независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник открытия первого СПО (Suptil)

New
Повтор первого сообщения

Дневник открытия первого СПО (Suptil)

06 Май 2009 18:15

Привет всем!
Не судите строго это первый в моей жизни дневник! Никогда ничего подобного не писала, а тут нахлынуло, очень хочется делиться информацией с вами, получать от вас советы и поддержку, ну и критику, конечно. В Ори пришла повторно 8 месяцев назад. Пришла покупать косметику со скидкой ибо за два года отсутствия в Орифлэйме все позакачивалось. Нечаянно позвонила своему бывшему директору (моему спонсору ныне). И вот я снова здесь, а так как у меня заряд энергии, аж искры летят, сразу же подключила девушек из фирмы в которой пока еще работаю, т.е практически всех.
Прошла стартовую легко. В первом каталоге первый заказ был на 150 баллов у меня и у девушки, что я пригласила, и оказалось, что помимо бриллиантов (которые мы впоследствии получили) наш любимый директор вручила нам набор пробников!!!!!! Это был шок!!!!! А оказывается у нас в СПО такая акция для новичка разместившему единовременный заказ на 150 баллов подарок набор пробников!!!!!! В следующем каталоге я уже на 9%. Скидка уже 1500 руб, постепенно я прихожу к мысли, что нужно создавать свое СПО так как ездить за заказами далеко (в центр города), а людей в структуре все больше и больше. Постоянно повторяла я хочу свое СПО в моем ДК и весной кто-то должен съехать из арендаторов и у меня будет возможность воплотить мою мечту: открыть СПО. Мой спонсор полностью меня поддержала, и вот мы уже оформляем документы на открытие. Освободилось нужное нам помещение (30м) аренда недорогая. На сл. недели подписываем договор с СЦ и в путь. :Смущенный: :Смущенный: :Смущенный:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Самые ценные сообщения
Сообщение #180798 от 08 Май 2009 08:29, Suptil, 2 отзыва
Сообщение #184850 от 19 Май 2009 23:11, Suptil, 1 отзыв

Re[30]: Дневник открытия первого СПО (Suptil)

19 Май 2009 22:27

anya, Пока еще не проводили но планируем по субботам или по воскресеньям проводить. Только как собрать группу? Многие берут для себя со скидкой и не хотят посещать никакие сборища, (Это сегодня одна вновь зарегистрировавщаяся сказала) хотя мнение не ее одной. Но я думаю преодолеть и эту преграду нам по силам.

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[31]: Дневник открытия первого СПО (Suptil)

19 Май 2009 22:35

А как проводите мастер-классы :Вопрос:
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[32]: Дневник открытия первого СПО (Suptil)

19 Май 2009 22:42

IRISKA, Мастер классы в основном даем парные, уход за руками "Бархатные ручки" и Макияж, или уход за лицом и макияж. Остальные мастер классы Мир ароматов, уход за телом..., планируем давать только для консультантов нашей группы в другое время.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[33]: Дневник открытия первого СПО (Suptil)

19 Май 2009 22:47

Suptil писал(а):
"Бархатные ручки"
это понятно...
а
Suptil писал(а):
уход за лицом и макияж
сами проводите?
что именно рассказываете-показываете? :Улыбка:
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[34]: Дневник открытия первого СПО (Suptil)

19 Май 2009 23:11

IRISKA, да проводим сами. Рассказываем как пользоваться очищающими и тонизирующими средствами. О том, что косметику наносить нужно по массажным линиям, кстати про них мало кто из новичков знает, о том какие средства подходят под тип кожи конкретных людей пришедших на мастер класс. Про различный типы макияжа по цветотипу: зима, весна, лето, осень. Пробуем накрасить другими оттенками, т.е не такими, какими повседневно пользуются эти люди, а другими более подходящими под цветотип человека и стиль его одежды на данный момент. Многие удивляются, как можно измениться при помощи макияжа, и никогда бы не подумали, что именно это им подходит больше. ну и естественно после окончания мастер класса записываем все средства используемые на мастер классе. чтоб они ушли уже с готовыми списками желаний на будущее.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[35]: Дневник открытия первого СПО (Suptil)

25 Май 2009 21:43

Зравствуйте, форумчане!
23 мая была первая поставка. 8 регистраций за последние 3 дня, и 11 заказов
Я думаю это неплохой результат для начала работы. По-прежнему проводим мастер-классы, и раздаем листовки около офиса, Народ идет за подарками, а затем приходят на мастер - классы. Заходят люди из других структур, разместили заказы. Одна даже сказала хорошо работаете, видимо из соседних СПО. Постепенно устаканиваем режим работы офиса. с 1 июня беру отпуск и будем проводить дни открытых дверей.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[36]: Дневник открытия первого СПО (Suptil)

05 Июн 2009 18:42

Здравствуйте, форумчане!
Хочу поделиться своими наработками: начиталась форума решилась провести день открытых дверей. Были приглашены все лидеры нашей бизнес группы, раздавали листовки с планом мероприятия. Предполагалось, что в конце мероприятия должна была разыгрываться корзина продукции. Собрали 3 корзины: с сериями: Абрикос, кокос, и виноград (для розыгрыша каждый четверг этого каталога). Но разыграть не удалось. Условия были при покупке на 500 рублей участие в розыгрыше. Акция для новичков и клиентов. Решили поменять условия: для новичков, кто зарегистрировался в течение и в течение недели разместил закказ на 500 р. участвует в розыгрыше корзины. Розыгрыш проводим по четвергам после мастер класса. Но результата был 2 регистрации и 5 чел ушли думать. Придут на мастер-класс в субботу, и зарегистрируются.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[37]: Дневник открытия первого СПО (Suptil)

22 Июн 2009 18:51

Как у Вас дела? Очень интересно читать Ваш дневник.
Менеджер

Re[38]: Дневник открытия первого СПО (Suptil)

22 Июн 2009 20:50

Здравствуйте форумчане!
Вот уже второй каталог работаю в своем СПО. Понемногу обживаем офис. Поставили терминал Элекснет, для моментальных платежей: намного удобнее, удобнее чем Киви. Хотя у нас пока новый терминал настраивался техниками очень долго и фактически заработал только сегодня в полную силу. Оборот по СПО пока маленький всего 60 000. в следующем каталоге обязаны выйти на 75 000. Это третий каталог на который распространяется льготный ОП СПО. Постоянно рекрутируем прирост структуры и моей и параллелей очень хорош. район пока не охвачен близлежащими СПО. Вывестку еще не повесили. пока не хватает средств. Лидеров по моей группе пока нет - ищем. Работа по СПО пока на моих плечах. Две недели была в отпуске на основной работе. занималась кокретно льготкой. Прирост моей группы за 7 каталог 11 чел. за 8 каталог 19 человек. плюс регистрации по параллельным группам. Пока сижу на своих 12 процентах. хотя планировала за льготку выскочить на 15.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[39]: Дневник открытия первого СПО (Suptil)

05 Июл 2009 11:24

Здравствуйте, форумчане.
Требуется ваша помощь. нужно распределить права и обязанности своих БП и Партнеров из параллельных структур. Как у вас решаются воросы по продукции на мастер-класс, по проведению мастер- классов и бизнес-школ, как решаются проблемы с арендой за офис? Плата полностью ложится на плечи спонсора или каким-то образом распределяется между менеджерами?
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[40]: Дневник открытия первого СПО (Suptil)

05 Июл 2009 11:49

Suptil писал(а):
нужно распределить права и обязанности своих БП и Партнеров из параллельных структур.

Suptil писал(а):
как решаются проблемы с арендой за офис? Плата полностью ложится на плечи спонсора или каким-то образом распределяется между менеджерами?

Не поняла? Вы хотите сами оплачивать аренду, в то время, как на оплаченной и облагороженной Вами площади бесплатно растут чужие структуры??? :Потрясенный: Вы что ли благотворительностью решили заняться? :Злорадствующий: Вы платите, Вы обслуживаете, Вы вкладываете силы и здоровье, которых потом не хватает для развития своей группы, а растут чужие структуры???
Чужие - только за деньги!!! А лучше вообще без чужих (я имею в виду не обслуживание, а работу. :Сарказм:
Между своими - долевое участие в зависимости от заявленного времени использования офиса. если времени проводит много, а уровень пока еще маленький (денег мало) - то берем помощью в обслуживании СПО (выдача заказов, уборка и т.п.) :Улыбка:

В Орифлейм:
Директор

Re[41]: Дневник открытия первого СПО (Suptil)

05 Июл 2009 12:17

Орюля,
Орюля писал(а):
Не поняла? Вы хотите сами оплачивать аренду, в то время, как на оплаченной и облагороженной Вами площади бесплатно растут чужие структуры???

Я как раз и хочу распределить аренду между всеми, кто пользуется СПО. а их не так много и доходов у них тоже. пока платят только двое 6% мой БП и 9% партнер из параллели 10% от ОС. остальные расходы ложатся на мои плечи и директора нашей структуры пополам. Вот и возникают вопросы, а как дальше?
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[42]: Дневник открытия первого СПО (Suptil)

05 Июл 2009 13:10

Suptil,
Suptil писал(а):
9% партнер из параллели 10% от ОС

- это из структуры того директора, который
Suptil писал(а):
директора нашей структуры пополам

?

В Oriflame:
Директор

Re[43]: Дневник открытия первого СПО (Suptil)

05 Июл 2009 13:14

Да, из структуры моего спонсора, параллель
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[44]: Дневник открытия первого СПО (Suptil)

05 Июл 2009 13:17

Suptil писал(а):
а как дальше?

Suptil, ну тогда вариантов нет... Дальше - только расти. Время распределять как есть, оплату брать согласно уровня, но!!! требовать участия в обслуживании офиса - закупка канцтоваров, уборка, выдача и т.д. в зависимости от кол-ва времени, проводимого в СПО. :Улыбка: Вы как 50% партнер в оплате с Директором, имеете такое право (только самого Директора в известность поставить не забудьте :Подмигивающий: )

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм