независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Реинкарнация (повторная регистрация)

New
Повтор первого сообщения

Реинкарнация (повторная регистрация)

15 Май 2009 20:28

На днях сопоставил текущую распечатку и осеннюю 2008 года. :Потрясенный:
Выявил, что по группе одного из КК уход консультантов (то бишь терминация) составил около 50 человек. Вот и озадачился вопросом:
мы постоянно ищем новых консультантов различными способами (ППД, анкетирование, SMS и т.д.), а тут уже более-менее что-то знающие и когда-то делавшие люди есть. Как бы их привлечь обратно. Как к ним можно обратиться, чтобы они вернулись в лоно компании Oriflame?
Кто-то может спросит: "Зачем это?"
Вспоминаю слова одного из лидеров Екатеринбургского филиала Светланы Заостровцевой.
Она говорит: "Здравствуйте, и снова, Здравствуйте". Т.е. надо постоянно через какое-то время обращаться к людям с тем же предложением возможностей, даже если Вам по какой-то причине сперва отказали.
А тем более сейчас в России появился Wellness - такие возможности! :Класс!:
Ну что, может у кого уже есть опыт в этом направлении? :Помощь:
Директор
В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #689798 от 11 Дек 2012 23:30, skylux, 1 отзыв
Сообщение #338469 от 10 Июл 2010 12:42, NATALЁK, 1 отзыв
Сообщение #338468 от 10 Июл 2010 12:37, Людмила Иванова, 1 отзыв
Сообщение #338392 от 10 Июл 2010 00:32, Елена, 1 отзыв
Сообщение #338389 от 10 Июл 2010 00:10, Diamantik, 1 отзыв
Сообщение #338378 от 09 Июл 2010 23:21, skylux, 1 отзыв
Сообщение #183492 от 15 Май 2009 21:13, Александр, 1 отзыв

Re[15]: Реинкарнация (повторная регистрация)

15 Май 2009 21:34

AndreKis буду ждать, я калач тертый (так просто не дамся :Голливудская улыбка: )

Рекламные объявления:
Старший Менеджер

Re[16]: Реинкарнация (повторная регистрация)

15 Май 2009 21:37

пантера писал(а):
И мне скажите таких словов!

:Секретничать: Пивинштейн сказала, что нет такого "петушиного слова" :Грустный: - каждому индивидуально надо ключик искать.
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[17]: Реинкарнация (повторная регистрация)

15 Май 2009 21:40

AndreKis писал(а):
Но некоторые из ныне терминированных, хорошо начали в свое время, даже много людей успели пригласить, а потом как-то иссякли...

Ну так возьмите и напишите им или позвоните. Я в прошлую компанию взяла распечатку раннюю с адресами и не всем подряд, а активным в прошлом, написала письма по тем адресам, что у меня были. Письма по типу как А.Хафизова в Книге Лидера
давала. Из 10 человек вернулись 3, продолжают работать. Благодарили, что их нашла и не забыла. Супер активности не проявляют. Может и не надо было "будить"?!

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[18]: Реинкарнация (повторная регистрация)

15 Май 2009 21:48

AndreKis писал(а):
каждому индивидуально надо ключик искать.

Как вариант можете все-таки попробовать почтовую рассылку. На нее нет-нет да и придут. Плюсы: не нужен прямой контакт с уснувшим товарищем (не придется подбирать слова в зависимости от его настроения). Да и не всем удобно отказать спонсору по телефону - в результате останется дискомфорт от звонка. Что не есть хорошо. А активно завязавшие просто не ответят и все. Имеют право. В письме использовать стандартный текст. Он часто выкладывается везде. Типа:
" ...за то время, пока Вас не было не с нами, в компании произошли грандиозные перемены! Мы были бы рады снова увидеть Вас в нашем офисе и рассказать обо всем подробнее!..."

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Martik писал(а):
Благодарили, что их нашла и не забыла

Кстати, да. Некоторые искренне радуются, что про них помнят...
:Плачущий:
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Снова в наши ряды!

30 Сен 2009 21:47

Недавно пришла мысль: а если возобновлять карточки на скидку людям, которые терминировались. Ведь очень многие терминируются на 4 –й каталог после реги, если нет заказа. У меня таких – масса. Ведь сейчас – льготка и это можно сделать за 5 грн.+ преКрасные подарки+праздники не так далеко.
Подскажите, кто пробовал, есть ли смысл? Не будет ли это «дубль 2»?
Если написала не туда или такая тема уже существует, простите, вроде все смотрела.
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[20]: Реинкарнация (повторная регистрация)

01 Окт 2009 10:37

Наверное, чтобы был толк от вновь зарегенных, должна быть благодатная почва (что-то изменилось в жизни, сознании, какой-то новый этап отношений с близкими и пр.) или человеку нужно услышать другого оратора (семинар, обмен спикерами на школах), пророка в своём отечестве не бывает... Мы сами тоже меняемся: меняется наше отношение к Ори, мы по-другому видим перспективы и возможности. Быть-может, человек был с нами, когда мы сами были ещё "маленькими", поэтому говорили не так, делали не так, не уделили, не доглядели, пережали, недожали (наш брак короче). Теперь, подросшие, имеем больше прав говорить и убеждать. Сам процесс - чем проще, тем лучше. "Пошли снова ко мне, сейчас многое изменилось..." Или ещё проще:"Неси 10 руб. и ксерокопию, будем восстанавливаться."У меня одна дама год не делала ни одного заказа, на звонки не отвечала, сама не общалась. Потом СМС написала "Возьмёшь опять в команду?". Я пол года игнорировала, потом позвонила. Как она была рада! Вернулась, 3%, заказы разбирать помогает, на школы ходит. Всё дальнейшее от неё зависит - умрёт или воскреснет по-настоящему, тут уж я бессильна.
Насчёт почтовых рассылок - я не поклонница, т.к. личный контакт всегда надёжней, и ты видишь результат. А почтой - то ли прочёл человек, то ли нет... У нас ящики-то почтовые пожжённые, писем люди друг другу не пишут, одни бесплатные газеты и рекламные рассылки. Сама раз в 2 недели заглядываю, а кто-то и совсем не смотрит.

В Орифлейм:
Директор

Re[21]: Реинкарнация (повторная регистрация)

01 Окт 2009 21:03

Сама не фанат "обзвона по моргам".
Однако, если это ен холодный рынок, а ваши знакомые, а за время их отсутствия у вас действительно произошли грандиозные перемены (например были на 3%, а стали Диром), можно и пригласить.
Например со словами: "Помнишь, ты ко мне в Ори приходил? Я тебе про Директора рассказывал, а ты еще посмеялся? Ну так вот, я Директор! Приходи тыщу долларов пропивать!"
Думаю, у некоторых отношение поменяется.

В Орифлейм:
Бриллиантовый Директор

Re[22]: Реинкарнация (повторная регистрация)

01 Окт 2009 21:16

Rigik, Я так увидела некоторое удивление в глазах подруги с дачи, которая, оказывается, когда-то (без меня) была в Ори и ушла с 9%. А удивление было, когда я ей сообщила, что достигла 15%.
Когда есть более или менее хороший уровень - есть о чем вновь поговорить.
За себя скажу - в акцию пришло двое терминированных. Но из шага уже практически выпали, берут только для себя. Ну и дай Бог :Улыбка: Одна из них даже в начале посылала меня далеко... :Смущенный: что после общения состояние было - :Не в себе:
А сейчас - нормально. Может, повзрослела)
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[23]: Реинкарнация (повторная регистрация)

03 Окт 2009 19:33

возможно мой вопрос не совсем по теме но других нужных тем я не нашла а из-за одного короткого вопроса тему создавать решила не стоит.
скажите пожалуйста если я зарегистрирована и не стану за год ни менеджером ни директором я смогу остаться зарегистрированной в компании как пользователь через год или меня вычеркнут из списка зарегистрированных?
Гость

Re[24]: Реинкарнация (повторная регистрация)

03 Окт 2009 19:39

Миледи, вы и так зарегистрированы как потребитель. И если вдруг вы не станете Директором, то никто вас не терминирует. Каждый, зарегистрировавшись, делает только то, что хочет. Кто-то только для себя берет, кто-то продает, кто-то строит бизнес.
Так что не переживайте)
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[25]: Реинкарнация (повторная регистрация)

03 Окт 2009 19:41

Миледи писал(а):
но других нужных тем я не нашла

вам в тему - пару вопросов от новичка ;) вас не удалят. пользуйтесь себе на здоровье - главное чтоб раз в год был хотя бы 1 заказ

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[26]: Реинкарнация (повторная регистрация)

03 Окт 2009 20:49

спасибо вам всем за ответы и поддержку! у меня этот вопрос возник потому что мой спонсор сказала что если за год с меня толку не будет то я могу идти к любому другому спонсору возможно кто-то меня научит вот я и поняла что если у меня не получиться, то как зарегистрировали так и обратно разрегистрируют в миг :Улыбка:
Гость

Re[27]: Реинкарнация (повторная регистрация)

03 Окт 2009 21:10

Миледи, если Вы делаете хотя бы 1 раз в год балловый заказ - вас не терминируют. Компания терминирует консультантов часто по двум причинам - либо неактивные (год и более нет заказов) либо нарушители устава компании Орифлэйм.
Директор
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[28]: Реинкарнация (повторная регистрация)

03 Окт 2009 21:20

пока у меня получается только 300 бб в каталог. у меня маленький ребенок а уже не лето и бегать по клиентам и их искать посложнее.
Гость

Re[29]: Реинкарнация (повторная регистрация)

03 Окт 2009 21:29

Миледи, у каждого свои сложности, но даже при всем этом, 300 баллов - не так уж и много) И бонус профи-клуба получаете, и в бизнес-классе, и скидочка 3%.
Все зависит от ваших целей.

Рекламные объявления:
Директор
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм