независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

эффективность работы директора и руководителя СПО

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #314273 от 06 Май 2010 08:48, Пума, 1 отзыв
Сообщение #314247 от 06 Май 2010 02:16, Arik, 1 отзыв
Сообщение #183177 от 15 Май 2009 07:26, жозефина, 1 отзыв
Сообщение #183153 от 15 Май 2009 01:09, ivy, 1 отзыв

эффективность работы директора и руководителя СПО

12 Май 2009 15:36

оЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ОБСУДИТЬ ТЕМУ, КОТОРАЯ МЕНЯ СЕЙЧАС БОЛЬШЕ ВСЕГО ТРЕВОЖМТ: КАК ПОВЫСИТЬ ЭФФЕКТИВНОСТЬ (кпд) работы директора и руководителя СПО по совместительству. Очень много труда и времени уходит вхолостую, а результаты оставляют желать лучшего. Ребята, подскажите, как вы решаете эту проблему? :Смущенный:

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор
2 место по количеству сообщений

Re[1]: эффективность работы директора и руководителя СПО

13 Май 2009 13:25

А где конкретно Ваш труд уходит вхолостую?
В чём проблемы?
КПД каких процессов Вы хотите повысить?
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[2]: эффективность работы директора и руководителя СПО

13 Май 2009 13:45

Пума писал(а):
Очень много труда и времени уходит вхолостую,

Что значит вхолостую?
Если вы заняты как руководитель СПО, то простой по директору?
Так может нужно разграничить по дням? Например: ПН,ПТ - СПО, а в остальные директор? Или нанять толкового менеджера.
Я для себя решила, что во ВТ и ЧТ я занимаюсь СПО, а в ПН,СР,ПТ и СБ я занимаюсь структурой. Но в дни интеграции у меня тоже есть свободное время, поэтому пару встреч можно провести.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[3]: эффективность работы директора и руководителя СПО

14 Май 2009 11:38

Пума писал(а):
Очень много труда и времени уходит вхолостую

Самый нормальный вариант - это делигирование.
У меня уже год СПО и нет офис менеджера и компьютера на офисе. При этом есть время ездить в регионы. И строить группу.

Модератор
В Орифлейм:
Директор

Re[4]: эффективность работы директора и руководителя СПО

14 Май 2009 11:45

Андрей писал(а):
и нет офис менеджера и компьютера на офисе

Сами набивают, а выдает кто? + всякие заморочки с претензиями, непрошедшими платежами? :Не в себе: Короче: делись подробнее-что именно, кому и как делегируешь, плз.

Re[5]: эффективность работы директора и руководителя СПО

14 Май 2009 11:52

Andreya писал(а):
Сами набиваю

Набиваем заказы мы еще лидеры с интернетом
Andreya писал(а):
а выдает кто

Дежурный лидер. У нас расписано дежурство на каталог. По такому же принципу открываю второе СПО.
Andreya писал(а):
всякие заморочки с претензиями

Я занимаюсь только эл.вариантом (недовложения и добивки), остальное делает дежурный лидер.
Andreya писал(а):
непрошедшими платежами

По обстоятельствам. Я решаю вопрос если больше никто не может его решить.

Все вопросы решаются дежурными лидерами, ведь на то они и лидеры. :Голливудская улыбка:

Модератор
В Oriflame:
Директор

Re[6]: эффективность работы директора и руководителя СПО

14 Май 2009 13:20

Андрей, а сколько у тебя этих дежурных лидеров? И кто отвечает за проплаты? (Если дежурные, то потом проконтролировать, кто тогда-то дежурил :Не в себе:) И какой график работы СПО?

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:

Андрей, или у тебя все только с квитанциями ходют?

Re[7]: эффективность работы директора и руководителя СПО

15 Май 2009 01:09

Андрей писал(а):
Все вопросы решаются дежурными лидерами, ведь на то они и лидеры.

все может и решаются кроме одного-финансовая дисциплина,её должен контролировать кто-то один а то потом концов не найти
Старший Директор

Re[8]: эффективность работы директора и руководителя СПО

15 Май 2009 07:26

У меня СПО в соседнем городе 120 км.от нас ,совсем недавно нашла Офис менеджера по рекомендации моего консультанта это ее сестра. Я довольна ее работой у нее все находится в идеальном порядке мне просто повезло с ней. Все таки мне кажется если хотите роста должен быть толковый Офис менеджер который будет выполнять всю работу,конечно если СПО открыт для роста а не для ИБД. Директору сложно и вести офисную работу и Директорские обязанности выполнять. Спросите у своих консультантов возможно так же найдете как и я,сейчас ведь безработица и есть очень много толковых молодых людей.Желаю найти по скорее.Удачи.
Консультант
В Орифлейм:
Директор

Re[9]: эффективность работы директора и руководителя СПО

15 Май 2009 10:00

Насчёт делегирования - делегировать некому, т.к. практически вся сруктура работает или учится, так что подежурить в СПО могут только в выходные (изредка), да и не каждый сможет (надо быть компетентным по всем вопросам, а не тоько двери открывать), в финансовых вопросах должен быть 1 ответственный (я уже шишки на этом набивала).У меня есть офис-менеджер, мне с ней очень повезло, потому что и компьютер хорошо знает, и с документами порядок, и деньги считает хорошо, а главное - очень честный человек, которому я могу доверять. Но она тоже строит свой бизнес. Дисциплина у нас.... Консультанты приходят за заказами и с претензиями, когда им удобно, хотя есть чёткий график ("ну понимаете, у меня только 1 выходной,,, в др. время никак...и пр.) вот и приходится заменять или в роли менеджера или с её новичками-консультантами.... Слишком жёстко ставить вопрос пока нерентабельно.
Со школами, когда приходят 2-3 человека ( время на подготовку, обязательный выход на работу в воскресенье, час на школу - а выхлоп?) Поставила квоту: меньше 5 чел. - школа не проводится. Каждый раз обзванивать - придите пожалуйста...? тоже не выход. Посоветуйте, что делаете вы? :Вопрос: :Вопрос: :Вопрос:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[10]: эффективность работы директора и руководителя СПО

15 Май 2009 13:01

У меня тоже было СПО.Я его через год закрыла .Так как, оно находилось далеко, то я презжала только проводть школу и платила за аренду..А девочка . которая им стала руководить. так и не наладила его работу.Хотя я ей советовала . как лучше.( она еще работала и на основной работе )Но для нее . почему то даже тяжело оказалось набивать заказы.( хотя я сейчас это иногда делаю и ничего нормально )Дисциплина -- это правильно налажена работа.
А вы школу проводите сами или ваши % тоже участвуют в этом ?.Я провожу школу и когда и 3 человека.( тоже плохо ходят )Большинство связано с основной работой. ОНИ ведь % , а с ними тоже надо работать .Своим девочкам даю задание , они готовяться и тоже проводят. школу вместе со мной ( 30 мин или час ) , а остальное время я .Темы разные .Вчера была школа Работа с возражением--было 5 человек я --6.К середине школы пришла еще одна. А до этого школа была Лидерство. Было 4 человека Я --5.
СК у вас % ? И какие % ? Между ними можно разделить дежурство .Хотя бы по 1 часу (.Они могут принимать притензии по заказу.)
Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[11]: эффективность работы директора и руководителя СПО

15 Май 2009 14:14

У меня СПО в другом городе - 25 км. Сначала получать и выдавать заказы ездила сама, в те же дни и проводила школы и презентации. Теперь наняла офис-менеджера (военный в отставке, не зарегистрирован и не хочет). Дисциплина финансовая полная, без квитанции заказ не выдаст никому, хоть плачь. Работает по часам, кто не успел - тот опоздал. Кто хочет придти в неурочное время, звонит ему и просит. Незабранный заказ через неделю отправляет на склад. Порядок полный. Только мои лидеры потихоньку расслабились и перестали проводить занятия без меня. Сейчас придумываю, как бы встряхнуть это сонное царство. :Злорадствующий:
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[12]: эффективность работы директора и руководителя СПО

16 Май 2009 18:44

Andreya писал(а):
Андрей, а сколько у тебя этих дежурных лидеров

Пока 4 человека + я и жена, сейчас появился пятый (пока только ввожу в работу).
Andreya писал(а):
И кто отвечает за проплаты?

Сечас стоит ibox, до него проплатами занимались только мы. Была тетрадь по проплатам.
ivy писал(а):
все может и решаются кроме одного-финансовая дисциплина

С этим проще. Заказы без оплаты не выдаются

Модератор
В Орифлейм:
Директор

Re[13]: эффективность работы директора и руководителя СПО

21 Май 2009 12:04

Поделитесь, пожалуйста, какую зарплату Вы платите офис-менеджеру? Ск, рабочих часов? какой объем заказов?
СПАСИБО!
Консультант
В Орифлейм:
Директор

Жозефина Подскажи

05 Май 2010 22:48

жозефина писал(а):
У меня СПО в соседнем городе 120 км.от нас ,совсем недавно нашла Офис менеджера по рекомендации моего консультанта это ее сестра. Я довольна ее работой у нее все находится в идеальном порядке мне просто повезло с ней. Все таки мне кажется если хотите роста должен быть толковый Офис менеджер который будет выполнять всю работу,конечно если СПО открыт для роста а не для ИБД. Директору сложно и вести офисную работу и Директорские обязанности выполнять. Спросите у своих консультантов возможно так же найдете как и я,сейчас ведь безработица и есть очень много толковых молодых людей.Желаю найти по скорее.Удачи.

Прошел уже год с твоего этого разговора, наверное уже набралась опыта работы в СПО. Прошу подскажи: как лучше организовать и выдачу заказов и обучение структуры, и руководство компании меня попыталось обязать, "обязательно предоставить возможность работы в моем офисе директорам других структур"...Я только сейчас открыла СПО и уже немножко растерялась, как всё это на 36,3кв.м организовать..Очень прошу подскажи. И если у тебя есть офис менеджер, как договорится с оплатой его труда.

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм