независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Мой офис и СПО

New
Повтор первого сообщения
Наконец-то созрела открыть СВОЙ ОФИС И СПО :Прыгающий: :Ура!!!: :Класс!:
Да и условия подходящие: ребенок подрос (нам уже годик!), муж увольняется, согласился помогать, сейчас в офисе с моим менеджером на 9кв.метрах мне очень тесно и хочется ростаааа!
Население нашего города 70тыс. Есть 2 СПО. 1 Брюлик, 3-4 Золотых и несколько Диров.
Нашла очень интересное предложение - 56кв.м за 20.000р в торгово-офисном комплексе, на 3-ем этаже, с хорошим ремонтом. Я считаю, что это очень неплохо. Трудновато будет поначалу, т.к. муж сейчас ушёл с работы, а доход в Ори 25-30тыс в месяц. Со мной согласилась снимать помещение моя 12-15%-ница, за 6 тыс. Я посчитала по группе, если делать заказы не на чужие СПО и не ездить за заказами в Москву или моб.пункты, то сразу же мы сможем через своё СПО проводить ТО 125тысяч (ОП) в каталог. Это даст 2500 руб премии за СПО. Правильно я рассуждаю? В общем, у меня нет никакого опыта в этой области, но есть жгучее желание 1 июня 2009года открыть СВОЙ ОФИС И СПО! :Улыбка: :Улыбка: :Улыбка:
Обращаюсь к Вам, Форумчане:
1) с чего начать оформление СПО? Надо в центральном офисе в Москве оформлять какие-то бумаги, что надо с собой взять, чтобы не мотаться впустую? и т.д.
2) Как поставить Платежный терминал КИВИ в офис? и имеет ли смысл?
3) как организовать систему работы?
и т.д. и т.п.
форум перечитала вдоль и поперек, мыслей куча...сбились в кучу.. :Помираю со смеху:
Директор
В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #315416 от 09 Май 2010 20:18, NATALЁK, 4 отзыва
Сообщение #221942 от 08 Сен 2009 21:32, skylux, 3 отзыва
Сообщение #182430 от 13 Май 2009 10:04, Пума, 3 отзыва
Сообщение #221749 от 08 Сен 2009 10:43, солнышко, 2 отзыва
Сообщение #217942 от 26 Авг 2009 09:54, anya, 2 отзыва
Сообщение #194030 от 15 Июн 2009 10:07, anya, 2 отзыва
Сообщение #190517 от 03 Июн 2009 15:56, геннадий, 2 отзыва
Сообщение #181983 от 12 Май 2009 09:55, Игорь-Скопин, 2 отзыва
Сообщение #306106 от 14 Апр 2010 09:50, Martik, 1 отзыв
Сообщение #290250 от 10 Мар 2010 11:54, Martik, 1 отзыв

Re[300]: Мой офис и СПО

13 Апр 2010 17:19

Все обсуждают СПО,а у кого ЛПО есть? Как обстоит дело с внешним видом:мебель,ремонт и т.п.Я сняла комнату в общежитии,ужасная!!Даже косметический ремонт не спас!!На хороший ремонт денег нет.Как приглашать людей по рекомендациям?Подумают,что шарашкина контора?!?!

Рекламные объявления:
Консультант
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[301]: Мой офис и СПО

13 Апр 2010 17:27

TORI_VIKA писал(а):
Даже косметический ремонт не спас!!На хороший ремонт денег нет.Как приглашать людей по рекомендациям?Подумают,что шарашкина контора?!?!

развесьте плакаты с рекламой, можно на стену повесить флаг Ори (продается в СЦ)+ доска объявлений.
Задекорируйте стены - можно большые звезды,а в них фото команды вообщем или лучших рекрутеров и т.д кого хотите. Расставьте вазочки с конфетками, наши баночки-бутылочки на столах, также можно задекорировать окно. Сейчас есть масса вещей и бабоки и цветочки и камушки.Бери и делай
а вы с командой своей советовались? может у них есть решение на этот счет
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[302]: Мой офис и СПО

13 Апр 2010 17:37

Вот в том и дело,я еще новичок в этом деле ...12%.Обучение туго идет,с трудом всех собираю,да и то приходят по одному...или вообще не приходят.Всегда отговорки разные.Вот и решила, как бы свой "офис" открыть.Или это офисом не называется?Может хоть там будем чаще собираться,все-таки более официальная обстановка...Я по доверенности работаю на ЛПО,а помещение все-таки надо,вот и решилась..Не буду же я и всех дома постоянно собирать,да и коробки по всему дому-ужас!!!Вот еще думаю,с налоговой проблем не будет?Комната в общежитии на 4 этаже,жилая..Подскажите что делать?
Консультант
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[303]: Мой офис и СПО

13 Апр 2010 18:48

TORI_VIKA, я тоже хочу открыть ЛПО (теперь это называется СПО катгории D)... сегодня отправила заявку на рассмотрение. Посмотрим, что из этого получится...
Но у меня на данный момент вообще помещения отдельного нет (планирую со временем приобрести), хочу пока расположиться в квартире... не знаю, на сколько хватит терпения моих домочадцев :Потрясенный: ...
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[304]: Мой офис и СПО

13 Апр 2010 18:51

[quote="TORI_VIKA";p="305855"]?Комната в общежитии на 4 этаже,жилая..[/quote
вообще то этаж должен быть как максимум 2,и по новым требованиям не жилой!
Консультант
В Орифлейм:
Директор

Re[305]: Мой офис и СПО

13 Апр 2010 19:00

jr, Вы на Украине, она в России. ))) не некоторые вещи могут закрыть глаза, в зависимости от того, нужно ли там спо категории Д. тем паче за него не платят ) и на сайте его нет
Сапфировый Директор

Re[306]: Мой офис и СПО

13 Апр 2010 20:10

ЛПО (СПО категории D) можно открывать только там, где нет СПО или нет?
Что дает оформление ЛПО? Какие преимущества?
Извините, если это обсуждалось... :Румянец:
Директор
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[307]: Мой офис и СПО

14 Апр 2010 01:45

ЛПО у меня открыто уже год на моего спонсора,Я работаю по доверенности.Но оформлено на мой домашний адрес. А комнату снимаю,чтобы школы проводить и доставку продукции туда же...Вот и думаю,не будет ли проблем с налоговой,что в жилой комнате устраиваю такого рода собрания?! :Потрясенный:
Консультант
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[308]: Мой офис и СПО

14 Апр 2010 06:47

Почитайте, пожалуйста, информацию об организации Лидерского пункта Ори (информация дана на оф сайте Краснодарского филиала - http://www.oriflame.kuban.ru/spo/spo.htm
В памятке лидера все есть
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[309]: Мой офис и СПО

14 Апр 2010 09:31

TORI_VIKA писал(а):
Обучение туго идет,с трудом всех собираю,да и то приходят по одному...или вообще не приходят.Всегда отговорки разные.Вот и решила, как бы свой "офис" открыть.Или это офисом не называется?Может хоть там будем чаще собираться,все-таки более официальная обстановка...

Именно поэтому встретьтесь со своей комадной, пригласите их всех в одно и то же время на чай с тортиком (в этот офис) и поговорите на тему обстановки и т.д., и вы увидете те на которых вы никогда бы не подумали начнут себя проявлять. И все вместе решите как и чем украшать и преображать. МОжет кто-то что-то из дома принесет и т.д.
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[310]: Мой офис и СПО

14 Апр 2010 09:44

Martik писал(а):
Почитайте, пожалуйста, информацию об организации Лидерского пункта Ори (информация дана на оф сайте Краснодарского филиала - http://www.oriflame.kuban.ru/spo/spo.htm

В памятке лидера все есть

Martik, у меня иероглифы какие-то открываются :Грустный:
Директор
В Oriflame:
Менеджер - 18%

IRISKA писал(а):
Martik, у меня иероглифы какие-то открываются

Поменяй кодировку- вид-кодировка- юникод (UTF-:Класс!:

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[312]: Мой офис и СПО

14 Апр 2010 13:52

Всем привет! Хочу вставить свои 5 копеек. Памятка для ЛПО действовала до 5 апреля. Сейчас это СПО категории Д. И менеджер с уровня 12% должет быть ИП и заключает договор оказания возмездных услуг с компанией и ещё агентский договор на СПО. Сейчас на сайте разместили новые правила, не помню в каком разделе( где-то для консультантов и доступно только менеджерам СПО). И ещё насчет сайта: СПО-Д(бывшие ЛПО) есть на сайте-по желанию менеджера. То есть может быть- тогда обслуживаете всех кто разместит заказы на Ваше СПО. Если не хотите обслуживать "чужих"- тогда работаете только через ЕМО.
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

по просьбам форумчан выкладываю фото Рязанских офисов
Это офис Пумы
стенд с сумками, выше голышики :Голливудская улыбка:

открытая витрина и игрушки для деток, чтобы было чем заняться, пока мамы работают :Улыбка:
А за ней заказы и комп.

а это столик и доска.

К сожалению в офисе Пумы я мало фотографировала, больше инфы слушала, Пума такая умница, у неё столько разных фишичек :Улыбка:

Добавлено спустя 19 минут 46 секунд:

А вот офис NEO и ТИАНЫ

Я снимала для себя, уголками и поэтому нет фото которые могут передать всю полноту их помещения, а также нельзя на фото передать любовь, с которой девочки его обустроили. Молодцы. Я была просто в восторге после посещения Рязанских офисов.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[314]: Мой офис и СПО

10 Май 2010 00:58

NATALЁK, подскажи, как ты эти фотографии сюда, в тему, выкладывала, пожалуйста!

Рекламные объявления:

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм