независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Wellness by Oriflame как средство коррекции веса

New
Повтор первого сообщения

Wellness by Oriflame как средство коррекции веса

17 Май 2009 15:37

Постоянно мониторю ветку по личным отзывам от Вэллнесс, но меня на данный момент больше всего интересует качество этих продуктов в смысле коррекции веса. Предлагаю все, что касается именно этого нюанса, обсуждать отдельно сдесь:) :Улыбка:
Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #655928 от 05 Июл 2012 16:14, Nena, 5 отзывов
Сообщение #692979 от 28 Дек 2012 20:37, аксинья, 4 отзыва
Сообщение #463997 от 12 Мар 2011 10:29, ТАРА, 4 отзыва
Сообщение #383907 от 04 Ноя 2010 17:06, Tati, 4 отзыва
Сообщение #697201 от 18 Янв 2013 12:37, Natalenok, 3 отзыва
Сообщение #564480 от 30 Авг 2011 15:30, dankors, 3 отзыва
Сообщение #555218 от 12 Авг 2011 12:27, Максим Нехороших, 3 отзыва
Сообщение #489750 от 14 Апр 2011 13:35, Алёна71, 3 отзыва
Сообщение #489517 от 14 Апр 2011 09:45, Алёна71, 3 отзыва
Сообщение #207927 от 25 Июл 2009 22:20, Куколка, 3 отзыва

Re[1050]: Wellness by Oriflame как средство коррекции веса

03 Янв 2013 10:20

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

dashiki1987 писал(а):
да ну,вы ошиблись..в 100 грамм а не в кило, сколько у меня знакомых и я сидело на буч и сушке...причем такие продукты как курица,морепродукты -это и есть практически белок,ну больше 50% точно..

dashiki1987, я ошибаюсь, если ошибаются они... Я тоже была в шоке, когда узнала об этом.[/quote]
я думаю что где-то кто-то ошибается)))я думаю с такой новостью уже все бы стояли на ушах)

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[1051]: Wellness by Oriflame как средство коррекции веса

03 Янв 2013 10:48

Звез-дочка писал(а):
А ЖРАТЬ, если угодно,-это тоже самое, что КУШАТЬ, ЕСТЬ, УПОТРЕБЛЯТЬ В ПИЩУ, у Вас иначе?Да и не моя это грубость, а Плисецкой и Аксиньи. И разве это самое жрать,кушать, есть, употреблять в пищу-не основопологающие процессы нормального метаболизма( обмена веществ)?
Не-е-е, вы не правильно поняли. Жрать имелось в виду - это есть, есть и ещё раз есть все подряд, не зная меры. Чтобы похудеть надо именно есть, но в меру, а не жрать все подряд. :Пардон: Вот что имела в виду Аксинья, приводя слова Плисецкой.

Добавлено спустя 11 минут 34 секунды:

Звез-дочка писал(а):
НЕ ПОЛУЧИТСЯ ПОХУДЕТЬ, ЕСЛИ ЕСТЬ РЕДКО( РЕЖЕ 5-6 РАЗ В СУТКИ), ЕСЛИ В ПИЩЕ БУДЕТ БЕЛКА МЕНЬШЕ НОРМЫ(НА 1 КГ. ИДЕАЛЬНОГО ВЕСА-1Г.БЕЛКА). ... Потому, коктейль-не роскошь, а безальтернативная необходимость. ... А наш коктейль гораздо лучше!!! И дешевле.
Вот я худею именно так - питаясь часто и по чуть-чуть, 5-6 раз в день, и без коктейля. :Пардон: Чесно сказать, подсчетом белка не заморачиваюсь, но мясо ем постоянно, вот прямо чувствую, что я хочу именно мясо, не конфету, не кашу и не суп, а мясо. Организму нужен белок, он прямо так и просит этого белка. Ну и ладно, я, честно, без мяса никуда, ну в крайнем случае вареное яйцо. Так что вы совершенно правы, белок наше все. :Голливудская улыбка: Может с коктейлем я бы не была такой "мясоманкой" :Голливудская улыбка: ? Но он же сладкий? Я от сладкого еле отучилась, боюсь после коктейля, вспомнив, как вкусно сладкое, я опять начну топтать конфеты и шоколадки :Смущенный: Или буду пить коктейль без меры вместо сладкого... Боюсь сорваться, поэтому сладкое даже не пробую, тогда не смогу удержаться. Говорят, бывших алкоголиков не бывает, вот бывших сладкоежек - тоже. :Смущенный:

Последний раз редактировалось: мышка-норушка (03 Янв 2013 11:07), всего редактировалось 1 раз
Сапфировый Директор

Re[1052]: Wellness by Oriflame как средство коррекции веса

03 Янв 2013 11:04

Звез-дочка писал(а):
По-моему, следует повториться о значении белка, особенно для желающих сбросить вес.
НЕ ПОЛУЧИТСЯ ПОХУДЕТЬ, ЕСЛИ ЕСТЬ РЕДКО( РЕЖЕ 5-6 РАЗ В СУТКИ), ЕСЛИ В ПИЩЕ БУДЕТ БЕЛКА МЕНЬШЕ НОРМЫ(НА 1 КГ. ИДЕАЛЬНОГО ВЕСА-1Г.БЕЛКА). Т.К. белок просто необходим нам каждый миг, мы же сплошь из белка состоим( мышцы, соединит.ткани, форменные элементы крови, гармоны,ферменты и т.д.). Чтобы всё это было в нужном кол-ве, поступление белка должно быть бесперебойным. Если мы сидим на овощах, то белковый обмен не останавливается( мы же не можем, например, без гормонов жить), нет, белок берется из нашей мышечной ткани. Всего-то делов. Вот так и живем с тощими мышцами и толстым жиром. Потому, коктейль-не роскошь, а безальтернативная необходимость. Посмотрите на бодибилдеров, они, сжигая в тренажерке свой жир, буквально пожирают белковую пищу, коктейли там всякие белковые, т.к. знают, что без белка жир не сгорает, такова биохимия организма нашего. А наш коктейль гораздо лучше!!! И дешевле.

В первой части согласна.
Лучше чего?
Бодибилдеры принимают профессиональные коктейли, а часть вполне питается спокойно курицей и другими белковыми продуктами. Примерный рацион спортсменов довольно легко найти на специализированных форумах.

Цитата:
От Ольги Николаевны Григорьян,к.м.н., сотрудника Института Питания РАМН. А у неё от Покровского "Беседы о питании". А еще, прежде, чем эти 17 г. из 1 кг. курятины получить,

Я вот даже не знаю.
Либо Григорьян полный неуч и вообще далека от медицины, либо Вы не умеете слушать.

Можете почитать книгу Покровского "Беседы о питании". Издание 1968 года
Стр. 55.
Там есть таблица "Важнейшие источники белка".
К сожалению рисунок выложить не могу, но процитирую.
ПРодукты 100 гр. Белок гр.
Мясо - 14-20
Рыба - 12- 16
Яйца - 10,6
Сыр - 30
Соя -34
Горох - 19,7

Эти данные общеизвестные и по ним работает весь мир.

В готовой грудке содержание белка будет уже около 30 гр.

Т.е если я вешу 60 кг, и моя дневная доза белка 60 гр, мне достаточно съесть 200 гр. вареной/жареной куриной грудки. Ещё кусочек сыра с хлебом. Каша, и вот дневная доза белка легко набирается.

Вот мне и интересно откуда взялись басни про 17 гр белка в 1 кг мясе.

Re[1053]: Wellness by Oriflame как средство коррекции веса

03 Янв 2013 11:30

Взрослый человек, занимающийся умственным трудом и подвергающийся средней физической нагрузке, должен получать 100-120 г белка в сутки. Люди, выполняющие тяжёлую физическую работу, нуждаются в 130-150 г белка в сутки. Дети в возрасте 1-3 лет должны получать 55 г белка, в возрасте 4-6 лет - 72 г белка, в возрасте 7-9 лет - 89 г белка, в возрасте 10-12 лет - 100 г белка, в возрасте 13-15 лет - 106 г белка в сутки.

От 1,5 до 2 граммов белка на килограмм веса. В зависимости от интенсивности тренировок. и за один приём организм усваивает не более 30 граммов белка
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[1054]: Wellness by Oriflame как средство коррекции веса

03 Янв 2013 13:29

dashiki1987 писал(а):
Взрослый человек, занимающийся умственным трудом и подвергающийся средней физической нагрузке, должен получать 100-120 г белка в сутки. Люди, выполняющие тяжёлую физическую работу, нуждаются в 130-150 г белка в сутки. Дети в возрасте 1-3 лет должны получать 55 г белка, в возрасте 4-6 лет - 72 г белка, в возрасте 7-9 лет - 89 г белка, в возрасте 10-12 лет - 100 г белка, в возрасте 13-15 лет - 106 г белка в сутки.

Ну цифры разные.
Есть такие
Цитата:
То, сколько человеку нужно протеина, зависит от его пола, возраста и уровень физических нагрузок. Грудным детям нужно 3 г белка в день на кг веса тела, детям до 12 лет – 1,5 г/кг, взрослым – 0,9 г/кг, беременным женщинам и пожилым людям – 1,5 г/кг.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) рекомендует потребление 72-120 г белка в сутки для мужчин и 60-90 г – для женщин.

Цитата:
Среднему человеку нужно примерно 0,8 граммов белка на килограмм веса – это норма Национального Исследовательского совета здравоохранения США.

Цитата:
Научные исследования показали, что большинству взрослых людей требуется всего лишь 30 г высококачественного белка в день. Однако с учетом разницы в качестве белков и для под­страховки Американская Академия Наук рекомендует в качестве дневной нормы для мужчин 56—61 г, а для женщин 44—48 г. Это означает, что, например, мужчине весом 77 кг требуется 60 г белка в день, а женщине весом 54,5 кг — 44г.

Для тех у кого нет интенсивных физических нагрузок, 1,1 - 1,3 на кг вполне нормальное кол-во белка.
2 гр это для спортсменов.

Цитата:
Вот уже 150 лет в научном мире идут дискуссии о том, сколько же белка нужно человеку. Единого мнения все еще нет. В силу этого белковые стандарты разительно отличаются и на государственном уровне. В США безопасным минимумом потребления белка считаются 56 г в день. В Европе этот показатель много выше: в Италии - 115 г, России - 135 г, в Германии -145 г, Англии -151 г и Швеции -189 г!

Re[1055]: Wellness by Oriflame как средство коррекции веса

14 Янв 2013 23:01

Думаю, это самая подходящая тема. Знающие люди, посоветуйте, можно ли на коктейле проводить разгрузочный день? Не взбунтуется ли желудок против ударной дозы полезных веществ?
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[1056]: Wellness by Oriflame как средство коррекции веса

14 Янв 2013 23:25

~Tsuki~, на мой взгляд один день можно провести на коктейле. А вот взбунтуется или нет, это от организма и желудка зависит.

Re[1057]: Wellness by Oriflame как средство коррекции веса

14 Янв 2013 23:33

~Tsuki~ писал(а):
Думаю, это самая подходящая тема. Знающие люди, посоветуйте, можно ли на коктейле проводить разгрузочный день? Не взбунтуется ли желудок против ударной дозы полезных веществ?

Если есть проблемы с желудком может взбунтоваться. У меня так было, весь день бегала по делам и не было времени , так потом подумала, что больше так делать не буду. :Голливудская улыбка:
Золотой Директор

Re[1058]: Wellness by Oriflame как средство коррекции веса

15 Янв 2013 00:19

Cпасибо за ответы))
Просто хотела попробовать коктейль в этом качестве(всё равно за шаг приходит).
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[1059]: Wellness by Oriflame как средство коррекции веса

15 Янв 2013 06:21

~Tsuki~ писал(а):
Просто хотела попробовать коктейль в этом качестве(всё равно за шаг приходит).

А Вы попробуйте, у меня все прошло замечательно
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[1060]: Wellness by Oriflame как средство коррекции веса

15 Янв 2013 07:00

~Tsuki~ писал(а):

О.Н.Григорян, наш ведущий деитолог и нутрициолог Института питания РАМН, против разгрузочных дней в принципе.
На веонес-форуме ей задавали вопрос, сколько порций коктейля можно выпить в день, она ответила не больше 6 порций, иначе по колорийности зашкалит и смысла в разгрузке не будет.
Здесь в постах выше говорили о пользе воды, и даже выкладывались слайды.
У знакомого результат минус 6 кг. за 10 дней, стал соблюдать питьевой режим, продукцию велнесс не принимал, категорически против.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[1061]: Wellness by Oriflame как средство коррекции веса

15 Янв 2013 09:05

Алёна71, ну а многие врачи и диетологи рекомендуют разгрузочные дни.
Я даже когда была в санатории, перед входом в столовую висела статья с вариантами разгрузочных дней.

Re[1062]: Wellness by Oriflame как средство коррекции веса

15 Янв 2013 10:04

Диетологов много, уровень компетенции разный.
Наш институт питания проводит исследования, люди худеют под четким контролем специалистов диетологов и нутрициологов, сдают анализы и т.д.
Думаю у Григорян образования и опыта больше чем у любого другого диетолога.
Я склонна больше доверять специалистам которые научно подходят к вопросу питания, диета диете рознь.
Применяя разгрузочный день, организм подвергается стрессу, а уж какой это стресс положитальный или отрицательный, зависит от индивидуальных способностей.
Диетолог Витко вообще рекомендует людям страдающим головной болью принимать одновременно мужской и женский велнес пек, пока регулярные боли не пройдут :Пардон:
На каком основании он сделал такой вывод, не известно.
Если вы себя хорошо чувствуете во время и после разгрузочных дней, то кто ж против?
Если человек в командировке и в течении дня у него нет возможности полноценно пообедать, то лучше коктейль и наш супчик добавить, чем сухомяткой здоровье подрывать.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[1063]: Wellness by Oriflame как средство коррекции веса

15 Янв 2013 11:42

Алёна71,
Я когда говорю о диетологах, я говорю о врачах-диетологах, и о других врачах в частности.
Верить в то, что одна Григорян всё знает, а все остальные ничего не знают, и не имеют образования и опыта, я не склонна.
Цитата:
Ведущий научный сотрудник НИИ питания РАМН, профессор Арсений Мартинчик, как и Лейла Болатчиева (врач гастроэнтеролог), рекомендует устроить организму разгрузочные дни, например яблочный или кефирный.

Один в неделю (не неделю, не 5 раз в неделю), а один день в неделю, врачи рекомендуют. Дело в том, что разгрузочный день, это не день без еды вообще, а уже от особенностей организма будет зависеть что именно будет в меню разгрузочного дня.

Re[1064]: Wellness by Oriflame как средство коррекции веса

15 Янв 2013 13:52

каждый выбирает свой метод для коррекции веса,моя мама выбрала систему естественного снижения веса.результат-в июне вес 106,сейчас 84!!!!!!при этом самочувстие великолепное и настроение хорошее!до этого она всю жизнь себя мучила диетами и разгрузочными днями!но до тех пор пока не нормализуешь обмен веществ-ни о каком снижении веса не может быть и речи!!!!ей это удалось только с вэлнэс от орифлейм!Ольга Григорьян сказала:велнес коректор метаболизма.

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм