независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Как работать с глухонемым новичком

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #185664 от 22 Май 2009 00:41, CareFull, 2 отзыва

19 Май 2009 13:52

Не нашла тем для глухонемых консультантов. Если просмотрела, направьте меня по адресу, пожалуйста. У меня в группе появилась глухонемая девушка. Подскажите, с чего начать ее обучение? обычно так много хочется рассказать, а тут невозможно... у кого был опыт общения с глухонемыми, прошу поделиться. Заранее спасибо!

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[1]: Как работать с глухонемым новичком

19 Май 2009 14:17

CareFull, думаю, здесь подойдёт опыт тех, кто общается со своими консультантами посредством интернета. Вся инфа блоками, дозировано даётся в распечатанном виде. Наверняка Ваш новичок пользуется интернетом - общайтесь через аську или почтой.

В Oriflame:
Директор

Re[2]: Как работать с глухонемым новичком

20 Май 2009 21:18

Oksana Sobakina, к сожалению даже в письменном виде глухоненмому тяжело обьяснить - ведь у них нет склонений в словах! у моего менеджера тоже в стурктуре глухонемая девочка: единственнй плюс - часто сидит в офисе, так как приходиться даже заказ оформлять тыкая на картинки!единсовенный выход - искать и регестрировать переводчика! у них в общинах должен быть, узнайте у нее!

Выхода нет только из гроба.....
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[3]: Как работать с глухонемым новичком

20 Май 2009 21:41

я заходил как-то на сайт извращенцев :Смущенный: из любопытства :Сарказм:
Там народ тусуется весёлый и раскрепощённый :Подмигивающий:
Но до такого, чтоб глухонемых регистрировать, даже они не додумались.

Надо будет им подсказать :Злорадствующий:
Золотой Директор
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[4]: Как работать с глухонемым новичком

20 Май 2009 21:43

CareFull, Тамилла когда-то говорила, что у нее веточка была глухонемых. но потом затихла. видимо не сложилось.
читать, показывать, писать.
давать книжки, давать пробовать косметику - у них же осязание хорошо развито.
как с кинестетиками общаться, имхо
Сапфировый Директор

Re[5]: Как работать с глухонемым новичком

20 Май 2009 21:44

CareFull, учите язык жестов! Кроме шуток. Это не так сложно, как кажется. У нас была структура такая, так мы могли даже короткую презентацию на языке жестов провести. А косметика вся очень легко изображается: просто показыаете жестом, что куда наносится. Например "помада", делаете жест, как будто губы красите. :Улыбка: Еще учебники есть специальные, но их трудно достать. Мы обращались в общество глухих и слабослышащих. Нам там помогли с учебником. За месяц можно освоить азы. Если захотите, конечно.
Старший Директор
В Oriflame:
Директор

Re[6]: Как работать с глухонемым новичком

20 Май 2009 22:13

У моего спонсора как-то была идея создать ветку глухонемых. Был один паренек, который говорил, но слышал плохо - он общался с глухонемыми языком жестов.
Уже собирались снимать на камеру его сурдоперевод диска презентации Орифлэйм от Канашина, а потом это все вместе смонтировать. Получился бы хороший начальный материал для таких людей. А потом и остальные диски так же сделать. Но что-то этот паренек потом отпал... :Грустный:
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[7]: Как работать с глухонемым новичком

21 Май 2009 08:37

У моего спонсора есть группа глухонемых 9%. Общаются они через девушку, которая умеет читать по губам, а потом "переводит" остальным (она во главе ветки), или пишут по бумажке. Кстати, они хорошие продавцы: высокий средний ББ. Клиенты - свои же и соседи по дому.
Гость

Re[8]: Как работать с глухонемым новичком

21 Май 2009 08:41

это действительно так.. во-певрых.. их очень много .. и все хотят заниматься .. у них свои закогны жизни.. складывается впечатление что прям положительная энергия так и прет.. извините за такое грубое высказывание.... но так заряжаешся позитивом от них..

Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[9]: Как работать с глухонемым новичком

22 Май 2009 00:41

:Улыбка: всем большое спасибо за советы! время действовать - сегодня встречаюсь с глухонемой девушкой, подготовлю ей блок материала "список знакомых", план успеха, папку консультанта посмотрим, и без набора пробников не обойтись! на флэшку сброшу презентации новинок каталога, ролики с Биланом, хотя она не знает кто это такой, но он там такой секси!

И еще мне понравилось предложение изучить язык жестов глухонемых! Вот здорово! я даже не подумала! прикольно! а почему бы и нет?!
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[10]: Как работать с глухонемым новичком

22 Май 2009 22:05

Вы знаете, моя бабушка глухонемая, но я до сих пор язык жестов по-нормальному не знаю. Так, только некоторые простые. Дело в том, что она хорошо понимает по губам.
Но я знаю алфавит, потому, в случае чего, непонятное слово "пишу" рукой.
CareFull, учите язык жестов, алфавит, пишите на бумаге.
По поводу жестов - не стесняйтесь показывать эмоционально, мимика также участвует.
"Не замечайте" их отличия. Дело в том, что инвалиды зачастую уже давно не замечают своих особенностей и им гораздо неприятней видеть, когда новый человек смотрит на них с постоянным сочувствием и этим отделяет их от всех остальных.
Удачи вам! Пусть эта ветка станет драгоценной
Старший Менеджер

Re[11]: Как работать с глухонемым новичком

22 Май 2009 22:09

сегодня пока ждала вышестоящего спонсора разговаривала с слабослышащей девочкой, хорошо поговорили, эмоционально.. я ей на листитке пишу-правда нужно писать без склонений.. и она мне.. больше показываемя жестами.. она по губам читает.. я по ее эмоциям.. все вроде нормально:)) мне даже понравилось :Смущенный: сама захотела выучить их язык!

Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[12]: Как работать с глухонемым новичком

22 Май 2009 22:29

у нас есть неактивный консультант. То иногда его знакомые приходили забирать заказ. Ему с помощью бумаги и ручки все обьясняли

В Орифлейм:
Директор

22 Май 2009 22:51

Я недавно девушку подписала глухонемую. Сначала сложновато было, потому что хочется все обьяснить, рассказать. Но я вижу , что это не проблема-главное ее желание. Я с ней общаюсь только письменно, немного руками жестикулирую, СМС-ки друг другу шлем на мобильный. Вот так. :Улыбка:
Консультант
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[14]: Как работать с глухонемым новичком

23 Май 2009 03:23

Вчера встретилась со своей глухонемой девушкой-консультантом, вместе посмотрели папку консультанта. Затем пересели за компьютер, я научила ее делать заказ через интернет. Хорошо экран широкоформатный, с одной стороны браузер открыт, с другой Word, я писала в Worde что и как, все тонкости, а в браузере показывала. Договорились, что когда сама попробует сделать заказ, все вопросы будет писать по смс.
Ещё я ей сделала листовки-объявления ХИТ-парад подарков, там где написано "Стань консультантом Орифлэйм, выполни условия акции, получи подарок!" и контактная информация консультанта написала "Отправь свое имя по смс на тел..." и ее имя. Она сразу начала показывать как она будет расклеивать их. Вот молодец!

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм