независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

эффективность работы директора и руководителя СПО

New
Повтор первого сообщения

эффективность работы директора и руководителя СПО

12 Май 2009 15:36

оЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ОБСУДИТЬ ТЕМУ, КОТОРАЯ МЕНЯ СЕЙЧАС БОЛЬШЕ ВСЕГО ТРЕВОЖМТ: КАК ПОВЫСИТЬ ЭФФЕКТИВНОСТЬ (кпд) работы директора и руководителя СПО по совместительству. Очень много труда и времени уходит вхолостую, а результаты оставляют желать лучшего. Ребята, подскажите, как вы решаете эту проблему? :Смущенный:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #314273 от 06 Май 2010 08:48, Пума, 1 отзыв
Сообщение #314247 от 06 Май 2010 02:16, Arik, 1 отзыв
Сообщение #183177 от 15 Май 2009 07:26, жозефина, 1 отзыв
Сообщение #183153 от 15 Май 2009 01:09, ivy, 1 отзыв

Re[15]: эффективность работы директора и руководителя СПО

05 Май 2010 23:01

Директор СПО не обязан предоставлять возможность работы на своём СПО другим директорам! И руководство нашей любимой компании не вправе к этому обязывать. Нанимая офис-менеджера, надо сразу составить договор и расписать все обязанности и ответственности, чтобы не было потом обид и т.д.. В соответствии с графиком доставки, сотавить режим выдачи заказов. Сразу установить на СПО жесткую дисциплину - выдача ТОЛЬКО по графику и ТОЛЬКО по квитанции или паспорту(если кредит). Повесить все правила от компании (о сроках проплаты, штрафах и т.д.) По опыту, чем жестче с самого начала установить правила, тем легче потом будет работать и все будут довольны. Площадь большая, так что если есть возможность, отделить часть, где будет идти выдача заказов, чтобы можно было офис менеджеру закрывать незабранные заказы на замок. Если у вас 2 комнаты, то ВВО и выдача может идти параллельно, если 1, то ВВО и занятия проводить вне выдачи заказов. Как запланировать графики обучения информации на форуме уйма - выбирай любой способ. Я провожу 2 раза в неделю школы(1 по продукции, 2 по бизнесу), в воскресенье - директорская встреча. В другие дни МК и ВВО постоянно.

Рекламные объявления:
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

С прошедшим 1мая и с наступающим Днем Победы!

05 Май 2010 23:05

Пума писал(а):
/Цитата слишком большая/
/Воспользуйтесь ссылкой справа для чтения цитируемого сообщения/

Re[9]: эффективность работы директора и руководителя СПО

15 Май 2009 09:00
Насчёт делегирования - делегировать некому, т.к. практически вся сруктура работает или учится, так что подежурить в СПО могут только в выходные (изредка), да и не каждый сможет (надо быть компетентным по всем вопросам, а не тоько двери открывать), в финансовых вопросах должен быть 1 ответственный (я уже шишки на этом набивала)
Пумочка, доброй ночи :Улыбка: ! Нашла это твоё высказывание и часть вставила( всё не поместилось). У меня сейчас такая же проблемка, подскажи как ты вышла из этого положения. У меня сейчас не просто СПО, а СПО которое очень контролирует компания ( в городе, где есть СЦ разрешили открыть СПО по одному в каждом районе города) поэтому у нас жесткая конкуренция и мы выиграли тендер и главное теперь организовать правильную работу. При этом у меня есть условие от руководства ( на моих 36,3кв.м ) организовать возможность работы директоров других структур...Как бы поступила ты? Я долго молчала :Пардон: - с февраля м-ца был этот тендер, было очень сложно...Поможешь советом? :Смущенный:
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[17]: эффективность работы директора и руководителя СПО

05 Май 2010 23:09

Я не Пума, но попробуй установить плату для диров за работу на твоём СПО покруче, может сами отвалят? Я б на своё СПО их не пустила или заставила по полной отработать школами, чтоб сами замучились. ... нет всё таки не пустила бы
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Спасибо за подсказку

05 Май 2010 23:36

:Улыбка: Писала, писала, а оно всё раз и пропало :Плачущий: :Улыбка: "Директор СПО не обязан предоставлять возможность работы на своём СПО другим директорам! И руководство нашей любимой компании не вправе к этому обязывать." Я сама в шоке! У нас в городе есть СЦ и руководство разрешило: в каждом районе открыть по одному СПО. У меня был тендер, выбор, между моим СПО и другие могли предложить свои варианты помещений...Я с командой - мы выиграли..И мне мягко предложили " Так как ты выиграла, предоставь другим директорам возможность работать( за арендную плату) в твоём СПО, выдели им стол, время и т.д. :Смущенный: При этом я понимаю, что то что Вы написали ВЕРНО. Буду как то решать этот вопрос. Подскажите, а как вы составили график выдачи заказов, какое то определенное время? Спасибо за подсказку с помещением: тут все впорядке- три комнаты- рабочая, тренинг-зал и склад отдельный ( правда тренинг- зал проходной, в склад идем через него).

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

СОРРИ

skylux писал(а):
Я не Пума, но попробуй установить плату для диров за работу на твоём СПО покруче, может сами отвалят? Я б на своё СПО их не пустила или заставила по полной отработать школами, чтоб сами замучились. ... нет всё таки не пустила бы

Я просто на форуме недавно, еще не полностью освоила чего куда нажимать, когда общаешься :Смущенный: . Научусь :Улыбка: . skylux Приятно с Вами познакомиться, и за совет спасибо, так и будет.
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[19]: эффективность работы директора и руководителя СПО

06 Май 2010 02:16

Марина Рябчук писал(а):
предоставь другим директорам возможность работать( за арендную плату) в твоём СПО, выдели им стол, время и т.д.

Марина Рябчук, можно ответить анекдотом?
Поехали как-то 2 кума на зароботки.
Ну, у одного закончились продукты. Второй с ним делится едой. Первый и говорит - знаешь, мне так неудобно, чувствую себя обязанным, давай ты разложишь продукты, как бы продаёшь, а я подойду и куплю.
- Давай.
- А сколько стоит этот кусочек сала?
- Миллион!
- Ого! А не круто вы цену ломите?
- Не нравится цена - походи по рынку и поторгуйся :Подмигивающий:

Не доводят до добра такие соседства в своём офисе с параллельными. Опыт имеется.
Просто не надо путать офис и СПО.
СПО обязано обслуживать всех. А вот офис - это уже чисто мой бизнес. Ну а то, что и офис и спо в одном помещении находятся - ну так получилось :Пардон:
Захочу - поставлю арендную плату в миллион :Потрясенный:
Не нравится цена - найди себе помещение и сделай там свой офис.
Золотой Директор
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[20]: эффективность работы директора и руководителя СПО

06 Май 2010 08:48

Марина, я считаю, что компания не правомочна выставлять такие требования, т.к. по агентскому договору ВСЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ( в т.ч. и материальная) лежит на 1 человеке - менеджере данного СПО. Ты не являешься сотрудником компании, поэтому с тебя МОГУТ ПОТРЕБОВАТЬ только то, что оговорено в Договоре возмездного оказания услуг. Как руководитель СПО ты обязана обслуживать всех консультантов на равных условиях: предоставлять информацию, принимать-выдавать заказы, своевременно решать претензии - и ВСЁ!!! Тебе это выгодно. Пускать чужого "козла в свой огород" - ни под каким соусом. СПО и офис это не одно и то же. Я бы не пустила даже под миллион оплаты (по Арику). (А нахрена тогда свой СПО открывать, свои деньги тратить?). На то и СЦ есть - ты для своей структуры открываешь, для своего развития. Ты тендер выиграла по каким параметрам? Я полагаю, что здесь сыграла значение площадь, отдельное помещение, оргтехника - т.е. то, что делает более комфортным обслуживание консультантов - ты вложилась больше прочих директоров, с какой радости они должны паразитировать на тебе? Другое дело, если бы вы открывали общий офис по договорённости. Можешь, конечно, сдавать в аренду тренинг-зал на выходной день (чем не предоставление возможностей?), но никаких встреч, столов и пр. на своей территории!!!
По поводу графика: у меня установлены 3 дня работы склада: 2 полных на следующий день после поставки и дополнительный 4 часа в воскресенье. В эти дни работает офис-менеджер (в Украине его почему-то зовут секретарь :Голливудская улыбка: ), тебе проще, т.к. повесил замок - хочешь-не хочешь, а дисциплина обеспечена, на двери - расписание выдачи и рядом с дверью - ящик для заказов и ящик с бланками (лучше пластиковые кармашки, чтобы в любое время могли оставлять заказы. Расписание работы офиса - отдельно. Сделай так, чтобы тренинг-зал и зал для встреч были постоянно заняты - у др. директоров не будет соблазна претендовать - некомфортно! Это даже лучше, чем высокая плата, проверено. :Подмигивающий:
Как я решила проблемы? Поменяла отношение к ним. Теперь ещё и нашла хорошего человека для разборки заказов. Период коротких штанишек надо просто пережить. :Улыбка: Удачи!
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор
2 место по количеству сообщений

Re[21]: эффективность работы директора и руководителя СПО

06 Май 2010 10:16

У меня на СПО работают 15 директоров из разных веток, в начале каждого каталога они проводят собрание, где составляют расписание работы каждого из них, проводят совместные мероприятия. И за два года ни разу не возникало глобальных конфликтов между ними. На СПО у меня 4 комнаты: склад, зона для проверки заказов, зона для проведения встреч, и тренинг-зал.
Менеджер
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[22]: эффективность работы директора и руководителя СПО

06 Май 2010 10:46

В Украине не надо заниматься разборкой заказов, так как они приходят в индивидуальной сборке, можно выдавать заказы в день доставки. В проходной комнате можно поставить небольшие столики для ВВО 1х1, для встреч с новичками и т.д. Выдачу можно делать только в дни доставки. У нас на разных СПО разные графики. Есть 12.00-18.00, 9.00-18.00, 9.00-16.00, 12.00-19.00. Продумай как тебе удобно так и сделай, пусть приспосабливаются к графику, а не ты ко всем заморочкам консов. Ящик для заказов - отлично, у нас принимают заказы по телефону ещё в определённые часы в дни выдачи. Сразу выстави правило - забирать заказ в течение 5 дней, потом возврат и штраф.
Занятия можно проводить после окончания выдачи заказов, тогда многие остаются на школу. Я провожу 2 раза в неделю, обсуди со своими лидерами. Почитай тему по системе ПРО, Университеты Орифлэйм и т.д.. Найдёшь много интересного.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

all29 писал(а):
У меня на СПО работают 15 директоров из разных веток, в начале каждого каталога они проводят собрание, где составляют расписание работы каждого из них, проводят совместные мероприятия. И за два года ни разу не возникало глобальных конфликтов между ними. На СПО у меня 4 комнаты: склад, зона для проверки заказов, зона для проведения встреч, и тренинг-зал.

Сколько же стоит аренда такого помещения? :Потрясенный:
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[23]: эффективность работы директора и руководителя СПО

06 Май 2010 11:33

all29 писал(а):

У меня другой вопрос: на сколько вы сами выросли за время функционирования вашего СПО?

В Орифлейм:
Директор

"Марина, я считаю, что компания не правомочна выставлять такие требования, "
:Подмигивающий: Самое смешное, я это знаю и спасибо Вам за дополнительные подсказки, теперь уверена, что при разговоре С Потенциальными Соседями смогу правильно всё объяснить. А то что давление от руководства было, связано с тем, что вмешались бриллиантовые и выше директора, которые тендер проиграли. Я пока просто директор - выиграла.Пумочка, поддержка от тебя очень приятна, желаю тебе быстрого стабильного роста и сильных Партнеров в нашем бизнесе :Голливудская улыбка:
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[25]: эффективность работы директора и руководителя СПО

07 Май 2010 14:39

Марина Рябчук, а в чем заключался и как проходил тендер?
Бриллиантовый Директор

Re[26]: эффективность работы директора и руководителя СПО

07 Май 2010 15:03

skylux, да то, что мы уже не собираем сами заказы -это очень здорово, всё приходит в индивидуальных коробках, правда с 8го мая продукция будет доставляться с Копылова ( склад под Киевом ). Сейчас для меня важно определиться с графиком и ВПЕРЕД.. Спасибо за советы. А из какого города Вы на Украине?

Добавлено спустя 17 минут 49 секунд:

OriZona.info писал(а):
Марина Рябчук, а в чем заключался и как проходил тендер?

В городах, где есть СЦ было разрешено открыть только по одному СПО в каждом районе города, за исключением того района, где находится сам СЦ. Ведь в области - было открывай сколько хочешь, практически без ограничений..Так? А тендер был объявлен на определенное место в районе, с удобной транспортной развязкой, с готовым к работе помещением с выполнением всех условий к категории А или В ( все условия есть на сайтеoriflame.kiev.ua) ...Было очень сложно...

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм