независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник менеджера 18% (IRISKA)

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #302988 от 07 Апр 2010 08:34, Elloryan, 1 отзыв
Сообщение #302756 от 06 Апр 2010 20:11, November, 1 отзыв
Сообщение #254780 от 14 Дек 2009 00:10, IRISKA, 1 отзыв
Сообщение #254763 от 13 Дек 2009 23:46, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #253437 от 10 Дек 2009 23:04, IRISKA, 1 отзыв
Сообщение #252620 от 08 Дек 2009 11:59, NATALЁK, 1 отзыв
Сообщение #250985 от 04 Дек 2009 23:26, Нива, 1 отзыв
Сообщение #250971 от 04 Дек 2009 23:17, Андрей Васильевич, 1 отзыв
Сообщение #250969 от 04 Дек 2009 23:17, солнышко, 1 отзыв
Сообщение #250643 от 04 Дек 2009 05:14, LE4IN, 1 отзыв

Дневник менеджера 18% (IRISKA)

18 Май 2009 01:42

Начну с того, как я пришла в компанию... :Улыбка:

Было это где-то осенью 2005 года (точно не помню)... Тогда мне было 17 лет, училась я в колледже по специальности бухгалтер, где в группе, состоящей из 31 человека, было всего 3 мальчика, а остальные - девчонки. :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка:

Регистрироваться мне предложила двоюродная сестра (старше меня всего на 1 год, сама при этом зарегилась недели на две раньше), рассказав мне очень сумбурно про скидку 23%, про ПЦ, ДЦ, ОП - кстати, для неё ОП - это "цены, по которым покупают косметику директора" :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка:
Рассказала мне она и про рекрутинговую кампанию, естественно обещающую подарки за прохождение трёх шагов при льготной регистрации 49 руб. (или 39 руб.)

Я долго не поддавалась уговорам, потому что для меня косметика была дорогой даже со скидкой, предлагать каталог я очень стеснялась даже девчонкам из группы, НО!!! я ОЧЕНЬ люблю подарки.

ИТОГ: после долгих уговоров я зарегистрировалась, получила на руки каталог, ужаснулась ценам, купила набор пробников (просто потому что сказали "всем надо"), получила всяческие листовки и села изучать, не зная что мне делать дальше... :Улыбка:

Добавлено спустя 12 часов 36 минут 17 секунд:

... стала изучать каталог, прайс, листовки и обнаружила, что ОП - это вовсе не цена для директора, а ДЦ за вычетом НДС (благо, я тогда уже понимала, что это такое НДС и с чем его едят) :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка:

Каталог посмотрела мама, сестра, естественно что-то заказали (надо же помочь ребёнку) :Улыбка:
Через пару дней я понесла каталог в колледж показать своей подруге (сидели на камчатке за одной партой), пока шла пара, к нам повернулись девчонки спереди, увидели каталог, попросили посмотреть, пока они смотрели, к ним повернулись другие... ИТОГ - живая очередь за просмотром каталога! :Голливудская улыбка:

Рекламные объявления:
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[1]: Дневник менеджера 18% (IRISKA)

18 Май 2009 22:31

А дальше? Какие были успехи в первый твой каталог? Когда начала подписывать? Сразу? Рассказывай! :Улыбка:
Гость

Re[2]: Дневник менеджера 18% (IRISKA)

19 Май 2009 08:44

Первоначально каталогов лишних не заказывала, всегда был только один каталог, который все смотрели по очереди, протирая до дыр странички с запахами! :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка:

Первый шаг мне помогли пройти вышестоящие спонсоры, которых я к тому моменту даже не видела... :Грустный:
Сама пройти я просто не успела, так как СПО находилось в области, я жила в городе, всё передавалось через сестру, когда она ездила туда на выходные...
Я набрала, по-моему, где-то баллов 47, мне добавили до 100, но всё же потом я "отдала долги" заказом где-то на 50 ББ... :Улыбка:

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:

В то время о подписке я даже не думала, было только одно желание - пройти стартовую программу и получить ПОДАРКИ!!! :Голливудская улыбка:

И я сделала это! 3 шага по 100 ББ прошла легко, стала даже набирать по 150 ББ, так как дело близилось к Новому году. :Улыбка:
Получила свои подарки:
за 1 шаг - папка консультанта (так как регистрация льготная, её сразу не присылали) и сумка ОРИ (чёрная с двумя ручками, раньше в бизнес аксессуарах продавалась)
за 2 шаг - кошелёк GG (как-то даже в каталоге появлялся), ручка GG и тушь GG
за 3 шаг - красный чумоданчик
Вот такие клёвые подарки были! :Голливудская улыбка:
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[3]: Дневник менеджера 18% (IRISKA)

19 Май 2009 09:48

Классные подарки! Я вот подписывалась не в акцию. Мой спонсор решила, что я за неделю не наберу 100 Б.Б.(была какая-то льготка) и отправила мою регистрацию после окончания акции. Поэтому я прошла только стартовую и была оч. рада, т. к. даже не знала, что в Ори бывают подарки. А в первый каталог набрала около 400 Б.Б., подписала 1 девушку и вышла на 6 %. Во втором каталоге мы вдвоём сделали 1000 Б.Б. :Дразливый: Думала, что стану директором за год максимум. А когда Ори стал для тебя серьёзным делом? :Улыбка:
Гость

Re[4]: Дневник менеджера 18% (IRISKA)

19 Май 2009 20:36

Масловская Юля писал(а):
Мой спонсор решила, что я за неделю не наберу 100 Б.Б.(была какая-то льготка) и отправила мою регистрацию после окончания акции.

странно... калификация всё равно же в течение 21 дня... :Не в себе:

Масловская Юля писал(а):
А в первый каталог набрала около 400 Б.Б.

хороший результат! :Улыбка: :Улыбка:

Масловская Юля писал(а):
А когда Ори стал для тебя серьёзным делом?

только через год! но об этом чуть позже... :Подмигивающий:

Добавлено спустя 1 день 3 часа 8 минут 55 секунд:

... прошла я стартовую программу и попала в бизнесс-класс, так как Новый год и соответственно подарки-подарки-подарки! :Голливудская улыбка:

Раньше у тех, кто был в БК, была возможность заказать один любой продукт со скидкой 50%; а я узнала об этом только где-то в феврале, пробыв пару месяцев в БК (почему то нигде не вычитала или чего-то недопоняла).
Как я об этом узнала: в СПО, где я размещала заказы, закончились бланки заказов, пришлось писать всё на обычном листе, я все коды расписала, количество тоже, добивку поставила, отдаю листок:
- а на БК будешь что-то ставить?
- да я заказала из БК (я думала, что мне говорят о каталоге для БК) :Смущенный:
- а на БК будешь что-то ставить?
- а что ЭТО?

Мне слегка объяснили и я тут же поставила на БК мужскую туалетную воду, как раз перед праздником 23 февраля, порадовала своего молодого человека и сэкономилаааа.... :Улыбка: :Улыбка: :Улыбка:

С этого момента меньше 150 ББ уже не набирала! :Голливудская улыбка:
Директор
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[5]: Дневник менеджера 18% (IRISKA)

21 Май 2009 00:29

IRISHKA. пиши о себе чаще, многим молодым консультантам будет очень интересно. Мне тоже, ведь я пришла в Ори как иты в 2006, но в январе. И уровень у нас одинаковый-15%.Ждем.
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[6]: Дневник менеджера 18% (IRISKA)

21 Май 2009 10:20

Где-то через полгода с момента регистрации я встретилась с вышестоящими спонсорами, так как они открыли СПО в городе :Улыбка: :Улыбка: :Улыбка:

Тогда устроили мне и сестре небольшую учёбу со списком знакомых, постановкой цели, мечтанием и т.п. вобщем, как обычно :Улыбка:

Рассказывали, как можно выйти на следующие уровни - 6%, 9%, 12%... 21% :Улыбка:

Я всё это слушала только с одной мыслью: "не может быть такого, это нереально!!!" :Голливудская улыбка:

На тот момент я набирала 150 ББ, и для меня это был ПОТОЛОК!!! :Голливудская улыбка:
Ну не представляла я как можно больше набрать, не верила, как упрямый барашка! :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка:
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[7]: Дневник менеджера 18% (IRISKA)

21 Май 2009 11:04

IRISKA Я тоже иногда добавляю своим новичкам до 100 бб ( если вижу , что человек старается и делает сам бб ). А ск. человек у тебя в группе ?.
Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[8]: Дневник менеджера 18% (IRISKA)

21 Май 2009 11:12

солнышко писал(а):
А ск. человек у тебя в группе

Зарегистрированных - 65 человек.

солнышко писал(а):
Я тоже иногда добавляю своим новичкам до 100 бб ( если вижу , что человек старается и делает сам бб ).

Мне кажется, что так и нужно, если конечно возможность довить ББ есть, да и консультант верит в себя... :Улыбка:
Директор
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[9]: Дневник менеджера 18% (IRISKA)

21 Май 2009 16:40

IRISKA писал(а):
/Цитата слишком большая/
/Воспользуйтесь ссылкой справа для чтения цитируемого сообщения/

а можно подробнее, об этом. А то я тоже уже в БК а об этом раньше мне никто не расказывал.
Спастибо.
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[10]: Дневник менеджера 18% (IRISKA)

21 Май 2009 19:11

dafny2005 писал(а):
А то я тоже уже в БК а об этом раньше мне никто не расказывал

Один любой продукт со скидкой 50% - это раньше было, а сейчас те, кто в БК просто имеют возможность заказывать из специального предложения... :Улыбка:
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[11]: Дневник менеджера 18% (IRISKA)

09 Июн 2009 10:45

продолжу...

...я стабильно набирала по 150 ББ, большее считала невозможным! :Улыбка:

закончила колледж, получив специальность - бухгалтер, но не пошла работать, решила отдохнуть всё лето... :Улыбка:

наступила осень... я начала учёбу в университете, все мои однокурсники к тому времени уже работали (кто-то по специальности, а кто-то - нет), а я всё ещё отдыхала... :Голливудская улыбка:

отдых мне надоел уже через месяц, занять себя было нечем, скучно... решила пойти на работу...
думаете в ОРИ??? НЕТ!!! :Голливудская улыбка:

не хотела работать по специальности, ведь почти везде нужен опыт... читая газету, наткнулась на объявление продавец-курьер, з/п 600 руб. в день

Никогда не хотела работать продавцом, но слова курьер и 600 руб в день меня очень заинтересовали... :Голливудская улыбка:
Директор
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[12]: Дневник менеджера 18% (IRISKA)

09 Июн 2009 21:29

IRISKA, не тяни, пиши скорее как ты решила строить бизнес? Я пришла в Ори брать себе со скидкой, а потом захотелось свободы. Свободы от начальства, свободы выбирать себе график работы. Но до сих пор работаю.Наверное потому что через 2 года пенсия. Умом понимаю, что оставив работу уже была бы далеко впереди, но...Пиши!
Директор
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[13]: Дневник менеджера 18% (IRISKA)

10 Июн 2009 10:54

Я пошла на собеседование (продавец-курьер), мне что-то рассказывали про работу, единственное что отложилось в голове - нужно самим искать клиентов... :Улыбка:

Мне предложили посмотреть, как они работают на примере одного человека... :Улыбка:

молодой человек, работающий там, взял штуки три огромные сумки, набитые толстенными КНИГАМИ... :Улыбка: и мы пошли...

Ходили мы по разным офисам, он предлагал, продавал эти книги, уж очень ЛЕГКО у него всё это получалось... и в конце рабочего дня он сказал: "Я сегодня заработал 700 руб."

И я точно решила, что буду работать здесь (продавать книги), ведь это так легко делать, а 700 руб. в день - это немыслимые деньги!!! :Голливудская улыбка:

Добавлено спустя 11 часов 19 минут 47 секунд:

... пришла я домой с собеседования... села думать...
Сравнила ОРИ и книги, ИТОГ:
1 - книги - продукция незнакомая, а косметику ОРИ уже знала к тому времени ГОД
2 - книги тяжёлые, а каталоги ОРИ в 10 раз легче
3 - в книгах нужно было ежедневно приходить на работу к 9 часам, уходить в 17 часов, быть постоянно под контролем, а в ОРИ, как известно, никто не напрягает
4 - 600 руб. в день - хорошая зарплата, но если в ОРИ работать по 8 часов в день, том можно заработать столько же и даже больше

Обдумала я все эти пункты и написала смс "работодателям": извините, а ОРи мне ближе :Голливудская улыбка:
Директор
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[14]: Дневник менеджера 18% (IRISKA)

10 Июн 2009 22:43

Цитата:
Получила свои подарки:
за 1 шаг - папка консультанта (так как регистрация льготная, её сразу не присылали) и сумка ОРИ (чёрная с двумя ручками, раньше в бизнес аксессуарах продавалась)
за 2 шаг - кошелёк GG (как-то даже в каталоге появлялся), ручка GG и тушь GG
за 3 шаг - красный чумоданчик
Вот такие клёвые подарки были!

Я тоже в эту акцию пришла. Очень красный чемоданчик хотелось...

Рекламные объявления:
Консультант
В Орифлейм:
Директор

1/6 1236»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм