независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Wellness by Oriflame как средство коррекции веса

New
Повтор первого сообщения

Wellness by Oriflame как средство коррекции веса

17 Май 2009 15:37

Постоянно мониторю ветку по личным отзывам от Вэллнесс, но меня на данный момент больше всего интересует качество этих продуктов в смысле коррекции веса. Предлагаю все, что касается именно этого нюанса, обсуждать отдельно сдесь:) :Улыбка:
Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #655928 от 05 Июл 2012 16:14, Nena, 5 отзывов
Сообщение #692979 от 28 Дек 2012 20:37, аксинья, 4 отзыва
Сообщение #463997 от 12 Мар 2011 10:29, ТАРА, 4 отзыва
Сообщение #383907 от 04 Ноя 2010 17:06, Tati, 4 отзыва
Сообщение #697201 от 18 Янв 2013 12:37, Natalenok, 3 отзыва
Сообщение #564480 от 30 Авг 2011 15:30, dankors, 3 отзыва
Сообщение #555218 от 12 Авг 2011 12:27, Максим Нехороших, 3 отзыва
Сообщение #489750 от 14 Апр 2011 13:35, Алёна71, 3 отзыва
Сообщение #489517 от 14 Апр 2011 09:45, Алёна71, 3 отзыва
Сообщение #207927 от 25 Июл 2009 22:20, Куколка, 3 отзыва

Re[930]: Wellness by Oriflame как средство коррекции веса

05 Июн 2012 16:50

Вот я коктейли пью уже месяцев 6,ну регулярно только последние 3 месяца..очень хочу похудеть,а вес все стоит,я вот теперь думаю,а стоит ли его пить?вроде и питаюсь правильно...

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[931]: Wellness by Oriflame как средство коррекции веса

05 Июн 2012 17:07

dashiki1987 писал(а):
Вот я коктейли пью уже месяцев 6,ну регулярно только последние 3 месяца..очень хочу похудеть,а вес все стоит,я вот теперь думаю,а стоит ли его пить?вроде и питаюсь правильно...

Конечно стоит пить, просто процесс похудения, вернее нормализации веса и питания, происходит медленно. Организм привыкает к новому состоянию, и в один прекрасный день одеваясь утром Вы поймете, что одежда как-то подозрительно свободно висит. Пейте и не сомневайтесь в результатах :Улыбка:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[932]: Wellness by Oriflame как средство коррекции веса

05 Июн 2012 18:16

Наталёк писал(а):
dashiki1987 писал(а):

Конечно стоит пить, просто процесс похудения, вернее нормализации веса и питания, происходит медленно. Организм привыкает к новому состоянию, и в один прекрасный день одеваясь утром Вы поймете, что одежда как-то подозрительно свободно висит. Пейте и не сомневайтесь в результатах :Улыбка:

тоже соглашусь, что коктейли надо пить и суть тут не в том сколько месяцев , это ведь не какая то временая диета, а образ жизи и здоровое питание для того чтобы хоршо выглядеть и прекрасно себя чувствовать.

к тому же наши коктейли велнес не только очень полезные , а еще и очень вкусные особено шоколадный.
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Директор

Re[933]: Wellness by Oriflame как средство коррекции веса

05 Июн 2012 18:32

dashiki1987, значит вы что-то деаете неправильно, от самого коктейля не худеют, он помощник для похудения. , который помогает пересторить питание и ввести физические нагрузки. Первый совет- заведите тетрадь и в течении недели записывайте все что вы скушали, каждый кусочек , полностью все, потом можно будет сделать анализ. Сможете такое сделать?
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[934]: Wellness by Oriflame как средство коррекции веса

05 Июн 2012 18:49

dashiki1987, в каталоге велнесс,есть программа снижения веса "интенсив ",так следуя ей вточности 5 кг за 2недели гарантированно.Проверено не только на себе :Голливудская улыбка:
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[935]: Wellness by Oriflame как средство коррекции веса

05 Июн 2012 19:19

Татьянkа, точно, точно, если соблюдать программу , то результат сразу будет, я тоже прошлым летом за 2 недели 6 кг скинула и потом еще 4 кг.

Так что не надо ждать чуда, что организм сам настроится и по волшебству начнется похудение , надо прилагать усилия.
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[936]: Wellness by Oriflame как средство коррекции веса

05 Июн 2012 20:51

Татьянkа писал(а):
dashiki1987, в каталоге велнесс,есть программа снижения веса "интенсив ",так следуя ей вточности 5 кг за 2недели гарантированно.Проверено не только на себе

Подтверждаю. Лично знаю людей, потерявших 5 кг. дней за 10. Правда, они жестко придерживались программы. Без шага влево и право.
Бриллиантовый Директор

Re[937]: Wellness by Oriflame как средство коррекции веса

06 Июн 2012 12:09

Самое интересное, что я не придерживалась программы, ела все подряд. Но со временем поняла, что мое питание изменилось. Вернее привычки в питании стали другими: уменьшилась порция, меньше жирного, сладкое не вызывает сильного безумного желания
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[938]: Wellness by Oriflame как средство коррекции веса

06 Июн 2012 13:14

dankors писал(а):
dashiki1987, значит вы что-то деаете неправильно, от самого коктейля не худеют, он помощник для похудения. , который помогает пересторить питание и ввести физические нагрузки. Первый совет- заведите тетрадь и в течении недели записывайте все что вы скушали, каждый кусочек , полностью все, потом можно будет сделать анализ. Сможете такое сделать?

именно так и делаю, с Нового года веду такой дневник

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Татьянkа писал(а):
dashiki1987, в каталоге велнесс,есть программа снижения веса "интенсив ",так следуя ей вточности 5 кг за 2недели гарантированно.Проверено не только на себе :Голливудская улыбка:

вот соблюдала ее только чуть больше времени) а все никак,занимаюсь спортом,говорят может это жирочек в мышцы переходит)) но я не думаю что за месяцев 8 от спорта у меня прям так все изменилось,в объемах все та же,может слегка подтянулась кожа..

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Наталёк писал(а):
Самое интересное, что я не придерживалась программы, ела все подряд. Но со временем поняла, что мое питание изменилось. Вернее привычки в питании стали другими: уменьшилась порция, меньше жирного, сладкое не вызывает сильного безумного желания

Ну я года как 2 отказалась отказалась от вредной еды,очень редко если в гостях а там салат с майонезом может и попробую..а так пока всем красителям и консервантам!Я еще и аллергик к тому же))),

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Я вот правда заметила,что худеть перестала когда начала завтракать)))вот сейчас опять думаю без завтрака обходится..
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[939]: Wellness by Oriflame как средство коррекции веса

06 Июн 2012 13:36

dashiki1987, а вес какой? А может это стадия "плато", когда не худеется, хоть тресни. Такое бывает, у меня было - вес стоял месяц и никак. Организм привык и худеть не хочет. Нужно встряска - разгрузочные дни или бег трусцой, или поменять упражнения на другие . Надо что-то поменять, мне помогла хотьба по 3-4 км. каждый день, я опять начала худеть. А еще парадокс -- вещи стали свободнее, а весы показывают ту же цифру. Но я же чувствую по объему, что стала меньше. То ли весы врут, то ли жир в мышцы перешел? не знаю.

Последний раз редактировалось: мышка-норушка (06 Июн 2012 13:39), всего редактировалось 1 раз
Сапфировый Директор

Re[940]: Wellness by Oriflame как средство коррекции веса

06 Июн 2012 13:37

dashiki1987, жир в мышцы не переходит, это выдумка такая. Если вы ведете дневник, посчитайте примерно среднюю суточную калорийность меню и количество Белков Жиров Углеводов. Потом можно будет делать выводы, что не дает вам похудеть, если интересно. Еще можно расчитать ваш метаболизм и определить точно сколько вам в сутки надо БЖУ и калорийность рациона , что бы худели.
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[941]: Wellness by Oriflame как средство коррекции веса

06 Июн 2012 13:41

dankors писал(а):
dashiki1987, жир в мышцы не переходит, это выдумка такая.
Почему выдумка? у моего мужа друг на моих глазах умял тазик еды, спросила зачем? :Потрясенный: Оказалось, чтобы жир в мышцы перекачивать.

Re[942]: Wellness by Oriflame как средство коррекции веса

06 Июн 2012 14:06

мышка-норушка писал(а):
dashiki1987, а вес какой? А может это стадия "плато", когда не худеется, хоть тресни. Такое бывает, у меня было - вес стоял месяц и никак. Организм привык и худеть не хочет. Нужно встряска - разгрузочные дни или бег трусцой, или поменять упражнения на другие . Надо что-то поменять, мне помогла хотьба по 3-4 км. каждый день, я опять начала худеть. А еще парадокс -- вещи стали свободнее, а весы показывают ту же цифру. Но я же чувствую по объему, что стала меньше. То ли весы врут, то ли жир в мышцы перешел? не знаю.

вес 77 при 165 см.,да я вот подумываю может плато))и думаю какую бы встряску сделать?каждый день у меня физ нагрузки,вот месяц стараюсь только пешком и ходить,хочу вечером покушать,так я ручки или пресс качаю..а вещи у меня как были так и есть,

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

dankors писал(а):
dashiki1987, жир в мышцы не переходит, это выдумка такая. Если вы ведете дневник, посчитайте примерно среднюю суточную калорийность меню и количество Белков Жиров Углеводов. Потом можно будет делать выводы, что не дает вам похудеть, если интересно. Еще можно расчитать ваш метаболизм и определить точно сколько вам в сутки надо БЖУ и калорийность рациона , что бы худели.

Сидела на БУЧ не долго,но принцип тот же оставила,стараюсь углеводы в первую половину дня,а белки во вторую, у меня записано что и сколько,надо дома подсчитать.
А подскажите как можно расчитать метаболизм?я помню считала только каллорий мне надо не больше 1400, но я бывает и до такого не дотягиваю
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[943]: Wellness by Oriflame как средство коррекции веса

06 Июн 2012 14:18

мышка-норушка, потому что мышцы и жир это две разные субстанции, когда человек правильно худеет, то он теряет жировую массу, а если занимается спортом то мышцы наращиваются за счет повышенного потребления белковой пищи.

Цитата:
тверждение про это самое перекачивание я с завидной регулярностью встречаю в женских сообществах и слышу от подруг. Причем объясняют этот факт чаще всего тем, что жир превращается в мышцы. Либо считают, что жир сжигается в той точке, на которую идет нагрузка. В обоих случаях мне хочется всему женскому населению дать принудительное медицинское образование. А потом иду пить валерьянку.

Для начала разберемся с первым мифом. Тут все просто: жировая ткань состоит из, как это ни странно, жиров. Они либо поступают с пищей, либо синтезируются из лишних углеводов. Мышечная ткань построена из белков. Одно в другое превратиться никак не может.

Теперь более подробно про второй. Для того, чтобы началось сжигание жира во время физической нагрузки, необходим дефицит глюкозы в крови.

Дефицит служит сигналом для того, чтобы жирные кислоты вышли из жировой ткани, поступили в печень и превратились там в глюкозу. Высвобождение жирных кислот происходит равномерно по всему организму. То есть, совершенно неважно, пресс вы качаете или бицепсы - все равно жирам надо сначала попасть в печень, а потом уже в виде глюкозы в кровь. Еще раз: мышцы не используют для питания сам жир! Они могут использовать только глюкозу, которая из этого жира была синтезирована.

Про распад жировой ткани немного разобрались. Теперь про рост мышц. Для него необходимо довольно много факторов, вот основные: выраженная силовая нагрузка, достаточное количество белка в питании и определенный гормональный статус. Женщинам набрать мышечную массу сложнее примерно в 10 раз - именно во столько отличается наш уровень тестостерона от мужчин. Прием гормональных контрацептивов еще сильнее снижает его концентрацию в крови.

Для питания мышцы в первую очередь используют собственные запасы гликогена (форма хранения глюкозы), потом глюкозу крови, а потом уже требуют сжигания жира. У мужчин распад жировой ткани опять же происходит гораздо интенсивнее за счет высокого тестостерона, поэтому они могут прекрасно худеть и только при силовых нагрузках.

Как видите, сжигание жира и рост мышечной ткани регулируются совершенно разными факторами и происходят независимо друг от друга. Если вы качаете мышцы, не думайте, что обязательно сжигаете и жир. И, если вы нацелены на сжигание жира, совершенно необязательно, что при этом что-то будет происходит с мышцами. Если вы будете качать пресс хоть сто раз в день, этого все равно будет недостаточно, чтобы запустить распад жировой ткани. Тем более в области живота. О чем, кстати, стоит рассказать подробнее.

Часто барышни начинают качать пресс, чтобы добиться кубиков на животе. Девочки, Деда Мороза не существует! Вы можете качать пресс сколько угодно раз в сутки, но кубики визуально появятся только тогда, когда количество жировой ткани в вашем организме станет меньше 15 процентов. Поэтому для начала замерьте толщину жировой складки на животе, посчитайте на весах процент жира и займитесь кардионагрузками для сжигания жира. И помните, что доля жировой ткани менее 10 процентов грозит женщинам проблемами со здоровьем.

И ведь самое обидное в том, что текстов, подобных этому, в интернете навалом. Только их никто не читает, а слушают все тех же массажисток и подружек по сообществу.

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:

dashiki1987, у вас метаболизм 1578 калорий в сутки + еще надо на активность, если ваш рацион по калорийности не превышает метаболизм , вы худеть не будете, потому что замедляется обмен веществ, и каждый пучок петрушки идет вам в запасы жирового депо.
Вспоминать концлагеря не будем, так как это совсем другое, по-любому вы что-то едите, главное вопрос что вы едите и когда. Ваша задача постепено разогнать метаболизм организма, для этого самое основное создать правильный рацион питания.
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[944]: Wellness by Oriflame как средство коррекции веса

06 Июн 2012 14:30

dashiki1987, у вас метаболизм 1578 калорий в сутки + еще надо на активность, если ваш рацион по калорийности не превышает метаболизм , вы худеть не будете, потому что замедляется обмен веществ, и каждый пучок петрушки идет вам в запасы жирового депо.
Вспоминать концлагеря не будем, так как это совсем другое, по-любому вы что-то едите, главное вопрос что вы едите и когда. Ваша задача постепено разогнать метаболизм организма, для этого самое основное создать правильный рацион питания.

Вот даже как))спасибо! будем разгонять метаболизм,,эх,ждать и ждать

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм