независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник Димы Шарова

New
Повтор первого сообщения

Дневник Димы Шарова

21 Май 2009 23:45

Начну как и все, со своей истории!
Первый раз пришел в бизнес Орифлейм в 2005 году. Учился в техникуме на дневном, мама предлагала занятся, но все не тянуло меня. Я и представить не мог, что я парень буду губнушками торговать.
Но затянули на СПО меня обманом) Якобы заказ большой нужна мужская рука! Пока мама заказ забирала успел пообщаться со своим будущим спонсором Андреем Тюриным. Вот тут и завертелась моя бизнес-машина. За 4-5 месяцев допрыгал до 12%!!!!!и пришла весна. Я парень молодой, озорной пошел гулять. Погулял, приехал на Сервисный, взял распечатку и понял бизнес расползся в разные стороны. Расстроился конечно (в 15 то лет) и все бросил!

Прошло 3-4 года я начал забирать на СПО мамины заказы. Встречал старых знакомых людей, но спонсора бывшего поймать не мог. Если и встречал то так:"Привет-привет, пока-пока".

Однажды ночь, ближе к часу ночи, шел мимо СПО увидел Андрея. Зашел поздороваться. Оказалось обмывают его машину Lexus RX 300. Поздравил с приобретением. И тут он задал мне один вопрос:"Брат, а что у тебя за эти годы изменилось в жизни?"
Ответ не заставил себя ждать:"Закончил техникум, поступил в институт, волосы на груди стали расти)))" и взгляд упал на его машину, а потом чеовую книжку.
Следующеее, чтоя скащал:"Брат когда мне начать работать?"....

Следующее утро, 10 утра я на офисе опять окунулся в жизнь Орифлейм только уже совсем с другими приоритетами, целями и мозгами.

Не повторяйте ошибок своих спонсоров, учитесь на них!

Самые ценные сообщения
Сообщение #188559 от 29 Май 2009 08:11, Anonymous, 5 отзывов
Сообщение #195467 от 20 Июн 2009 09:39, Arik, 3 отзыва
Сообщение #188379 от 28 Май 2009 14:20, геннадий, 3 отзыва
Сообщение #187999 от 27 Май 2009 12:28, геннадий, 3 отзыва
Сообщение #185946 от 22 Май 2009 23:03, kasanka, 3 отзыва
Сообщение #189043 от 31 Май 2009 15:12, Arik, 2 отзыва
Сообщение #188356 от 28 Май 2009 13:35, anya, 2 отзыва
Сообщение #188245 от 28 Май 2009 09:35, Dmitry, 2 отзыва
Сообщение #185657 от 21 Май 2009 23:58, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #699507 от 27 Янв 2013 16:31, Эленчик, 1 отзыв

Re[135]: Дневник Димы Шарова

28 Май 2009 23:29

ivy писал(а):
И вобще ты в курсе что такое"дневник".И чем он отличается от списка желаний?

В курсе. Список желаний-то чего хочу. Дневник (вот этот)-то как это буду делать.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

ivy писал(а):
%?И какая счас раскладка %в группе.

Счас 9% 2 группы. Я для себя реш, лучше я буду на офисе жить 3-4 месяц, но все что хочу сделаю, чем несколько лет этого ждать.

Рекламные объявления:
Гость

Re[136]: Дневник Димы Шарова

28 Май 2009 23:33

Не как буду а как делаю...а то "буду" уже затягнулось.Когда планируешь начать "делать"? :Подмигивающий:
И можна на вопросы поставленные ответы? :Улыбка:
Старший Директор

Re[137]: Дневник Димы Шарова

28 Май 2009 23:35

ivy писал(а):
Не как буду а как делаю...а то "буду" уже затягнулось.Когда планируешь начать "делать"?

И можна на вопросы поставленные ответы?

Да я и пишу то что делаю, извините но я не могу дни матать быстрее чем остальные. Будет день будет работа. Всю схему своей работы описал. Че Вам еще надо. На все вопросы ответил. Спокойной ночи.
Гость

Re[138]: Дневник Димы Шарова

28 Май 2009 23:42

Так в 10 каталоге отделятся две 21% ветки или раньше? :Подмигивающий:
Старший Директор

Re[139]: Дневник Димы Шарова

28 Май 2009 23:45

ivy, не добивай. Поживём-увидим.
Золотой Директор
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[140]: Дневник Димы Шарова

29 Май 2009 02:13

Дима, Какой уровень у спонсора? Сапфир открыт или ст. блил?
Менеджер
В Oriflame:
Сапфировый Директор

Re[141]: Дневник Димы Шарова

29 Май 2009 08:11

ivy писал(а):
Так в 10 каталоге отделятся две 21% ветки или раньше?

В 10!
А когда отделятся я с Вас иву не слезу, точно также буду загонять своими наездами и вопросами. Удачи!!!

Добавлено спустя 39 секунд:

Амазонка писал(а):
Дима, Какой уровень у спонсора? Сапфир открыт или ст. блил?

Сейчас Ст Зол, к концу года Брил

Добавлено спустя 21 минуту 25 секунд:

Обещенная презентация.
Пришедшему сразу дарю его обещанный подарок. Прошу 2 мин внимания. Узнаю пользуется ли человек нашей продукцией, где приобретает и по каким ценам. И поехало.
Компания каждому предлагает три возможности:
1. Экономить для себя и своих близких. Все что вы видите в каталоге на 30% дешевле. Нет ничего обязательного. Все как в любом другом магазине. Посмотрели, выбрали, приобрели. Нет такого что если вы в этом каталоге ничего не приобрели, в след. скидки у Вас уже нет. Скидка действует в течении 1 года на абсолютно всю продукциюб, независимо берете 1 помаду или 100 шампуней. Для продления скидки на следующий год, хотя бы одно мыло за 3 грн приобрели и скидка продливается. Заказы делаются очень просто. Каждая продукция имеет свой код. Звоните мне, говорите что нужно и на след день (если заказ до 12) или через день (если после 12) приходите получаете оплачиваете. Или я отправляю заказ на любой удобный для вас офис.
2. Вторая возможность-это заработать. Допустим заказала соседка за 100 туалетную воду, для Вас она 70 разница идет в карман. Понятно? Показываю прай-лист, разницу между ПЦ и ДЦ.
Также за все это можно получить еще и подарки. В компании есть поощрительная программа для новичков. Рассказываю про шаги, потом про бизнес-класс.
Даю человеку заполнить анкету участника акции.
В ней ФИО, год рождения, род занятий, телефон и 4 вопроса:
Слышали о компании, пользовались продукцией, хотите 30% скидку, нужен ли дополнительный доход.
Исходя из анкеты рассказываю или нет о бизнесе.
НО предлагаю при желании расказать о возможности получения 80% скидки. Ну и рассказываю о первоначальном построении структуры до уровня 6%. Вот и вся презентация. Там каждый вопросы задает и т.д.
3. Начиная рассказывать о бизнесе спрашиваю у человека его мечта которую можно купить за деньги. Просчитываю сколько лет ему нужно на нее работать. И показываю возможность нашего бизнеса. Если человек взрослый интересуюсь есть ли ребенок и пускаю в ход наследство и пенсию. Ведь всех интересует стаж и пенсия.
С мужским полом презентацию делаю немного по другому. На примере мужских товаров показываю экономию. И стразу перехожу к мечте. Как правило все здуваются после увиденых цифр. Однажды сказали мне что играю в лото и выиграв джек-пот сразу все купят. На что я ответил что вероятность выиграть джек-пот меньше чем вероятность что в меня попадет молния. (Где-то на семинаре услышал).
И перехожу непосредственнно к бизнесу. Всегда стараюсь общаться на языке человека который пришел. Пришла женщина говорит на украинском и я начал тоже на украинском. А пришла девица и в ее разговоре много слов, типа:"ага", "и чё", "ну и", "та не" и т.д. ТАк и я подстроился:"ну короче смотри сюда, типа этот делают 75ББ, а этот 50ББ, ну че все понятно". Как гни странно она эту инфо легко восприняла.
Иногда негатив приходит:одни кричат лохотрон, другие приходят из других компаний (ради интереса), а потом политику начинают навязывать.
Часто за ксерокопию паспорта переживают:яко бы в банк я пойду и на них кредит повешу. Я на это достаю из стола свою ксерокопию паспорта ,даю им и говорю:"Братан держи мою ксерокопию, если ты на ней сейчас заработаешь, я буду рад что у нас в стране кто0то стал богаче". Люди стразу да что Вы мы не это имели в виду. Как Вы могли такое подумать. Менжуються, но потом отдают.
Вот такая презентация!!!
Гость

Re[142]: Дневник Димы Шарова

29 Май 2009 08:37

Дима Шаров писал(а):
Орюля писал(а):
Не хотела бы я иметь мужа, который так общается с людьми Даже если б он был миллиардером...

А у Вас муж миллионер?

:Улыбка: ПОКА не долларовый :Смущенный: , но движется в этом направлении. :Подмигивающий: Зато матом не ругается :Дразливый:
Дима Шаров писал(а):
Подарок все равно отдаем, что бы имидж не портить.

:Помираю со смеху: :Помираю со смеху: :Помираю со смеху: Да какой имидж??? Вы сначала узнайте значение слова, предже чем его употреблять!
Цитата:
Понятие имидж включает в себя то впечатление, которое мы производим на окружающих посредством нашего поведения, общения, той среды обитания, которую мы создаем, и многими другими факторами.

Так шо имидж Ваш уже разрушен тем,
Дима Шаров писал(а):
как я разговариваю и веду себя со своими ключевыми партнерами-это мое лично дело!

:Класс!:
А презентация нормальная. Ничего эксклюзивного, но как раз такое работает везде и всегда. :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Директор

Re[143]: Дневник Димы Шарова

29 Май 2009 09:41

Орюля, а мне понравилось. Что нового почерпнул для себя:
Цитата:
4 вопроса:
Слышали о компании, пользовались продукцией, хотите 30% скидку, нужен ли дополнительный доход.
Исходя из анкеты рассказываю или нет о бизнесе.
НО предлагаю при желании расказать о возможности получения 80% скидки. Ну и рассказываю о первоначальном построении структуры до уровня 6%
У нас анкета "наполовину устная". Пока человек заполняет фио, тел знакомых, задаю примерно те же вопросы (потом на обратной стороне анкеты записываю инфу о человеке, чтобы вспомнить, когда понадобится).
Презентация из ГУР, прямо по бланку - шаблону. В принципе одно и то же, только Дима делает их МНОГО. Если с темпа не собьётся, всё у него получится. А если собьётся, уже два изгнанных 21%-ка под офисом околачиваются. А бог, как известно, троицу любит. :Подмигивающий:
Золотой Директор
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[144]: Дневник Димы Шарова

29 Май 2009 11:11

Дима Шаров, ты писал, что проводишь (или назначаешь?) 30 встреч в день. По сколько чел на одно время?
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[145]: Дневник Димы Шарова

29 Май 2009 11:14

Дима Шаров писал(а):
А когда отделятся я с Вас иву не слезу, точно также буду загонять своими наездами и вопросами. Удачи!!!

Позаганяйте мене пожалуйста,ато спонсор никогда этого не делала а я так хочу чтобы меня кто-то позаганял :Голливудская улыбка:
Я Дима про Вас своим 15%рассказала,так что я теперь может и больше за Вас переживаю чем спонсор,ато они не верят что такое возможно.А если у Вас получится обещали делать всё что скажу :Подмигивающий: так что постарайтесь уж ...с меня конечно могорыч :Подмигивающий: Удачи!!!
Старший Директор

Re[146]: Дневник Димы Шарова

29 Май 2009 12:06

anya писал(а):
Secret, на самом деле я уже не в первый раз слышу о таком методе "строить группу под лидера", и это как ни странно, очень даже неплохо работает. И структуры не разваливаются. Как пример могу привести Ст.Брил.Директора Клементьева Андрея. Он работает именно так, и довольно успешно. Единственное, что методы у него не только ППД, а все подряд. :Улыбка:
Я догодалась,кто у автора дневника ТОПы. А дагадалась по методам. Все именно так,как и описывает Дима Шаров:строгая дисциплина,подписывают все,что шевелится,и рост у них очень интенсивный-каждые 9 мес. Директор. Подписывают только в глубину.Лично знакома со Старшим Золотым из их структуры-ширина 11человек. И методы работы этих ТОПов дублицируют все их Лидеры во многих городах Украины. Рост просто бешеный-по 2 звания за год. Так-что я просто уверена,что Дима Шаров За год будет как минимум Золотым.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[147]: Дневник Димы Шарова

29 Май 2009 12:27

Masha, и кто же у него топы?
Я бы тоже за дисциплину и т.п., только вот мАтивировать людей постоянно мне некомфортно, хотя иногда устраиваю. Да и не попадаются мне почемуто такие люди, которые вперед тебя будут бежать за результатом, сметая преграды. Пока приходится мотивировать...

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[148]: Дневник Димы Шарова

29 Май 2009 13:21

Secret, я не буду называть имена этих людей,могу лишь сказать,что это Очень Серьезные Лидеры. И про их МАТивацию уже где-то на форуме я читала. Ну вот такой у них метод работы,который дает очень бурный рост. Бегают,как энерджайзеры,молодежь с листовками ППД,лидеры в офисе провдят встречи.Это ежедневно. По субботам-презентация,последняя суббота каталога-праздник.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[149]: Дневник Димы Шарова

29 Май 2009 13:32

Masha писал(а):
я не буду называть имена этих людей,могу лишь сказать,что это Очень Серьезные Лидеры

А почему это такой секрет?
А может автор сего дневника откроет нам эту страшную тайну? :Голливудская улыбка:

Рекламные объявления:
Старший Директор

10/20 ««19101120»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм