независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

За что в Ори платят деньги

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #181278 от 09 Май 2009 20:13, anya, 1 отзыв

За что в Ори платят деньги

09 Май 2009 11:36

Радомир,а кто вам сказал,что для того чтобы получать доход в Ори необходимо делать 150 бб? Что по другому никак?

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор

Re[1]: За что в Ори платят деньги

09 Май 2009 11:54

Если не продавать продукцию, то конечно можно выполнить условие 1 квалифицированным рекрутом.
Но ! Как он станет кв рекр, если не купит продукцию ? Ну не всем же надо себе на 75 баллов ? Т.е. опять продажи.
А главное в том, что структура должна дуплицировать своего лидера, а лидер не продает, а только людей зовет, вот они тоже будут повторять его действия - итог - продаж по структуре нет, только кто что взял для себя, ну и?

PS Кстати, а вы. как директор, чтоб получить все бонусы, не делаете какое то количество баллов в каталоге ? (Не знаю сколько в России)

2Елена
Да я это понимаю :Улыбка:
Просто удивляет как можно звать на бизнес и сразу отмежевываться от продаж.
Старший Менеджер

Re[2]: За что в Ори платят деньги

09 Май 2009 12:45

Как директор Александр я думаю делает балов 300 минимум. 200бб лично надо делать чтобы бонусы получать все.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[3]: За что в Ори платят деньги

09 Май 2009 13:47

Радомир, я,конечно,делаю свои положенные баллы,но мне их делать "легче" как вы говорите :Подмигивающий: а по поводу личного примера продаж-я своих консов за собой не таскаю,чтобы показать им как я продаю,а учу их тому,что в первую очередь надо самому покупать у себя :Подмигивающий: В нашем городе семья состоящая из двух человек в месяц тратит примерно 1000 рублей на косметические средства(50 бб),остальные 100 бб можно сделать как угодно-подарки на Дни Рождения.благотворительность и т.п :Класс!: Я просто вселяю устойчивую мысль консу в голову,что самый главный продукт,который надо продавать в Ори-это не косметика,а возможности :Дразливый: а дальше человек САМ выбирает чего он хочет-экономить,продавать косметику или продавать возможности Ори :Подмигивающий: имхо Ори нам платит деньги именно за передачу НАМИ(консультантами) информации о возможностях,а не за то,что делаею ли я сам или мои консы 150 бб :Улыбка: Меня интересует любой товарооборот моих консов,будь то 7 баллов или 250 :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Директор

Re[4]: За что в Ори платят деньги

09 Май 2009 14:17

Радомир писал(а):
итог - продаж по структуре нет, только кто что взял для себя, ну и?

ну и все дальнейшее зависит от взгляда :Подмигивающий: .....я ту полностью разделяю мнениеАлександр,
Вот смотрите.....в моём городе 520 000 чел и если каждый купит в ори на 100 р то будет 52 млн /рублей в месяц :Не в себе: ......хочецца чтоб 50% прошло через мою команду :Смущенный: :Смущенный: :Смущенный: ......и имено на потреблении а не на продажах :Класс!:
т.к потребление есмтественный процесс, а продажи- мотивированный процесс :Дразливый: ИМХО

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[5]: За что в Ори платят деньги

09 Май 2009 19:43

Цитата:
Радомир,а кто вам сказал,что для того чтобы получать доход в Ори необходимо делать 150 бб? Что по другому никак?

хм. можно сделать личных 149 и получить НП целых 900 р! ох, какая прибыль, прям прибыль - так прибыль :Голливудская улыбка:
Гость

Re[6]: За что в Ори платят деньги

09 Май 2009 19:45

Радомир писал(а):
Просто удивляет как можно звать на бизнес и сразу отмежевываться от продаж.

хм, страаанно, почему Вас тогда Полежаевы не удивляют? они не говорят продавай на 150бб, они говорят: как быстро ты приведешь на встречу 1ые 5 человек
Сапфировый Директор

Re[7]: За что в Ори платят деньги

09 Май 2009 20:11

Рики-Тики-Тави писал(а):
хм. можно сделать личных 149 и получить НП целых 900 р! ох, какая прибыль, прям прибыль - так прибыль
Рики-Тики-Тави, может я вас огорчу :Голливудская улыбка: но то что консы получают на продажах-это им не Ори платит :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Директор

Re[8]: За что в Ори платят деньги

09 Май 2009 20:13

Александр писал(а):
Рики-Тики-Тави, может я вас огорчу :Голливудская улыбка: но то что консы получают на продажах-это им не Ори платит :Подмигивающий:

а клиенты..... :Голливудская улыбка:

А Ори платит за Товарооборот :Класс!:
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[9]: За что в Ори платят деньги

09 Май 2009 20:16

геннадий писал(а):
т.к потребление есмтественный процесс, а продажи- мотивированный процесс
Радомир, кстати,как вам эта мысль?

В Oriflame:
Директор

Re[10]: За что в Ори платят деньги

10 Май 2009 00:41

anya писал(а):
»»Александр писал(а):
а клиенты.....

А Ори платит за Товарооборот

Я бы еще добавила: за организацию товарооборота. :Класс!:

Re[11]: За что в Ори платят деньги

10 Май 2009 10:33

Радомир писал(а):
Если не продавать продукцию, то конечно можно выполнить условие 1 квалифицированным рекрутом.
Но ! Как он станет кв рекр, если не купит продукцию ? ...Т.е. опять продажи.

Радомир, обратите внимание, именно купит а не продаст :Подмигивающий:
Радомир писал(а):
Ну не всем же надо себе на 75 баллов ?

:Злорадствующий: Не поверите... ВСЕМ!!! И даже надо больше. :Дразливый: Просто потребности с этим самым рекрутом надо выявить :Сарказм:
Простой пример заказа средней зарегистрировавшейся на дисконт женщины 30-35 лет по каталогу №7:
Зубная паста - 3ББ
Зубная щетка (а еще и футляр дают!) 1ББ
Гель для душа 3ББ
Мыло 1ББ
Крем для тела 5ББ
Шампунь 3ББ
Кондиционер 3ББ
Щетка для тела (ну ведь дешево) 1ББ
Лак для волос 5ББ
Крем для рук 4ББ
Скраб для ног 4ББ
Смягчающий крем для ног 3ББ
Интимка "Феминэль" 4ББ
Охлаждающий бальзам для ног (с распродажи, надо брать) 2 ББ
Помада Энергоблеск 7ББ
Контур для губ 4ББ
Пудра Аура 9ББ
Кисть для пудры 4ББ
Тональная основа "Утренняя свежесть" 6ББ
Контур для глаз (да, скидки нет, но надо) 6ББ
Пудровые тени (2 оттенка) 14 ББ
Отбеливающая маска-пленка для ногтей 4ББ
Гель для удаления кутикулы 4ББ
Спрей-дезодорант 5ББ
ИТОГ: 105 ББ!!!!!!! :Победитель:
И это еще без туалетной воды и ухода для лица!!! :Сарказм:

В Oriflame:
Директор

Re[12]: За что в Ори платят деньги

10 Май 2009 10:43

Согласна ))) каждый каталог для себя лично беру на 50-100 бб.
И честно говоря сильно по продажам не переживаю )) Нужны , значит иду и за пару тройку дней собираю заказы. А продавать здесь надо возможности, это интереснее и прибыльнее. :Улыбка:
Гость

Re[13]: За что в Ори платят деньги

10 Май 2009 12:07

Действительно - надо каждому человеку объяснить, что для себя стоит что-то обязательно попробовать. Как правило новички первые 100 баллов заказывают себе, а потом - предлагают каталоги. У меня есть женщина - она все свои 100 баллов косметики продала. Говорит: "Ну вот - надо было на 200 заказывать" :Голливудская улыбка:
Гость

Re[14]: За что в Ори платят деньги

10 Май 2009 17:52

Цитата:
имхо Ори нам платит деньги именно за передачу НАМИ(консультантами) информации о возможностях,а не за то,что делаею ли я сам или мои консы 150 бб

Ну я все таки останусь при своем мнении - что Ори платит за товарооборот структуры :Улыбка:
Каким образом он организован. конечно личное дело каждого. Есть желание поэкспериментировать и построить всю структуру исключительно на потреблении - дело то хозяйское. ИМХО быстрее все таки строить на обоих вариантах - и потребление и продажи.

Цитата:
хм, страаанно, почему Вас тогда Полежаевы не удивляют?

Хм, страаааанно, это тема про Полежаевых и моем удивлении ими ?

Цитата:
т.к потребление есмтественный процесс, а продажи- мотивированный процесс

Потребление тоже процесс мотивированный - в нашем случае классными каталогами, в других случаях рекламами по телевидению и так далее. Общество потребителей у нас стало сильно развиваться после развала СССР, когда стали усиленно и агрессивно проводить ПиаР :Улыбка:

Цитата:
Радомир, обратите внимание, именно купит а не продаст

Я имел ввиду продажи компании.
Цитата:

Не поверите... ВСЕМ!!! И даже надо больше.

А дальше идет мотивация естественного процесса потребления :Голливудская улыбка:

То что вы привели это что будут ее закупки каждый каталог ? Или все таки она закупила, а теперь может заснуть на пару каталогов ?
Цитата:

А продавать здесь надо возможности, это интереснее и прибыльнее.

Я вообще потерялся как вот то что вы пишите вяжется с названием темы ?

Итак, господа и дамы, свое мнение я не изменю - компания платит за товарооборот структуры (это даже как то в договоре проскальзывает :Улыбка: в пункте 3 - вознаграждение). Но если кого то смущает термины - "торговля", "продажа" - он конечно может завуалировать и подменить их другими, дело то личное, я например ничего в этом постыдного и противоестественного не вижу.

Если кто зашел в эту тему не по ссылке с другой темы, расскажу, а другим напомню, из-за чего возникла эта ветка - девушка написала, что она приглашает людей в информационный проект не связанный с продажами - я задал ЕЙ вопрос - А это как ?
Вот и все, ответа от нее я пока не получил, зато флуда тут начитался и про Полежаевых, и про то что мы торгуем информацией, а продажи это не мы :Улыбка: , и как лучше и на что звать в бизнес. Я всего лишь хотел услышать от той девушки ответ, что она под этим подразумевает, и что говорит на собеседовании. Поверьте, больше ничего ни от кого не хотел узнать нового про сетевой бизнес :Улыбка:

Рекламные объявления:
Старший Менеджер

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм