независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник менеджера 18% (IRISKA)

New
Повтор первого сообщения

Дневник менеджера 18% (IRISKA)

18 Май 2009 01:42

Начну с того, как я пришла в компанию... :Улыбка:

Было это где-то осенью 2005 года (точно не помню)... Тогда мне было 17 лет, училась я в колледже по специальности бухгалтер, где в группе, состоящей из 31 человека, было всего 3 мальчика, а остальные - девчонки. :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка:

Регистрироваться мне предложила двоюродная сестра (старше меня всего на 1 год, сама при этом зарегилась недели на две раньше), рассказав мне очень сумбурно про скидку 23%, про ПЦ, ДЦ, ОП - кстати, для неё ОП - это "цены, по которым покупают косметику директора" :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка:
Рассказала мне она и про рекрутинговую кампанию, естественно обещающую подарки за прохождение трёх шагов при льготной регистрации 49 руб. (или 39 руб.)

Я долго не поддавалась уговорам, потому что для меня косметика была дорогой даже со скидкой, предлагать каталог я очень стеснялась даже девчонкам из группы, НО!!! я ОЧЕНЬ люблю подарки.

ИТОГ: после долгих уговоров я зарегистрировалась, получила на руки каталог, ужаснулась ценам, купила набор пробников (просто потому что сказали "всем надо"), получила всяческие листовки и села изучать, не зная что мне делать дальше... :Улыбка:

Добавлено спустя 12 часов 36 минут 17 секунд:

... стала изучать каталог, прайс, листовки и обнаружила, что ОП - это вовсе не цена для директора, а ДЦ за вычетом НДС (благо, я тогда уже понимала, что это такое НДС и с чем его едят) :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка:

Каталог посмотрела мама, сестра, естественно что-то заказали (надо же помочь ребёнку) :Улыбка:
Через пару дней я понесла каталог в колледж показать своей подруге (сидели на камчатке за одной партой), пока шла пара, к нам повернулись девчонки спереди, увидели каталог, попросили посмотреть, пока они смотрели, к ним повернулись другие... ИТОГ - живая очередь за просмотром каталога! :Голливудская улыбка:
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Самые ценные сообщения
Сообщение #302988 от 07 Апр 2010 08:34, Elloryan, 1 отзыв
Сообщение #302756 от 06 Апр 2010 20:11, November, 1 отзыв
Сообщение #254780 от 14 Дек 2009 00:10, IRISKA, 1 отзыв
Сообщение #254763 от 13 Дек 2009 23:46, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #253437 от 10 Дек 2009 23:04, IRISKA, 1 отзыв
Сообщение #252620 от 08 Дек 2009 11:59, NATALЁK, 1 отзыв
Сообщение #250985 от 04 Дек 2009 23:26, Нива, 1 отзыв
Сообщение #250971 от 04 Дек 2009 23:17, Андрей Васильевич, 1 отзыв
Сообщение #250969 от 04 Дек 2009 23:17, солнышко, 1 отзыв
Сообщение #250643 от 04 Дек 2009 05:14, LE4IN, 1 отзыв

Re[60]: Дневник менеджера 18% (IRISKA)

08 Дек 2009 23:06

Хорошо! :Улыбка:
Думаю, может в январе попробую, пока льготка будет :Улыбка:

Добавлено спустя 1 день 21 час 35 минут 58 секунд:

Можно сказать, что прошла первая неделя каталога, потому что интеграций на этой неделе больше не будет. ИТОГ - 4400 бб... :Голливудская улыбка:
Может и выйду в первый раз на 21% :Пардон: :Голливудская улыбка: :Пардон: :Голливудская улыбка:

Раздаём листовки на улице (где-то по 750 штук в неделю)... на этой неделе по листовкам пока никого, НО сегодня девушка одна САМА пришла регистрироваться, вчера две женщины интересовались. Потихоньку подтягиваются новые люди. ЭТО радует! :Улыбка:

Рекламные объявления:
Директор
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[61]: Дневник менеджера 18% (IRISKA)

10 Дек 2009 22:52

IRISKA писал(а):
Может и выйду в первый раз на 21%

IRISKA, надо не так. :Класс!:
А вот так
Цитата:
Я выйду впервые на 21%
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[62]: Дневник менеджера 18% (IRISKA)

10 Дек 2009 23:04

NATALЁK, ОК!
Я выйду на 21% в каталоге №17! :Голливудская улыбка:
не отвертишься, называется
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[63]: Дневник менеджера 18% (IRISKA)

13 Дек 2009 16:07

ПОСОВЕТУЙТЕ! :Без малейшего понятия: :Без малейшего понятия: :Без малейшего понятия:

Я открыла офис... не СПО, не ЛПО, а просто офис.
Свои заказы и заказы своих консультантов я размещаю через интернет на СПО спонсора, откуда потом забираю все заказы (на машине) и привожу их в свой офис. Все консультанты забирают продукцию отсюда.

Я планирую открыть в дальнейшем СПО, скорее всего в течение полугода.

Дело в том, что уже сейчас приходят консультанты из чужих структур и просят обслуживаться. И вот я задумалась. С одной стороны, иногда просто тяжело, а с другой - это обеспечит мне в дальнейшем бОльший товарооборот при открытии СПО, будет на первых порах немного полегче.

Что делать? Как быть? :Пардон:
Возить заказы чужим консультантам или пока не стОит???
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[64]: Дневник менеджера 18% (IRISKA)

13 Дек 2009 19:16

IRISKA писал(а):
Возить заказы чужим консультантам или пока не стОит???

упаси господь. а почему ваши коесультанты не обслуживаются в со спонсора. нет места?
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[65]: Дневник менеджера 18% (IRISKA)

13 Дек 2009 19:19

IRISKA, я бы не возила для чужих консультантов. Можно просто всем просящим говорить, что как только откроется СПО вы им сообщите (и телефончики брать контактные). Вот и будет фундамент для будущего товарооборота. :Подмигивающий:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[66]: Дневник менеджера 18% (IRISKA)

13 Дек 2009 19:46

кардинелла писал(а):
упаси господь. а почему ваши коесультанты не обслуживаются в со спонсора. нет места?

потому что я для этого и открыла свой офис в том районе, где нет СПО, чтобы появились новые консультанты, которым будет УДОБНЕЙ ходить сюда и забирать здесь свои заказы.
У нас в городе много СПО, но бОльшая часть в центре, до них по пробкам особо не наездишься...

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

Жена Мужа писал(а):
Можно просто всем просящим говорить, что как только откроется СПО вы им сообщите (и телефончики брать контактные). Вот и будет фундамент для будущего товарооборота.

А я вот ещё подумала о том, что у меня в офисе достаточно продукции для просмотра или если вдруг кому-то срочно что-то нужно, ведь заказ у нас идёт НЕДЕЛЮ...

Если на складе заканчивается тот или иной товар, то своим консультантам я вкаладываю сою продукцию, так же можно и с чужими, тогда и оборачиваемость продукции будет больше.
Директор
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[67]: Дневник менеджера 18% (IRISKA)

13 Дек 2009 19:53

IRISKA писал(а):
У нас в городе много СПО, но бОльшая часть в центре

У меня подобная идея зреет на будущее, но вот какая ситуевина: в центре - полно спо, в отделенном районе - ни одного спо и полно народу. Но! это район спальный, народ стекается в него ближе к вечеру, в 19-20 часов. Имеет ли смысл открывать, если чел. там придется выдавать заказы по вечерам. Или как вариант, работать по субботам (выдача заказов). Вообщем не особо вижу смысл.
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[68]: Дневник менеджера 18% (IRISKA)

13 Дек 2009 19:54

IRISKA писал(а):
так же можно и с чужими, тогда и оборачиваемость продукции будет больше.

Ну не знаю... для этого у них есть свои спонсоры. Может сложиться впечатление, что они Вам нужны больше, чем Вы им... Привлекать в СПО надо сервисом и удобством, а не созданием дополнительных проблем для Директора этого СПО :Подмигивающий: Поберегите себя!
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[69]: Дневник менеджера 18% (IRISKA)

13 Дек 2009 19:57

кардинелла писал(а):
Но! это район спальный, народ стекается в него ближе к вечеру, в 19-20 часов.

Но это же в основном работающие люди, а есть же ещё мамы с детьми или безработные, которые бывают в этом районе не только поздно вечером, ИМХО.

Мы открыли офис, где нет поблизости СПО, недалеко рынок и выезд из города, пару человек из близлежащих посёлков объявились уже :Улыбка:
Директор
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[70]: Дневник менеджера 18% (IRISKA)

13 Дек 2009 23:46

Иришка! Мой Вам совет:Если ты (можно да?!) планируешь открыть СПО в ближайшее время,и у тебя есть возможность возить заказы ,ТО не раздумывай! Смело берись за это дело! Это ведь шанс для тебя! Запасайся листовками,ходи раздавай :мы открылись и т.д и т.п. У тебя не только чужие консультанты будут обслуживаться,но и персоналки наберёшь себе!!! А на крайний случай ,оформи СПО на вышестоящего,а потом и на себя переделаешь.У тебя ТО поднимется,и бонус получать будешь.Но это лишь в том случае,что у тебя есть финансы на оплату офиса,плюс вывеска,и одна ты не потянешь,т.е. нужен помощник (придут люди на регистрацию,а ты заказы выдаешь,они естественно уйдут!).А график выбирай такой ,чтобы тебе было удобно.например:выдача заказов с 14 до 19,и дни определённые.А в остальное время рекрутируй!!! Как раз удобное время-ваучеры и льготка на носу! Удачи тебе!! Реши Что ты хочешь,и Делай! Не смотря ни на что!!!
Гость

Re[71]: Дневник менеджера 18% (IRISKA)

14 Дек 2009 00:01

Юлёк,
Юлёк писал(а):
Если ты (можно да?!)
можно! :Голливудская улыбка:

Юлёк писал(а):
А на крайний случай ,оформи СПО на вышестоящего,а потом и на себя переделаешь.

Всё-таки дождусь и сразу на себя оформлю! Скорее бы! :Улыбка:

Юлёк писал(а):
и одна ты не потянешь,т.е. нужен помощник

было время, приходилось тянуть одной :Не в себе: :Не в себе: :Не в себе:
а сейчас есть помощник - и в финансовом плане, и в плане посидеть в офисе :Улыбка:

Юлёк писал(а):
А график выбирай такой ,чтобы тебе было удобно.например:выдача заказов с 14 до 19,и дни определённые.

Мы работаем с понедельника по пятницу с 11 до 16 часов, но вот после НГ, думаю, немножно переделаем график - ещё часик добавить можно, так как людей стало больше приходить, да и несколько часов в субботу можно добавить... :Пардон:

Юлёк писал(а):
льготка на носу!

Жду! Ой, как я её жду!
Директор
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[72]: Дневник менеджера 18% (IRISKA)

14 Дек 2009 00:09

Вот ты сама себе и ответила,и уже начала работать. А чужих консультантов не теряй,да,они тебе может и не нужны,Но они тебе будут делать ТО! И если им понравится у тебя обслуживаться,неужели они никому не расскажут?!? тем более,мы ведб не все обслуживаемся в своих родных СПО,и никто же нас не прогоняет! Так что,ДЕРЗАЙТЕ ! И всё будет замечательно!
Гость

Re[73]: Дневник менеджера 18% (IRISKA)

14 Дек 2009 00:10

Юлёк писал(а):
И если им понравится у тебя обслуживаться,неужели они никому не расскажут?!

Надеюсь, что расскажут! :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка:
Директор
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[74]: Дневник менеджера 18% (IRISKA)

19 Дек 2009 01:07

ПОДСКАЖИТЕ! :Пардон: :Пардон: :Пардон:
Листовка такого плана:
Купон на скидку 20% (ОРИФЛЭЙМ)... адрес... телефон... действителен в течение января

Можно использовать? Или это как-то противоречит правилам?

20% - просто округлили, от листовок ждём эффект - люди будут приходить в офис И РЕГИСТРИРОВАТЬСЯ... :Смущенный:

Законно или нет?

Рекламные объявления:
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм