независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Мой офис и СПО

New
Повтор первого сообщения
Наконец-то созрела открыть СВОЙ ОФИС И СПО :Прыгающий: :Ура!!!: :Класс!:
Да и условия подходящие: ребенок подрос (нам уже годик!), муж увольняется, согласился помогать, сейчас в офисе с моим менеджером на 9кв.метрах мне очень тесно и хочется ростаааа!
Население нашего города 70тыс. Есть 2 СПО. 1 Брюлик, 3-4 Золотых и несколько Диров.
Нашла очень интересное предложение - 56кв.м за 20.000р в торгово-офисном комплексе, на 3-ем этаже, с хорошим ремонтом. Я считаю, что это очень неплохо. Трудновато будет поначалу, т.к. муж сейчас ушёл с работы, а доход в Ори 25-30тыс в месяц. Со мной согласилась снимать помещение моя 12-15%-ница, за 6 тыс. Я посчитала по группе, если делать заказы не на чужие СПО и не ездить за заказами в Москву или моб.пункты, то сразу же мы сможем через своё СПО проводить ТО 125тысяч (ОП) в каталог. Это даст 2500 руб премии за СПО. Правильно я рассуждаю? В общем, у меня нет никакого опыта в этой области, но есть жгучее желание 1 июня 2009года открыть СВОЙ ОФИС И СПО! :Улыбка: :Улыбка: :Улыбка:
Обращаюсь к Вам, Форумчане:
1) с чего начать оформление СПО? Надо в центральном офисе в Москве оформлять какие-то бумаги, что надо с собой взять, чтобы не мотаться впустую? и т.д.
2) Как поставить Платежный терминал КИВИ в офис? и имеет ли смысл?
3) как организовать систему работы?
и т.д. и т.п.
форум перечитала вдоль и поперек, мыслей куча...сбились в кучу.. :Помираю со смеху:
Директор
В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #315416 от 09 Май 2010 20:18, NATALЁK, 4 отзыва
Сообщение #221942 от 08 Сен 2009 21:32, skylux, 3 отзыва
Сообщение #182430 от 13 Май 2009 10:04, Пума, 3 отзыва
Сообщение #221749 от 08 Сен 2009 10:43, солнышко, 2 отзыва
Сообщение #217942 от 26 Авг 2009 09:54, anya, 2 отзыва
Сообщение #194030 от 15 Июн 2009 10:07, anya, 2 отзыва
Сообщение #190517 от 03 Июн 2009 15:56, геннадий, 2 отзыва
Сообщение #181983 от 12 Май 2009 09:55, Игорь-Скопин, 2 отзыва
Сообщение #306106 от 14 Апр 2010 09:50, Martik, 1 отзыв
Сообщение #290250 от 10 Мар 2010 11:54, Martik, 1 отзыв

Re[45]: Мой офис и СПО

16 Май 2009 23:10

Secret, а у Вас уже окупается офис? через сколько времени после его открытия ?

Рекламные объявления:
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[46]: Мой офис и СПО

16 Май 2009 23:29

anya, По Пушкино понятия не имею, наверное окупается. Я там сейчас не бываю. (ему уже 3 года, и пережил 3 переезда). В Мытищах моему офису год, еще пока не окупается.

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[47]: Мой офис и СПО

18 Май 2009 22:47

пантера писал(а):
А сколько кв.м офис у Нены -10? 12? Если я ничего не путаю. И ничего. И на таком метраже делает миллионные обороты.

был 8 метров, я там директорскую структуру построила. Потом сняла 20кв.метров. сейчас там 3 директорские структуры+ одна 12%. пока места хватало. Только в 7 каталоге перешли на индивидуальную фасовку 267 коробок заняли весь офис. Вот тут я поняла, что маловато места.

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[48]: Мой офис и СПО

18 Май 2009 23:20

anya писал(а):
прошлом году был тренинг Воловика "Эффективный офис". Может кто-то из форумчан был?

Я была. Что интересует конкретно?

В Oriflame:
Директор
2 место по количеству сообщений

Re[49]: Мой офис и СПО

19 Май 2009 09:35

Пума, да, интересует! всё! у Вас не осталось записей с семинара?
например, кажется, Воловик говорил, что владелец офиса должен быть один, да? почему?
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[50]: Мой офис и СПО

19 Май 2009 09:52

anya писал(а):
владелец офиса должен быть один, да? почему?

Это так. Он приводил пример. Допустим, вы с друзбями в складчину купили караоке. Один из вас чаще пользуется: вы брали 1 раз, а он 10, караоке сломался... Кто платит за ремонт? в каких пропорциях и т.д. Т. е трудно и скандально делить нелвижимость, вещи и пр. Делить можно лишь несохраняемые расходы; арендная плата, плата за коммуналку, зарплата менеджеру, уборщице и пр. Ещё должен быть 1 хозяин (даже при демократии - как у Геннадия например), должен быть 1 человек, который при расхождении во мнениях не допустит бардака и скажет: "Будет так, потому что я так рашил, кому не нравится - заводите свой СПО со своими порядками, а я помогу"

В Oriflame:
Директор

Re[51]: Мой офис и СПО

19 Май 2009 09:56

Пума писал(а):
Делить можно лишь несохраняемые расходы; арендная плата, плата за коммуналку, зарплата менеджеру, уборщице и пр. Ещё должен быть 1 хозяин

ну в данном случае я как раз имею в виду арендную плату.. делить или не делить?
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[52]: Мой офис и СПО

19 Май 2009 10:58

anya писал(а):
Завтра встречаюсь с владельцем понравившегося мне офиса. По предварительным переговорам, аренду до конца года поднимать не будет, можно будет провести даже раковину и перекрасить стены в корпоративный салатовенький цвет (сейчас они розовые) :Улыбка: Пока всё идёт по плану, только нигде не могу найти квадратные столы. Хочется как в офисе на спортивной поставить несколько небольших столиков, чтобы встречи могли проводить одновременно несколько консультантов и не мешали друг другу :Улыбка: ну и 2 основных стола - для меня и менеджера СПО :Улыбка:
Завтра заключаем договор с арендатором! УРА! В субботу пишу заявление на Спортивной об открытии СПО, отдаю все документы и ...жду их решения.... :Без малейшего понятия: так хочется успеть к след.каталогу!
Советую один большой круглый стол (на нем будете разбирать продукцию)но самое главное -этот стол будет обьединять всех и уравнивать(это важно!)Мини СЦ не получиться ,да это и не нужно на СПО.Один стол для офис-менеджера(под компьютер)Желаю вам больших успехов и только положительной атмосферы в вашем СПО!!! :Улыбка:
Менеджер

Re[53]: Мой офис и СПО

19 Май 2009 12:43

anya, у Вас есть даректора в структуре? В наших СПО аренда делится на директоров, если Вы пока единственный директор - мой совет: если потяните одна, лучше не делить, т.к. будут вправе устанавливать свои правила, и, возможно, они Вам не понравятся.
По поводу мебели - делала на заказ столешницы с закруглённвми углами диам. 1 м, ноги покупала отдельно (сами крутили), столешницы оч. светлые, 2 стола, их и совместить можно при желании, а так презентации сразу 2 чел. проводят. Для разбора продукции у меня в дополнение есть стол-книжка (места мало занимает, когда надо - доп. площадь большая) ещё у меня 2 стола письменных - под комп и ещё раб место (удобно, что ящиков под бумаги много).
Кстати про цвет -зелёный в большом количестве утомляет. Воловик рекомендовал использовать больше бежевый, кофе-с-молоком, а корпоративный для отдельных элементов.

В Орифлейм:
Директор

Re[54]: Мой офис и СПО

19 Май 2009 15:08

Пума писал(а):
anya, у Вас есть даректора в структуре? В наших СПО аренда делится на директоров, если Вы пока единственный директор - мой совет: если потяните одна, лучше не делить, т.к. будут вправе устанавливать свои правила, и, возможно, они Вам не понравятся.

я Дир-р, подо мной 18% и под ней 12-15%. и куча 0-3%-ников.
Не потяну одна. Муж уволился с работы. ОС 25-30тыс. За офис платить 20.
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[55]: Мой офис и СПО

19 Май 2009 15:13

anya писал(а):
Не потяну одна.

Тогда обязательно составляйте письменный договор кто сколько, когда и пр. Оговаривайте все вопросы.

В Орифлейм:
Директор

Re[56]: Мой офис и СПО

19 Май 2009 18:43

Пума писал(а):
Тогда обязательно составляйте письменный договор кто сколько, когда и пр. Оговаривайте все вопросы.

всё равно он же никакой силы иметь не будет...
Директор
В Oriflame:
Директор

Да нет, какой договор.. тут просто партнерские отношения - надо договориться. Мне понравилось, как Гена где-то сказал, что у него в офисе все знают кто в доме хозяин ( не помню дословно). anya, просто ты открываешь офис, би0знес, и берешь себе партнеров на определенных условиях. вот их и надо оговорить.

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[58]: Мой офис и СПО

19 Май 2009 20:22

Secret писал(а):
Да нет, какой договор.. тут просто партнерские отношения - надо договориться. Мне понравилось, как Гена где-то сказал, что у него в офисе все знают кто в доме хозяин ( не помню дословно). anya, просто ты открываешь офис, би0знес, и берешь себе партнеров на определенных условиях. вот их и надо оговорить.

Secret, согласна на 100%. А то мы еще работать не начали, а мне уже мой 18%-ник сегодня претензии начала выставлять... Я просто первый раз с такой ситуаций столкнулась, даже как-то неприятно стало, что меня обвинили в том, что я открываю свой офис, а её, видите ли, не спросила и не предупредила за 3 месяца заранее...чтобы она свой офис не открывала... а так она и уходить не хочет, т.к. деньги в ремонт вложила, и со мной объединяться не хочет, только жалуется, какая я плохая, что так поступила, а одной ей тянуть свою аренду без моей помощи тяжело. Блин, ерунда какая-то , а не бизнес. Secret, Вы правы, я ведь открывают свой офис, и я там буду хозяйкой.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Secret писал(а):
берешь себе партнеров на определенных условиях. вот их и надо оговорить.

а что конкретно? плата за офис? участие в работе офиса? распределение по часам?
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[59]: Мой офис и СПО

19 Май 2009 20:39

а все. надо решить вопросы: кто в день приема заказов принимает заказы. кто выдает и в какие дни. кто принимает машину, кто разбирает заказы, кто отвечает за косяки - бывает, что при разборке сами напартачили. у нас в этом случае скидываются те, кто разбирал. ну с оплатой проблем - не будет, я тебе Андрей телефончик дала. остается только записывать. ну и договориться по поподу обучения - как и чему учить будете. я обычно выдвигаю вопросы, которые надо решить, и спрашиваю, кто это берет делать? и т.п.
Плата за офис на каждом уровне свою сумму - это ты сама решай какую.

Рекламные объявления:

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм