независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

ИНТЕРНЕТ и СМС оплата на PORTMONE

New
Повтор первого сообщения

Re[44]: ИНТЕРНЕТ и СМС оплата на PORTMONE

23 Янв 2009 20:05

а вот абонплату в партмоне бум платить или нет?
Бриллиантовый Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #709318 от 03 Мар 2013 01:09, Portmone.com, 1 отзыв
Сообщение #413215 от 01 Янв 2011 22:57, Portmone.com, 1 отзыв
Сообщение #263031 от 08 Янв 2010 18:47, Raven, 1 отзыв

Re[45]: ИНТЕРНЕТ и СМС оплата на PORTMONE

11 Дек 2010 21:20

Алекс31, а кредитный статус не отражает долги вообще-то, это сумма в пределах которой вам можно в принципе сделать кредитный заказ. логичнее всего смотреть в отчетах по заказам, в финансах. там четко написано есть у вас долги по накладным или нет.

Рекламные объявления:
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[46]: ИНТЕРНЕТ и СМС оплата на PORTMONE

11 Дек 2010 21:55

Спасибо!А если заказ пишет в процесе??тоесть он типа не оплачен?хотя я его проплатила.ничего не пойму??
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[47]: ИНТЕРНЕТ и СМС оплата на PORTMONE

11 Дек 2010 21:56

Алекс31, да тут система еще не отлажена, поэтому пока его не получите ничего сказать нельзя.
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[48]: ИНТЕРНЕТ и СМС оплата на PORTMONE

11 Дек 2010 21:59

я заказ забрала,у меня деньги почему то на предоплату попали((мне сказали заказ забрать,я просто на счет финансов привыкла чтобы все было четко!!
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[49]: ИНТЕРНЕТ и СМС оплата на PORTMONE

11 Дек 2010 22:06

Алекс31, ну видимо система глюкнула, посомтрите завтра, как сайт откроют, если ничего не изменилось, придется звонить в СЦ, выяснять.
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[50]: ИНТЕРНЕТ и СМС оплата на PORTMONE

12 Дек 2010 01:52

Для того, что бы сбить накал спора :Улыбка: и вернуться к теме - оплачивать заказы Орифлейма(пополнять свой номер консультанта) картами Visa/Mastercard теперь можно не только на нашем сайте Portmone.com и SMS-командой, но и через наш обычный номер (044) 200-09-08 (подробнее - http://www.portmone.com.ua/v2/ru/news/2010/11/10/) в режиме автоматического меню.

Характеристики те же:
Скорость зачисления - онлайн
Картами Аваля, Укрсоцбанка и Финансы и Кредит - без комиссий.

Вопрос к консультантам - на сколько это удобно? Особенно интересует - понятно что бумажную квитанцию по телефону не получить, но платежи действительно в онлайне зачисляются в биллинговую систему Ори, а вопросов на СПО не возникнет?

Что нужно что бы было удобнее?
Консультант

Re[51]: ИНТЕРНЕТ и СМС оплата на PORTMONE

12 Дек 2010 10:47

Я плачу через портмоне, на СПО проверяют оплату через программу СПО и выдают заказ без проблем. Думаю все дело в том человеке, чей СПО.
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[52]: ИНТЕРНЕТ и СМС оплата на PORTMONE

12 Дек 2010 11:11

Portmone.com, а только киевский номер?

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

Portmone.com писал(а):
Вопрос к консультантам - на сколько это удобно? Особенно интересует - понятно что бумажную квитанцию по телефону не получить, но платежи действительно в онлайне зачисляются в биллинговую систему Ори, а вопросов на СПО не возникнет?

бумажную квитанцию и на сайте-то не получить, не знаю как в СЦ, но на моем СПО мне распечатки с сайта ничего не дают, пока платеж не пройдет - я заказ не отдам :Пардон:
Бриллиантовый Директор

Re[53]: ИНТЕРНЕТ и СМС оплата на PORTMONE

12 Дек 2010 11:40

Portmone.com, на тех СПО, где есть комп и инет, проблем с получением заказа проплаченого через портмоне нет. Но на некоторых СПО инета нет и они не могут посмотреть долги, поэтому там отдадут заказ только, когда увидят через отчет, что заказ проплачен. При нынешней системе зачисления денег в ОРИ сначала на предоплату, возникает в этом вопросе путаница. Проплата по заказу зачисляется только после отгрузки заказа со склада и накладная на СПО приходит с суммой оплаты, даже если заказ уже был оплачен сразу после размещения. Этот вопрос может решить только Ори или директор СПО. Директор СПО тоже не хочет рисковать, ведь он материально ответственное лицо. Просто директорам надо делать запрос по долгам перед каждой выдачей заказов.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[54]: ИНТЕРНЕТ и СМС оплата на PORTMONE

12 Дек 2010 11:52

skylux, правильно говоришь, ну это ж не к телефонной оплате, а ко всему портмоне в целом, т.к. нет квитанций :Пардон:
Бриллиантовый Директор

Re[55]: ИНТЕРНЕТ и СМС оплата на PORTMONE

12 Дек 2010 12:02

OriZona.info, я распечатываю квитанцию при оплате и отдаю на СПО. Единственное - на ней нет печати. Хотя в терминалах тоже печати не ставят. :Голливудская улыбка:

Добавлено спустя 43 секунды:

OriZona.info писал(а):
skylux, правильно говоришь, ну это ж не к телефонной оплате, а ко всему портмоне в целом, т.к. нет квитанций :Пардон:
А при телефонной оплате квитанцию не напечатаешь.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[56]: ИНТЕРНЕТ и СМС оплата на PORTMONE

12 Дек 2010 12:18

skylux, значит либо ты с СПО дружишь и дело не в распечатанной квитанции вовсе, либо СПО наивное :Голливудская улыбка:
Бриллиантовый Директор

Re[57]: ИНТЕРНЕТ и СМС оплата на PORTMONE

12 Дек 2010 12:43

OriZona.info писал(а):
skylux, значит либо ты с СПО дружишь и дело не в распечатанной квитанции вовсе, либо СПО наивное :Голливудская улыбка:

Я дружу с СПО. Мне вообще заказы любые отдают без всяких квитанций, знают, что проблем не будет. :Голливудская улыбка: Я раньше работала на этом СПО, пока не открыла свой офис и учила их. Наивных у нас давно нет. Просто на всех СПО стоят компы и можно сразу посмотреть долг, поэтому когда приходит чел и говорит, что проплатил через Портмоне, то это тут же проверяется. Прошла проплата - забирай, нет - жди когда пройдёт.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[58]: ИНТЕРНЕТ и СМС оплата на PORTMONE

12 Дек 2010 17:48

ОК, с чеком ситуация понятна.

Второй вопрос - судя по статистике платежей, большинство плательщиков (т.е. именно тот кто оплачивает картой через интернет) оплачивает подряд на целый список консультанских номеров. Судя по нашей же статистике ввод таких платежей у человека занимает по часу и больше. Можно догадаться что только ввод номера карты из 16 цифр 50 раз подряд и без того утомительное занятие.

Вопрос - мы подумали может как-то сделать эту процедуру удобнее. Например можно только один раз ввести реквизиты карты(в начале экранной формы) а потом списком ввести номера консультантов и суммы оплаты? Как Вы думаете?
Например сей час на экранной форме запрашиваются № консультанта и сумма, но если мы добавим н-р кнопку еще - появится еще одна пара № консультанта и сумма и так введя все данные в конце нажимается кнопка Оплатить, и весь пакет оплачивается подряд.

А можно сделать какой-то импорт данных. Например - от куда консультанты получают список для оплаты? Если это какой-то Excel файл, где в две колонки есть № консультанта и сумма то его можно втянуть на форму.

Ваше мнение?
Консультант

Re[59]: ИНТЕРНЕТ и СМС оплата на PORTMONE

12 Дек 2010 17:50

Portmone.com,
я так понял речь не про это
https://www.portmone.com.ua/mobile-payments/oriflame/ru/login/
а про это https://www.portmone.com.ua/terminal/ru/start/?payee_id=3590 ??? :Потрясенный:

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм