независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Мой офис и СПО

New
Повтор первого сообщения
Наконец-то созрела открыть СВОЙ ОФИС И СПО :Прыгающий: :Ура!!!: :Класс!:
Да и условия подходящие: ребенок подрос (нам уже годик!), муж увольняется, согласился помогать, сейчас в офисе с моим менеджером на 9кв.метрах мне очень тесно и хочется ростаааа!
Население нашего города 70тыс. Есть 2 СПО. 1 Брюлик, 3-4 Золотых и несколько Диров.
Нашла очень интересное предложение - 56кв.м за 20.000р в торгово-офисном комплексе, на 3-ем этаже, с хорошим ремонтом. Я считаю, что это очень неплохо. Трудновато будет поначалу, т.к. муж сейчас ушёл с работы, а доход в Ори 25-30тыс в месяц. Со мной согласилась снимать помещение моя 12-15%-ница, за 6 тыс. Я посчитала по группе, если делать заказы не на чужие СПО и не ездить за заказами в Москву или моб.пункты, то сразу же мы сможем через своё СПО проводить ТО 125тысяч (ОП) в каталог. Это даст 2500 руб премии за СПО. Правильно я рассуждаю? В общем, у меня нет никакого опыта в этой области, но есть жгучее желание 1 июня 2009года открыть СВОЙ ОФИС И СПО! :Улыбка: :Улыбка: :Улыбка:
Обращаюсь к Вам, Форумчане:
1) с чего начать оформление СПО? Надо в центральном офисе в Москве оформлять какие-то бумаги, что надо с собой взять, чтобы не мотаться впустую? и т.д.
2) Как поставить Платежный терминал КИВИ в офис? и имеет ли смысл?
3) как организовать систему работы?
и т.д. и т.п.
форум перечитала вдоль и поперек, мыслей куча...сбились в кучу.. :Помираю со смеху:
Директор
В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #315416 от 09 Май 2010 20:18, NATALЁK, 4 отзыва
Сообщение #221942 от 08 Сен 2009 21:32, skylux, 3 отзыва
Сообщение #182430 от 13 Май 2009 10:04, Пума, 3 отзыва
Сообщение #221749 от 08 Сен 2009 10:43, солнышко, 2 отзыва
Сообщение #217942 от 26 Авг 2009 09:54, anya, 2 отзыва
Сообщение #194030 от 15 Июн 2009 10:07, anya, 2 отзыва
Сообщение #190517 от 03 Июн 2009 15:56, геннадий, 2 отзыва
Сообщение #181983 от 12 Май 2009 09:55, Игорь-Скопин, 2 отзыва
Сообщение #306106 от 14 Апр 2010 09:50, Martik, 1 отзыв
Сообщение #290250 от 10 Мар 2010 11:54, Martik, 1 отзыв

Re[225]: Мой офис и СПО

05 Сен 2009 21:01

anya, я прост орассказала, как у нас дело обстоит. я вам гарантирую, что у нас не только не платили бы, но и сами еще телегу накатали. Конечно- ваш офис, ваши и правила. я не спорю. я просто привела наш пример.

Рекламные объявления:
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[226]: Мой офис и СПО

05 Сен 2009 23:15

Люся, это стандартная программа к аппарату для тестирования кожи лица. её можно скачать на Орифлэймовском свйте в разделе "информация".
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[227]: Мой офис и СПО

05 Сен 2009 23:49

anya писал(а):
А вообще мне ТАК надоела эта благотворительность! Которая никому не нужна! За лето я вложила более 100тысяч в этот офис, и больше вкладывать и бесплатно работать не хочу!!! Как говорится, любая работа должна оплачиваться.

позиция понятна, но я открывал спо в этом году реально понимая что это минус (-2000грн/мес)...
и как говориться - не нравиться - никто не держит :Пардон:
Бриллиантовый Директор

Re[228]: Мой офис и СПО

06 Сен 2009 04:29

OriZona.info писал(а):
позиция понятна, но я открывал спо в этом году реально понимая что это минус (-2000грн/мес)...

OriZona.info, держись!!! :Голливудская улыбка:
Я точно также открывал. С консультантов деньги не беру, а лидеры платят по 200 грн/мес.

Модератор
В Oriflame:
Директор

Re[229]: Мой офис и СПО

06 Сен 2009 07:37

И я тоже с минусом открывала. И за аренду до сих пор не беру. НО когда другой офис открывать буду, там уж буду брать за каждый заказ.

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[230]: Мой офис и СПО

06 Сен 2009 07:47

Secret писал(а):
НО когда другой офис открывать буду, там уж буду брать за каждый заказ

Как я понимаю, Россиянам в этом плане проще. Нас за это гоняют. :Пардон:

Модератор
В Oriflame:
Директор

Re[231]: Мой офис и СПО

06 Сен 2009 08:00

Андрей, да я так поняла, нам во многом проще - тихо радуюсь :Улыбка:

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[232]: Мой офис и СПО

07 Сен 2009 13:53

Secret писал(а):
И я тоже с минусом открывала. И за аренду до сих пор не беру.

Secret, а у тебя СПО окупается?
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[233]: Мой офис и СПО

07 Сен 2009 14:39

Мне тоже интересно знать - у кого СПО окупается без сбора платы за заказы и с лидеров? Я собираюсь закрывать СПО в соседнем городке, так как тоже надоело платить за их возможность получать заказы всвоем городе. А больше там ничего не происходит. За все мои попытки расшевелить смотрят на меня как на инопланетянку.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[234]: Мой офис и СПО

07 Сен 2009 15:01

anya, неа, получается мои вложения в бизнес.
skylux, офис открывается там, где бизнес собираешься строить. Значит надо искать тех, кому чего-то надо.

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[235]: Мой офис и СПО

07 Сен 2009 16:25

Привет,семья.Не знаю,у кого как,но слышала,что не все СПО соглашаются обслуживать не своих консультантов(я про Украину говорю).Вот и как заводить людей в других городах,если они не смогут товар получить?Хотя есть вариант получать по почте заказы....а так прям хоть собирай по всей планете адреса гостеприимных СПО.Но,может в этом есть доля смысла,потому что каждому хочется,чтобы его структура развивалась,а чужие консультанты,все-таки чужие....
Гость

Re[236]: Мой офис и СПО

07 Сен 2009 17:35

ВитаРусанова писал(а):
Не знаю,у кого как,но слышала,что не все СПО соглашаются обслуживать не своих консультантов

это во первых не этично, во вторых против правил компании.
надо сразу реагировать и писать жалобу в компанию.
мы, например, обслуживаем всех желающих и инфу всем даем.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[237]: Мой офис и СПО

07 Сен 2009 21:21

Не знаю, ко мне любые приходят, я всем рада!!!! Чужим тоже про все акции рассказываем, чтоб и они регили людей и к нам приводили на обслуживание. Нам объемы нужны!!! А кто этого не понимает - полный идиот, простите. Или у него настолько все хорошо, что ему лишними деньги кажутся. Я уже писала, что ко мне на обслуживание попала консультант нашего форумчанина Игоря Щипунова, который в Челябинске живет. Так я это потом только узнала, сначала ей помогла со стартовым комплектом разобраться, заказ чуть ли не к дому возила.. Мне все нужные и все родные!!!! Приходите все ко мне!!!!!

В Орифлейм:
Директор

Re[238]: Мой офис и СПО

07 Сен 2009 21:40

Насчёт платы: на встрече менеджеров СПО в Москве выступал Тележников (в ТОПе 50 по России всегда первые места, обслуживает бриллиантовую команду, в том числе и чужие структуры) он берёт сервисную плату 3%!!! Он не раб своего СПО - трудятся - официально!!! наёмные менеджеры, разборщики и пр., использует все достижения техники для удобства. Мне тоже так хочется. :Класс!:
Я не просто обслуживаю чужих, но и активно приглашаю, т.к. сделать офис окупаемым можно лишь 2 путями: развитием своей структуры (как ни печально, процесс не такой быстрый) и, повышая товарооборот путём обслуживания большого количества консультантов (любых!), это элемент линейного бизнеса, но он позволяет выбраться из долгов.

В Орифлейм:
Директор

Re[239]: Мой офис и СПО

07 Сен 2009 22:06

Я поняла, чтобы использовать офис для развития своей структуры, надо там жить. Когда я плюнула на СПО, отправила мужа получать и выдавать заказы, а сама сосредоточилась на рекрутировании в своем городе, то за неделю 5 личных регистраций. А там я чужая, менталитет другой. На СПО приходят только заказ забрать. Если бы у нас можно было брать хотя бы 2% за обслуживание, то я бы его оставила. Как раз бы хватало на аренду и офис-менеджера, чтобы не быть привязанными к СПО. Только с нашими КАМами не пошутишь. А лидеров, с которых можно было бы за пользование СПО брать деньги, нет.

Рекламные объявления:
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм