независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Мой офис и СПО

New
Повтор первого сообщения
Наконец-то созрела открыть СВОЙ ОФИС И СПО :Прыгающий: :Ура!!!: :Класс!:
Да и условия подходящие: ребенок подрос (нам уже годик!), муж увольняется, согласился помогать, сейчас в офисе с моим менеджером на 9кв.метрах мне очень тесно и хочется ростаааа!
Население нашего города 70тыс. Есть 2 СПО. 1 Брюлик, 3-4 Золотых и несколько Диров.
Нашла очень интересное предложение - 56кв.м за 20.000р в торгово-офисном комплексе, на 3-ем этаже, с хорошим ремонтом. Я считаю, что это очень неплохо. Трудновато будет поначалу, т.к. муж сейчас ушёл с работы, а доход в Ори 25-30тыс в месяц. Со мной согласилась снимать помещение моя 12-15%-ница, за 6 тыс. Я посчитала по группе, если делать заказы не на чужие СПО и не ездить за заказами в Москву или моб.пункты, то сразу же мы сможем через своё СПО проводить ТО 125тысяч (ОП) в каталог. Это даст 2500 руб премии за СПО. Правильно я рассуждаю? В общем, у меня нет никакого опыта в этой области, но есть жгучее желание 1 июня 2009года открыть СВОЙ ОФИС И СПО! :Улыбка: :Улыбка: :Улыбка:
Обращаюсь к Вам, Форумчане:
1) с чего начать оформление СПО? Надо в центральном офисе в Москве оформлять какие-то бумаги, что надо с собой взять, чтобы не мотаться впустую? и т.д.
2) Как поставить Платежный терминал КИВИ в офис? и имеет ли смысл?
3) как организовать систему работы?
и т.д. и т.п.
форум перечитала вдоль и поперек, мыслей куча...сбились в кучу.. :Помираю со смеху:
Директор
В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #315416 от 09 Май 2010 20:18, NATALЁK, 4 отзыва
Сообщение #221942 от 08 Сен 2009 21:32, skylux, 3 отзыва
Сообщение #182430 от 13 Май 2009 10:04, Пума, 3 отзыва
Сообщение #221749 от 08 Сен 2009 10:43, солнышко, 2 отзыва
Сообщение #217942 от 26 Авг 2009 09:54, anya, 2 отзыва
Сообщение #194030 от 15 Июн 2009 10:07, anya, 2 отзыва
Сообщение #190517 от 03 Июн 2009 15:56, геннадий, 2 отзыва
Сообщение #181983 от 12 Май 2009 09:55, Игорь-Скопин, 2 отзыва
Сообщение #306106 от 14 Апр 2010 09:50, Martik, 1 отзыв
Сообщение #290250 от 10 Мар 2010 11:54, Martik, 1 отзыв

Re[150]: Мой офис и СПО

20 Июн 2009 07:41

Советую ещё штук 1000 листовок раздать с текстом: Посетите новый современный офис Ори. +
anya писал(а):
Консультанты Орифлэйм! Приглашаем Вас обслуживаться в нашем новом офисе. Адрес. тел."
+ расписание работы СПО, я так делала и продолжаю, результат уже есть.

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Директор

IRISKA писал(а):
по почерку не найдут! а меня по стрелочкам...
IRISKA, А ты не знаешь, что отвечать?
-Товарищ участковый милиционер, это хулиганы такую изощрённую месть мне придумали, за то, что я не захотела вместе с ними слово нехорошее прямо на исполкоме написАть :Смущенный: Вот же гады! :Возмущенный:
Кстати, раз уж вы всё равно к нам зашли, может что-нибудь закажете?
Золотой Директор
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[152]: Мой офис и СПО

20 Июн 2009 09:42

anya писал(а):
Прошла вторая интеграция заказов. 22штуки!

Асколько всего заказов и ОП за 8 кат??

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[153]: Мой офис и СПО

20 Июн 2009 10:39

Я вот одного не пойму, вы завлекаете консультантов в свое СПО, а я как-то больше сталкиваюсь с тем, что чужих консультантов обслуживают с неохотой. Палками не гонят, конечно... Консультанты из других структур для СПО все же минус или плюс? При том, что особо ничего и не требуется: принять-выдать заказ (и то сделать по интернет можно), написать претензию по браку/недовложению, принять деньги за заказ.
Старший Менеджер

Re[154]: Мой офис и СПО

20 Июн 2009 11:52

Лариса писал(а):
Консультанты из других структур для СПО все же минус или плюс?
Для СПО +, для лидерской структуры скорее минус, чем +, поэтому в разных СПО и отношения бывают разные.

В Орифлейм:
Директор

Re[155]: Мой офис и СПО

20 Июн 2009 15:18

Пума писал(а):
для лидерской структуры скорее минус, чем +

Почему такае мнение? Вы считаете других консультантов конкурентами? У меня к примеру в СПО обслуживаются 10 директорских структур, совместно проводят мероприятия, друг у друга учатся, даже регионы осваевают совместно.
Менеджер
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[156]: Мой офис и СПО

20 Июн 2009 18:17

all29 писал(а):
Почему такае мнение? Вы считаете других консультантов конкурентами?
Я не считаю. Прлсто знаю некоторые структуры, в которых отношения между "лидерами" мягко говоря недружественные (не буду вдавться в подробности), ещё могут создаваться не очень привлекательные ситуации, когда офис маленький, а люди из других структур начинают не просто за заказами приходить, а регистрировать своих людей, встречаться с ними в офисе, затрудняя работу "своих"...

В Oriflame:
Директор

Re[157]: Мой офис и СПО

20 Июн 2009 20:22

Пума писал(а):
когда офис маленький, а люди из других структур начинают не просто за заказами приходить, а регистрировать своих людей, встречаться с ними в офисе, затрудняя работу "своих"...

Но для СПО это же хорошо, увеличение объема. А проблему с нехваткой кв.м можно решить переехав в более просторное помещение.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Пума писал(а):
отношения между "лидерами" мягко говоря недружественные (не буду вдавться в подробности)

А это нужно решать уже менеджеру СПО, ведь в СЦ тоже разные люди обслуживаются и ASMы как то это решают.
Менеджер
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[158]: Мой офис и СПО

20 Июн 2009 20:33

all29 писал(а):
А это нужно решать уже менеджеру СПО, ведь в СЦ тоже разные люди обслуживаются и ASMы как то это решают.

Ну Вы сравнили!!! :Сарказм: СЦ принадлежит компании, а для компании в принципе по барабану кто там работает и кто кому мешает - все равно все в одной компании работают. :Класс!: А СПО принадлежит конкретному человеку, он его открыл для развития своего бизнеса, своей ПГ, и платит за это свои деньги! А когда "чужачки" начинают перехватывать "диких" или неопытных рекрутов, проводить свои встречи и презентации не оплачивая части аренды - это действительно может стать неприятной проблемой... :Сарказм:

В Oriflame:
Директор

Re[159]: Мой офис и СПО

20 Июн 2009 20:41

Орюля писал(а):
это действительно может стать неприятной проблемой...

Поэтому, мы в офисе сразу устанавливаем отношения с "чужими" так:
Пришел, заказ сдал, получил.Задал все вопросы-по заказам, претензиям, добивкам - и все! Что касается его структуры и новичков, то встречи с ними он волен проводить где угодно. Но не в нашем СПО. Может быть не очень корректно, но зато избавляет от многих проблем :Улыбка: Да в общем-то мы их и не обижаем. Если задают вопросы, касающиеся не только заказов, отвечаем. О всех акциях сообщаем своевременно.
Да и никто из них почему-то в другое СПО нашего города идти не хочет. :Улыбка:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[160]: Мой офис и СПО

20 Июн 2009 21:00

all29 писал(а):
У меня к примеру в СПО обслуживаются 10 директорских структур,
Я полагаю, что они все участвуют в оплате расходов по вашему СПО и вы можете позволить себе снимать большие помещения? Согласна, что здорово работать сообща, я, кстати, предлагала 3 директорам из дружественных команд объединиться, но они захотели быть маленькими удельными князьками в своих княжествах, и меня не поддержали :Грустный: Но мы поддерживаем друг друга, проводим занятия в СПО друг у друга, обмениваемся опытом и наработками. Тем не менее по большому счёту мы - конкуренты, и это нельзя не учитывать.

В Орифлейм:
Директор

Re[161]: Мой офис и СПО

21 Июн 2009 13:48

Я не люблю обслуживать чужих консультантов, потому что "свои" вышколены - сдать заказ тогда-то, получить тогда-то. А чужие мнутся, опаздывают с заявками, скулят по поводу и без, не приходят за заказами, сдают мелкие заказы. Больше мороки.

Хотя из "чужаков" у меня один консультант более-менее ответственный. Остальные кому б спихуть...
Старший Директор
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[162]: Мой офис и СПО

21 Июн 2009 14:32

геннадий писал(а):
А сколько всего заказов и ОП за 8 кат??

Общее количество заказов 36
Количество заказов участников БК 10
Общий объем продаж СПО 37861
Объем продаж участников БК 14206
Процент СПО бонуса 2,5
Расчетный бонус с начала расчетного периода 946,53

Добавлено спустя 1 день 22 часа 5 минут 59 секунд:

что-то народ совсем заелся.... :Не в себе: за подарками не идёт! Лениво прийти... видимо, надо придумать что-то другое. Розыгрыш корзины Александра или приглашать на МастерКласс? недовольна результатом, на 10 назначенных встреч доходят только 4 .. регится 1-2. правда это статистика за несколько дней всего.
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[163]: Мой офис и СПО

26 Июн 2009 13:36

Интересный рост получается: в первый раз было 10 заказов, 5 коробок - разбирали час;
во второй раз было 22 заказа, 8 коробок, разбирали 2 часа..
сегодня приехало 25 заказов на 46тысяч....в 23 коробках!!!!!!!!!!!!!! :Класс!: :Класс!: :Класс!: круто! только вот разборка займет весь день, кажется мне... РАСТЕМ-С!!!
Кстати, сегодня вообще прикол был. Договорились с девушкой на 11.00, что придёт на подарок. Причем встречу переносили уже 2 раза. Думаю, в этот раз уж точно доедет.. Звонит с утра и говорит: "А Вы подарок передайте через мою подружку, а то мне некогда сегодня..." :Помираю со смеху: :Помираю со смеху: :Помираю со смеху: ну и люди....
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[164]: Мой офис и СПО

26 Июн 2009 14:00

anya писал(а):
сегодня приехало 25 заказов на 46тысяч....в 23 коробках!!!!!!!!!!!!!! круто! только вот разборка займет весь день, кажется мне... РАСТЕМ-С!!!

СУПЕР!!!! ... а у меня пока 27 заказов на 38 500 р :Улыбка: но у нас только 1 раз в неделю а у вас наверно 2 раза?

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм