независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Wellness by Oriflame как средство коррекции веса

New
Повтор первого сообщения

Wellness by Oriflame как средство коррекции веса

17 Май 2009 15:37

Постоянно мониторю ветку по личным отзывам от Вэллнесс, но меня на данный момент больше всего интересует качество этих продуктов в смысле коррекции веса. Предлагаю все, что касается именно этого нюанса, обсуждать отдельно сдесь:) :Улыбка:
Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #655928 от 05 Июл 2012 16:14, Nena, 5 отзывов
Сообщение #692979 от 28 Дек 2012 20:37, аксинья, 4 отзыва
Сообщение #463997 от 12 Мар 2011 10:29, ТАРА, 4 отзыва
Сообщение #383907 от 04 Ноя 2010 17:06, Tati, 4 отзыва
Сообщение #697201 от 18 Янв 2013 12:37, Natalenok, 3 отзыва
Сообщение #564480 от 30 Авг 2011 15:30, dankors, 3 отзыва
Сообщение #555218 от 12 Авг 2011 12:27, Максим Нехороших, 3 отзыва
Сообщение #489750 от 14 Апр 2011 13:35, Алёна71, 3 отзыва
Сообщение #489517 от 14 Апр 2011 09:45, Алёна71, 3 отзыва
Сообщение #207927 от 25 Июл 2009 22:20, Куколка, 3 отзыва

Re[600]: Wellness by Oriflame как средство коррекции веса

20 Апр 2011 12:56

Татьяна писал(а):
Дуняша, да я вот про чистовит читаю и думаю что за грубая клетчатка в них...
Девушки отруби гораздо дешевле стоят и безопаснее их применять, потому как все равно много не съешь.

я уже писала, что в нем содержится:)

плоды подорожника большого, пектин, корень солодки, плоды фенхеля, листья мяты перечной, микрокристаллическая целлюлоза.

Хоть я и не ярая его поклонница, но продукт натуральный и безопасный. Просто я тоже ем продукты с отрубями, но здесь имеется в виду именно очистительный курс(не каждодневный прием, а именно быстрая эффективность), например перед похудением, при запорах или дисбактериозе.

Добавлено спустя 9 минут 33 секунды:

Девочки, вам в помощь:
все о грубой клетчатке :Улыбка:

Цитата:
КЛЕТЧАТКА - самая грубая часть растения. Это сплетение растительных волокон, из которых состоят листья капусты, кожура бобовых, фруктов, овощей, а также семян. Диетическая клетчатка – сложная форма углеводов, расщепить которую наша пищеварительная система не в состоянии. Возникает резонный вопрос: зачем тогда клетчатка нужна? Оказывается, это один из важнейших элементов питания человека.

Диетическая клетчатка сокращает время пребывания пищи в желудочно- кишечном тракте. Чем дольше пища задерживается в пищеводе, тем больше времени требуется для ее выведения. Диетическая клетчатка ускоряет этот процесс и одновременно способствует очищению организма. Потребление достаточного количества клетчатки нормализует работу кишечника.

Цитата:
Виды клетчатки

Целлюлоза

Присутствует в непросеянной пшеничной муке, отрубях, капусте, молодом горохе, зеленых и восковидных бобах, брокколи, брюссельской капусте, в огуречной кожуре, перцах, яблоках, моркови.

Гемицеллюлоза

Содержится в отрубях, злаковых, неочищенном зерне, свекле, брюссельской капусте, зеленых побегах горчицы.

Целлюлоза и гемицеллюлоза впитывают воду, облегчая деятельность толстой кишки. В сущности, они «придают объем» отходам и быстрее продвигают их по толстому кишечнику. Это не только предотвращает возникновение запоров, но и защищает от дивертикулеза, спазматического колита, геморроя, рака толстой кишки и варикозного расширения вен.

Лигнин

Данный тип клетчатки встречается в злаковых, употребляемых на завтрак, в отрубях, лежалых овощах ( при хранении овощей содержание лигнина в них увеличивается, и они хуже усваиваются ), а также в баклажанах, зеленых бобах, клубнике, горохе, редисе.

Лигнин уменьшает усваиваемость других волокон. Кроме того, он связывается с желчными кислотами, способствуя снижению уровня холестерина, и ускоряет прохождение пищи через кишечник.

Камеди

Содержатся в овсяной каше и других продуктах из овса, в сушеных бобах.
Пектин

клетчатка, содержание клетчатки, грубая клетчаткаПрисутствует в яблоках, цитрусовых, моркови, цветной и кочанной капусте, сушеном горохе, зеленых бобах, картофеле, землянике, клубнике, фруктовых напитках.

Камеди и пектин влияют на процессы всасывания в желудке и тонком кишечнике. Связываясь с желчными кислотами, они уменьшают всасывание жира и снижают уровень холестерина. Задерживают опорожнение желудка и, обволакивая кишечник, замедляют всасывание сахара после приема пищи, что полезно для диабетиков, так как снижает необходимую дозу инсулина.

Активированная клетчатка(в таблетках) просто незаменима при реализации программы питания, богатой белками, с низким содержанием углеводов.

подробнее читаем тут! http://www.missfit.ru/likbez/fibre/

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[601]: Wellness by Oriflame как средство коррекции веса

27 Апр 2011 12:33

не есть то можно после 6 и похудеть можно а вот сбалансированное питание??
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[602]: Wellness by Oriflame как средство коррекции веса

29 Апр 2011 19:24

А я от этих коктейлей поправилась. Пила за полчаса до еды и после этого у меня разыгрывался аппетит. Честное слово, лучше бы вообще их не покупала.
Старший Менеджер

Re[603]: Wellness by Oriflame как средство коррекции веса

29 Апр 2011 20:35

Nat@ писал(а):
А я от этих коктейлей поправилась. Пила за полчаса до еды и после этого у меня разыгрывался аппетит. Честное слово, лучше бы вообще их не покупала.

ПО какой программе вы пили?какой соблюдали рацион?сколько по времени пили?какое у вас было на это время питание?

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[604]: Wellness by Oriflame как средство коррекции веса

29 Апр 2011 20:52

LeSENOK писал(а):
ПО какой программе вы пили?какой соблюдали рацион?сколько по времени пили?какое у вас было на это время питание?

Интенсив пыталась выполнить. Были куплены коктели: клубничный и ванильный+ ПЭК для женщин.
После приема коктеля был больший аппетит, чем без него. Вкус коктелей мне не понравился. Разводила коктели водой.

Принимала коктели 30 дней. Вообще эти программы для работающих людей не подходят, т.к. питаться так как указано в каталоге в жизни невозможно. Утром можно, но обед и другие приемы пищи в условиях жизни в мегаполиса очень трудно выполнимы.
Старший Менеджер

Re[605]: Wellness by Oriflame как средство коррекции веса

29 Апр 2011 21:14

Nat@ писал(а):
LeSENOK писал(а):

Интенсив пыталась выполнить. Были куплены коктели: клубничный и ванильный+ ПЭК для женщин.
После приема коктеля был больший аппетит, чем без него. Вкус коктелей мне не понравился. Разводила коктели водой.

Принимала коктели 30 дней. Вообще эти программы для работающих людей не подходят, т.к. питаться так как указано в каталоге в жизни невозможно. Утром можно, но обед и другие приемы пищи в условиях жизни в мегаполиса очень трудно выполнимы.

у сбалансированного питания есть два основных правила: режим питания(график, который вы можете сами для себя выбрать.но главное чтобы он был одинаковым изо дня в день, не питатья в разнобой) и соблюдать определенный рацион, который подразумевает баланс опр.продуктов в опр.количестве. Судфя по вему вы эти основные правила нарушили. Если вы питаетесь не в опр.время и не можете соблюдать рацион - вы будете полнеть с коктейлем.т.к. у вас проходит не замена коктейлем части вашего питания на здоровое, а лишь дополнение протеинами ваше не вполне здоровое питание :Пардон:

отсюда и пошел лишний вес.

интенсив надо было соблюдать всего 2 недели для начала, потом неделя оптималс 9если надо то повторить пока имт не будет составлять опр.величину). И могу вам по собственному опыту сказать все можно сделать. ели очень захотеть и можно ве эти программы подогнать под рабочий график - ничего сложного в этом нет.

встаньте утром перед работой выпейте двойную норма коктейля(можно спокойно на обезжиренном молоке+ с замороженными ягодами это на похудение не повлияет) или коктейль через 30 минут йогурт с хлопьями. На работе до обеда возьмите с собой пакетик несоленых орешков или яблочко. В обед выпейте коктейль и выберете в кафе(или столовой) продукты соответствующие вашей программе, перед выходом с работы перкусите аналогично. Ужин сделать дома. И не важно в какое это время будет - главное регулярность и группы продуктов в совокупность с вэлнес. носите в сумочке бутылочку водички и пейте в течение дня.

Первую неделю-две будет адаптация организма. Потом легкость в организме , повышение энергии и станет уходить вода лишняя.

Это ве на самом деле не так сложно. тут много было и рекомендаций и рецептов (даже с тем же коктейлем) - почитайте.

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[606]: Wellness by Oriflame как средство коррекции веса

29 Апр 2011 21:50

LeSENOK, спасибо за совет, но это все трудно выплнить:
LeSENOK писал(а):
В обед выпейте коктейль и выберете в кафе(или столовой) продукты соответствующие вашей программе

Мне обед приходится носить с собой, т.к. ближайшее нормальное кафе далеко. Те что близко либо есть там не рекомандуется, либо дорого. Еще близко макдональс.
LeSENOK писал(а):
перед выходом с работы перкусите аналогично

не всегда получается, т.к. зарабатываюся часто до 22:00.
LeSENOK писал(а):
Ужин сделать дома.

Я дома часто появляюсь в 23:00-24:00, а то и в 1-м часу ночи.
LeSENOK писал(а):
Если вы питаетесь не в опр.время и не можете соблюдать рацион - вы будете полнеть с коктейлем.т.к. у вас проходит не замена коктейлем части вашего питания на здоровое, а лишь дополнение протеинами ваше не вполне здоровое питание

Да, я тоже так подумала - чудес не бывает. Если превышаешь норму по калориям в день, то не важно - пьешь коктейли или нет все равно пополнеешь. Обратное тоже верно. Так что коктели в процессе нормализации веса не важны.

Вообщем это все не для меня. Опять же после приема коктеля есть очень хочется.
Старший Менеджер

Re[607]: Wellness by Oriflame как средство коррекции веса

29 Апр 2011 22:18

Nat@, ну если у вас такой плотный рабочий график и обед вы носите с собой, то совершенно несложно действительно выпить 2 порции коктейля с утра, а потом спокойно есть свой принесенный обед и ужин заодно.
Просто у меня скаладывается ощущение, что вы ожидали мгновенного похудания без всяких усилий- выпил коктейль и все кг побежали назад. Так не бывает.
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[608]: Wellness by Oriflame как средство коррекции веса

30 Апр 2011 08:49

Татьяна писал(а):
Nat@, ну если у вас такой плотный рабочий график и обед вы носите с собой, то совершенно несложно действительно выпить 2 порции коктейля с утра, а потом спокойно есть свой принесенный обед и ужин заодно.
Просто у меня скаладывается ощущение, что вы ожидали мгновенного похудания без всяких усилий- выпил коктейль и все кг побежали назад. Так не бывает.

Целиком и полностью согласна, как говорится: не добавить, не убавить
Директор

Re[609]: Wellness by Oriflame как средство коррекции веса

30 Апр 2011 10:11

Nat@ писал(а):
LeSENOK, спасибо за совет, но это все трудно выплнить:
LeSENOK писал(а):
В обед выпейте коктейль и выберете в кафе(или столовой) продукты соответствующие вашей программе

Мне обед приходится носить с собой, т.к. ближайшее нормальное кафе далеко. Те что близко либо есть там не рекомандуется, либо дорого. Еще близко макдональс.
LeSENOK писал(а):
перед выходом с работы перкусите аналогично

не всегда получается, т.к. зарабатываюся часто до 22:00.
LeSENOK писал(а):
Ужин сделать дома.

Я дома часто появляюсь в 23:00-24:00, а то и в 1-м часу ночи.
LeSENOK писал(а):
Если вы питаетесь не в опр.время и не можете соблюдать рацион - вы будете полнеть с коктейлем.т.к. у вас проходит не замена коктейлем части вашего питания на здоровое, а лишь дополнение протеинами ваше не вполне здоровое питание

Да, я тоже так подумала - чудес не бывает. Если превышаешь норму по калориям в день, то не важно - пьешь коктейли или нет все равно пополнеешь. Обратное тоже верно. Так что коктели в процессе нормализации веса не важны.

Вообщем это все не для меня. Опять же после приема коктеля есть очень хочется.

единственное, что могу вам точно сказать, что при таком графике и питании ваш организм долго не протянет :Не в себе: :Пардон: нужно ему все-таки есть более менее нормально и высыпаться тоже )
попробуйте переориентирвоать ебя не на похудение, а на просто оздоровление: пейте ПЭКовские витамины, а коктейль можете пить ДВОЙНЫМИ нормами просто по утрам.

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[610]: Wellness by Oriflame как средство коррекции веса

30 Апр 2011 13:11

У меня вопрос-две недели на программе "интенсив"в обед всё равно что есть, но только из 1й группы(овощи) или надо какой-то из них выбрать и каждый день две недели подряд употреблять именно этот продукт? :Пардон: -Это я из руководства по продукции Велнес на 29стр. группы эти нашла.-Или всё-таки можно выбирать, т.к. там сказано Обед:только 1я группа продуктов.Подскажите :Смущенный:
Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[611]: Wellness by Oriflame как средство коррекции веса

30 Апр 2011 14:12

DIVINE писал(а):
У меня вопрос-две недели на программе "интенсив"в обед всё равно что есть, но только из 1й группы(овощи) или надо какой-то из них выбрать и каждый день две недели подряд употреблять именно этот продукт? :Пардон: -Это я из руководства по продукции Велнес на 29стр. группы эти нашла.-Или всё-таки можно выбирать, т.к. там сказано Обед:только 1я группа продуктов.Подскажите :Смущенный:

там, где написано "на обед только первую группу продуктов" вы можете миксовать что угодно из этой первой группы продуктов,следите только чтобы объем порции не превышал указанный :Улыбка:

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[612]: Wellness by Oriflame как средство коррекции веса

30 Апр 2011 15:40

LeSENOK писал(а):
следите только чтобы объем порции не превышал указанный

на обед ничего не говорится о порции :Пардон: , а на ужин указывается.Так сколько же надо на обед съесть?
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[613]: Wellness by Oriflame как средство коррекции веса

30 Апр 2011 16:48

LeSENOK писал(а):
коктейль можете пить ДВОЙНЫМИ нормами просто по утрам.

Зачем? Если после него есть хочется. На работе мне хочется поработать, а после него тянет куда-то сходить поесть.
LeSENOK писал(а):
единственное, что могу вам точно сказать, что при таком графике и питании ваш организм долго не протянет

Протянет. Моя работа мне нравиться, вот и работаю много. Это мне в радость.
Старший Менеджер

Re[614]: Wellness by Oriflame как средство коррекции веса

30 Апр 2011 18:49

Nat@ писал(а):
LeSENOK писал(а):
коктейль можете пить ДВОЙНЫМИ нормами просто по утрам.

Зачем? Если после него есть хочется. На работе мне хочется поработать, а после него тянет куда-то сходить поесть.
LeSENOK писал(а):
единственное, что могу вам точно сказать, что при таком графике и питании ваш организм долго не протянет

Протянет. Моя работа мне нравиться, вот и работаю много. Это мне в радость.

ежедневно до 22 часов - это переутомление для организма. Это может быть без последствий только если при этом вы потребляете столько же каллорий, сколько расходуете в течение дня или хотя бы высыпаете 8 часов каждый день :Пардон:

а двйоной порцией как раз для того, чтобы есть не хотелось - будет 140ккал в порции. Если будете есть его просто в перекус или на завтрак - то почувствуете разницу, не привязывайте просто к еде его - тогда он будет идти вместо нездоровых перекусов)

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

DIVINE писал(а):
LeSENOK писал(а):
следите только чтобы объем порции не превышал указанный

на обед ничего не говорится о порции :Пардон: , а на ужин указывается.Так сколько же надо на обед съесть?

ну вообще в книжечке написано: сократите привычный размер порций:используйте маленькую тарелку,размер одной порции пищи не должен превышать размеров колоды карт. воздерживайтесь от добавок. при приступах голода выпейте коктейль.

и на картинке в примере: ваш привычный объем пищи сокращается в два раза - вместо первой половины коктейль. а вторую Съедаете:)

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм