независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Мой офис и СПО

New
Повтор первого сообщения
Наконец-то созрела открыть СВОЙ ОФИС И СПО :Прыгающий: :Ура!!!: :Класс!:
Да и условия подходящие: ребенок подрос (нам уже годик!), муж увольняется, согласился помогать, сейчас в офисе с моим менеджером на 9кв.метрах мне очень тесно и хочется ростаааа!
Население нашего города 70тыс. Есть 2 СПО. 1 Брюлик, 3-4 Золотых и несколько Диров.
Нашла очень интересное предложение - 56кв.м за 20.000р в торгово-офисном комплексе, на 3-ем этаже, с хорошим ремонтом. Я считаю, что это очень неплохо. Трудновато будет поначалу, т.к. муж сейчас ушёл с работы, а доход в Ори 25-30тыс в месяц. Со мной согласилась снимать помещение моя 12-15%-ница, за 6 тыс. Я посчитала по группе, если делать заказы не на чужие СПО и не ездить за заказами в Москву или моб.пункты, то сразу же мы сможем через своё СПО проводить ТО 125тысяч (ОП) в каталог. Это даст 2500 руб премии за СПО. Правильно я рассуждаю? В общем, у меня нет никакого опыта в этой области, но есть жгучее желание 1 июня 2009года открыть СВОЙ ОФИС И СПО! :Улыбка: :Улыбка: :Улыбка:
Обращаюсь к Вам, Форумчане:
1) с чего начать оформление СПО? Надо в центральном офисе в Москве оформлять какие-то бумаги, что надо с собой взять, чтобы не мотаться впустую? и т.д.
2) Как поставить Платежный терминал КИВИ в офис? и имеет ли смысл?
3) как организовать систему работы?
и т.д. и т.п.
форум перечитала вдоль и поперек, мыслей куча...сбились в кучу.. :Помираю со смеху:
Директор
В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #315416 от 09 Май 2010 20:18, NATALЁK, 4 отзыва
Сообщение #221942 от 08 Сен 2009 21:32, skylux, 3 отзыва
Сообщение #182430 от 13 Май 2009 10:04, Пума, 3 отзыва
Сообщение #221749 от 08 Сен 2009 10:43, солнышко, 2 отзыва
Сообщение #217942 от 26 Авг 2009 09:54, anya, 2 отзыва
Сообщение #194030 от 15 Июн 2009 10:07, anya, 2 отзыва
Сообщение #190517 от 03 Июн 2009 15:56, геннадий, 2 отзыва
Сообщение #181983 от 12 Май 2009 09:55, Игорь-Скопин, 2 отзыва
Сообщение #306106 от 14 Апр 2010 09:50, Martik, 1 отзыв
Сообщение #290250 от 10 Мар 2010 11:54, Martik, 1 отзыв

Re[195]: Мой офис и СПО

20 Июл 2009 23:31

геннадий, Вы где? предлагали соревноваться, а сами не отвечаете....аууууу :Дразливый: :Дразливый: :Восклицание:

Рекламные объявления:
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[196]: Мой офис и СПО

23 Июл 2009 21:08

Раз уж тема про СПО, отпишусь здесь. Представляете, прикол: ко мне в СПО на обслуживание попала девушка из группы уважаемого форумчанина Игоря Щипунова (г.Челябинск, между прочим!!!)!!!! Запрашиваю долги по СПО, вижу незнакомую фамилию консультанта и директора, знаю, что в нашем городе таких нет точно. В назначенное время за заказом она не пришла. Звоню в СЦ, узнаю ее телефон, созваниваюсь: "Девушка, вы свой заказ не потеряли?" Оказалось, она просто работает до позднего времени и никак не может приехать в СПО за заказом. Стали искать компромисс, выяснилось, что я живу недалеко от того места, где она работает. Рассказываю ей, как она проплатит свой заказ, а я вечером ей его привезу. Встречаемся. Она все проплатила, умница, я ей вручаю заказ, смотрю в накладную, вижу, что новичок: в накладной сумма за регистрацию еще 10 рублей включена!!! спрашиваю: а кто ваш спонсор? И она Игоря Щипунова называет!!!! говорю: так он же не из нашего города?? Она: нет!!! А как же он вас подписал? - По Интернету!! нужна была т.вода от Димы Билана, вот мне его посоветовали, он меня и зарегистрировал через аську...... Воистину, неиповедимы пути господни... Игорь, тебе привет от твоего консультанта!!! Кстати, девушка такая хорошая.... Вот такие истории у нас случаются!!!!

В Орифлейм:
Директор

Re[197]: Мой офис и СПО

23 Июл 2009 23:08

Елена писал(а):
Воистину, неиповедимы пути господни... Игорь, тебе привет от твоего консультанта!!! Кстати, девушка такая хорошая.... Вот такие истории у нас случаются!!!!

Веселуха :Голливудская улыбка:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[198]: Мой офис и СПО

18 Авг 2009 15:46

Народ, нужна помощь. Скажите с какого уровня в России можно открыть свое СПО?
Обязательное ли условие - 21%. Причем 2 СПО у нас в городе уже есть. И мне никак не потянуть офис без СПО.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

NATALЁK, открыть можно с уровня 21%. Ниже договор по СПО, почитай, там даже желтым выделено . НО.. твой спонсор может открыть спо на себя для тебя, будешь работать полноправной хозяйкой.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[200]: Мой офис и СПО

18 Авг 2009 16:17

Martik писал(а):
NATALЁK, открыть можно с уровня 21%. Ниже договор по СПО, почитай, там даже желтым выделено . НО.. твой спонсор может открыть спо на себя для тебя, будешь работать полноправной хозяйкой.

Martik, спасибо, но мне данный вариант как-то не очень. :Грустный: Хочется самостоятельной жизни. :Подмигивающий:
Да и к тому же бросив основную работу, я не оформила предпринимательскую деятельность, а стала на учет в центр занятости, для того чтобы получить субсидию на открытие собственного бизнеса. Есть такая возможность. И вот речь идет о собственном офисе и оплате его. Пока при моей зарплате, я его не тяну. При открытии СПО и три месяца на раскачку, я справлюсь. Хотя...можно поговорить со спонсором, она же вознаграждение за СПО мне отдавать будет, если им я занимаюсь. Тогда как вариант..
Martik, большое спасибо!!!
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Martik, а кто Вам разрешил выкладыватьздесь текст Агентского договора? Почитайте пункт о конфиденциальности, который в нем есть. Это касается и Вас тоже.
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[202]: Мой офис и СПО

18 Авг 2009 17:32

пантера писал(а):
Martik, а кто Вам разрешил выкладыватьздесь текст Агентского договора? Почитайте пункт о конфиденциальности, который в нем есть. Это касается и Вас тоже.

Пантера, не ругайся так они на сайтах филиалов лежат в открытую
Менеджер
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[203]: Мой офис и СПО

18 Авг 2009 17:49

пантера писал(а):

Отвечаю и здесь и в личке. Договор выложен у нас на сайте Краснодарского филиала. Тоже обстоит и договором возмездного. Каждый, кто заходит на сайт, может это прочитать. Какая ж тут конфиденциальность?
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[204]: Мой офис и СПО

18 Авг 2009 18:43

NATALЁK писал(а):
Да и к тому же бросив основную работу, я не оформила предпринимательскую деятельность, а стала на учет в центр занятости, для того чтобы получить субсидию на открытие собственного бизнеса. Есть такая возможность.

NATALЁK, а можно поподробнее? Я впервые о таком слышу :Смущенный:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[205]: Мой офис и СПО

18 Авг 2009 18:44

Martik писал(а):
Договор выложен у нас на сайте Краснодарского филиала.

пантера, Martik совершенно права. Тексты всех договоров лежат на сайте Краснодарского СЦ в разделе СПО/ЛПО, совершенно открыто.
Вот ссылка
http://www.oriflame.kuban.ru/spo/spo.htm
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[206]: Мой офис и СПО

18 Авг 2009 18:59

Nika, почитай. Только ты задолбаешься собирать бумажки, писать бизнес-план итп
Не факт, что государство будет радо тебе помочь.
открыть спо )
Сапфировый Директор

Re[207]: Мой офис и СПО

18 Авг 2009 19:07

Nika писал(а):
NATALЁK, а можно поподробнее? Я впервые о таком слышу

можно :Подмигивающий:
Каждый безработный, :Улыбка: состоящий на учете в Центре занятости, имеет право на государственную субсидию, в размере 58800 рублей.Субсидия безвозмездна.
Но должна быть потрачена по заявленному направлению. Все проверяется и контролируется. Я заявляю что хочу заниматся консультационной деятельностью, сотрудничая с косметической компанией.
Вот например ссылка, все подробно рассказано.
http://www.kemozn.ru/index.php?name=content&op=view&id=14

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Йа креведко писал(а):
Только ты задолбаешься собирать бумажки, писать бизнес-план итп

Вовсе нет, бумажек собирать не так много, и речь идет не об открытии СПО, а об открытии офиса. :Улыбка:
А вот СПО можно тоже оформить, но уже не включая его в бизнес-план.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[208]: Мой офис и СПО

18 Авг 2009 19:27

Цитата:
NATALЁK пишет

Хотя...можно поговорить со спонсором, она же вознаграждение за СПО мне отдавать будет, если им я занимаюсь. Тогда как вариант..

Я так открывала СПО на своего консультанта. Деньги все отдавала консультанту ( они в акте прописываются оттельной строкой ) Написала на нее доверенность ( чтоб она могла получать продукцию ) Ездила 1 раз в неделю к ним.
Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[209]: Мой офис и СПО

18 Авг 2009 19:35

солнышко писал(а):
Я так открывала СПО на своего консультанта.

Завтра поговорю со своим Директором. Если она согласится, то будем так открывать.
А если нет....придется быстренько закрыть 21% :Злорадствующий:

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм