоваться качественной косметикой , при этом не тратя деньги из cемейного бюджета ? И это все для себя Любимой. А так же спросить -- что он хочет ?. И от этогоо уже плясать. Для него это самое главное.И рассказать, как он это может получить.
Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[5]: Как «заставить» новичка пройти Шаг 1 стартовой программы?

06 Май 2009 22:17

Никого "заставлять" и подталкивать не нужно! :Улыбка: Просто покажите новичку,что можно приобрести продукты для личного потребления,то бишь для семьи:зубная паста,шампунь,мыло,гель для душа,пенка для бритья для мужа(брата,сына),также шампунь для него;дезодорант,тот же крем для рук.Подумайте,что еще можно включить в комплект.Это продукты естественного потребления повседневного спроса.Да еще и предложить сделать выбор своим родным.Ведь завтра они 100% пойдут в магазин и купят опять какую-нибудь продукцию(шампунь,зуб.пасту и т.д.).Но так ведь сделать можно покупку у себя и выбрать КАЧЕСТВЕННЫЙ и по "своему вкусу" ТОВАР! :Голливудская улыбка:
Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[6]: Как «заставить» новичка пройти Шаг 1 стартовой программы?

07 Май 2009 07:30

irchik19 писал(а):
Подскажите как подтолкнуть новичка пройти первый шаг стартовой программы? Чем ему аргументировать, что это необходимо сделать?

Вот у меня вопрос - а когда этот ваш новичок решил зарегистрироваться, он какую цель преследовал? Или вы его и в этом подтолкнули? Ведь при регистрации мы проводим вводный курс Успешный старт, где и говорим о стартовой программе.

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[7]: Как «заставить» новичка пройти Шаг 1 стартовой программы?

07 Май 2009 09:46

Нужно сделать так, чтобы новичок сам захотел пройти стартовую программу. Нацел даже не на первый шаг, так как его проходит подавляющее большинство новичков. А вот дальше...
Мы каждому новичку при регистрации выдаем определенный набор стартовых документов. Туда входит примерная таблица расчета на 100 бб. Я ее придумала на основе старых МО, где печатали примерное количество продуктов для 150 ББ.
Я считаю, сколько человек нужно, чтобы набрать 100бб, сколько каждый их них должен заказать, ББ, ДЦ и ПЦ. Т.е. сразу показываю, сколько человек будет экономить и зарабатывать НП.
А перед этим показываю корзиночку, в которой лежит все продукты из стартовой программы. Даю посмотреть, чтобы человек САМ захотел, чтобы вся эта красота ему досталась:)
Старший Менеджер
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[8]: Как «заставить» новичка пройти Шаг 1 стартовой программы?

07 Май 2009 09:55

пригрозить ему расстрелом! Как ещё заставить-то?

Вот книжка хорошая по этой теме.
Конечно там прямых ответов на вопрос не дают, но собственные выводы сделать позволяет.
Вложения:
turbo1.zip  [404.14 KB]
Скачано 695 раз(а)
Золотой Директор
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[9]: Как «заставить» новичка пройти Шаг 1 стартовой программы?

07 Май 2009 23:55

А у нас в структуре, если новичек сделал 75ББ в том же каталоге в котором зарегистрировался, то ему дарят Руководство по применению продукции. А если 150ББ, то набор пробников.
Золотой Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[10]: Как «заставить» новичка пройти Шаг 1 стартовой программы?

08 Май 2009 12:09

Кто дарит?
Гость

Re[11]: Как «заставить» новичка пройти Шаг 1 стартовой программы?

08 Май 2009 12:20

Arik,
Спасибки за ссылочку на книгу, интересная. Есть ответы на мои вопросы :Ура!!!:
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[12]: Как «заставить» новичка пройти Шаг 1 стартовой программы?

08 Май 2009 12:25

Света писал(а):
А у нас в структуре, если новичек сделал 75ББ в том же каталоге в котором зарегистрировался, то ему дарят Руководство по применению продукции. А если 150ББ, то набор пробников.

А...не дороговато ли, за 150ББ - на 100грн подарочек? :Потрясенный: Если там на 9% за каталог - то еще ладно, можно подумать, а так...Или у вашего вышестоящего спонсора их "...Ну просто завались?"
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[13]: Как «заставить» новичка пройти Шаг 1 стартовой программы?

08 Май 2009 23:30

А_лёнка писал(а):
Кто дарит?
Наш сапфир
IrinkaR писал(а):
А...не дороговато ли, за 150ББ - на 100грн подарочек?

Не знаю меня никто не спрашивал. Я бы конечно такой подарок не сделала.
Золотой Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[14]: Как «заставить» новичка пройти Шаг 1 стартовой программы?

09 Май 2009 00:38

а я своим новичкам объясняю и на собственном примере показываю, как важно пройти Стартовую программу. Конечно по началу много вопросов у них возникает, но когда всё начинают понимать, то даже какой-то азарт у них появляется набирать 75 ББ и получать наборы высококачественной продукции по низкой цене! :Подмигивающий: :Подмигивающий: :Подмигивающий:

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм