независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Правовые моменты функционирования форума

New
Повтор первого сообщения

Правовые моменты функционирования форума

19 Май 2009 14:41

Как оказалось, Компании и КАМам форум предоставляет массу неудобств. Кое-кто из Компании даже сказал мне что имеет полное право подать на меня в суд так как ему не нравится что я, выкладывая объявления от компании и указываю что информация получена от такого-то КАМа или другого сотрудника компании.

"Многое происходящее на форуме - неправомерно" - приблизительно такое утверждение мне сегодня сказали.

Вот так вот.

Последний раз редактировалось: WEBconsultant (20 Май 2009 15:23), всего редактировалось 1 раз
Исполнительный Директор
Администратор

Самые ценные сообщения
Сообщение #184643 от 19 Май 2009 17:04, Янина, 7 отзывов
Сообщение #187776 от 26 Май 2009 21:11, Умница =), 2 отзыва
Сообщение #187773 от 26 Май 2009 21:08, Andromeda, 2 отзыва
Сообщение #184970 от 20 Май 2009 13:04, Джамиля, 2 отзыва
Сообщение #184960 от 20 Май 2009 12:24, Джамиля, 2 отзыва
Сообщение #184896 от 20 Май 2009 08:49, NATALЁK, 2 отзыва
Сообщение #184845 от 19 Май 2009 23:05, Оля., 2 отзыва
Сообщение #187750 от 26 Май 2009 20:46, Reader, 1 отзыв
Сообщение #187749 от 26 Май 2009 20:45, AndreKis, 1 отзыв
Сообщение #187747 от 26 Май 2009 20:44, Алика, 1 отзыв

Помог форум твоему бизнесу с орифлейм и должен ли он продолжать функционировать?
Помог и должен функционировать
94%
 94%  [ 164 ]
Помог но не должен функционировать
0%
 0%  [ 0 ]
Не помог но должен функционировать
4%
 4%  [ 7 ]
Не помог и не должен функционировать
0%
 0%  [ 1 ]
Просто хочу проголосовать
1%
 1%  [ 2 ]
Всего голосов : 174

Re[30]: Правовые моменты функционирования форума

20 Май 2009 08:49

Andromeda писал(а):
сравнения с этим форумом не выдерживает и заменить его собой никак не сможет

Да собственно офсайт мне нужен только для оформления заказа и ВСЁ!!!
С форумом его даже не сравниваю, так как на форуме черпается:
1) нужная информация
2) положительные эмоции
3) опыт успешных людей
Где я все это брать должна? На офсайте даже на самые простые вопросы ответа не дождешся!
Или они что думают, повесили несколько красивых картинок, написали несколько сухих строчек и нас это должно вдохновить на суперсвершения? Да я подробности всех акций, все разяснения по любым вопросам здесь получаю!
И ещё. Скажите где и как данный форум, предназначенный для общения людей пришедших в ОРИ, мог ущемить компанию? В конце концов насколько я успела заметить, даже неадекватные высказывания в адрес компании пресекаются самими участниками!

Добавлено спустя 10 минут 41 секунду:

Я так думаю, что нашему админу конечно приятно слушать все излияния в свой адрес и в адрес своего детища, но может действительно есть возможность что-то сделать?
Какие конкретные действия можно предпринять что-бы сохранить форум и WEBconsultantа?

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[31]: Правовые моменты функционирования форума

20 Май 2009 09:03

NATALЁK писал(а):
Какие конкретные действия можно предпринять что-бы сохранить форум и WEBconsultantа?

Присоединяюсь к вопросу.

На редкость удачный и информативный, успешный по всем параметрам форум и его создатель явно не заслуживают подобных "происков врагов".

Надо наверное претензий и требований дождаться.
тогда видно будет, где собака зарыта, отсюда и варианты действий.
Гость

Re[32]: Правовые моменты функционирования форума

20 Май 2009 09:14

мне кажется, ждать нечего, нужно ехать и разбираться по месту, не слазить пока не выскажут все полностью, что как и за что. Иначе можно много чего дождаться, а найти компромис, который устраивает обе стороны все же можно, даже нужно.
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[33]: Правовые моменты функционирования форума

20 Май 2009 09:20

Liu писал(а):
Надо наверное претензий и требований дождаться.
тогда видно будет, где собака зарыта, отсюда и варианты действий.

:Улыбка: Ребят, Вы думаете, что дождемся??? :Помираю со смеху: Не смешите мои подковы...
Если бы все это было по-настоящему, настоящая борьба за соблюдение Этического кодекса, то в первую очередь надо было бы наезжать на те сайты, в которых предлагается бесплатная регистрация, обещание 50% скидки, выставленные цены ниже ДЦ (и тем более каталожной), и особенно - те, на которых зарабатываются деньги на имени Орифлейм!!! Это всевозможные обучающие курсы и диски ужасного качества, за которые просят немалые деньги!!! :Возмущенный: Это те сайты, на которых кроме Ори представлены не просто ссылки на конкурирующие компании, а выставлена продажа продукции от них!!! :Сарказм: Это как минимум те, на которых искажены основные знаки и логотипы компании!!! И при этом, на них есть контакты владельцев! :Дразливый:
А тут просто театр абсурда :Класс!: И антиреклама украинского менеджмента. Очень жаль, что этот самый менеджмент этого не понимает :Сарказм:

В Oriflame:
Директор

Re[34]: Правовые моменты функционирования форума

20 Май 2009 09:27

Орюля, а чем плохо предлагать бесплатную регистрацию? Человек регистрируется, выполняет условия оговоренные при регистрации и ему компенсируют стоимость регистрации.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[35]: Правовые моменты функционирования форума

20 Май 2009 09:42

Игорь Щипунов, :Улыбка: А Вы бесплатную регистрацию от имени компании предлагаете? Или от себя лично? Если оговорено, что от себя лично - на здоровье. :Улыбка: А если от имени компании - то это нарушение пункта 3 Этического кодекса :Класс!:
Хотя в принципе... если от себя - тоже нарушение :Злорадствующий:
Цитата:
Представлять продукцию Орифлэйм
и возможности для бизнеса с Орифлэйм
своим клиентам и Консультантам честно
и правдиво. Я буду давать лишь те обе-
щания относительно продукции и воз-
можностей, которые приведены в офици-
альной литературе Орифлэйм

А если компания бесплатную регистрацию (или регистрацию с возвратом платы) не объявляла - то Вы нарушаете этот пункт. :Злорадствующий:

В Oriflame:
Директор

Re[36]: Правовые моменты функционирования форума

20 Май 2009 10:57

Мы ушли чуток от темы. Вообщем мое мнение что форум на то он и форум. Это неофициальный источник информации. И на форумах нет фамилий, домашних адресов и паспортных данных. Есть тока ники и прозвища. А свободу слова еще никто не отменял. Хотя не знаю как там на Украине.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[37]: Правовые моменты функционирования форума

20 Май 2009 11:15

А какую роль в этом играют КАМы - они чего, меньше денег стали получать с работой форума???
Гость

Re[38]: Правовые моменты функционирования форума

20 Май 2009 11:20

Игорь Щипунов писал(а):
свободу слова еще никто не отменял.

Личная свобода каждого заканчивается там где начинается свобода другого индивидума.
Но если по теме:
Мне интересно, компания разродилась таки, что именно нужно изменить, что-бы форум мог работать дальше без нервотрепок?
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[39]: Правовые моменты функционирования форума

20 Май 2009 11:23

NATALЁK писал(а):
Мне интересно, компания разродилась таки, что именно нужно изменить, что-бы форум мог работать дальше без нервотрепок?

нет
обещали дать рекомендации в течение 7-и дней

Re[40]: Правовые моменты функционирования форума

20 Май 2009 11:30

WEBconsultant писал(а):
обещали дать рекомендации в течение 7-и дней

Ну что же. Ждем официальных рекомендаций! Прямо таки с нетерпением!
Надеюсь что все будет в разумных пределах,насколько это возможно.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[41]: Правовые моменты функционирования форума

20 Май 2009 12:24

:Восклицание: Я уже позвонила и написала своему КАМу. Она мне сказала, что очень удачно я позвонила, потому что 30 мая у них встреча с руководством и решаются многие важные вопросы. Я думаю этот вопрос надо поднимать на более высоком уровне.
Цель компании Орифлэйм - стать компанией №1 в МИРЕ! А данный форум помогает в этом однозначно. Поэтому, я думаю, этот вопрос надо решать на уровне Канашина, Магнуса и Основателей компании.
Этот вопрос могут поднять как КАМы, так и сами ТОП-вые лидеры России (есть же здесь кон-ты, у кого спонсоры ТОП-ы).

Я считаю, этот форум помешал кому-то из ТОП-вых лидеров. Именно на Украине. На Украине плотность кон-тов большая, работать труднее. ТОП-вые лидеры УМЕЮТ работать и могут и ХОТЯТ научить это делать ТОЛЬКО свою персональную группу, ОНИ хотят сами расти по карьерной лестнице и хапать все деньги, привелегии, почет и регалии, а зачем им, чтобы кон-ты у которых, к сожалению, НЕТ нормального спонсора или нормального КАМа- развивались благодаря орифоруму. Вот им он и мешает. Потому что орифорум помогает КАЖДОМУ кон-ту стать ЛУЧШИМ спонсором для своих людей.

Я вообще считаю, что некоторые КАМы - не имеют права просто работать в Орифлэйм, :Злорадствующий: преследуют только свои меркантильные цели, зарплату и поездки на конференции и банкеты, за которые опять таки получают деньги, а для кон-тов и лидеров ну никакой пользы не приносят. Вот у меня сейчас ТАКОЙ КАМ!, что я наконец-то поняла зачем вообще этот КАМ нужен. И побольше бы таких преданных делу людей в Орифлэйм. А ВАШ, КАМ, WEBconsultant, с этими ТОП-ми лидерами, наверно, выпивал на бруденшафт и решил прикрыть форум. Не WEBconsultant-а надо терминировать, а поднимать вопрос об увольнении этого самого КАМ-а - надо бы полезность его для Орифлэйм выяснить таким же методом независимого опроса с теми, с кем он работает, как сейчас мы собираем голоса о необходимости орифорума для кон-тов Орифлэйм.
Чувствуется, что это только инициатива этого конкретного КАМа, который перегибает свои полномочия.

А еще этот форум можно передать кому-либо, кто не работает в Орифлэйм, чтобы форум существовал, а терминировать никого не могли. Вы скажите своему КАМу- что форум передадите третьему лицу, форум не закроется, а мы поднимем вопрос об увольнение его самого! :Злорадствующий:
А вообще я все интересные темы копирую на свой компьютер сразу.

В Oriflame:
Директор

Re[42]: Правовые моменты функционирования форума

20 Май 2009 12:47

Джамиля писал(а):
Чувствуется, что это только инициатива этого конкретного КАМа, который перегибает свои полномочия.

ИМХО, в данном случае КАМ только выполнял указания господина Птущенко. А вот чьи указания выполнял Птущенко - пока загадка.

Re[43]: Правовые моменты функционирования форума

20 Май 2009 13:04

WEBconsultant писал(а):
в данном случае КАМ только выполнял указания господина Птущенко.

А кто такой Птущенко? В любом случае кто-то в этом заинтересован, причем навредить всему Орифлэйму, надо выяснить КТО и наказать этого меркантильного человека, который готов ради собственной выгоды принести урон всей компании, навредить ВСЕМ кон-там, для которых орифорум является СПОНСОРОМ с большой буквы и помогает развивать бизнес.
В таких случаях я про себя думаю, неужели человек не боится кары Божьей или бумеранга в свой огород по законам Природы?
Если нет, то мы Люди, должны САМИ наказывать таких НеЛюдей. :Злорадствующий:

Лично я, готова Вам лично, WEBconsultant, поклониться за этот форум, который помогает мне развивать МОЙ бизнес, расти как личность самой, и благодаря которому я познакомилась с очень классными лидерами Орифлэйм в реальной жизни. :спасибо:

В Oriflame:
Директор

Re[44]: Правовые моменты функционирования форума

20 Май 2009 13:18

Джамиля писал(а):
А кто такой Птущенко?
региональный менеджер по продажам Киевского региона

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Золотой Директор
2 место по количеству сообщений
2 место по количеству сообщений