независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник открытия первого СПО (Suptil)

New
Повтор первого сообщения

Дневник открытия первого СПО (Suptil)

06 Май 2009 18:15

Привет всем!
Не судите строго это первый в моей жизни дневник! Никогда ничего подобного не писала, а тут нахлынуло, очень хочется делиться информацией с вами, получать от вас советы и поддержку, ну и критику, конечно. В Ори пришла повторно 8 месяцев назад. Пришла покупать косметику со скидкой ибо за два года отсутствия в Орифлэйме все позакачивалось. Нечаянно позвонила своему бывшему директору (моему спонсору ныне). И вот я снова здесь, а так как у меня заряд энергии, аж искры летят, сразу же подключила девушек из фирмы в которой пока еще работаю, т.е практически всех.
Прошла стартовую легко. В первом каталоге первый заказ был на 150 баллов у меня и у девушки, что я пригласила, и оказалось, что помимо бриллиантов (которые мы впоследствии получили) наш любимый директор вручила нам набор пробников!!!!!! Это был шок!!!!! А оказывается у нас в СПО такая акция для новичка разместившему единовременный заказ на 150 баллов подарок набор пробников!!!!!! В следующем каталоге я уже на 9%. Скидка уже 1500 руб, постепенно я прихожу к мысли, что нужно создавать свое СПО так как ездить за заказами далеко (в центр города), а людей в структуре все больше и больше. Постоянно повторяла я хочу свое СПО в моем ДК и весной кто-то должен съехать из арендаторов и у меня будет возможность воплотить мою мечту: открыть СПО. Мой спонсор полностью меня поддержала, и вот мы уже оформляем документы на открытие. Освободилось нужное нам помещение (30м) аренда недорогая. На сл. недели подписываем договор с СЦ и в путь. :Смущенный: :Смущенный: :Смущенный:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Самые ценные сообщения
Сообщение #180798 от 08 Май 2009 08:29, Suptil, 2 отзыва
Сообщение #184850 от 19 Май 2009 23:11, Suptil, 1 отзыв

Re[15]: Дневник открытия первого СПО (Suptil)

07 Май 2009 19:55

all29 писал(а):
Это относительно городов с СЦ, не понимаю смысла открывать СПО, только тормозить развитие как консультант.

Да Вы что??? :Злорадствующий: Вот у нас в Киеве 1 СЦ... представляете, что творилось, пока не разрешили открывать СПО??? :Не в себе: Вот как-то мы с Аритимаксом и СергейК в очереди на выдачу онлайн-заказов стояли около 6 часов :Злорадствующий: Причем никаких праздников не предвиделось - просто вот так у нас раньше открывался каталог :Класс!:

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор

Re[16]: Дневник открытия первого СПО (Suptil)

08 Май 2009 08:29

juli, Хороший вопросик. Личных баллов? БК 11 каталогов, т.е без пропуска все каталоги, и почти все каталоги свыше 300 ББ. Сначала Регистрировала только с заказом, по примеру и совету спонсора, теперь начитавшись орифорума, сделала вывод, надо регистрировать всех. Пусть сами решают нужна им стартовая программа и подарки, и поняла, что это было правильное решение. Постоянно раздаю листовки, по ним приходят люди за подарком. Вначале в качестве подарка использовали пробники, сейчас сменили тактику: даем сертификат на бесплатное косметическое обслуживание -3 мастер класса.
Сразу отсеялись халявщики, которые уже являются консультантами, но на пробники у них денег нет, а хочется. И стало больше регистраций с первой встречи.
Есть, конечно, те кто не приходит даже за стартовым набором и при регистрации выдаем один каталог, остальные в пакете с регистрацией, и вот они лежат. Постоянно поддерживаю связь со всеми новичками, делаю SMS рассылки про акции компании, группы.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[17]: Дневник открытия первого СПО (Suptil)

13 Май 2009 13:45

Здравствуй, мой дневничок!
Закончился 6 каталог с такими результатами:
Групповых ББ 2126
Личных ББ 337
Q: 7 чел
3% нет (было в 5 двое)
6% 1 (в 5 она же)
12% 1

8 мая привезли витрину, договаривались о вывестке на здание. Интересует вопрос по согласованию - кто-нибудь согласовывал уже и как у вас это проходит, что пишете на вывестке. Вывестка получается дорогая 5600 это пока без согласования. Одно слово Орифлейм, при чем говорят, что надо обязательно на русском, иначе это считается рекламой и надо согласование. Договариваемся о мебели, пока дали на время (администрация клуба). Вчера был первый день работы в новом качестве. Раздавала заказы уже в офисе. На четверг назначен первый мастер класс. Работаем пока мало с 16 до.... Сегодня можно сказать случайно зашла в офис. и сразу за нами девушка заходит и спрашивает с кем можно заключить контракт? Я прямо в шоке. Ну, естественно, зарегистрировала. Рассказала немного о компании, выдала каталоги. Вчера тоже была регистрация: сын захотел телефон. ну как не помочь? Он мне постоянно помогает, ездит за заказами на всю группы, а скоро будут сюда возить и надо будет коробки разгружать. Ключевых партнеров пока нет, надеюсь, 6-процентницу вытащить в люди, но это мне удается слишком тяжело, получается тащу за уши. Надеюсь в будущем все изменится, и появится КП заинтересованный в бизнесе с ОРИ.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[18]: Дневник открытия первого СПО (Suptil)

13 Май 2009 14:18

Suptil писал(а):
. Одно слово Орифлейм, при чем говорят, что надо обязательно на русском, иначе это считается рекламой и надо согласование.

Ну я так думаю, что если на русском,то согласование понадобится обязательно.
С компанией. Есть ведь утвержденый логотип и писать слово Oriflame на русском является нарушением.Или может я чего-то не понимаю?
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[19]: Дневник открытия первого СПО (Suptil)

13 Май 2009 17:48

Согласование надо делать полюбому. Есть такая организация - Госадмтехнадзор, которая очень хорошо за этим следит (мне лет 5 назад штраф 3 тыи влепили за рзмещение бер разрешения). На счет оформления можно поинтересоваться в Администрации города. Или же найти фирму, которая рекламу изготавливает, они и направить смогут наверное.
NATALЁK писал(а):
Есть ведь утвержденый логотип и писать слово Oriflame на русском является нарушением

ага!

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[20]: Дневник открытия первого СПО (Suptil)

13 Май 2009 18:14

Не надо на русском писать. Сделайте все по правилам, зайдите, правда что, в свою Администрацию (нам подписывал гл.архитектор) и живите спокойно. Вывеска - это действительно реклама. Так пусть уж она будет корпоративной.
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[21]: Дневник открытия первого СПО (Suptil)

13 Май 2009 21:51

пантера, во сколько влетело*?
Сапфировый Директор

Re[22]: Дневник открытия первого СПО (Suptil)

13 Май 2009 22:26

Йа креведко писал(а):
пантера, во сколько влетело*?

Два года назад дело было. Размеры точно не помню, где-то метр на два, что ли.
Буковки белые на синем фоне. Красивые. Из пленки какой-то на пластиковом морозоустойчивом листе, который в воде не тонет, в огне не горит (это мне рекламщики мозг взрывали - поверила и очень довольна осталась :Смущенный: ) Обошлось тыщ в пять-шесть. По тем временам - дороговасто. Но выбора не было.
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[23]: Дневник открытия первого СПО (Suptil)

15 Май 2009 09:02

Вчера провели первый мастер-класс в СПО было 3 человека одна консультант -новичок и двое приглашенных по сертификату бесплатного косметического обслуживания. Обеих зарегистрировали. Еще по листовкам пришло двое: мама с дочкой результат одна регистрацию на маму.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[24]: Дневник открытия первого СПО (Suptil)

15 Май 2009 09:07

Suptil писал(а):
сертификату бесплатного косметического обслуживания.

А это что за зверь такой? Мастер-класс? Тогда что такое сертификат? Раздаете? Специально заказываете? или годятся наши приглашения на мастер-класс?

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[25]: Дневник открытия первого СПО (Suptil)

15 Май 2009 09:32

Martik, Взяли за основу Сертификат расположенный на 13 странице каталога бизнес аксессуаров, написали на нем, сертификат свидетельствуе о том, что она может пройти бесплатное косметическое обслуживание по адресу:... Тел:....
Внизу таблица с расписанием мастер-классов с указанием тематики и времени.
Кто выдал сертификат менеджер такой-то.
Можно использовать и обычные приглашения на мастер класс, главное чтобы выхлоп был.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[26]: Дневник открытия первого СПО (Suptil)

15 Май 2009 10:09

спасибо за ответ. А раздаете как? Или выдаете при ППД? Или еще как-то. Интересная задумка...
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[27]: Дневник открытия первого СПО (Suptil)

15 Май 2009 10:15

Martik, перечитайте http://www.oriforum.net/viewtopic.php?p=180798#180798
Раздаем листовки с приглашением на подарок, в которых написано обменяй листовку на подарок. В качестве подарка выдаем сертификат.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[28]: Дневник открытия первого СПО (Suptil)

19 Май 2009 22:12

Здравствуй, мой дневничок!
Все меньше времени остается для посещения своей темы. Наконец-то нас утвердили, в субботу получаем первую поставку.
По намеченному проводим мастер классы 3 раза в неделю, и каждый день раздаем листовки. Каждый день 1-2 регистрации, при условии что офис пока работает 3 часа в день - это отличный результат. Стали заходить консультанты из других групп и размещать у нас заказы, так как мы находимся рядом. Скоро поставят автомат Элекснет для оплаты заказов. С вывесткой тоже вопрос решен. Писать можно только на русском, если все официально проводишь и по согласованию тоже. Осталось доску объявлений повесить, и понемногу запасаться мебелью. Камы уже хотят новые фото оборудованного офиса. А у нас из оборудования только витрина :Плачущий: :Плачущий: :Плачущий: :Плачущий: :Плачущий: да пару плакатов на стене. Ну ничего где наша не пропадала. Все это дело наживное постепенно освоим пространство.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[29]: Дневник открытия первого СПО (Suptil)

19 Май 2009 22:23

Suptil, а обучение вы проводите?

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

Suptil писал(а):
Раздаем листовки с приглашением на подарок, в которых написано обменяй листовку на подарок

а можете выложить листовку на форум? плизз :Улыбка:

Рекламные объявления:
Директор
В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм