независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Мастер-класс для мужчин

New
Повтор первого сообщения

Мастер-класс для мужчин

12 Май 2009 20:47

Сделал Мастер-Класс для мужчин с призентацией в PowerPoint, в крации:
знакомство с компанией, знакомство с продукцией (как чем пользоваться для лица, тела, рук и ног) в том числе тестерная продукция (пощупать, понюхать), знакомство с мужскими ароматами... МК примерно на час, цель знакомство с мужской продукцией и как правильно ей пользоваться.

Вопрос 1: нужно-ли вообще это или пустая трата времени?

Вопрос 2: если у кого есть опыт проведения подобных мероприятий, поделитесь?

Самые ценные сообщения
Сообщение #185095 от 20 Май 2009 19:40, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #184530 от 19 Май 2009 13:14, Arik, 2 отзыва

Re[15]: Мастер-класс для мужчин

15 Май 2009 18:32

А эффективно их звать на бизнес. :Голливудская улыбка:
"Какие еще тушки-губнушки, брателло, я те бизнес предлагаю!"

Рекламные объявления:
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[16]: Мастер-класс для мужчин

15 Май 2009 18:39

Dmitry писал(а):
А эффективно их звать на бизнес.

Эт понятно, но какой бизнес без знаний? И какой бизнес без продаж?
А я знакомлю молодых людей с мужской продукцией...
Гость

Re[17]: Мастер-класс для мужчин

15 Май 2009 18:42

Сергей Спасатель. писал(а):
И какой бизнес без продаж?
:Не в себе: :Не в себе: :Не в себе: снова здорова :Голливудская улыбка: Сергей Спасатель., вы ещё не напродавались?

В Oriflame:
Директор

Re[18]: Мастер-класс для мужчин

19 Май 2009 01:11

Я думаю, МК для мужчин - хорошая идея.
Во-первых, мужчины будут больше пользоваться Ори.
Во-вторых, это как имиджевая реклама - вроде одни затраты только, но она создает образ, имидж, атмосферу в вашей команде. А это важно, это долгосрочная инвестиция.
Вон на женщинах проверено - после МК глаза горят: и то хочу, и это надо, а вот это классная новинка (сомневалась, брать ли, но оказалось, классная штука).
Мужчины если хоть на треть в сравнении с женщинами воодушевятся, уже будет хорошо.
Старший Менеджер

Re[19]: Мастер-класс для мужчин

19 Май 2009 11:17

Мне одной кажеться , что тема не в том разделе?
Менеджер

Re[20]: Мастер-класс для мужчин

19 Май 2009 13:14

Сергей Спасатель. писал(а):
я знакомлю молодых людей с мужской продукцией...
Это здорово. Но, по статистике, большинству мужчин даже зубную пасту покупают всё-таки женщины. Таким образом, мастер-класс по продукции для мужчин - это как выстрел в небо. Действия есть, результата нет. Ну или очень незначительный.
Мастер-класс для мужчин нужно проводить немного о другом.
Сначала мужчину нужно поймать и зафиксировать :Помираю со смеху:

-Зовут тебя как?
-Федя
-А лет тебе сколько? А впрочем это не важно. Вот тебе 3 вопроса:
Там, где ты работаешь, платят только когда работаешь, или 24 часа в сутки?
Можешь ли ты, Федя, увеличить свой доход в 2 и более раз, когда пожелаешь?
Если ты, Федя, перестанешь работать, будут ли тебе продолжать платить за ранее проделанную работу?
:Сарказм:
А благодаря продукции Орифлейм я могу ответить "ДА" на все 3 вопроса.

Вот и весь мастер-класс для мужчин.
Золотой Директор
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[21]: Мастер-класс для мужчин

20 Май 2009 16:12

Arik писал(а):
Это здорово. Но, по статистике, большинству мужчин даже зубную пасту покупают всё-таки женщины.

МК - это открытое мероприятие, а значит его могут посещать все, как мужчины, так и женщины. А так как большенству мужчин косметику берут женщины, естественно они должны знать, что им подойдет и как этим правильно пользоваться.
Гость

Re[22]: Мастер-класс для мужчин

20 Май 2009 19:13

Сегодня рекрутировали с моим спонсором. Подошли 4 молодых парня, попросили подобрать туалетную воду, подобрала, подарила им каталог один на всех :Улыбка: , а в каталоге приглашение на мастер-класс лежало. Ребята тоже загорелись посетить мой мастер-класс. И теперь я в раздумьях...как его провести?

В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[23]: Мастер-класс для мужчин

20 Май 2009 19:40

Орхидейка писал(а):
И теперь я в раздумьях...как его провести?

Попробуй провести МК по ароматам, расскажи о компании и ее возможностях, в конце предложи оставить рекомендации и открыть свой номер, для тех кто согласится расскажи о возможности карьерного роста...

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

МК ароматы
Вложения:
Скачано 840 раз(а)
Гость

Re[24]: Мастер-класс для мужчин

18 Окт 2009 13:33

Сергей Спасатель., я думаю, что идея хорошая и нужная
Во-первых я не думаю, что звать мужчин на бизнес, как многие говорят так уж эффективно.
Все-равно прежде чем мужчина поймет, что это бизнес нужно сломать мнооого стереотипов.
И как ты человеку не объясняй, все равно первое, что он видит - продажи и каталоги.
Ну... и какие мысли у него возникают. Кому я это предлагать буду.
А если МК для мужчин. Да еще с красивым и правильным подходом - должно работать только в путь.
Во-первых, ломает стереотип, что "косметика - это только для женщин"
Во-вторых показывает, как можно строить этот бизнес красиво
Хорошо приглашать мужей консультантов-женщин - для того, чтобы мужей расположить.
А когда человек расслабился, раскрепостился он уже и про бизнес вникать серьезней будет.
У меня на обычном МК было три парня. Девченка учится в универе, где в группе парней большинство - вот и пригласила.
Я мальчишкам сделала уход за лицом, все как надо для жирной кожи с Маслом чайного дерева. Кремом не помню каким мазала. Они сидели хихикали, прикалывались, говорили "милашек из нас сделаете", но не сопротивлялись. Я при этом не хихикала, а рассказывала совершенно серьезно, чем мужская кожа от женской отличается.
Одному мальчику сделали маску-пленку. После того, как маску сняли, все присутствующие сразу стали громко заявлять, что у него лицо посветлело. Мальчик на следующий день зарегистрировался. Я с большими глазами спрашивала у него "зачем". А он мне сказал, что "понял, что нужно за собой ухаживать".
Всем парням в дорожку были выданы каталоги. И мама одного из них стала делать у моей девченки-консультанта хорошие заказы.
Кстати, если на МК у меня попал мужчина, и сопротивляется я предлагаю ему сделать то же, что нужно делать на лице, но на руке!!! Угадайте, что происходит, когда он сравнивает две руки?
Мужские мастер-классы - это очень очень даже тема.
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[25]: Мастер-класс для мужчин

18 Окт 2009 14:35

Рассказывать про мужскую серию и проводить мастер класс мужчинам ---это две разные вещи. Но если есть положительные результаты это хорошо.

Цитата:
Natusia пишет

Кстати, если на МК у меня попал мужчина, и сопротивляется я предлагаю ему сделать то же, что нужно делать на лице, но на руке!!!

Возьму на вооружение.
Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[26]: Мастер-класс для мужчин

21 Окт 2009 18:09

Алексей Колтун на Школе №5 сказал, что вообще не разбирается в косметике и это ему никак не мешает......Я, например, в пятницу еду в Самару, где будет проводить МК известный визажист, который делал макияж девушкам для конкурса Мисс Россия. Конечно, я не стану профи в области макияжа за 3-4 часа, но это мне добавит внутренней уверенности при общении с девушками на тему косметики. Т.к. что не все МК одинаково полезны!
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[27]: Мастер-класс для мужчин

25 Окт 2009 12:06

Тема является дневником?

Re[28]: Мастер-класс для мужчин

25 Окт 2009 14:25

Конечно, мужчин разумнее ориентировать на бизнес, а не на пользование косметикой. Но как человек построит бизнес, ни .... не понимая в том, на чём он собственно собирается его строить? Ведь если консультант превращается в спонсора, то ему для успешного роста нужно быть суперспонсором, что подразумевает и ответы на вопросы подопечных консультантов "как пользоваться тем и этим, куда мазать то и это?" Если мужчина - спонсор будет отвечать "я не знаю, я же вам не женщина", то это не сформирует его авторитет у подопечных (а среди них большинство - женщины). Потому моё мнение - мастер-классы для мужчин нужны, с целью предложить бизнесс и тут же показать, как и для чего используется продукция - и женская и мужская (на моделях - мужчинах и женщинах), убедить, что продукция работает, а следовательно, будет продаваться и бизнес пойдёт. К тому, же познакомившись и с женской продукцией, мужчина, если сам не зарегится, может для своих женщин брать как клиент.
P.S. Скажу как рыбак рыбаку - женщинам очень нравятся мужчины, с которыми можно говорить на одном языке, в том числе и о косметике.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[29]: Мастер-класс для мужчин

25 Окт 2009 20:50

Мое мнение в данном вопросе следующее: если разговор идет о том что мужчину нужно заинтересовать и зарегистрировать, то о косметике и речи быть не может, ни для кого не сикрет что у большенства мужчин математический склад ума, а то-есть че делать нужно и что иметь с этого буду поконкретнее и в цифрах желательно, а вот о косметике о том как ей пользоваться и как и кому ее продавать это отдельный вопрос который уже на обучении должен поднематься. Поэтому думаю строго и по существу говорим о бизнесе как мужик с мужиком, а детали потом главное что бы суть понял. На что народ зовем, то и получаем, если женщины приходящие брать себе со скидкой еще одумаются и бизнесом заинтересуются, то мужчины думаю на одной продукции долго не задержатся.

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм