независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Мой офис и СПО

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #315416 от 09 Май 2010 20:18, NATALЁK, 4 отзыва
Сообщение #221942 от 08 Сен 2009 21:32, skylux, 3 отзыва
Сообщение #182430 от 13 Май 2009 10:04, Пума, 3 отзыва
Сообщение #221749 от 08 Сен 2009 10:43, солнышко, 2 отзыва
Сообщение #217942 от 26 Авг 2009 09:54, anya, 2 отзыва
Сообщение #194030 от 15 Июн 2009 10:07, anya, 2 отзыва
Сообщение #190517 от 03 Июн 2009 15:56, геннадий, 2 отзыва
Сообщение #181983 от 12 Май 2009 09:55, Игорь-Скопин, 2 отзыва
Сообщение #306106 от 14 Апр 2010 09:50, Martik, 1 отзыв
Сообщение #290250 от 10 Мар 2010 11:54, Martik, 1 отзыв

Наконец-то созрела открыть СВОЙ ОФИС И СПО :Прыгающий: :Ура!!!: :Класс!:
Да и условия подходящие: ребенок подрос (нам уже годик!), муж увольняется, согласился помогать, сейчас в офисе с моим менеджером на 9кв.метрах мне очень тесно и хочется ростаааа!
Население нашего города 70тыс. Есть 2 СПО. 1 Брюлик, 3-4 Золотых и несколько Диров.
Нашла очень интересное предложение - 56кв.м за 20.000р в торгово-офисном комплексе, на 3-ем этаже, с хорошим ремонтом. Я считаю, что это очень неплохо. Трудновато будет поначалу, т.к. муж сейчас ушёл с работы, а доход в Ори 25-30тыс в месяц. Со мной согласилась снимать помещение моя 12-15%-ница, за 6 тыс. Я посчитала по группе, если делать заказы не на чужие СПО и не ездить за заказами в Москву или моб.пункты, то сразу же мы сможем через своё СПО проводить ТО 125тысяч (ОП) в каталог. Это даст 2500 руб премии за СПО. Правильно я рассуждаю? В общем, у меня нет никакого опыта в этой области, но есть жгучее желание 1 июня 2009года открыть СВОЙ ОФИС И СПО! :Улыбка: :Улыбка: :Улыбка:
Обращаюсь к Вам, Форумчане:
1) с чего начать оформление СПО? Надо в центральном офисе в Москве оформлять какие-то бумаги, что надо с собой взять, чтобы не мотаться впустую? и т.д.
2) Как поставить Платежный терминал КИВИ в офис? и имеет ли смысл?
3) как организовать систему работы?
и т.д. и т.п.
форум перечитала вдоль и поперек, мыслей куча...сбились в кучу.. :Помираю со смеху:

Рекламные объявления:
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[1]: Мой офис и СПО

12 Май 2009 00:02

anya, поздравляю!
1) В СЦ можно взять необходимые документы, или я могу выслать на мейл (мне высылали по мейлу).
2)с КИВИ могу тоже порекомендовать человека - давно с ним работаем, и очень довольна! однозначно стоит устанавливать !
3) а МО - это где? какой город? тут система работы от графика поставок будет зависеть.

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[2]: Мой офис и СПО

12 Май 2009 01:33

anya, 56 квадратов не многовато ли для начала?
Знаешь, как в банке, при выдаче кредита определяют - платежеспособен ли человек ?
Твой доход минус условно постоянные расходы(квартплата) минус прожиточный минимум на каждого члена семьи.
Не потянешь с директорским доходом 56 квадратов.
Извини, если мои слова тебе не понравятся.
Но я 3 года прекрасно размещался на 22, и только с нового года добавил ещё 30 под лекционный зал. Пока что он пустует. Да, это пространство для роста, долгосрочная инвестиция, но если ты думаешь, что сейчас все сразу к тебе ломонуться
Цитата:
если делать заказы не на чужие СПО и не ездить за заказами в Москву или моб.пункты, то сразу же мы сможем через своё СПО проводить ТО 125тысяч (ОП) в каталог. Это даст 2500 руб премии за СПО.
то лучше не очаровывайся, чтобы потом не разочаровываться.

Скорее всего, 80% людей просто привыкли получать заказы там, где они это делали до сих пор.
Скорее всего, в твоё новое СПО прийдут, в основном, новые люди.
(из собственного опыта)

У меня аренда получается дешевле в 4 раза и то, приходится "затягивать пояса".
"Не откусывай больше, чем сможешь проглотить" (с) Гарри Поттер :Дразливый:
Золотой Директор
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[3]: Мой офис и СПО

12 Май 2009 06:10

anya писал(а):
Нашла очень интересное предложение - 56кв.м за 20.000р

Ох, как дорого...Да еще сейчас, летом, когда объемы падают. Потянете?
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[4]: Мой офис и СПО

12 Май 2009 06:43

anya ,
Поздравляю! Это действительно серьезное решение!
Мой совет-просчитайте всё, кроме аренды будут ещё расходы: и ежемесячные и разовые. Директорской зарплаты ой как мало!
Мы помещаемся на 20 КВ.М., а для тренингов иногда снимаем зал. Это дешевле, чем постоянно "пустую" площадь оплачивать!
Терминал необходим в любом случае, необязательно КИВИ/Элекснет, это может быть любой другой...Выберите сами, того представителя, кто больше Вам аренду заплатит. У них бешеная конкуренция, готовы рядом 2 терминала ставить! Мне оплачивают 2500 руб./мес. А Элекснет в др. СПО платит по 100 руб. (электроэнергию берет минимум на 300 руб.!!!), Киви - 500 руб.- это у них договор с компанией Ори.
Удачи Вам! :Улыбка:
Консультант
В Орифлейм:
Директор

Re[5]: Мой офис и СПО

12 Май 2009 08:27

Народ, понимаете.. у нас в области за 56 квадратов платить 20 тыщ - это диковинка. я плачу за 16 квадратов 16 тыщ. места хватает впритык - за год разрослись. Я считаю, что выгодное предложение. только вотanya, скрывает где именно она в области. хотя.. ситуация почти одна и та же. в среднем от 1000 руб. за метр идет стоимость. А нам Киви 2000 платят. меня главное люди очень устраивают - ни на кого не променяю!

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[6]: Мой офис и СПО

12 Май 2009 08:43

Secret,

это все понятно, что метраж замечательный и пропорционален стоимости аренды. Но с таким доходом идти на такие расходы? Только на аренду теперь работать, что ли? Ладно бы, она получала тыщ 45-50. Но не с двадцатью в такое впрягаться. Тем более, муж сейчас не работает. Я бы не пошла на такую авантюру. Овчинка выделки не стоит.

Как вариант - попытаться найти помещение поменьше. И подешевле.
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[7]: Мой офис и СПО

12 Май 2009 08:54

Ребят, я же не для этого тему создавала.... чтобы Вы меня отговаривали :Улыбка:
20метров у нас стоят 20 тысяч.... НО вот нашлось 56 за 20... и я не буду упускать эту возможность. Меня больше сейчас интересуют технические вопросы, спасибо,Secret, она мне некоторые прояснила. Что касается города, то какая разница,где я живу, вот открою офис - и всех приглашу :Дразливый: :Дразливый: :Дразливый:
Как организовать работу в офисе? Пускать ли людей из параллельных структур, если попросятся проводить встречи? На что обратить внимание в первую очередь?
геннадий, как профессионала в открытии СПО, жду Вашего мнения и советов!! :Улыбка:

Последний раз редактировалось: anya (12 Май 2009 08:59), всего редактировалось 1 раз
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[8]: Мой офис и СПО

12 Май 2009 08:54

anya, молодец!!!! я с тобой и за тебя!!!
Знаю, что такое жгучее желание иметь свой офис. Аренда ваще небольшая! У меня 22 кв.м. и 10тыщ, так что очень отлично! Спрошу тебя словами самого одного из самых уважаемых мной лидеров этого форума :"Ты какой спо хочешь открыть? Миллионник? Тогда ищи соответствующее помещение. А с арендодателем договоришься - скажешь, что кризис, пусть аренду снизит" :Голливудская улыбка:
Только вот какой момент. Если тебе нужен просто офис, в котором ты будешь заниматься исключительно обслуживанием своих и чужих консультантов, тогда тебе действительно не нужна такая площадь. Достаточно и 15 кв.м. А если ты хочешь расти и развиваться, то уже сегодня иди к своим знакомым или на улицу, как удобно, и рекрутируй,рекрутируй, рекрутируй. Чтобы через три месяца после открытия каталога не было мучительно стыдно за то, что у тебя на поставку 10 заказов не набирается...
Удачи!!!

А у меня, кстати, почти 80% старой команды пришло в наш офис обслуживаться. Конечно, новички уже автоматически сюда приходят, но старичков очень много. Поэтому, все индивидуально :Подмигивающий:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[9]: Мой офис и СПО

12 Май 2009 09:07

Санека писал(а):
Спрошу тебя словами самого одного из самых уважаемых мной лидеров этого форума :"Ты какой спо хочешь открыть? Миллионник?

Конечно! :Улыбка:
Санека писал(а):
Если тебе нужен просто офис, в котором ты будешь заниматься исключительно обслуживанием своих и чужих консультантов, тогда тебе действительно не нужна такая площадь. Достаточно и 15 кв.м

я уже писала, что офис мне нужен для роста. а 15 метров у нас стоят 15тыс :Помираю со смеху:
Санека, как сделать офис самоокупаемым? Берете ли Вы % за заказы? Ск дней выдаете? Как построена работа в офисе? у меня столько вопросов :Не в себе: :Не в себе: :Не в себе:
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[10]: Мой офис и СПО

12 Май 2009 09:08

anya, поняла что за город. У меня СПО первое, в котором я начинала там, сейчас там мой спонсор, и моя структура отделившаяся.Настораживает меня такая аренда дешевая. тем более, если это Фрегат. Это просто может быть временная уловка.
ПОставки там по пятницам, интеграция соответственно со среды на четверг. Вот от этого и пляши - как дальше время распределять. ПО практике говорю - пускать кого попало проводить встречи - больше заморочек. Конкретно мой пример - у емня СПО, в нем нас 2 параллельных диретора. Открывала не я. и хотя сейчас вроде как парадом управляю я, но никаких претензий не имею, и знаю, что настанет момент, и оттуда уйду я когда выращу человека, а СПО просто передам . Так что тут важно какого парнера найдешь.

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[11]: Мой офис и СПО

12 Май 2009 09:12

Санека писал(а):
Ты какой спо хочешь открыть? Миллионник? Тогда ищи соответствующее помещение.

А сколько кв.м офис у Нены -10? 12? Если я ничего не путаю. И ничего. И на таком метраже делает миллионные обороты.
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[12]: Мой офис и СПО

12 Май 2009 09:13

anya писал(а):
как сделать офис самоокупаемым?

Сделать то, что делает Гена - регистрировать до одури. Точнее, не сам он это делает, а процессом этим управляет:))
Это единственный вариант. Очень много регистраций. Сейчас льготка будет, можно хорошо подрасти.
Мы офис открывали в январе этого года. Сразу мебель поставили, в общем красота невозможная :Смущенный: Если много пустого места будет сначала, можно шариков накупить наши из КБА и устроить красоту на свободной площади. Ну в общем, думаю, сама придумаешь.
% не беру, так как в городе 5 офисов и все такие честные:) А молва людская, она же как огонь. Хотя, % - это вещь.
А все остальное вечером, ок? Пошла делать офис окупаемым :Помираю со смеху:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[13]: Мой офис и СПО

12 Май 2009 09:14

Secret, да у Вас большой опыт! :Улыбка: Здорово!
Берете ли Вы % за заказы? Ск дней выдаете? Как построена работа в офисе? имею в виду обучение новичков, ВВО, работа с конс, и т.д.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Санека, спасибо! идея с шариками понравилась)
Санека писал(а):
А все остальное вечером, ок? Пошла делать офис окупаемым

жду продолжения!
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[14]: Мой офис и СПО

12 Май 2009 09:16

пантера, ну да, возможно. Только вроде бы, она хочет расширяться:) И цена за тот, что есть, если я не ошибаюсь, высокая.
А у вас офис есть, пантера?

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм