независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Мой офис и СПО

New
Повтор первого сообщения
Наконец-то созрела открыть СВОЙ ОФИС И СПО :Прыгающий: :Ура!!!: :Класс!:
Да и условия подходящие: ребенок подрос (нам уже годик!), муж увольняется, согласился помогать, сейчас в офисе с моим менеджером на 9кв.метрах мне очень тесно и хочется ростаааа!
Население нашего города 70тыс. Есть 2 СПО. 1 Брюлик, 3-4 Золотых и несколько Диров.
Нашла очень интересное предложение - 56кв.м за 20.000р в торгово-офисном комплексе, на 3-ем этаже, с хорошим ремонтом. Я считаю, что это очень неплохо. Трудновато будет поначалу, т.к. муж сейчас ушёл с работы, а доход в Ори 25-30тыс в месяц. Со мной согласилась снимать помещение моя 12-15%-ница, за 6 тыс. Я посчитала по группе, если делать заказы не на чужие СПО и не ездить за заказами в Москву или моб.пункты, то сразу же мы сможем через своё СПО проводить ТО 125тысяч (ОП) в каталог. Это даст 2500 руб премии за СПО. Правильно я рассуждаю? В общем, у меня нет никакого опыта в этой области, но есть жгучее желание 1 июня 2009года открыть СВОЙ ОФИС И СПО! :Улыбка: :Улыбка: :Улыбка:
Обращаюсь к Вам, Форумчане:
1) с чего начать оформление СПО? Надо в центральном офисе в Москве оформлять какие-то бумаги, что надо с собой взять, чтобы не мотаться впустую? и т.д.
2) Как поставить Платежный терминал КИВИ в офис? и имеет ли смысл?
3) как организовать систему работы?
и т.д. и т.п.
форум перечитала вдоль и поперек, мыслей куча...сбились в кучу.. :Помираю со смеху:
Директор
В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #315416 от 09 Май 2010 20:18, NATALЁK, 4 отзыва
Сообщение #221942 от 08 Сен 2009 21:32, skylux, 3 отзыва
Сообщение #182430 от 13 Май 2009 10:04, Пума, 3 отзыва
Сообщение #221749 от 08 Сен 2009 10:43, солнышко, 2 отзыва
Сообщение #217942 от 26 Авг 2009 09:54, anya, 2 отзыва
Сообщение #194030 от 15 Июн 2009 10:07, anya, 2 отзыва
Сообщение #190517 от 03 Июн 2009 15:56, геннадий, 2 отзыва
Сообщение #181983 от 12 Май 2009 09:55, Игорь-Скопин, 2 отзыва
Сообщение #306106 от 14 Апр 2010 09:50, Martik, 1 отзыв
Сообщение #290250 от 10 Мар 2010 11:54, Martik, 1 отзыв

Re[240]: Мой офис и СПО

07 Сен 2009 22:20

skylux писал(а):
На СПО приходят только заказ забрать

skylux, а ты проводишь в СПО какие-нибудь школы, мероприятия, посиделки? Там что-нибудь интересное происходит, чтобы людям захотелось подольше остаться, пообщаться, познакомиться с тобой поближе? Я когда в другом офисе начала работать, там таааакой менталитет был: люди как от чумы шарахались, боялись в дверь зайти, но приучили-таки, стали "своими", и нам комфортно было... Мне непонятна политика ваших КАМов: их зарплата напрямую зависит от развития регионов, они помогать должны, а не мешать. За СПО вся ответственность лежит только на нас, значит и решать тоже должны мы... У вас встречи менеджеров СПО с руководством проводятся?

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Директор

Re[241]: Мой офис и СПО

07 Сен 2009 22:31

Пума писал(а):
Насчёт платы: на встрече менеджеров СПО в Москве выступал Тележников (в ТОПе 50 по России всегда первые места, обслуживает бриллиантовую команду, в том числе и чужие структуры) он берёт сервисную плату 3%!!! Он не раб своего СПО - трудятся - официально!!! наёмные менеджеры, разборщики и пр.,

насколько я знаю, у него даже касса в СПО стоит! и налоговая ему не страшна!
Директор
В Орифлейм:
Директор

Чего я только там не проводила! Школы на различные темы, мастер-классы, тренинги и в офисе и парке, структурные собрания, розыгрышы призов. Приходят всегда 5-7 одних и тех же человек. Посидят, поучаствуют, ой как здорово, ой как интересно, как хорошо, что ты к нам приезжаешь. И всё. Летом вообще никто не приходил, некогда им. Обзваниваю, отправляю СМС, цепляю тех, кто пришел за заказами - никакой реакции. Регистраций за лето - 0. Продажи упали вдвое. Пыталась провести летом встречи женского клуба "Лучший рецепт" или "Лучший букет", чтобы хоть чем-то их завлечь - реакции нет. Сейчас сдала дела мужу, сказала Делай с ними, что хочешь. Теперь он мозги парит. Хотя к нему другое отношение, он с ними застольничал и распивал. Они его больше за своего держат. Меня уважают и побаиваются. Знаете, такой менталитет, отношение как к начальнику. Могут коробку конфет принести, чтобы задобрить, когда я сержусь, как взятку что ли. Я понимаю, что дело может во мне, но я не пью, а там выпивка считается нормальным явлением. Сейчас на СПО обслуживаются люди разных структур. Смотрю по директорам - из разных регионов. Спрашиваю людей, как их нашли их спонсоры, то оказывается они или учились где-то, или работали и там их зарегистрировали. Ой, что-то я разболталась... наболело.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор
3 место по количеству сообщений
3 место по количеству сообщений

Re[243]: Мой офис и СПО

07 Сен 2009 23:29

skylux писал(а):
Могут коробку конфет принести, чтобы задобрить, когда я сержусь, как взятку что ли.

К слову, мне однажды бутылку коньяка принесли :Ржу нимагу: Чужие. Чем они думали-один Господь знает. Заставила распить. Больше не носят. Если бы я имела 3% с каждого заказа,- я бы держала СПО. Мало того-я б там ночевала. :Класс!:

Re[244]: Мой офис и СПО

08 Сен 2009 07:06

Andreya писал(а):
Если бы я имела 3% с каждого заказа,- я бы держала СПО. Мало того-я б там ночевала
.
Я имею 3% с каждого заказа, практически ночую (живу) в офисе, но при моём сегодняшнем Т/О 160000 это 4000 руб. + 3500 руб 2,5% от компании (это в чистом виде), а расход 17000, посчитайте, что остаётся. Если учесть вклады разовые: на преобретение новой мебели, оргтехники, ремонты и пр. :Плачущий: Теперь ещё и терминал отобрали - сказали, что в минусе, и через 15 мин. забрали, а это дополнительные муки с проплатами и минус 700 руб прибыли (мне платили 1000 за аренду площади и расход на электроэнергию). Кто-нибудь мне может подсказать, что такое Киберплат и где это и с чем его едят :Вопрос: (Мне в компании ответили, что платежи можно через Киберплат осуществлять.)
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[245]: Мой офис и СПО

08 Сен 2009 08:47

[b]skylux[/b
Цитата:
Знаете, такой менталитет

Хочешь добиться в чужом городе успеха-полюби город и людей в нем :Подмигивающий: :Улыбка: Проверено-работает :Улыбка:
Старший Директор
В Oriflame:
Золотой Директор

Цитата:
skylux пишет

Чего я только там не проводила! Школы на различные темы, мастер-классы, тренинги и в офисе и парке, структурные собрания, розыгрышы призов. Приходят всегда 5-7 одних и тех же человек

Это все хорошо. Молодец !!!! А ты пробовала с ними чай попить. Сделай хотя бы 4 раза в год.( 1 раз в квартал ) Я сама хочу сейчас это делать ( что б не только с лидерами ) Допустим вот сегодня пьем чай. Приходите, посидим ( cплачивать команду-- глядишь и другие приходить будут.) Школы это хорошо. А народу ---- чай нужен.( ведь есть люди у которых даже дома погоаорить не с кем. А на школе не поговоришь )А где чай, там и на школу придут .Вот только чай мне негде проводить. Только если в том зале, в офисе , где снимаем .
Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[247]: Мой офис и СПО

08 Сен 2009 09:59

солнышко писал(а):
А ты пробовала с ними чай попить

Мы никогда в офисе чаи не гоняем и не планируем. Это - работа. К чему тут застолья? Терпеть не могу, когда на работе заводятся всякие бесконечные разговоры "за жизнь".
Это же надо за столом сидеть - и о себе что-то рассказывать, и чужие проблемы выслушивать: бла-бла-бла... :Грустный: У Вас много времени на это есть? У меня нет. Можно двумя словами перекинуться и дальше в работу. Но не чай в офисе распивать - это уж точно :Класс!:
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

пантера ---работа есть работа ( ее никто не отменяет ) Сначала призентация, новинки каталога и чай. Почему бы нет 7 Люди и общаются и инфо получают. Работать и еще раз работать можно только с лидерами. А с другими надо, как то по другому. На отношения чтоб приходили. Мне иногда звонят те люди, которые уже были у меня в структуре, просят зарегистрироваться снова. Вот только вчера был такой звонок. Пожалуйста , я зарегистрировала. Рассказала про акцию . Уже она сделала заказ на 51 ББ. А как же тогда сплачивать команду ? Раз пришли на чай, второй раз, а там глядишь и заказов больше будут делать.
У меня, как то раз была школа ( приходят конечно мало ) . Зарегистрировала девушку. Заказа не одного не делала. Скоро должны терминировать. Я пригласила ее на школу. На розыгрыш призов. Пришла послушала. Рассказали про скидки , новинки.Она пошла сразу купила все о чем мы рассказали. А сейчас делает 50-- 100 ББ.

Как же тогда сплачивать команду ?
Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[249]: Мой офис и СПО

08 Сен 2009 10:50

согласна с солнышко, иногда так обычного простого общения не хватает. Когда в нашем городе Ори только начинался все время мы что-то придумывали, и школы и чаепития и мастре-классы в неформальном стиле и много еще чего, а теперь все стало очень формально и как-то никак... :Грустный: школа для галочки, мастер-классы неинтересные...
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[250]: Мой офис и СПО

08 Сен 2009 11:02

Татьяна писал(а):
школа для галочки, мастер-классы неинтересные...

А может это у нас в голове? Может это нам они стали неинтересные? Сужу чисто по себе, когда только начала проводить МК, каждый раз был как праздник (для меня самой), придумывала каждый раз какой-то новый макияж, какие-то фишки. Потом это превратилось в рутину (опять таки для меня самой), провожу как обязаловку (для себя). А девочек потом спрашиваю "Ну как, понравилось?", так они, оказывается в восторге. Для них это в новинку и в диковинку. Говорят, что много нового узнали.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[251]: Мой офис и СПО

08 Сен 2009 11:06

Факел, да если бы все было во мне... а то и новичкам неинтересно- так и говорят... :Грустный:
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

пантера писал(а):
Терпеть не могу, когда на работе заводятся всякие бесконечные разговоры "за жизнь".
Это же надо за столом сидеть - и о себе что-то рассказывать, и чужие проблемы выслушивать

Пантера, а как же вы людей мотивируете, если не знаете, что человеку хочется, что он чувствует, как волшебные кнопки находите? В официальной беседе вы сами прям первому встречному про мечты-цели говорите? Я лично нет. И получить откровенный разговор можно как и контактный телефон, отдав сначала свой, поделившись своей историей. Я не имею ввиду сплетни-сопли-разговор про политику, естественно вокруг Ори и про Ори... Наш бизнес тем и привлекателен, что делается по-человечески. Я сама на эти грабли наступала, поняла на собственном опыте: неформальное общение, шашлыки, чаепития, клубы по интересам привлекают, сплачивают команду, создают нужную атмосферу, когда человек говорит:"У вас так хорошо, я душой отогреваюсь", и он ХОЧЕТ быть членом коллектива, а значит, выполняет какие-то обязательства, хотя бы заказы регулярно размещает :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Директор

Re[253]: Мой офис и СПО

08 Сен 2009 11:58

Пума, я, наверное, лукавлю, когда говорю, что ничего друг про друга мы не знаем. Знаем, конечно, и говорим обо всем. Маленький город - зайдет в офис человек, и трое из присутствующих, как минимум, это его хорошие знакомые или сослуживцы :Пардон: Но все эти житейские разговоры как-то между делом, не собираясь специально и не назначая точное время ("а завтра у нас чаепитие!"). Видела я такие "нежные" отношения: "Да, Милочка, конечно, родная моя!" - только Милочка за порог - "Да она, да кошка драная...". Поэтому очень избирательно сокращаю дистанцию между собой и консультантами. Не нужно это панибратство и задушевность. Все-таки большая часть приходит работать, а не время в офисе убить. Хотя и такие есть, конечно, куда без них... :Подмигивающий:
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[254]: Мой офис и СПО

08 Сен 2009 12:27

Цитата:
пантера пишет

Все-таки большая часть приходит работать, а не время в офисе убить.

А раз в квартал -- это не много и не мало. А больше и не надо.Почему бы после лета не собрать на чай.? Это говорит о том----- ребят пора за работу. Акция началась, а скоро НОВЫЙ год.

пантера я с тобой согласна чтоб не все проблемы на тебя выливали. Но иногда можно хороший совет дать. И она среди всех не будит про свои проблемы особо говорить . Разве не так ?

Рекламные объявления:
Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм