независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Мой офис и СПО

New
Повтор первого сообщения
Наконец-то созрела открыть СВОЙ ОФИС И СПО :Прыгающий: :Ура!!!: :Класс!:
Да и условия подходящие: ребенок подрос (нам уже годик!), муж увольняется, согласился помогать, сейчас в офисе с моим менеджером на 9кв.метрах мне очень тесно и хочется ростаааа!
Население нашего города 70тыс. Есть 2 СПО. 1 Брюлик, 3-4 Золотых и несколько Диров.
Нашла очень интересное предложение - 56кв.м за 20.000р в торгово-офисном комплексе, на 3-ем этаже, с хорошим ремонтом. Я считаю, что это очень неплохо. Трудновато будет поначалу, т.к. муж сейчас ушёл с работы, а доход в Ори 25-30тыс в месяц. Со мной согласилась снимать помещение моя 12-15%-ница, за 6 тыс. Я посчитала по группе, если делать заказы не на чужие СПО и не ездить за заказами в Москву или моб.пункты, то сразу же мы сможем через своё СПО проводить ТО 125тысяч (ОП) в каталог. Это даст 2500 руб премии за СПО. Правильно я рассуждаю? В общем, у меня нет никакого опыта в этой области, но есть жгучее желание 1 июня 2009года открыть СВОЙ ОФИС И СПО! :Улыбка: :Улыбка: :Улыбка:
Обращаюсь к Вам, Форумчане:
1) с чего начать оформление СПО? Надо в центральном офисе в Москве оформлять какие-то бумаги, что надо с собой взять, чтобы не мотаться впустую? и т.д.
2) Как поставить Платежный терминал КИВИ в офис? и имеет ли смысл?
3) как организовать систему работы?
и т.д. и т.п.
форум перечитала вдоль и поперек, мыслей куча...сбились в кучу.. :Помираю со смеху:
Директор
В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #315416 от 09 Май 2010 20:18, NATALЁK, 4 отзыва
Сообщение #221942 от 08 Сен 2009 21:32, skylux, 3 отзыва
Сообщение #182430 от 13 Май 2009 10:04, Пума, 3 отзыва
Сообщение #221749 от 08 Сен 2009 10:43, солнышко, 2 отзыва
Сообщение #217942 от 26 Авг 2009 09:54, anya, 2 отзыва
Сообщение #194030 от 15 Июн 2009 10:07, anya, 2 отзыва
Сообщение #190517 от 03 Июн 2009 15:56, геннадий, 2 отзыва
Сообщение #181983 от 12 Май 2009 09:55, Игорь-Скопин, 2 отзыва
Сообщение #306106 от 14 Апр 2010 09:50, Martik, 1 отзыв
Сообщение #290250 от 10 Мар 2010 11:54, Martik, 1 отзыв

Re[30]: Мой офис и СПО

14 Май 2009 08:37

anya, привет! По вашим вопросам:
1. пожалела потому, что мои коллеги планировали развиваться, и СПО я открыла для них в удобном для них месте с уговором, что через 0,5 г. они выйдут на 15-18% и СПО я оставлю им. Результат: "мы только мечтали.....", затраты душили, отдачи от разового вложения, естественно 0, т.к не только не выросли, а упали с 12% на 6%, ещё и обманули - субаренду с меня брали, как выяснилось (и такие чудеса бывают), кроме того, как до дела дошло, за аренду вкладываться отказались(мы же ещё не директора!!!), но хозяевами себя считали, создали атмосферу в СПО, которая мне не нравилась. Я с этим справилась, перевезла группу в др. офис, а тот оставила им вместе с их мебелью. Они по-прежнему на 6%, но я их вычеркнула из списка знакомых, так что где размещаются - не знаю. Это всё к размышлению О ГЛАВНОМ
2По моему опыту - разбор продукции должны делать одни и те же люди, не более 2-х человек за небольшое вознаграждение (100 руб. или отмена 3%) + преимущество - тот, кто разбирает заказ может получить его в тот же день.
На выдаче продукции должен быть 1 человек - он же офис-менеджер, т.к. он отвечает за все проблемы (недовложения, брк, замены, возврат, контроль проплаты и пр.), лучше, если этот человек не занимается бизнесом, т.к. работа в офисе занимает много времени (не до бизнеса - у тебя люди в очереда стоят, а тут твой консультант или новичок пришёл?) и ещё вред: он пришёл поработать - астречи проводить, а тут консультанты со своими вопросами, с требованиями выдать продукцию... :Подмигивающий: 0-3% толкового можно - волей-неволей начнёт в бизнес вникать (уйти-то с работы не может :Дразливый:
3. Дежурить в офисе должны люди, хорошо разбирающиеся и в продукции, и в особенностях бизнесплана, и умеющие разруливать конфликты - не ниже 9%
4. проводить занятия могут любые консультанты, но занятия разных уровней, ГУР, естесвенно, менеджеры - по одному плану, без добавок и комментариев, со строгим учётом посещаемости, с отслеживанием результатов, теорию можно и 1 чел, а вот тренинг - не более 4 чел. на одного преподавателя.

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[31]: Мой офис и СПО

14 Май 2009 22:17

Завтра встречаюсь с владельцем понравившегося мне офиса. По предварительным переговорам, аренду до конца года поднимать не будет, можно будет провести даже раковину и перекрасить стены в корпоративный салатовенький цвет (сейчас они розовые) :Улыбка: Пока всё идёт по плану, только нигде не могу найти квадратные столы. Хочется как в офисе на спортивной поставить несколько небольших столиков, чтобы встречи могли проводить одновременно несколько консультантов и не мешали друг другу :Улыбка: ну и 2 основных стола - для меня и менеджера СПО :Улыбка:
Завтра заключаем договор с арендатором! УРА! В субботу пишу заявление на Спортивной об открытии СПО, отдаю все документы и ...жду их решения.... :Без малейшего понятия: так хочется успеть к след.каталогу!
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[32]: Мой офис и СПО

14 Май 2009 23:08

anya писал(а):
ну и 2 основных стола - для меня и менеджера СПО

Хочешь верь ,хочешь нет....у меня до сихпор нет своего стола :Улыбка: ...... и небудет :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[33]: Мой офис и СПО

14 Май 2009 23:20

геннадий, дайте пару дельных советов по СПО... :Улыбка: плиззз
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[34]: Мой офис и СПО

14 Май 2009 23:25

anya писал(а):
дайте пару дельных советов по СПО... плиззз

первый
Всё делаешь верно ....открывать надо в 7 кат так как в 8 льготка.
(у меня дочка с лидером тоже щас откроют в 60 км от Смоленска :Улыбка: )

В Oriflame:

Re[35]: Мой офис и СПО

14 Май 2009 23:31

геннадий, а второй?

Добавлено спустя 1 день 10 часов 45 минут 30 секунд:

Ну вот, появились первые сложности.... не дают нам то классное помещение...точнее, владелец еще надеется, что предыдущий арендосъёмщик ему вернет долг и останется там... так что ничего не понятно. Прозваниваю другие варианты, все на порядок хуже...за туже цену дают только 30метров :Грустный: :Грустный: :Грустный: А своих людей уже обрадовала, что будет 56метров и СПО. В общем, надо ждать до вторника окончательного решения арендодателя... :Убиться ап стену:
Директор
В Орифлейм:
Директор

anya писал(а):
геннадий, а второй?

Второй :Класс!:
При открытии СПО тебе сначала надо думать как в линейном бизнесе, а потом толька как сетевик :Смущенный:
для тех кто в танке поясню :Смущенный: сейчас основная задача сделать ВАЛ......тоесть поднять СПО до рентабельного существования. Поэтому ответ в вопросе "СКОЛЬКО??", а не в вопросе "КАК???".......только не спрашивайте КАК сделать СКОЛЬКО?? :Помираю со смеху: ......это уже будет третий совет , а ты просила
anya писал(а):
геннадий, дайте пару дельных советов по СПО..
:Дразливый:

В Oriflame:

Re[37]: Мой офис и СПО

16 Май 2009 13:59

геннадий писал(а):
При открытии СПО тебе сначала надо думать как в линейном бизнесе, а потом толька как сетевик :Смущенный:

через сколько времени офис начнет себя окупать? по моим расчетам ТО должен быть более миллиона... :Не в себе: ведь компания платит 2%,так?
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[38]: Мой офис и СПО

16 Май 2009 15:07

геннадий писал(а):
Хочешь верь ,хочешь нет....у меня до сихпор нет своего стола ...... и небудет

Такая же тема... Не могу ни как найти себе угол в офисе.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

anya писал(а):
через сколько времени офис начнет себя окупать? по моим расчетам ТО должен быть более миллиона... ведь компания платит 2%,так?

Свыше 375000р ОП компания платит 3% пока.
Менеджер
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[39]: Мой офис и СПО

16 Май 2009 17:20

all29 писал(а):
Свыше 375000р ОП компания платит 3% пока.

и я надеюсь что пока :Класс!:
anya писал(а):
через сколько времени офис начнет себя окупать?
если за пол года на ноль выйдешь то считай что неплохо поработала :Подмигивающий: ......хотя у меня за 4 месяца получилось......правда у меня жена мотор-её хрендогонишь :Не в себе: я сам офигиваю от её работоспособности. :Смущенный:
[/img]

В Oriflame:

Re[40]: Мой офис и СПО

16 Май 2009 19:51

геннадий писал(а):
я сам офигиваю от её работоспособности. :Смущенный:

так, наверное, цель не даёт покоя :Подмигивающий:
геннадий писал(а):
если за пол года на ноль выйдешь то считай что неплохо поработала

вообще, я планировала к концу года.... :Смущенный:
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[41]: Мой офис и СПО

16 Май 2009 22:00

Secret писал(а):
2)с КИВИ могу тоже порекомендовать человека - давно с ним работаем, и очень довольна! однозначно стоит устанавливать !

У нас в Смоленске оплата продукции компании Ори через терминалы Qiwi составляет 0,5%, у кого то иначе в других городах?
Рекрут - осваивающийся

Re[42]: Мой офис и СПО

16 Май 2009 22:22

Да,кстати, в прошлом году был тренинг Воловика "Эффективный офис". Может кто-то из форумчан был? Или у кого-нибудь есть записи? Думаю, он много важного дал на тренинге.
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[43]: Мой офис и СПО

16 Май 2009 22:23

геннадий писал(а):
КАК сделать СКОЛЬКО?? :Помираю со смеху: ......это уже будет третий совет , а ты просила

Как сделать оборот если по официальной статистике не работает 35-45 % начеления?

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

anya писал(а):
через сколько времени офис начнет себя окупать? по моим расчетам ТО должен быть более миллиона... :Не в себе: ведь компания платит 2%,так?

На сколько мне известно при обороте более 400000 руб. компания платит 3% а при 100-400 тыс. руб 2,5%
Рекрут - осваивающийся

Re[44]: Мой офис и СПО

16 Май 2009 22:44

СКОРПИОНЧИК писал(а):
У нас в Смоленске оплата продукции компании Ори через терминалы Qiwi составляет 0,5%, у кого то иначе в других городах?

у ннас на терминале вообще нет комиссии.
СКОРПИОНЧИК писал(а):
при обороте более 400000 руб. компания платит 3%

от 375 тыс - 3% , а до этого 2.5

Рекламные объявления:

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм