независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Мой офис и СПО

New
Повтор первого сообщения
Наконец-то созрела открыть СВОЙ ОФИС И СПО :Прыгающий: :Ура!!!: :Класс!:
Да и условия подходящие: ребенок подрос (нам уже годик!), муж увольняется, согласился помогать, сейчас в офисе с моим менеджером на 9кв.метрах мне очень тесно и хочется ростаааа!
Население нашего города 70тыс. Есть 2 СПО. 1 Брюлик, 3-4 Золотых и несколько Диров.
Нашла очень интересное предложение - 56кв.м за 20.000р в торгово-офисном комплексе, на 3-ем этаже, с хорошим ремонтом. Я считаю, что это очень неплохо. Трудновато будет поначалу, т.к. муж сейчас ушёл с работы, а доход в Ори 25-30тыс в месяц. Со мной согласилась снимать помещение моя 12-15%-ница, за 6 тыс. Я посчитала по группе, если делать заказы не на чужие СПО и не ездить за заказами в Москву или моб.пункты, то сразу же мы сможем через своё СПО проводить ТО 125тысяч (ОП) в каталог. Это даст 2500 руб премии за СПО. Правильно я рассуждаю? В общем, у меня нет никакого опыта в этой области, но есть жгучее желание 1 июня 2009года открыть СВОЙ ОФИС И СПО! :Улыбка: :Улыбка: :Улыбка:
Обращаюсь к Вам, Форумчане:
1) с чего начать оформление СПО? Надо в центральном офисе в Москве оформлять какие-то бумаги, что надо с собой взять, чтобы не мотаться впустую? и т.д.
2) Как поставить Платежный терминал КИВИ в офис? и имеет ли смысл?
3) как организовать систему работы?
и т.д. и т.п.
форум перечитала вдоль и поперек, мыслей куча...сбились в кучу.. :Помираю со смеху:
Директор
В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #315416 от 09 Май 2010 20:18, NATALЁK, 4 отзыва
Сообщение #221942 от 08 Сен 2009 21:32, skylux, 3 отзыва
Сообщение #182430 от 13 Май 2009 10:04, Пума, 3 отзыва
Сообщение #221749 от 08 Сен 2009 10:43, солнышко, 2 отзыва
Сообщение #217942 от 26 Авг 2009 09:54, anya, 2 отзыва
Сообщение #194030 от 15 Июн 2009 10:07, anya, 2 отзыва
Сообщение #190517 от 03 Июн 2009 15:56, геннадий, 2 отзыва
Сообщение #181983 от 12 Май 2009 09:55, Игорь-Скопин, 2 отзыва
Сообщение #306106 от 14 Апр 2010 09:50, Martik, 1 отзыв
Сообщение #290250 от 10 Мар 2010 11:54, Martik, 1 отзыв

Re[255]: Мой офис и СПО

08 Сен 2009 13:24

NATALЁK писал(а):
Народ, нужна помощь. Скажите с какого уровня в России можно открыть свое СПО?
Обязательное ли условие - 21%. Причем 2 СПО у нас в городе уже есть. И мне никак не потянуть офис без СПО.

NATALЁK, а почему вы не хотите открыть ЛПО? Все тоже ,что в СПО,только с уровня 12 % ? Без компенсации от компании конечно,но деньги за обслуживание с консультантов берутся же.

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

У меня в офисе даже 2 чайных сервиза и чаи мы пили, и при этом и о жизни , и о разных интересных вещах говорили. Они все замечательные люди. Я их искренне люблю, только вот бизнес они делать не хотят. Для них Ори - доп. доход и отдушина в их серой жизни. Только мне то надо бизнес партнеров. Я готова приехжать к ним раз в каталог и школы проводить, и чаи пить. Только я не хочу каждый месяц платить из своего кармана по 400грн за СПО. Это еще мне пока разрешили его в квартире открыть. А если достроят торговые ряды и будет возможность снимать там помещение, то это мне будет обходится в 1,5 раза больше. Предложила мужу заманить народ в офис в субботу на обряд привлечения денег. Предложу им испечь финансовые пирожки всем вместе и вспомнить славянские обряды привлечения денег. Затем предложу организовать и провести тренинг по возражениям, только чтобы они сами это сделали. Хотя есть опыт в проведениии школ и тренингов на дому, когда у меня еще небыло возможности проводить обучение своей структуры в офисе. Приходят, тусуются и не работают. Встречаемся теперь как добрые друзья, целуемся, обнимаемся, а работают они в других местах, не в МЛМ. Больше все таки работают те, с кем сразу организовываешь деловые отношения. Но в разных городах все по разному. У нас город крупнее и жизнь быстрее, а там никто никуда не спешит. Вроде у них 200 лет в запасе.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[257]: Мой офис и СПО

08 Сен 2009 18:31

Сахалинка писал(а):
NATALЁK, а почему вы не хотите открыть ЛПО? Все тоже ,что в СПО,только с уровня 12 % ? Без компенсации от компании конечно,но деньги за обслуживание с консультантов берутся же.

Сахалинка, во-первых ЛПО без компенсации. А процентов за заказы мне пока маловато. :Улыбка:
Во-вторых для открытия СПО нужен 21%. А он мне и так нужен. Так что допстимул :Подмигивающий:
А в-третьих хочу сразу по-серьезному :Класс!:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[258]: Мой офис и СПО

08 Сен 2009 20:45

skylux, аъ Здравствуйте. Что за чудо финансовые пирожки? Поделитесь рецептом. Заранее спасибо.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

LE4IN писал(а):
skylux, аъ Здравствуйте. Что за чудо финансовые пирожки? Поделитесь рецептом. Заранее спасибо.

Собираете компанию веселых людей, которые верят в чудеса. Покупаете в магазине любое тесто, чтобы не возиться самим (я беру слоеное). Берете капусту и зелень (петрушку и укроп). Рассказываете чудесные обряды привлечения денег и все вместе режете ножницами капусту, зелень. Капуста - символ денег, нарезание капусты - настричь капусту. Зелень символизирует валюту, тоже деньги. Затем все вместе перетираете, якобы пересчитываете деньги. Солите, перчите и делаете пирожки в форме кошелька, мешочка, конверта, торбы - кто как хочет. Печете и все вместе едите. Оставшиеся раздариваете друзьям и знакомым. По примете - чем больше отдаешь, тем больше получаешь. Все делать весело, с юмором, тогда и деньги будут приходить легко и с удовольствием. Вот и всё. Удачи.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Да, если собираться печь на СПО, то нужно принести микроволновку или найти кто живет рядом из присутствующих.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[260]: Мой офис и СПО

28 Окт 2009 00:50

:Голливудская улыбка: Обоими руками голосую за ваш рецепт! Предложу у себя провести этот обряд.
Гость

Re[261]: Мой офис и СПО

28 Окт 2009 01:25

Пума, я ставила киберплат, убрали оч быстро и недоплатила 1 арендатор. второй рассчитался, но простоял месяц. Рядом было 7 точек с терминалами, поэтому у нее был оборот только по Ори
Сапфировый Директор

Re[262]: Мой офис и СПО

28 Окт 2009 01:39

Подскажите, пожалуйста!
Когда и как открыть СПО? Какие документы нужны? Как долго всё оформлять? Какой процент от ТО выплачивает компания и при каких условиях?
:Вопрос: :Вопрос: :Вопрос:
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

спо можно открыть, если Вы на 21% и выше, предоставив договор аренды/собственности на нежилое помещение, заполнив анкету, возможно и приложив фото этого помещения.
Пишете КАМу или сразу на кастом сервис Красногорск для Ежовой Виктории, а вам высылают анкету и договор. Быстро? Кому как. Геннадий у нас самый ускоренный вариант умеет проворачивать, поскольку регулярно спо открывает. Могут смотреть на целесообразность открытия.
в анкете обязательно указать, сколько людей вы будете обслуживать.
Процент от ОП - 75 заказов и свыше 75000р - 2,5 % от ОП
свыше 300 - 300000 - 3% от ОП!
Сапфировый Директор

Re[264]: Мой офис и СПО

28 Окт 2009 10:35

Йа креведко писал(а):
спо можно открыть, если Вы на 21% и выше

Можно 1 раз выйти на 21% и сразу подавать документы?

Добавлено спустя 58 секунд:

Йа креведко писал(а):
Процент от ОП - 75 заказов и свыше 75000р - 2,5 % от ОП
кол-во заказов и сумма за период действия одного каталога?

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Йа креведко писал(а):
в анкете обязательно указать, сколько людей вы будете обслуживать.

Вот про это не совсем поняла... :Не в себе: Если, например, будут обслуживаться в СПО все активные консультанты из структуры, то указывать их количество? Но со временем же появятся новички, консультанты из чужих структур? Или нужно указывать совсем примерное количество? :Не в себе:

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Йа креведко писал(а):
Быстро? Кому как.

Понятно, что у кого-то быстрее, у ого-то не очень, ну а всё-таки? в среднем сколько дней? месяцев? лет? :Пардон:
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

IRISKA писал(а):
Можно 1 раз выйти на 21% и сразу подавать документы?

3 каталога подтвердить надо
IRISKA писал(а):
кол-во заказов и сумма за период действия одного каталога?

да
IRISKA писал(а):
Вот про это не совсем поняла..

мы штук 10 указали, и харэ. добавлять потом не надо.
IRISKA писал(а):
в среднем сколько дней?

недели за 2 думаю справитесь, лишь бы документы все сразу собрали, потом досылать не пришлось. а то ведь пока дойдут, пока рассмотрят - Виктория тоже занята порой бывает.

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[266]: Мой офис и СПО

28 Окт 2009 11:37

Secret писал(а):
IRISKA писал(а):Можно 1 раз выйти на 21% и сразу подавать документы?

3 каталога подряд? :Улыбка:
Директор
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[267]: Мой офис и СПО

28 Окт 2009 13:41

Secret писал(а):

Мне после 2-х разрешили.
Йа креведко писал(а):
договор аренды/собственности на нежилое помещение

А если указано в договоре жилое с целью проживания и приема?
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[268]: Мой офис и СПО

28 Окт 2009 15:58

Йа креведко писал(а):
75 заказов

75 заказов... важно только количество заказов? даже если есть заказы совсем малюсенькие, например по 2 бб :Пардон:
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[269]: Мой офис и СПО

29 Окт 2009 11:36

Нужен совет. Скажите надо ли на офис делать регистрационную карточку объекта?

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм