независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник менеджера 18% (IRISKA)

New
Повтор первого сообщения

Дневник менеджера 18% (IRISKA)

18 Май 2009 01:42

Начну с того, как я пришла в компанию... :Улыбка:

Было это где-то осенью 2005 года (точно не помню)... Тогда мне было 17 лет, училась я в колледже по специальности бухгалтер, где в группе, состоящей из 31 человека, было всего 3 мальчика, а остальные - девчонки. :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка:

Регистрироваться мне предложила двоюродная сестра (старше меня всего на 1 год, сама при этом зарегилась недели на две раньше), рассказав мне очень сумбурно про скидку 23%, про ПЦ, ДЦ, ОП - кстати, для неё ОП - это "цены, по которым покупают косметику директора" :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка:
Рассказала мне она и про рекрутинговую кампанию, естественно обещающую подарки за прохождение трёх шагов при льготной регистрации 49 руб. (или 39 руб.)

Я долго не поддавалась уговорам, потому что для меня косметика была дорогой даже со скидкой, предлагать каталог я очень стеснялась даже девчонкам из группы, НО!!! я ОЧЕНЬ люблю подарки.

ИТОГ: после долгих уговоров я зарегистрировалась, получила на руки каталог, ужаснулась ценам, купила набор пробников (просто потому что сказали "всем надо"), получила всяческие листовки и села изучать, не зная что мне делать дальше... :Улыбка:

Добавлено спустя 12 часов 36 минут 17 секунд:

... стала изучать каталог, прайс, листовки и обнаружила, что ОП - это вовсе не цена для директора, а ДЦ за вычетом НДС (благо, я тогда уже понимала, что это такое НДС и с чем его едят) :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка:

Каталог посмотрела мама, сестра, естественно что-то заказали (надо же помочь ребёнку) :Улыбка:
Через пару дней я понесла каталог в колледж показать своей подруге (сидели на камчатке за одной партой), пока шла пара, к нам повернулись девчонки спереди, увидели каталог, попросили посмотреть, пока они смотрели, к ним повернулись другие... ИТОГ - живая очередь за просмотром каталога! :Голливудская улыбка:
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Самые ценные сообщения
Сообщение #302988 от 07 Апр 2010 08:34, Elloryan, 1 отзыв
Сообщение #302756 от 06 Апр 2010 20:11, November, 1 отзыв
Сообщение #254780 от 14 Дек 2009 00:10, IRISKA, 1 отзыв
Сообщение #254763 от 13 Дек 2009 23:46, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #253437 от 10 Дек 2009 23:04, IRISKA, 1 отзыв
Сообщение #252620 от 08 Дек 2009 11:59, NATALЁK, 1 отзыв
Сообщение #250985 от 04 Дек 2009 23:26, Нива, 1 отзыв
Сообщение #250971 от 04 Дек 2009 23:17, Андрей Васильевич, 1 отзыв
Сообщение #250969 от 04 Дек 2009 23:17, солнышко, 1 отзыв
Сообщение #250643 от 04 Дек 2009 05:14, LE4IN, 1 отзыв

Re[15]: Дневник менеджера 18% (IRISKA)

12 Июн 2009 20:52

... Решила для себя, что пойду на холодный рынок, заказала штук 10 каталогов, пошла раздавать в близлежащие магазины...
често говоря, не помню, что я говорила при раздаче каталогов, наверное... "Здравствуйте! Не хотите ли посмотреть каталог ОРИФЛЭЙМ?" :Голливудская улыбка:

Каталоги я свои раздала, хотя брали не везде... На следующий день пошла собирать, появились первые заказы, :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: и радости моей не было предела, эти же каталоги раздала уже в другие магазины...

Рекламные объявления:
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[16]: Дневник менеджера 18% (IRISKA)

12 Июн 2009 20:54

IRISKA, избитая истина-никогда не употребляйте частичку "Не" :Злорадствующий:
IRISKA писал(а):
Не хотите ли посмотреть каталог ОРИФЛЭЙМ?"

Не надо ответ подсказывать:"Не хотите-не хочу" :Подмигивающий:

В Oriflame:
Директор

Re[17]: Дневник менеджера 18% (IRISKA)

12 Июн 2009 21:26

Александр писал(а):
IRISKA, избитая истина-никогда не употребляйте частичку "Не"

Это было давно и неправда!!! :Голливудская улыбка:
IRISKA писал(а):
"Здравствуйте! Не хотите ли посмотреть каталог ОРИФЛЭЙМ?"

Начала я работать на холодном рынке с 10 каталогами, потом поняла, что чем больше раздаёшь, тем больше получаешь (в смысле заказов и денег) :Голливудская улыбка:

Решила раздавать 15 каталогов, потом 20... Изменила фразу на: "Здравствуйте! Я Вам принесла каталог посмотреть, завтра за ним зайду!"

Я перестала спрашивать, хотите - не хотите, я принесла! и точка! :Голливудская улыбка:
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[18]: Дневник менеджера 18% (IRISKA)

12 Июн 2009 21:29

IRISKA писал(а):
Это было давно и неправда!!!
ну как давно-12 июня 2009 :Голливудская улыбка:
IRISKA писал(а):
не помню, что я говорила при раздаче каталогов, наверное... "Здравствуйте! Не хотите ли посмотреть каталог ОРИФЛЭЙМ?"

В Орифлейм:
Директор

Re[19]: Дневник менеджера 18% (IRISKA)

12 Июн 2009 21:32

Александр писал(а):
ну как давно-12 июня 2009

ну так это ж воспоминания... скока лет то уже прошло? где-то около 3х...

теперь тока так
IRISKA писал(а):
"Здравствуйте! Я Вам принесла каталог посмотреть, завтра за ним зайду!"
Директор
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[20]: Дневник менеджера 18% (IRISKA)

12 Июн 2009 22:13

IRISKA писал(а):
... Решила для себя, что пойду на холодный рынок, заказала штук 10 каталогов, пошла раздавать в близлежащие магазины...

Отличная идея, а у нас в каждом магазине сидит свой консультант ((
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[21]: Дневник менеджера 18% (IRISKA)

12 Июн 2009 22:15

Alenk@ писал(а):
а у нас в каждом магазине сидит свой консультант

:Улыбка: так идите не в магазины, а в другие конторы какие-нибудь :Подмигивающий:

В Oriflame:
Директор

Re[22]: Дневник менеджера 18% (IRISKA)

12 Июн 2009 22:20

Alenk@ писал(а):
Отличная идея, а у нас в каждом магазине сидит свой консультант ((
Alenk@, и у нас сидит :Подмигивающий: но несмотря на это новые клиенты и консы всё равно появляются из этих магазинов :Дразливый:

В Oriflame:
Директор

Re[23]: Дневник менеджера 18% (IRISKA)

13 Июн 2009 00:03

Александр писал(а):
Alenk@, и у нас сидит но несмотря на это новые клиенты и консы всё равно появляются из этих магазинов

А мне попадалось мало консультантов... :Без малейшего понятия:
так... несколько человек говорили: "а у меня дочка, подружка, соседка..."
но иногда и такие заказывают, я то уже пришла, а подружка/соседка неизвестно когда зайдёт... :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка:

Добавлено спустя 14 часов 58 минут 4 секунды:

...продолжу свой дневник...
начав работать на холодном рынке, я стала делать заказы уже не на 150 ББ, а где-то на 400 ББ, потом 600 ББ... :Голливудская улыбка:
я никогда не думала, что буду вот так ходить, где-то что-то предлагать, раньше я считала, что это стыдно, что люди не уважают распространителей, да и стеснительная я была просто ужас!!! :Голливудская улыбка:
но со временем я поняла, что ЭТО не стыдно, так как клиентов у меня было много - от 18 и до 60 лет, все ко мне обращались на ВЫ, уважали меня, улыбались, радовались, когда я приходила... :Голливудская улыбка:
Некоторые клиенты даже говорили: "ты молодец! никогда не упрашиваешь, не стоишь над душой, как некоторые! с тобой прятно иметь дело!" :Улыбка:
я справилась со своей стеснительностью, мне нравилось так работать, тогда я начала понимать, что в ОРИФЛЭЙМ действительно можно чего-то достичь, что 150 ББ - это совсем НЕ ПОТОЛОК!!! :Голливудская улыбка:
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[24]: Дневник менеджера 18% (IRISKA)

17 Авг 2009 22:54

Совсем пропала, дневник забросила! :Грустный:
Продолжаю..
Набирала я по-прежнему где-то 500-600 бб... и тут как снег на голову - рекрутинговая компания, где за n-ное количество (точно не помню) квалифицированных рекрутов обещали серьги с бриллиантами!
Ну не ношу я золото! А подарок хочется! :Голливудская улыбка:
Итак, всё получилось! Зарегистрировала двоюродную сестру, девочку-соседку, с которой давно не общалась, подругу подруги, помогла им пройти стартовую программу. ИТОГ - серьги в кармане! :Улыбка:
Что же дальше? А дальше ещё акции, регистрации некоторых клиентов, ну и в итоге тыща с лишним баллов, появилась машина, появилась группа в области, итог - 3000 бб (15%).
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[25]: Дневник менеджера 18% (IRISKA)

18 Авг 2009 04:51

IRISKA писал(а):
Совсем пропала, дневник забросила! :Грустный:
Продолжаю..
Набирала я по-прежнему где-то 500-600 бб... и тут как снег на голову - рекрутинговая компания, где за n-ное количество (точно не помню) квалифицированных рекрутов обещали серьги с бриллиантами!
Ну не ношу я золото! А подарок хочется! :Голливудская улыбка:
Итак, всё получилось! Зарегистрировала двоюродную сестру, девочку-соседку, с которой давно не общалась, подругу подруги, помогла им пройти стартовую программу. ИТОГ - серьги в кармане! :Улыбка:
Что же дальше? А дальше ещё акции, регистрации некоторых клиентов, ну и в итоге тыща с лишним баллов, появилась машина, появилась группа в области, итог - 3000 бб (15%).
Об этом чуть-чуть поподробнее пожалуйста. О машине, о группе. Как долго уже на 15, как работаете с региональной группой. Поделитесь опытом.
Гость

Re[26]: Дневник менеджера 18% (IRISKA)

18 Авг 2009 22:08

Мия писал(а):
чуть-чуть поподробнее пожалуйста. О машине, о группе.

О машине - получила права, неожиданно решилась на покупку машины в кредит, чтоб права просто так не валялись... ну вот уже скоро два года будет стажа :Улыбка: :Улыбка: :Улыбка:
Кстати машина очень помогла в работе - если раньше раздавала по 20 каталогов, то с машиной стала раздавать по 40 :Смущенный:
Насчёт группы - группа в области была сформирована, но они перестали работать из-за того, что их спонсор перестала возить им заказы, я их подобрала под своё крыло, рассказала то, чего они не знали (БК, профи...), стала возить им заказы. Очень они хотели, чтобы был у них там свой офис, но всилу того, что зарабатывала я немного, я не могла себе этого позволить... :Грустный:
Но всё же я нашла на местном рынке свободный уголок в ломбарде за 1500 рублей в месяц, купила стол, 2 стула, собрала кучу каталогов, немного продукции для обозрения, листовки, пробники, вывеску, всё это завезла туда. И что в итоге?
А в итоге - сначала пару раз в неделю там кто-то сидел, потом я уехала на три недели, и оказалось, что за всё это время там никто не появлялся!!! :Грустный:
Я собрала оттуда все вещи и увезла.
Хотела сделать как лучше... не захотел никто работать.

А сейчас... сейчас эта группа скатилась с 1500 бб до 300бб... кто-то родил, кто-то собирается, у кого-то кризис...

Из-за этого сейчас я даже не могу выйти на 15%!!! :Грустный:
Хотя пытаюсь, работаю, осенью надеюсь вернуться на свой прежний уровень, а ещё лучше - допрыгнуть до 18.
Жду льготку! :Голливудская улыбка:
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[27]: Дневник менеджера 18% (IRISKA)

18 Авг 2009 22:43

IRISKA,
Зачем ждать? Пора готовиться!

Мне один консультант сказал фразу которая заставила меня задуматься: " зачем мне что-то делать ведь ты сама все делаешь, мне это не нужно." Это был ответ на то, что я ему сказала, что нужно бы обзвонить консультантов в конце каталога, т.к. ему не хватает ББ до 15%. Теперь не обзваниваю и ничего не говорю. Сам начал чесаться, денег-то хочеться.
Может все ты за них сделала? А им это не надо?
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[28]: Дневник менеджера 18% (IRISKA)

18 Авг 2009 22:57

intto писал(а):
Зачем ждать? Пора готовиться!

Готовлюсь! Набираю номера телефонов по анкетированию, чтоб было кого приглашать... :Улыбка:
intto писал(а):
Может все ты за них сделала? А им это не надо?

Может быть... :Без малейшего понятия:
Директор
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[29]: Дневник менеджера 18% (IRISKA)

18 Авг 2009 23:05

IRISKA писал(а):
Готовлюсь! Набираю номера телефонов по анкетированию, чтоб было кого приглашать...

Ириска,а звонить им когда будете?Когда акция уже начнется или заранее? :Подмигивающий:

Кстати,хороший у вас дневничок,будем заглядывать :Улыбка:

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм