независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Wellness by Oriflame как средство коррекции веса

New
Повтор первого сообщения

Wellness by Oriflame как средство коррекции веса

17 Май 2009 15:37

Постоянно мониторю ветку по личным отзывам от Вэллнесс, но меня на данный момент больше всего интересует качество этих продуктов в смысле коррекции веса. Предлагаю все, что касается именно этого нюанса, обсуждать отдельно сдесь:) :Улыбка:
Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #655928 от 05 Июл 2012 16:14, Nena, 5 отзывов
Сообщение #692979 от 28 Дек 2012 20:37, аксинья, 4 отзыва
Сообщение #463997 от 12 Мар 2011 10:29, ТАРА, 4 отзыва
Сообщение #383907 от 04 Ноя 2010 17:06, Tati, 4 отзыва
Сообщение #697201 от 18 Янв 2013 12:37, Natalenok, 3 отзыва
Сообщение #564480 от 30 Авг 2011 15:30, dankors, 3 отзыва
Сообщение #555218 от 12 Авг 2011 12:27, Максим Нехороших, 3 отзыва
Сообщение #489750 от 14 Апр 2011 13:35, Алёна71, 3 отзыва
Сообщение #489517 от 14 Апр 2011 09:45, Алёна71, 3 отзыва
Сообщение #207927 от 25 Июл 2009 22:20, Куколка, 3 отзыва

Re[465]: Wellness by Oriflame как средство коррекции веса

02 Апр 2011 11:14

LeSENOK писал(а):
ПОэтому люди с таким ростом и весом в 70 кг - полными не являются.

нужно еще учитывать ширину кости, так как если кость тонкая, то с таким весом это уже слоненок.

Рекламные объявления:
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[466]: Wellness by Oriflame как средство коррекции веса

02 Апр 2011 13:04

dankors писал(а):
нужно еще учитывать ширину кости, так как если кость тонкая, то с таким весом это уже слоненок.

Да, абсолютно верно. Нужно рассчитывать нормальный вес с учетом типа телосложения.
Мужчины: хрупкое телосложение-окружность запястья меньше 16, 5 см., среднее-16,6-17,7 см, крупное - больше 17,8 см.
Женщины: хрупкое телосложение- окружность запястья меньше 13,9 см, среднее - 14-16,4 см, крупное - больше 16,5 см.

Нормальный вес для людей хрупкого и крупного телосложения высчитывается, исходя из правила:
Мужчины:
хрупкое телосложение - из значения веса мужчины нормального телосложения вычтите 6%;
крупное телосложение- к значению веса мужчины нормального телосложения прибавьте 7%
Женщины:
Хрупкое телосложение- из значения веса женщины нормального телосложения вычтите 6%;
крупное телосложение- к значению веса женщины нормального телосложения прибавьте 9%
(Из книги "Все о вашем здоровье. Полная энциклопедия в таблицах и схемах. Стр. 20")
Директор

Re[467]: Wellness by Oriflame как средство коррекции веса

02 Апр 2011 13:52

немного оффа. Почитала потребительскую корзину Украины, из которой высчитывается прожиточный минимум.Нормы некоторые: 20 гр гречки в день, 5 гр риса, 3 яйца в неделю, 10 гр селедки в день, 1 кг моркови в месяц, фрукты вообще не предусмотрены, не говоря уже о твороге, мясе, вообщем не то что похудеть, ноги сил не будет волочить, так это еще для работающего, а о вещах вообще молчу, как вам такое ботинки зимние для ребенка 1 штука на 3 года, это сразу на 5 размеров больше надо покупать на вырост :Голливудская улыбка:

В блокаду Ленинграда человеку полагалось 250 гр хлеба, а нам сейчас полагается по корзине 125 гр хлеба в сутки. :Потрясенный:

Последний раз редактировалось: dankors (02 Апр 2011 14:01), всего редактировалось 1 раз
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[468]: Wellness by Oriflame как средство коррекции веса

02 Апр 2011 13:58

LeSENOK писал(а):
Сабрина писал(а):
LeSENOK писал(а):
Например:
рост 170 м.
170-100=70 кг (идеальный для организма ве)

При весе 70 кг и росте 170 это полные люди. Нужно ещё вычитать 15% для женщин и 10% для мужчин, чтобы получить идеальный вес. Т.е при росте 170 женщина должна весить примерно 60 кг.

Вы не правы. 70 кг с точки зрения здоровья при росте 170 - верхняя граница нормы, т.е ИМТ приблизительно составляет 24 - это категория "Нормальные вес". При данном росте нормальный вес от 55 до 70 кг - и это ве здоровая,нормальная зона :Пардон: я показывала быстрый расчет веса, который можно быстро прикинуть и можно придерживаться вполне. ПОэтому люди с таким ростом и весом в 70 кг - полными не являются.

Вы назвали идеальным весом параметры - 70кг., рост 170 см. Показатель ИМТ составляет 24,2 приближены к пограничной зоне, после которой следует категория преожирение, поэтому такие люди являются полными, их вес является нормальным, но не идеальным.
Старший Директор

Re[469]: Wellness by Oriflame как средство коррекции веса

02 Апр 2011 19:05

Сабрина писал(а):
LeSENOK писал(а):
Сабрина писал(а):
LeSENOK писал(а):
Например:
рост 170 м.
170-100=70 кг (идеальный для организма ве)

При весе 70 кг и росте 170 это полные люди. Нужно ещё вычитать 15% для женщин и 10% для мужчин, чтобы получить идеальный вес. Т.е при росте 170 женщина должна весить примерно 60 кг.

Вы не правы. 70 кг с точки зрения здоровья при росте 170 - верхняя граница нормы, т.е ИМТ приблизительно составляет 24 - это категория "Нормальные вес". При данном росте нормальный вес от 55 до 70 кг - и это ве здоровая,нормальная зона :Пардон: я показывала быстрый расчет веса, который можно быстро прикинуть и можно придерживаться вполне. ПОэтому люди с таким ростом и весом в 70 кг - полными не являются.

Вы назвали идеальным весом параметры - 70кг., рост 170 см. Показатель ИМТ составляет 24,2 приближены к пограничной зоне, после которой следует категория преожирение, поэтому такие люди являются полными, их вес является нормальным, но не идеальным.

я еще повторюсь, я написала как можно БЕЗ ДОЛГИХ РАСЧЕТОВ ПРИКИНУТЬ тот вес, который будет здоровым и которого можно придерживаться.
при росте 170 см вес 70 кг имеет ИМТ 24. Избыточный вес начинается с веса 75(!) кг с ИМТ=26 и заканчивается весом 85 кг с имт 29. А ожирение начинается с весом 90(!) кг имт 31. Поэтому если человек весит 70 кг при данном росте, то до 75 он не является полным, а это целых +5 кг между прочим :Пардон:

более подробными расчетами насчет телосложения согласна. я писала про краткие :Улыбка:

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[470]: Wellness by Oriflame как средство коррекции веса

02 Апр 2011 20:02

LeSENOK, я лишь уточнила, как высчитывать идеальный вес.
LeSENOK писал(а):
Избыточный вес начинается с веса 75(!) кг

от 76 кг - это уже ожирение http://www.fitn.ru/info/page_323_0.html , но речь была о другом...

Последний раз редактировалось: Сабрина (02 Апр 2011 20:11), всего редактировалось 1 раз
Старший Директор

Re[471]: Wellness by Oriflame как средство коррекции веса

02 Апр 2011 20:08

Сабрина писал(а):
LeSENOK, я лишь уточнила, как высчитывать идеальный вес.
LeSENOK писал(а):
Избыточный вес начинается с веса 75(!) кг

от 76 кг - это уже ожирение, но речь была о другом...

откройте соответствующую литературу - 76 - это ИЗБЫТОЧНЫЙ ВЕС, а ОЖИРЕНИЕ с 90 кг при данном росте. Вы объединяете эти два понятие, между тем как это разные состояния организма требующие разных программ питания.
есть четыре состояния - недостаток массы тела, нормальный вес, избыточный вес и ожирение.

в любом случае и ваш, и мой предложенный показатель веса находится в рамках категории НОРМАЛЬНОГО ВЕсА. Поэтому спорить нет смысла, неправых нет в рамках этих показателей, а остальное индивидуальное решение каждого

Последний раз редактировалось: LeSENOK (02 Апр 2011 20:35), всего редактировалось 2 раз(а)
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[472]: Wellness by Oriflame как средство коррекции веса

02 Апр 2011 20:09

Девушки, может к Веллнесу вернемся?
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[473]: Wellness by Oriflame как средство коррекции веса

02 Апр 2011 22:11

Я недавно начала пить велнес и еще преобрела шагомер. Пока по кухне и по квартире носишься весь день то 5000 шагов наматываешь , а для похудения нужно 15000! Пью я велнес с 4 каталога. Пока не похудела но лицо стало меняться нос похудел щеки , почитаю советы еще. Может тогда реально вес уйдет.Так как пью я его без системы и без диеты.
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[474]: Wellness by Oriflame как средство коррекции веса

03 Апр 2011 01:03

Инесса писал(а):
Так как пью я его без системы и без диеты.

ели вы при этом питаетесь не сбалансировано, согласно вашему организму,то результат ощутимый вряд ли будет :Пардон:

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[475]: Wellness by Oriflame как средство коррекции веса

03 Апр 2011 14:41

LeSENOK Знаете я почитала диету которая прилагается в каталоге велнес . На ней и без коктеля похудеешь!
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[476]: Wellness by Oriflame как средство коррекции веса

03 Апр 2011 15:18

Инесса писал(а):
LeSENOK Знаете я почитала диету которая прилагается в каталоге велнес . На ней и без коктеля похудеешь!

дело в том, что питание по системе вэлнесс не подразмевает диет, а подразумевает сбалансированное питание. О какой диете вы говорите, не очень поняла?
если вы говорите о сбалансированной программе БАЛАНС, которую рекомедуют придерживатья без приема коктейля для закрепления результата или просто для здорового тонуса - то это просто сбаланированное питание, на которое сразу перейти без вэлнеса будет сложно, т.к. гораздо меньшие объемы и др.состав пищи, меньше тех продуктов,которые вредны,но мы к ним привыкли.
Я это знаю и по себе - после того как сбросила 5 кг, сейчас не пью коктейль уже полтора месяца и питаюсь по системе баланс - но при этом не испытываю чувства голода и тяга к сладкому понизилась в 3 раза. Без вэлнеса мои попытки не увенчивались успехом.

Если вы имеете в виду программу интенсив и оптимал, на которых идет похудение - то это переходные программы, которые помогают вашему организму перестроиться на БАЛАНС (сбалансированное питание без вспомогательных вэлнес-средств)+научиться контролировать свое чувство голода и насыщения. Эти программы включаю вэлнесс-клктейль, потому что если вы будете по ним питаться без него,то это будет уже диета ,со стрессовым похудением. Вы будете худеть не за счет оздаравливания организма, а за счет урезания элементов вашего питания. Это не есть хорошо, и вес как правило потом возвращается.
За счет того, что в ваш рацион входи коктейль, который с низким ГИ и небольшими ккал, но при этом обладающий повышенной питательнотью и полной усвояимостью, ваше питание по программам ИНТЕНСИВ и ОПТИМАЛ является НЕ ЛИШЕННЫМ важнейших питательных веществ, начинается перестройка организма на правильное питание, а не его стрессовое ущемление .

Ели вы просто едите как обычно и при этом не системно пьете коктейль - вы просто поддерживаете тонус организма. Результатов по весу никаких не будет :Улыбка:

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[477]: Wellness by Oriflame как средство коррекции веса

03 Апр 2011 16:47

Спасибо большое за разъяснение. Конечно постараюсь пить коктель регулярно и придерживаться сбалансир питания. Через неделю сообщу результат. Худеть надо ! У меня 110кг.
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[478]: Wellness by Oriflame как средство коррекции веса

03 Апр 2011 17:06

Инесса писал(а):
Спасибо большое за разъяснение. Конечно постараюсь пить коктель регулярно и придерживаться сбалансир питания. Через неделю сообщу результат. Худеть надо ! У меня 110кг.

:Улыбка: удачи вам в ваших начинаниях!
Очень вам советую приобрести Руководство по применению вэлнес 104522, там очень подробно изложено как определить свой ИМТ от вашего соотношения роста и веса и как определить правильную комплектацию программ для вашего организма, чтобы был результат. там также перечислены группы продуктов, и з кот.надо составлять рацион,ожидаемая потеря веса в неделю и т.д. а главное как закрепить результат, чтобы вес не вернулся (закреплять необходимо только же по времени, сколько вы худели:))
За первую неделю я скидывала где-то 3 кг. Похудение стрессовым не будет, будьте к этому готовы , т.е. 30 кг за неделю вы не скинете:)все должно быть ьез вреда для вашего организма:)

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[479]: Wellness by Oriflame как средство коррекции веса

04 Апр 2011 11:51

Вчера в нашем сц мне дали попробовать коктейль ванильный, скажу честно надо иметь очень сильный стимул чтоб его пить :Голливудская улыбка: по мне напоминает что-то творожное :Смущенный:

Рекламные объявления:
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм